Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Призыв в армию сотрудников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23633)

Капитан Д"Тревиль 23.04.2009 09:44

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
я что то совсем не понял, какая на фиг армия!!!
если он сотрудник милиции, он должен стоять на спец учете, в л.д. должна стоять помета об этом. В армию такого сотрудника можно забрать только после увольнения из МВД и то до 27 лет.

cipo 23.04.2009 09:54

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Капитан Д"Тревиль (Сообщение 589692)
я что то совсем не понял, какая на фиг армия!!!
если он сотрудник милиции, он должен стоять на спец учете, в л.д. должна стоять помета об этом. В армию такого сотрудника можно забрать только после увольнения из МВД и то до 27 лет.

Нет.Такую отсрочку имеют только сотрудники милиции закончившие школу милиции/ВУЗ МВД.[color="Silver"]

cipo 23.04.2009 12:37

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Кстати а откуда вы узнали что его именно в пехоту загребают и именно водителем?
Он уже уехал что ли или как?
Если ему все это сказали в военкомате,то можно их не слушать,они что угодно наврут.Хоть служба в автобатальоне очень даже хороша,но если он так хочет служить в ВВ МВД,то пусть на распределителе бегает ищет покупателей ВВшников,расхвалит себя перед ними,скажет что лейтенант мвд и я думаю они согласятся его взять.

А то что говорят в военкомате,где будешь служить и.т.д в 95% случаев бред

Custos Morum 23.04.2009 13:16

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Капитан Д"Тревиль (Сообщение 589692)
я что то совсем не понял, какая на фиг армия!!! В армию такого сотрудника можно забрать только после увольнения из МВД и то до 27 лет.

А вот для этого "вумные товарищи" и придумали нижеследующее:

Федеральный Закон от 1 апреля 2005 года N 27-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации и признании утратившими силу
отдельных положений законодательных актов
Российской Федерации"

Статья 2

Внести в статью 19 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года N 1026-1 "О милиции" следующие изменения:
часть пятую признать утратившей силу;
часть седьмую дополнить пунктом "о" следующего содержания:
"о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.".

Статья 3

Внести в Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" , следующие изменения:
1) статью 21 признать утратившей силу;
2) часть первую статьи 58 дополнить пунктом "н" следующего содержания:
"н) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.".

Статья 6

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2005 года.

Принимать в органы кандидатов, подлежащих призыву и не имеющих соответствующего право на освобождение от воинской службы или отсрочки от нее, в органы можно, законом это не запрещено, но учитывая вышеизложенное и в свете последних событий, становится мягко говоря нецелесообразно. Потратишь на таких будущих сотрудников время, силы, средства, нервы (желающие могут дописАть дальше), будешь возлагать на него определенные надежды, но вдруг грянет очередной призыв и наступит полная :moon:

gicha 23.04.2009 14:12

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Есть просто решение не попадаться.

Лейтенант Коломбо 23.04.2009 14:14

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от cipo (Сообщение 589932)
Кстати а откуда вы узнали что его именно в пехоту загребают и именно водителем?
Он уже уехал что ли или как?
Если ему все это сказали в военкомате,то можно их не слушать,они что угодно наврут.Хоть служба в автобатальоне очень даже хороша,но если он так хочет служить в ВВ МВД,то пусть на распределителе бегает ищет покупателей

Это точно у меня знакомые в военкомат денег засылали, что бы сынок служил под питером, а уехал аж на китайскую границу и нормально все.

svb 23.04.2009 14:18

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
ВВ и пехота не сильно отличаеться, а автобаты тем более

БорисГо 23.04.2009 14:24

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от svb (Сообщение 590073)
ВВ и пехота не сильно отличаеться, а автобаты тем более

зато щиты и ПР есть) хотя скорее к минусам, а плюс в том, что как доп. силы посылают в ОВД и ЛОВД, гуляй себя по городу, наслаждайся

cipo 23.04.2009 14:27

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Ошибаетесь.
1)Автовзвод не учавствует в марш-бросках,строевых,хоз.работах и.т.п
2)Свободный выход из части,автопарк то в большинстве частях не на территории части находится.
3)Если повезет,то можно подхалтурить подвозом мирных граждан.
4)Больше вероятности мл.сержанта получить.
5)Увольнения чаще чем у других солдат.

+ получение профессии автослесаря.

svb 23.04.2009 14:42

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
cipo, По Моске и Питеру может быть, а так часть в лесу, до населенного пункта минимум 10 км и в нем единственное место развлечения кафешка при авто вокзале, к примеру

McLaud 23.04.2009 23:47

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Пусть парень служит, освободит место очередной тётеньке. Зачем мужики в милиции, даешь женскую роту в ППС!

Багира077 24.04.2009 14:15

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Скажите из какой области или из края, чтоб не так обидно было за своего "везучего", может, тоже из Пермского края. Наши военкомы свирепствуют..[/quote]

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

У меня сын закончил Уссурийский филиал Дальневосточного юридического института МВД РФ (государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования) по программе среднего, имеет специальное звание лейтенанта милиции и проходит службу в ОВД г. Уссурийска. Ему и его сокурсниками были вручены повестки на призыв. С этим нельзя согласиться!!! В федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" четко написано в ст.24 п. пп "з" - поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. В законе не говорится о наличии высшего образования, а говорится об окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов. В приложении к диплому четко обозначено - поступил в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования; закончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования! Вопросы?
Мы лично идем в суд, чтобы опротестовать решение призывной комиссии. В городе Находке Приморского крае подобный суд уже выиграли! Чего и Вам советую. Если мы, как бараны, не попремся в армию, а будем приносить пользу там, где и на кого учились, то, думаю, скоро этот вопрос отпадет сам собой!
Я совершенно не против службы в армии. Я сама почти 18 лет служу в армии (пока служу... ВС свои ряды сокращает, прапоров убирают, а вот бесплатной рабочей силы в виде солдат срочной службы всегда не хватает!). Еще один сын отслужил и на срочке и на контракте немного, ушел прапорщиком (опять же потому что прапора им не нужны стали).
Вот второй сын и сказал, что если его МВД в армию продаст, то больше в милицию он не вернется! А ведь о службе в МВД он грезил. Закончил строительный колледж (куда я его попросила поступить) и все-равно в милицию пошел.

Sterh 24.04.2009 14:16

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
А что плохого в том, если в Армию придут достойный люди?
Чем больше там будет думающих людей, тем лучше для всех.
Или Вы предпочитаете что бы к оружию имели доступ люди с "полусудимой" биографией, озлобленные на общество, "второго" сорта?
Какая бы Армия не была, это школа жизни, а сейчас и курс ускоренный.

Багира077 24.04.2009 14:44

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Т-34 (Сообщение 589214)
Пригодится в жизни, не переживайте. Один год это не срок.

Я сама в армии служу. Что ему может в жизни пригодиться? Отбитые почки? тупые команды типа: стой здесь, иди туда? плац колом подметать?

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Sterh (Сообщение 591274)
А что плохого в том, если в Армию придут достойный люди?
Чем больше там будет думающих людей, тем лучше для всех.
Или Вы предпочитаете что бы к оружию имели доступ люди с "полусудимой" биографией, озлобленные на общество, "второго" сорта?
Какая бы Армия не была, это школа жизни, а сейчас и курс ускоренный.

В этом-то и состоит ошибка Вас и других обывателей. Думающие люди в армии не нужны! За тебя уже все продумали. Мой сослуживец так и говорит: я привык 17 лет подчиняться, чем же я займусь на гражданке (идет придание "нового облика" ВС РФ), я же ничего не умею! У нас чтобы избавиться от какого-нибудь дебила, его отправляют на..... повышение!

Т-34 24.04.2009 14:58

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591291)
Я сама в армии служу. Что ему может в жизни пригодиться? Отбитые почки? тупые команды типа: стой здесь, иди туда? плац колом подметать?

Речь про технику вообще-то шла:bigwink:
Цитата:

Сообщение от Т-34 (Сообщение 589214)
Цитата:
Сообщение от Мамочка
Будет гробиться с техникой
Пригодится в жизни, не переживайте. Один год это не срок.

А какие будут предложения? Разогнать армию вообще и ждать пока командиры поумнеют?

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591291)
Думающие люди в армии не нужны!

Да ладно, двое думающих, как минимум, в армии уже есть-сама Багира и тов. Сердюков. :bigwink:

Citizen 24.04.2009 15:45

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Т-34 (Сообщение 591302)
Разогнать армию вообще и ждать пока командиры поумнеют

Если честно, то существующую армию неплохо было бы и разогнать. Сам отслужил срочную в советские времена, и сейчас немало с армейскими офицерами общаюсь. Да, есть прекрасные люди. Но система постороена на тупости гораздо больше чем даже МВД. Честно говоря, одну из бед МВД, начавшуюся с появлением штабов в 90-х, систему тупого командования - я вижу тоже в приходе в МВД армейских, еще тогда в 90-х, при первых сокращениях.
Если у вас есть право не служить, ничего там делать ! Надо будет решать через суд - идите в суд.

leteha 24.04.2009 15:55

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 589108)
Моего сына лейтенанта МВД (среднее образование, звание получил 2008г.)забирают в армию рядовым! Да еще в пехоту в сухопутные войска водителем, потому что есть категория С. Будет гробиться с техникой. Никого из его знакомых не сгребли. Или мы первые?
Два с половиной года мы его дома не видели, жил в казарме, чему-то научился и разного натерпелся и присягу принимал, а теперь все с нуля и послали в з-- Не в войска МВД даже, а может с судимыми попадет и пр. Что за порядки в нашем государстве! Пусть служит раз на то пошло, но унижать то зачем? Почему МВД не берет под свою опеку таких вот лейтантов-рядовых?

Все зависит от отношений УВД-военкомат. У нас каждый раз в военкомат отправляют список с такими же сотрудниками милиции от рядовых до офицеров с ходотайством чтобы не призывали в связи с некомплектом. Я не знаю как это обстоит юридически, но действует и парни спокойно работают. Может есть смысл перевестись в другое УВД предварительно поговорив с кадрами?

Багира077 24.04.2009 16:03

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Да ладно, двое думающих, как минимум, в армии уже есть-сама Багира и тов. Сердюков. :bigwink:[/quote]

Спасибо за такую компанию. Идите к нам юмористом (черным)

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

[quote=Т-34;591302]Речь про технику вообще-то шла:bigwink:

Про технику речь вообще не может идти. Мой сын в армии на срочке водителем был. Потом прапорщиком начальником автоТЭЧ. Могу заверить - техники нет! Одни обломки. Самолеты все в заплатках. По телеку Витязи красиво высший пилотаж показывают, а в реалии все на призраках летают (служу в авиации). Грузовики без тормозов с дороги слетают. УАЗики 2006 г. на ходу разваливаются (это при езде по асфальту-то!)

Торнадо 24.04.2009 16:09

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Подумаешь,год в армии,че крику-то сколько из-за этого,в стаж ему войдет,работу не потеряет,а глядишь понравится,останется на контракт и милиция не нужна будет.

Citizen 24.04.2009 16:11

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от leteha (Сообщение 591347)
У нас каждый раз в военкомат отправляют список с такими же сотрудниками милиции от рядовых до офицеров с ходотайством чтобы не призывали в связи с некомплектом. Я не знаю как это обстоит юридически, но действует и парни спокойно работают.

У военкомата просто имеется некий "резерв", а с другой стороны, существуют "уклонисты", которых нужно "ловит". Без помощи милиции сделать это сложно. Вот вам основание для взаимодействия между оенкоматами и УВД. Ваш совет относительно перехода в другое УВД поэтому реален, только предварительно нужно узнать, как в этом новом УВД с этим обстоит. Но тем не менее это решение временное, отношения в любой момент могут испортится, "резерв" - кончится. Поэтому, там где можно заручится решением суда - рекомендовал бы обратится в суд.

Т-34 24.04.2009 16:12

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Багира077, если бы тебя поставили министром и Сам сказал, делай что хочешь и реформируй как хочешь, вот тебе полный карт-бланш,что бы ты сделала?

Торнадо 24.04.2009 16:12

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591353)
Про технику речь вообще не может идти. Мой сын в армии на срочке водителем был. Потом прапорщиком начальником автоТЭЧ. Могу заверить - техники нет! Одни обломки. Самолеты все в заплатках. По телеку Витязи красиво высший пилотаж показывают, а в реалии все на призраках летают (служу в авиации). Грузовики без тормозов с дороги слетают. УАЗики 2006 г. на ходу разваливаются (это при езде по асфальту-то!)

Так всегда было,поэтому,армия у нас держится не на технике,а на людях.

Багира077 24.04.2009 16:16

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Подумаешь,год в армии,че крику-то сколько из-за этого,в стаж ему войдет,работу не потеряет,а глядишь понравится,останется на контракт и милиция не нужна будет.


В стаж армия не идет! На контракте чем? сержантом в лучшем случае..
Повторюсь - он хотел в милиции служить!

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

У военкомата просто имеется некий "резерв", а с другой стороны, существуют "уклонисты", которых нужно "ловит". Без помощи милиции сделать это сложно.

Нужно призвать 3000 с лихером тысяч! Резервы кончились! Призвать решили в том числе и участковых (тех, которые уклонистов должны ловить...)

Citizen 24.04.2009 16:22

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591376)
В стаж армия не идет!

Нет, Багира077, в ОВД армия входит и в стаж, и в выслугу, то есть входит как и работа в милиции. Но не в этом дело ...

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

И люди сами, особенно офицеры, тоже в основной своей массе - неплохие люди. Тольки все наши ВС постороены на тупизме в кубе. Поэтому и отношение мое к армии в целом такое.

Багира077 24.04.2009 16:28

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Багира077, если бы тебя поставили министром и Сам сказал, делай что хочешь и реформируй как хочешь, вот тебе полный карт-бланш,что бы ты сделала

А я в министры и не лезу, как некоторые!
Но отвечу. Прежде, чем начинать реформы, нужно выполнить данные ранее обязательства. А то министры, как перчатки меняются, реформы каждые 2-3 года начинаются. Ни одна не доведена до конца. Как революционеры пели: весь мир разрушим, а затем... Ни хрена "затем" не происходит! Приходит новый царек, хапает очередной куш и валит... А вот если бы несмотря на дальнейшую карьеру, бывших МО обязали отчитаться за все "реформы", глядишь и моя бы очередь до МО дошла :boxing:
Но если реформа так уж нужна, начали бы с одного региона хотя бы, чтобы обкатать, а то у нас .... дальше военная тайна!

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Нет, Багира077, в ОВД армия входит и в стаж, и в выслугу, то есть входит как и работа в милиции.

Армия входит в выслугу лет. А вот в трудовой стаж - не уверена. Я вообще-то военный кадровик.

Т-34 24.04.2009 16:39

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591396)
нужно выполнить данные ранее обязательства.

Хорошо, квартиры всем дали и положенные деньги выплатили. Дальше что? Как сделать чтобы мусор ломом не убирали и командиры были "не тупые". Предложения в студию, а то критиковать мы все можем, а как до конкретики, то предложений и нет.
Армейский стаж всегда входил в трудовой и стаж службы в милиции.

Citizen 24.04.2009 17:34

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Вхождение службы в ВС в трудовой стаж бльшей частью ничего не дает, поскольку пенсионная система постепенно ориентируется на "накопительные пенсии". К тому времени, когда нынешняя молодежь доберется до пенсионного возраста, таким оно и будет, и год службы в армии станет "пустым" годом, которая формально входит в общий стаж, а на практике ни на что не влияет. Относительно ОВД - да, тут не спорю.

Петроградец 24.04.2009 18:56

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591396)
А вот в трудовой стаж - не уверена. Я вообще-то военный кадровик.

Служба в ВС в полном объеме входит в трудовой стаж. Уж если военные кадровики этого не знают- что ж говорить о вышестоящих начальниках в Армии. Начните чистку Армии с себя- убейтесь АП СТЕНУ!!!:grrrrrr::grrrrrr::grrrrrr:

Custos Morum 24.04.2009 19:15

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591396)
Армия входит в выслугу лет. А вот в трудовой стаж - не уверена. Я вообще-то военный кадровик

Ай-яй-яй,:grrrrrr:военному,да еще и кадровику надо лучше ориентироваться в законодательстве,тем более в родном-военном:bigwink:
Придаю уверенности:read:
Федеральный Закон"О статусе военнослужащих"от 27.05.98 г.N 76-ФЗ
Статья 2.Граждане,имеющие статус военнослужащих
1.Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28.03.98 г.N53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"
К военнослужащим относятся:
-офицеры,прапорщики и мичманы,курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования,сержанты и старшины,солдаты и матросы,проходящие военную службу по контракту (военнослужащие,проходящие военную службу по контракту);
-офицеры,призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации;
-сержанты,старшины,солдаты и матросы,проходящие военную службу по призыву,курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (военнослужащие,проходящие военную службу по призыву).
Офицеры,призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации,по своему правовому положению приравниваются к офицерам,проходящим военную службу по контракту,если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Статья 10.Право на труд
1.Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
3.Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж,включается в стаж государственной службы госслужащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы,а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров,призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.
Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья,засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет,если указанные должности включены в соответствующие перечни,утвержденные Правительством Российской Федерации.

Sterh 24.04.2009 19:17

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
А что лучше, отслужить один год с одногодками, получить жизненный опыт и после днмбеля быть вольным человеком с правом выбора или до 27 быть "крепостным" у начальника отдела, с риском в 26 лет попасть в ту же армию и быть в подчинениии 19 летнего сержанта? Которому за год до призыва чуть срок не организовал...

Custos Morum 24.04.2009 19:22

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
To Багира077
Проще:
В целях адаптации граждан, проходивших военную службу, к условиям гражданской жизни, сохранения за ними ряда льгот и преимуществ, приобретенных за время службы, а равно в целях компенсации заработной платы или иного дохода, которые они получали перед установлением им трудовой пенсии, законодатель обеспечивает непрерывность исчисления периодов трудовой деятельности с учетом времени нахождения на военной службе.
Нормы статьи 10 содержат двойственный порядок зачета времени прохождения военной службы в последующий трудовой стаж или в стаж государственной службы. В качестве оснований применения того или иного порядка включения периодов военной службы в стаж государственной службы или стаж работы законодателем названы условия прохождения военной службы. По общему правилу время нахождения на военной службе засчитывается в общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности для:

граждан, проходящих военную службу по контракту из расчета один день военной службы за один день работы;

граждан, проходящих военную службу по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента РФ), - один день военной службы за два дня работы.

Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, один день участия в боевых действиях или выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов, а также один день нахождения в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий или заболеваний, полученных во время участия в указанных действиях или конфликтах, засчитывается за два дня военной службы по призыву.
:pioneer:

Черный плащ 24.04.2009 19:39

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Lexx2004 (Сообщение 589443)
В армии лейтенант-это командир минимум взвода. Тут специальные знания нужны, ведь под началом у такого человека 20 с лишним парней и их жизни.

В МВД тоже специальные знания нужны, но сапогов берут только в путь с сохранением званий. И получается так, что какой-нибудь майоришка-тыловик, привыкший бухать и строить сопливых салобонов, потом пытается также строить сотрудников, о специфике работы которых знает только по кино

Custos Morum 24.04.2009 19:39

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591263)
Мы лично идем в суд, чтобы опротестовать решение призывной комиссии.

Когда пойдете в суд еще раз внимательно перечитайте редакцию пп."з" ст.24 и обратите внимание конкретно на следующие моменты: поступившим на службу в органы внутренних дел,..... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов....
Цитата:

Сообщение от Багира077 (Сообщение 591263)
Закончил строительный колледж (куда я его попросила поступить) и все-равно в милицию пошел.

Если исходить из этой информации, есть два варианта:
1.Ваш сын поступил в образовательное учреждение МВД уже будучи СМ,по направлению ОВД - тогда Ваши шансы выиграть суд низки :patsak:(см. вышеизложенное).
2.Ваш сын поступил в образовательное учреждение МВД, после окончания колледжа, не являясь СМ - тогда в соответствии с пп."з" ст.24 отсрочка от призыва со всеми вытекающими положена, в этом случае :respect:Вам и перефразируя известную рекламу можете с полной уверенностью заявить - "тогда мы идём в суд!" :sty101:

Балда 24.04.2009 19:45

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Черный плащ (Сообщение 591572)
И получается так, что какой-нибудь майоришка-тыловик, привыкший бухать и строить сопливых салобонов, потом пытается также строить сотрудников, о специфике работы которых знает только по кино

Ладно ещё по кино, а то вообще ни хрена не знающий скажем так "военный!":crazy1::flaming: говорит:
- я не знаю как правильно, но будете делать как надо.

Lexx2004 24.04.2009 22:18

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Балда (Сообщение 591583)
Ладно ещё по кино, а то вообще ни хрена не знающий скажем так "военный!":crazy1::flaming: говорит:
- я не знаю как правильно, но будете делать как надо.

До этого, надеюсь, не дойдёт.

Петроградец 24.04.2009 22:29

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
При настоящем сроке службы в РА, бойцы оказались лишены самого лучшего в Армии: ЧЕРПАЧЕСТВА И ДЕДОВСТВА. :grrrrrr:
Не говоря уж о ДЕМБЕЛЬСТВЕ- вершине всей службы... :dntknw:
Увольняются, блин, МОЛОДЫМИ... :animatedfear:

runner007 24.04.2009 23:57

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 589108)
Моего сына лейтенанта МВД (среднее образование, звание получил 2008г.)забирают в армию рядовым! Да еще в пехоту в сухопутные войска водителем, потому что есть категория С. Будет гробиться с техникой. Никого из его знакомых не сгребли. Или мы первые?
Два с половиной года мы его дома не видели, жил в казарме, чему-то научился и разного натерпелся и присягу принимал, а теперь все с нуля и послали в з-- Не в войска МВД даже, а может с судимыми попадет и пр. Что за порядки в нашем государстве! Пусть служит раз на то пошло, но унижать то зачем? Почему МВД не берет под свою опеку таких вот лейтантов-рядовых?

Очень интересует мнение сына, как он относится к в/службе будучи рядовым?

svb 25.04.2009 13:43

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Да уже объявили по Москве и области в 2009 г. будет сокращено 12 и 18 тыс офицеров соответственно, так что будет кому в милиции поработать

Lexx2004 25.04.2009 20:57

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Так они и пошли в милицию.

Багира077 27.04.2009 13:47

Re: Мой сын идет в армию первым? Как защитит МВД..
 
Вхождение службы в ВС в трудовой стаж бльшей частью ничего не дает, поскольку пенсионная система постепенно ориентируется на "накопительные пенсии". К тому времени, когда нынешняя молодежь доберется до пенсионного возраста, таким оно и будет, и год службы в армии станет "пустым" годом, которая формально входит в общий стаж, а на практике ни на что не влияет. Относительно ОВД - да, тут не спорю

Ого-го-го! Расшевелила на свою голову улей! Согласна с Вами по поводу накопительной системы. Вспомним о матерях, не работающих по причине воспитания будущих воинов (в том числе). Им то считают стаж по количеству взращенных детей, то урезают, то не считают... Я к этому и вела разговор. Пока до пенсии дело дойдет, неизвестно какой еще финт гос-во выкинет!

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

В МВД тоже специальные знания нужны, но сапогов берут только в путь с сохранением званий. И получается так, что какой-нибудь майоришка-тыловик, привыкший бухать и строить сопливых салобонов, потом пытается также строить сотрудников, о специфике работы которых знает только по кино

Согласна на 100%. Знаю замечательных, умных старлеев (по несколько сроков в звании) и тупорылых полковников. Кроме б.. нах.. незнающих других слов, кроме предлогов!

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Если исходить из этой информации, есть два варианта:
1.Ваш сын поступил в образовательное учреждение МВД уже будучи СМ,по направлению ОВД - тогда Ваши шансы выиграть суд низки :patsak:(см. вышеизложенное).
2.Ваш сын поступил в образовательное учреждение МВД, после окончания колледжа, не являясь СМ - тогда в соответствии с пп."з" ст.24 отсрочка от призыва со всеми вытекающими положена, в этом случае :respect:Вам и перефразируя известную рекламу можете с полной уверенностью заявить - "тогда мы идём в суд!" :sty101:[/quote]

Наш, как Вы говорите, вариант - второй! И уж поверьте ст. 24 п. 1 пп "з" ФЗ "ОВОИВС" знаю наизусть (уже).

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Очень интересует мнение сына, как он относится к в/службе будучи рядовым?

Думаю, как шеф-повар в респектабельном ресторане, которого послали чистить кастрюли на один год в буфете на ЖД вокзале в Н-ске (ради Родины! Вопрос: а людям это больше нужно?)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot