Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Следственный Комитет России (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=262)
-   -   На работу в Следственный комитет России (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=50528)

merja 08.10.2013 11:34

Re: При приеме на службу в Следственный комитет
 
1. Примерно те же виды тестирования, что и при устройстве на работу в МВД, нечто похожее на "Калифорнийские тесты", так же зависит от должности на какую поступаете.

2. Данных тестов в сети не встречал, но нечто похожее найти можно, но нужно ли?

3. Перед тестированием вас попросят отвечать на вопросы предельно откровенно. Думайте сами как отвечать на вопросы типа: "Представляет ли для вас затруднительным переступать через трещины в асфальте?", "Есть ли у вас непреодолимая тяга к лицам одного с вами пола?"

4. При любом положительном ответе на вопрос: "Употребляли ли вы ранее наркотики, в том числе и легкие?", тест вы однозначно не пройдете. Тоже самое относиться и к алкоголю. Помимо этого есть специальный прибор, при помощи которого проверяется склонность к употреблению наркотиков. Прибор очень хитрый. Можете погуглить))

5. Вопросы на полиграфе задаются самые различные и в произвольном порядке, полиграф вам обмануть не удастся, если вы конечно не проходили спецподготовку в спецслужбах. Врать можете сколько угодно, все это будет выявлено полиграфом, однозначно))

Igor Michailov 08.10.2013 17:03

Re: При приеме на службу в Следственный комитет
 
Цитата:

Сообщение от merja (Сообщение 2531993)
полиграф вам обмануть не удастся, если вы конечно не проходили спецподготовку в спецслужбах.

Одной подготовки мало. Надо иметь талант.

Андрей174 09.10.2013 07:55

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Подскажите!!! Я работаю Участковым уполномоченным полиции, а хочу работать следователем. Возможно ли перевестись с моей должности в СК или в СО.

Polihoff 09.10.2013 12:06

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Уважаемые, а подскажите, какие документы нужно сдавать при устройстве общепомом в СК?

Watson 09.10.2013 12:20

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Polihoff (Сообщение 2533096)
при устройстве общепомом в СК?

Кем, простите?

Polihoff 09.10.2013 12:39

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Watson (Сообщение 2533109)
Кем, простите?

Помощником следователя на общественных началах

Watson 09.10.2013 12:50

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Polihoff (Сообщение 2533122)
Помощником следователя на общественных началах

Вот тут посмотрите, может есть что: http://www.sledcom.ru/regulatory-framework/53968/

Polihoff 09.10.2013 13:10

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Watson (Сообщение 2533130)
Вот тут посмотрите, может есть что: http://www.sledcom.ru/regulatory-framework/53968/

Спасибо! )))

МакГрегор 09.10.2013 13:13

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Андрей174 (Сообщение 2532908)
Возможно ли перевестись с моей должности в СК или в СО.

Для начала - изучите систему правоохранительных органов РФ и уясните, что МВД и СК - это две совершенно разные конторы.

refined11 13.10.2013 19:08

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от manfrommoscow1985 (Сообщение 2528972)
СКВО - Северо-кавказский военный округ ;)

Жена индейца. Источник: Фенимор Купер)))))))

КонсультанT 22.10.2013 03:08

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Андрей174 (Сообщение 2532908)
Подскажите!!! Я работаю Участковым уполномоченным полиции, а хочу работать следователем. Возможно ли перевестись с моей должности в СК или в СО.

Доброй ночи Андрей, если вы имеете ввиду СК - Следственный комитет РФ и СО - следственный отдел МВД, то вероятность в вашем случае такова:
1. В СК - возможно, но скорее всего только через увольнение из МВД (Перед увольнением следует посетить кадры СК вашего субъекта с вопросом дальнейшего трудоустройства в систему СК).
2. В СО МВД - очень возможно, но при этом ваше начальство может вас не отпустить, элементарно из-за того что в службе участковых полицейских присутствует кадровый голод, опять же данный вопрос следует уточнить в отделе кадров У МВД вашего региона, обычно на сайте вашего субъекта (Управления МВД по субъекту) вывешиваются имеющиеся вакансии, как правило обновление раз в месяц.
Удачи.

Alf 24.10.2013 22:40

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Лучше и не скажешь

Девушка 25.10.2013 07:58

Re: На работу в Следственный комитет России
 
расскажите про устройство в ск...
какие там требования, проверки???
и есть ли шанс после мвд перевестись в ск????

Territa 25.10.2013 08:24

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Девушка, про требования уже обсуждалось, есть ссылки на оф. сайт СК, по здоровью справка 001, НД, ПНД, если на следователя еще полиграф; насчет перевода ведомства разные, на прошлой странице уже писали

МакГрегор 25.10.2013 08:34

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Видать - барышне уже пофиг где работать, лишь бы корка красная была.

Вопросы пораскидала по разным темам.

GR13 25.10.2013 09:28

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Она хочет приносить пользу там, где ее возьмут. =)
На самом деле возможно заканчивает университет, и хочет попробовать сразу по всем фронтам и куда быстрее возьмут, той деятельности и посвятит себя! =)
Главное чтобы деятельность была полезная для общественности! =))

Девушка 25.10.2013 09:55

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от GR13 (Сообщение 2547193)
Она хочет приносить пользу там, где ее возьмут. =)
На самом деле возможно заканчивает университет, и хочет попробовать сразу по всем фронтам и куда быстрее возьмут, той деятельности и посвятит себя! =)
Главное чтобы деятельность была полезная для общественности! =))

благодарю за комментарий, вы понимаете меня... только я уже закончила, и правда хочу устроиться куда быстрее возьмут...

Alf 25.10.2013 16:24

Re: На работу в Следственный комитет России
 
ну если папа большой человек тогда может и в ск, а может и в прокуратуру сразу??????????????

RKurgin 26.10.2013 17:05

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Ребят, кто нибудь знает как обстоят дела с кадрами в Самаре?

Alf 26.10.2013 19:57

Re: На работу в Следственный комитет России
 
в кадрах

myurist 29.10.2013 22:31

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Товарищи подскажите! Привлекался близкий родственник (мама) к уголовной ответственности, отказан материал по срокам давности. Получается она не судима. Вот думаю, пройду проверку или нет. В автобиографии указано о родственниках судимых и привлеченных к уголовной ответственности. Подскажите стОит вообще подавать документы или нет?

Igor Michailov 30.10.2013 05:09

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Я думаю, если вы планируете устраиваться на работу в СК, вы должны понимать разницу между реабилитирующими и нереабилитирующими основаниями.

Сергей74 30.10.2013 09:58

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от myurist (Сообщение 2550802)
отказан материал

Значит дело не возбуждалось и судимости вообще нет! Забудте об этом и не где никому не говорите. Лишнее это.

myurist 30.10.2013 11:02

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 2551009)
Значит дело не возбуждалось и судимости вообще нет! Забудте об этом и не где никому не говорите. Лишнее это.

Суть в том, что в базе ИЦ есть об этом сведения и соответственно, когда будут проводить проверки, на требовании из ИЦ будет соответственная отметка... вопрос только стоит в этом.

Сергей74 30.10.2013 11:04

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от myurist (Сообщение 2551052)
в базе ИЦ есть об этом сведения

С чего?? Если по материалу провекри сразу был отказной??

Alex Blanc 30.10.2013 19:10

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 2551054)
С чего?? Если по материалу провекри сразу был отказной??

отказ за сроком давности, то есть учетный, ф.1 была, соответственно в ИЦ есть инфа ...

Alf 31.10.2013 21:28

Re: На работу в Следственный комитет России
 
бывает даже по учетным забывают карточку выставить

Alex Blanc 01.11.2013 07:00

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Alf (Сообщение 2552399)
бывает даже по учетным забывают карточку выставить

ф.1 не забывают, без неё "палка" не считается:patsak: ... а геде форма 1 там и все остальные ...

Беллочка 01.11.2013 21:10

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Добрый вечер. всем. Кто знает, в каком регионе кадровый голод на должность следователей в су ск?

Сергей74 01.11.2013 21:14

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Беллочка (Сообщение 2553285)
Кто знает, в каком регионе кадровый голод на должность следователей в су ск?

Вы узнавайте в своем, или про конкретный регион.....Вы же не поедете например в мой регион, где только один сьем квартиры около 20 тыс.:((, и не факт что вас вообще возьму.....

Беллочка 01.11.2013 21:23

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Хм. В моём регионе коррупция процветает,не попаду. хочу ехать , где берут . Уж очень люблю эту работу.

Сергей74 01.11.2013 21:26

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Беллочка (Сообщение 2553303)
Уж очень люблю эту работу.

Вы уже действующий следователь???

Беллочка 01.11.2013 22:13

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Я следователь. МВД в отставке, хотела бы. продолжит работу в следствии в су ск.

Alex Blanc 02.11.2013 05:36

Re: На работу в Следственный комитет России
 
http://www.sledcom.ru/ на этом сайте есть координаты всех подразделений от самого верха, до самой земли... телефон вам в помощь. И даже есть версия для слабовидящих, ну это так, оффтоп.

Беллочка 02.11.2013 07:14

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Не смешите.меня , я знаю про. этот сайт,но там ни как не открыть раздел Вакансии, но с радостью открывается Архив конкурсов прошлых. лет. Мне иногда кажется, что поэтому искусственно и создаются некомплект кадров. такая же картина. и на сайтах регионов. Как поступить. дальше?

Territa 02.11.2013 09:47

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Беллочка, обратиться в отдел кадров либо переговорить с руководителем территориального следственного органа, при втором варианте с кадрами проще, если вас готовы взять в отдел и ждать нужно будет все проверки, оформление и т.п., а не вакансию

Alex Blanc 02.11.2013 13:39

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Беллочка, прочитайте внимательнее мой пост... я не говорил о разделе - вакансии

Alf 03.11.2013 19:36

Re: На работу в Следственный комитет России
 
вакансии есть почти везде и почти всегда, нужно просто определиться в какой региона вы готовы переехать (если готовы), например а Красноярском крае требуют подписать согласие на замещение должности в любом отделе ск, т.е. понятно, что направить в случае успеха могут на край мира... в других регионах свои заморочки ищите - на сайтах все есть надо читать и звонить в кадры - быстрее получиться

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

а насчет конкурсов - на должности следователей конкурсы не проводят

Wadim-01 03.11.2013 19:39

Re: На работу в Следственный комитет России
 
Цитата:

Сообщение от Alf (Сообщение 2554532)
вакансии есть почти везде и почти всегда,

Эт правильно, ток для них надо пройти в 99,99 процентов общественным помошником)))

Беллочка 04.11.2013 07:08

Re: На работу в Следственный комитет России
 
А те, кто работали следоваьелями , тоже должны проходить путь общественного помощника? я так не думаю. Это для студентов и юных выпускников вузов.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot