Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35779)

мыслитель 20.11.2010 07:20

Re: О медали "За отличие в службе"
 
Цитата:

Сообщение от STROTEG (Сообщение 1389492)
Как мне рассказывают нынешние медали ветерана труда не дают.Союзные давали.

Дают государственные или ведомственные награды. Были письма Минсоцразвития о том, какие ведомственные награды дают право на ветерана труда, какие не дают. Там прописывалось, что для получения ветерана труда ведомственной наградой награждение должно происходить на уровне правительства России. Отсуюда требование в моем посте выше.
Эти письма отменены в связи с Указом Президента. Но в некоторых регионах до сих пор не перестроились, тем более, что по Указу порядок и условия присвоения ветерана труда определяются филиалом органа исполнительной власти в субъекте федерации, т.е. областным отделением соцзащиты.

PS. Песочных медалек нет в списках ведомственных наград, которые дают ветерана труда по письмам Минсоцразвития, но там указано, что список не является исчерпывающим.

jordan 01.12.2010 15:34

Почетная грамота МВД России.
 
Какие социальные гарантии при уходе на пенсию дает почетная грамота МВД России?

МакГрегор 01.12.2010 15:40

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Вам - в тему про льготы ветерана труда.

Извеков 01.12.2010 15:43

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от jordan (Сообщение 1406789)
дает почетная грамота МВД России?

Полагаю, что кроме как в рамочку и на стенку, ни-ни. Разве что к ней был знак, типа заслуженный работник МВД? :g:

jordan 01.12.2010 15:46

Re: Почетная грамота МВД России.
 
???

Извеков 01.12.2010 15:48

Re: Почетная грамота МВД России.
 
jordan, так опусти глаза. Все в этом же разделе http://militia-russia.ru/showthread.php?t=9510

jordan 01.12.2010 15:54

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Да там полный набор

Извеков 01.12.2010 16:01

Re: Почетная грамота МВД России.
 
А ты не ленись, поковыряйся

вжик 01.12.2010 17:17

Re: Почетная грамота МВД России.
 
У моего сослуживца (сейчас на пенсии) вся дверь в туалет была оклеена, раньше денег за это добро не давали

мудрый опер 01.12.2010 17:25

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от вжик (Сообщение 1406925)
У моего сослуживца (сейчас на пенсии) вся дверь в туалет была оклеена, раньше денег за это добро не давали


Никаких раньше и потом быть не могло. Грамота учреждена в 2002 году и тем же приказом учреждена выплата при награждении данной грамотой.


см.

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА (ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ МИНИСТРА)
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

11 июня 2002 г.
N 555

Да, и сильно сомневаюсь, что подобных грамот у вашего сослуживца так много, что ими обклеены стены туалета.

Извеков 01.12.2010 17:40

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от мудрый опер (Сообщение 1406942)
и тем же приказом учреждена выплата при награждении данной грамотой.

Выплата разовая.

мудрый опер 01.12.2010 17:44

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от Извеков (Сообщение 1406973)
Выплата разовая.

А кто говорит про постоянную ? Это же не Героя РФ присваивают.

АНАКС 01.12.2010 17:53

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от вжик (Сообщение 1406925)
раньше денег за это добро не давали

Раньше "давали" именное оружие, коня, красные шаровары, отрез ситца и др., что, так или иначе, воспринималось, как признание заслуг. Грамота тоже является наградой, тем и ценна, а уж тем более МВД. Получив такое "добро" не следуйте дурному примеру сослуживца, оставьте внукам, как память о заслугах своих, если они есть.

Sandal 01.12.2010 19:46

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от jordan (Сообщение 1406789)
Какие социальные гарантии при уходе на пенсию дает почетная грамота МВД России?

Как итог всему сказанному, только единовременная выплата в размере 0,6 оклада, красивая рамка и память о былом)))

kott 02.12.2010 04:31

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от Sandal (Сообщение 1407223)
Как итог всему сказанному, только единовременная выплата в размере 0,6 оклада, красивая рамка и память о былом)))

Есть такая у меня, с денюжкой дали. Итог- денюжка благополучно потрачена, грамота валяется где-то дома вместе с другими подобным бумагами (жена зачем-то их в пачечку сложила), а вот рамочка классная, используется по назначению, в качестве обрамления портрета детей.:aiwan01:

shapa 1971 03.12.2010 17:45

Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)
 
Прошу совета! Поругался с кадровиком, а он меня кинул с "песочной" 1 степени (я медали не ношу но пускай будут) в этом году, хотя наказаний нет, одни поощрения за этот год. К тому же знаю точно что представление на меня в ГУВД отправляли еще летом.
ВОПРОС! 1.Имел ли право нач.ОК лишить меня медали?
2.Есть ли смысл по данному факту обратится в ГУВД.

Alex1960 06.12.2010 13:11

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Цитата:

Сообщение от kott (Сообщение 1407764)
Есть такая у меня, с денюжкой дали. Итог- денюжка благополучно потрачена, грамота валяется где-то дома вместе с другими подобным бумагами (жена зачем-то их в пачечку сложила), а вот рамочка классная, используется по назначению, в качестве обрамления портрета детей.:aiwan01:

А мне граматешку давали в 1998 году,и никаких бабосов к ней было не положено.все отличие красная министерская печать.

jordan 06.12.2010 17:32

Re: Почетная грамота МВД России.
 
Вообщем все понятно. Ничего она не дает к пенсии.
А выше было написано 0,6 оклада это не верно 0,5 дают, все в тех же приказах прописано. А в 555 много не написано, у нас как всегда пишут красиво и уклончиво. И награждают грамотой все кому не лень но только не министр и не зам и не порученному лицу

СерП 06.12.2010 19:08

Re: Почетная грамота МВД России.
 
У гражданских есть прибавка к пензии за министерскую грамоту. НПА не знаю, а моя благоверная получает(пенс по педстажу)

Spartak 10.01.2011 19:44

Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)
 
Уважаемые форумчане, где можно прочитать о медали первой степени "За заслуги в борьбе с преступностью".....кто знает данная медаль заносится в личное дело сотрудника


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot