Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Наказание за административное правонарушение? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43448)

Антон2412 03.07.2010 18:32

Наказание за административное правонарушение?
 
На каком основании могут наказать СМ совершившего административное правонарушение?
1) Если ли вообще такая обязанность сообщать о совершенном в кадры? нормативно закрепленная?
2) На основании чего могут наказать дополнительно (к штрафу по постановлению) если совершил не при исполнении?
3) Плюс на планерки "профилактическая беседа"
4) Могут ли уволить
Посленее время часто стали "наезжать" за совершении административных правонарушений ГИБДД (про мелкое хулиганство я молчу там сразу рапорт и на выход)...Недавно совершил сам (скорость превысил)...Вопрос что за это может быть как СМ (в соответствии с законодательством)? кроме самого наказания (штраф конечно уплачен будет в срок и более повторять конечно не хорошо)

Тотоша 03.07.2010 18:47

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
На каком основании могут наказать СМ совершившего административное правонарушение?

и так.. по тексту...
Положение о службе
Глава IV
СЛУЖЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА
Статья 34. Служебная дисциплина в органах внутренних дел
Служебная дисциплина в органах внутренних дел означает соблюдение сотрудниками органов внутренних дел установленных законодательством Российской Федерации, Присягой, контрактом о службе, а также приказами Министра внутренних дел Российской Федерации, прямых начальников порядка и правил при выполнении возложенных на них обязанностей и осуществлении имеющихся у них правомочий.
Приказ 1038
XIII. Служебная дисциплина, применение поощрений и дисциплинарных взысканий
13.1. При нарушении служебной дисциплины подчиненным сотрудником начальник обязан предупредить его о недопустимости таких действий, а при необходимости, в зависимости от тяжести совершенного проступка и степени вины, провести служебную проверку, наложить на виновного дисциплинарное взыскание или передать материалы о проступке на рассмотрение суда чести.
ну и далее по тексту...

Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
1) Если ли вообще такая обязанность сообщать о совершенном в кадры? нормативно закрепленная?

не нашла... но сталкивалась с ситуацией, когда последствия от того, что начальник (не кадры. а начальник) узнал сам были.. не праздничными....
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
2) На основании чего могут наказать дополнительно (к штрафу по постановлению) если совершил не при исполнении?

- думаю, что все та же служебная дисциплина с пресловутым кодексом.. типа чести...
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
4) Могут ли уволить

хм... сами догадаетесь?
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
.Вопрос что за это может быть как СМ (в соответствии с законодательством)?

думаю, что служебная проверка... а вот выводы по ней - интересная штука исключительно индивидуальная .....

хАроший 03.07.2010 19:10

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
.Вопрос что за это может быть как СМ

Посмотри еще ст 2.5 КоАП РФ. Смотря какое нарушение.

LVZ032 03.07.2010 21:03

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1202342)
Если ли вообще такая обязанность сообщать о совершенном в кадры?

Жаль, что ответы на подобные вопросы..... студентам юрфаков не разьясняют :(

Антон2412 03.07.2010 22:56

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Фишка в том,что нарушение фиксировано камерой и постановление отправлено почтой и там нет графы про место работы поэтому про сообщение кадрам и спросил,т.е.как именно в данном случае.

eastern 03.07.2010 23:18

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Ну и чего мозги себе пудрить? Фотофиксация нужна для сбора штрафов. Пока что. О сообщении на работу вроде никакой информации нет. У нас наказания за нарушения ПДД (с фотофиксацией туда пока не попадают) выливаются в экскурсии в УЦ ГИБДД в приказном порядке. Хотя есть случаи увольнения за серьёзные п/н.

Антон2412 04.07.2010 04:16

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
ст. 2.5 читал - глава 12 на общих основаниях...


eastern,спасибо понял....у нас увольняли только за 20.1 (последний раз) - сотрудник ППСМ в отпуске - нахулиганил да еще и начальника своего послал (командира)

---------- Ответ добавлен в 08:16 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

LVZ032, я имел в виду главу по ПДД (т.е где на общих основаниях, про другой порядок ответственности СМ я в курсе) и именно с фотофиксацией, поэтому спросил (может блин приказ какой-нибудь уже есть у нас все бывает)

Антон2412 07.07.2010 16:54

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
А можно ли наказать сотрудника плюс еще и дисциплинарно?
У нас сказали, кто совершить административку по ПДД, будут сдавать ПДД и еще будут наказания. а есть ли к этому основания? (если на общих основаниях и штраф оплачен то как так)...у нас сотрудник превысил по городу до 100 км\ч показали на планерке общей, и сказали что накажут

Тотоша 07.07.2010 16:56

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1206640)
А можно ли наказать сотрудника плюс еще и дисциплинарно?

Антон2412, разделяйте пожалуйста понятия "Административная ответственность" и "Дисциплинарное взыскание".. это - не плюс и не минус это - разницы....

Антон2412 07.07.2010 17:33

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Тотоша, вот и я понять не могу...как там за правонарушение на гражданке - наказывать еще и дисциплинарно (скорее всего это так сгоряча сказано было, но все таки)...

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Последнее время стали грозиться наказывать за не пойми что
ну про нарушения ПДД я уже написал, а была еще ситуация подозреваемого (не допрошен еще был) привели в ОВД к дознавателю, дознаватель был занят и его оставили в коридоре, а он взял и ушел...так хотели наказать дознавателя и милиционера по охране здания (человек по 91 статье не задерживыался, привод не офрмлялся) - где чья вина...не выпускать тоже права не имели

Тотоша 07.07.2010 20:12

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1206684)
как там за правонарушение на гражданке - наказывать еще и дисциплинарно (скорее всего это так сгоряча сказано было, но все таки)...

так вопроса и не поняла:dntknw::dntknw:

Антон2412 08.07.2010 02:38

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
то есть как можно наказать см еще и на службе за нарушение пдд если он уже административно наказан?

Тотоша 08.07.2010 06:15

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от Антон2412 (Сообщение 1207070)
то есть как можно наказать см еще и на службе за нарушение пдд если он уже административно наказан?

мой пост № 9. к Административной ответственности Вы привлечены (уплатили штраф) как участник дорожного движения. К дисциплинарной (если будете) - по результатам служебной проверки как сотрудник милиции.. основания привлечения.. с разбегу не скажу, надо НПА почитать ну я бы предположила - за то, что не сообщили руководству о происшедшем

Антон2412 08.07.2010 17:12

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Ну да у нас такое было...
Сотрудника вызывали на аттестационную комиссию, поорали но не наказали...
А я ПДД нарушил будучи стажером по должности, время уже прошло более 2 недель, так что может ничего не будет

DriveMaster 20.07.2010 16:31

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Коллеги мои уважаемые!
Касаемо первого поста этой темы, Вам все правильно ответили, но...
Почему то ведь так было не всегда, на многие указы, приказы, служебки по факту совершения адм. проступка сотрудником, закрывались глаза, и к чему это все привело?
Если кто давно в органах, тот помнит, как можно было будучи пьяным в хлам, за рулем личного а/м, на жест сотрудника ДПС, просто показать ксиву и даже не останавливаться; а еще можно было в любом месте в пьяном виде, пешочком ксивой махать и права свои качать; общество это не всегда должно было терпеть, ну к чему теперь это привело, к какому негативу в нашу сторону думаю рассказывать не надо?
Вот под давлением общества, СМИ (каждый день кричат о плохих ментах), сверху и дали "Фас", вот и заработали эти внутренние разбирательства.
Лично я думаю, что это правильно.
Ну и армейский закон тоже конечно никто еще не отменял: "Делать можешь что угодно, главное не спались" :bigwink:

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Ах, да, чуть не забыл...
У нас вообще поднимают все "истории" за последние 3 года, и за каждый залет, за эти три года пишешь объяснение.
Ну это вроде бы маразм уже.
Кто старое помянит, тому глаз вон. :pooh_door:

капитон 27.01.2015 14:20

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Господа и Дамы необходимо компетентное мнение. В прошлом году попал в дтп - заснув за рулем причалил в стоящий Камаз, ну и соответственно поломался. Служебка была проведена во время моего нахождения на больничном и в выводной ее части помимо наказания непосредственного начальника было указано, что в отношении меня провести проверку по выходу на службу. Вышел 17 декабря, а 15 января ушел в отпуск, и вот сейчас в ОК поднялся шум, да так что хотят отозвать из отпуска, хотя по каким основаниям непонятно. Имеются ли в данном случае основания для привлечения меня к дисциплинарной ответственности и не нарушены ли сроки проведения проверки? никаких административных протоколов не составлялось

Ромсан 27.01.2015 15:12

Re: Наказание за административное правонарушение?
 
Цитата:

Сообщение от капитон (Сообщение 2954003)
Господа и Дамы необходимо компетентное мнение. В прошлом году попал в дтп - заснув за рулем причалил в стоящий Камаз, ну и соответственно поломался. Служебка была проведена во время моего нахождения на больничном и в выводной ее части помимо наказания непосредственного начальника было указано, что в отношении меня провести проверку по выходу на службу. Вышел 17 декабря, а 15 января ушел в отпуск, и вот сейчас в ОК поднялся шум, да так что хотят отозвать из отпуска, хотя по каким основаниям непонятно. Имеются ли в данном случае основания для привлечения меня к дисциплинарной ответственности и не нарушены ли сроки проведения проверки? никаких административных протоколов не составлялось

Когда именно имело место ДТП? И почему не было составлено никаких материалов? Какое вообще решение по факту?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot