Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Увольнение по ограниченному состоянию здоровья (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=7997)

ЦПО-шник 17.04.2017 06:31

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3810842)
Если нет вакантных должностей по 4 группе, то с какой целью писать рапорт на согласие с увольнением?:g: В такой ситуации уволят и без рапорта на согласие с увольнением, так как нет вакантных должностей по другой группе предназначения (по которой он может проходить службу), а по своей должности он не годен.

Я пишу как раз вариант, при котором (при наличии вакантных должностей 4 -й группы), сотрудник как бы и не отказывается от них, но вместе с тем соглашается с увольнением, поскольку предложенные вакантные должности не соответствуют его профессиональным качествам (в частности ДД у этих должностей не будет включать надбавки как стаж службы в должности участкового).
Но то, что я предлагаю, это пока гипотетическое предположение, реальной "обкатки" на живых людях еще не было...

роман140180 17.04.2017 07:42

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3810834)
слишком много букв, все в куче и непонятно, нет конкретики.

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

я так понял, что по "военной травме" он годен к службе по своей группе предназначения (по своей должности), а вот по "заболевание в период службы" он службу в своей должности не может проходить.
Поэтому 2 миллиона от МВД согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014) он не получит, если предложат другие должности.
Страховой случай по 52-ФЗ 1998 наступит, если успеет в период службы либо до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности на МСЭК.
Далее в раздел форума "Социальные гарантии", там есть тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке той темы наверху изучать документы.

. По военной травме тоже не годен по своей группе и в своей должности,степень ограничения 4,я ж все расписал

---------- Ответ добавлен в 07:21 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 3810839)
роман140180,
ситуация конечно сейчас непростая. В свете выхода решения Конституционного суда, я могу предположить, что вариант, которых оставит хотя бы вероятную возможность получить выплату будет в написании Вами бумаги, в которой Вы не просите Вас уволить по здоровью, а соглашаетесь с увольнением (а Вам должны выдать уведомление, т.к. по своей третьй группе предназначения Вы не годны).
Просто я бываю время от времени на заседаниях спецкомиссии по выплатам, там в последние года два позиция жесткая - если есть рапорт, что сотрудник просит его уволить по здоровью, при наличии "В - ограниченно годен", то в выплате отказывают. При прямом отказе от предложенных должностей тоже отказываеют в выплате.
Остается попробовать согласиться с увольнением по здоровью (но не просить уволить) в связи с тем, что отсутствуют вакантные должности по 4 группе, соответствующие Вашим приобретенным профессиональным качествам и тому подобное, сами додумайте основания.

Благодарю здесь вы уже правильно высказали все,значит мне надо ждать когда они сами уволят по заключению ввк если должности не найдут[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:21 ----------

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3810842)
Если нет вакантных должностей по 4 группе, то с какой целью писать рапорт на согласие с увольнением?:g: В такой ситуации уволят и без рапорта на согласие с увольнением, так как нет вакантных должностей по другой группе предназначения (по которой он может проходить службу), а по своей должности он не годен.

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:54 ----------

не-не, погоди, вот он пишет, что и по "военной травме" у него "В-4, и по "заболевание в период военной службы" тоже В-4:

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Если ему будут предлагать должности по 4 группе предназначения, то 2 млн.руб он не получит.
Если в регионе прохождения службы нет вакантных должностей по 4 группе предназначения, то ему повезло и 2 млн.руб он получит от МВД после увольнения.

Вы тоже правы,значит надо ждать что предлагать будут

---------- Ответ добавлен в 07:42 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3810889)
. По военной травме тоже не годен по своей группе и в своей должности,степень ограничения 4,я ж все расписал

---------- Ответ добавлен в 07:21 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------


Благодарю здесь вы уже правильно высказали все,значит мне надо ждать когда они сами уволят по заключению ввк если должности не найдут[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:21 ----------

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------



Вы тоже правы,значит надо ждать что предлагать будут

А еще позвольте вопрос,если уволят по ограниченному состоянию здоровья,на основании с п17,постановления совета министров рф от 22.09.93 #941 заплатят 15 окладов?????

sokol1 17.04.2017 09:58

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3810889)
. А еще позвольте вопрос,если уволят по ограниченному состоянию здоровья,на основании с п17,постановления совета министров рф от 22.09.93 #941 заплатят 15 окладов?????

данный пункт 17 ППРФ №941 в МВД утратил силу с 01.01.2012 года
С 01.01.2012 года выплата составляет 2 оклада при выслуге менее 20 календарей и 7 окладов при выслуге более 20 календарей
А те 15 окладов - это было до повышения их размеров, когда до 01.01.2012 года они были значительно меньше

роман140180 17.04.2017 12:05

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 3810946)
данный пункт 17 ППРФ №941 в МВД утратил силу с 01.01.2012 года
С 01.01.2012 года выплата составляет 2 оклада при выслуге менее 20 календарей и 7 окладов при выслуге более 20 календарей
А те 15 окладов - это было до повышения их размеров, когда до 01.01.2012 года они были значительно меньше

везде нас радует государство

mann 17.04.2017 12:11

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811044)
везде нас радует государство

в денежном выражении сумма выплаты меньше не стала.

ВладПитерский 17.04.2017 12:35

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Спрошу в этой теме. Есть реальный человек который ушел по смешанному стажу по состоянию здоровья?!
В настоящее время прохожу ВВК, будет Д-не годен, заболевание получено в период службы.
Основание для пенсии по смешанному есть, возраст 46 лет, гражданский 13 лет, МВД-почти 16 лет.
Был на приеме у начальника ОК, он созвонился с пенсионным отделом, и сообщил: что пенсия мне будет установлена, если в течении 3 мес. после увольнения я получу группу инвалидности. А уволят меня по заключению ВВК, и буду получать в течении года оклад+звание. Приказ 4468 они трактуют таким образом.
Куда мне обратиться за разъяснениями?

роман140180 17.04.2017 15:22

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
еще мысли в догонку к тем кто мне советами помогал,а если я увольняюсь по льготной пенсии по рапорту с формулировкой по болезни,потом иду и получаю инвалидность,,потом подаю документы на единовременное пособие и если получаю отказ то подаю иск в суд где расписываю что уволился в связи с тем что по состоянию здоровья не мог служить,что будет подтверждать установленная группа ивалидности,и еще можно будет подать документы на ежемесячную надбавку к пенсии в следствии полученной военной травмы.Вот кто что скажет

sokol1 17.04.2017 16:37

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811175)
еще мысли в догонку к тем кто мне советами помогал,а если я увольняюсь по льготной пенсии по рапорту с формулировкой по болезни,потом иду и получаю инвалидность,,потом подаю документы на единовременное пособие и если получаю отказ то подаю иск в суд где расписываю что уволился в связи с тем что по состоянию здоровья не мог служить,что будет подтверждать установленная группа ивалидности,и еще можно будет подать документы на ежемесячную надбавку к пенсии в следствии полученной военной травмы.Вот кто что скажет

Вот нахрена тебе вообще писать какой-то рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
Данное увольнение происходит по инициативе начальника, а не по твоей собственной: пусть сами тебя увольняют.
В крайнем случаи напиши в рапорте типа такой формулировки: "В связи с тем, что предстоит моё увольнение со службы по состоянию здоровья при наличии выслуги, достаточной для назначения пенсии, то прошу на основании части 8 статьи 82 ФЗ №342-ФЗ от 30.11.2011 года считать и сделать записать в трудовой книжке о моем увольнение по состоянию здоровья по пункту 8 части 2 статьи 82".

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811087)
Спрошу в этой теме. Есть реальный человек который ушел по смешанному стажу по состоянию здоровья?!
В настоящее время прохожу ВВК, будет Д-не годен, заболевание получено в период службы.
Основание для пенсии по смешанному есть, возраст 46 лет, гражданский 13 лет, МВД-почти 16 лет.
Был на приеме у начальника ОК, он созвонился с пенсионным отделом, и сообщил: что пенсия мне будет установлена, если в течении 3 мес. после увольнения я получу группу инвалидности. А уволят меня по заключению ВВК, и буду получать в течении года оклад+звание. Приказ 4468 они трактуют таким образом.
Куда мне обратиться за разъяснениями?

Пошли в долгое эротическое путешествие этого кадровика и пенсионный отдел, который это ему сказал. Не исключаю, что либо этот начальник ОК не правильно разъяснил ситуацию пенсионному отделу, либо этот начальник ОК не так понял пенсионный отдел, либо он вообще ни в какой пенсионный отдел не звонил, а тебе по непонятным причинам лапшу на уши вешает.
http://base.garant.ru/100257/#block_200
пункт "б" статьи 13:

"Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет.
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
...
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации."

То есть, для того, чтобы иметь право на пенсию по смешанному стажу при наличии не менее 25 календарей трудового стажа, из которого не менее 12,5 календарных лет в погонах, необходимо одно из трех самостоятельных условий:
1) достижение предельного возраста нахождения на службе (до подполковника включительно с 01.01.2012 года это 50 лет)
2) по сокращению штатов в возрасте не менее 45 лет
3) по состоянию здоровья в возрасте не менее 45 лет

Повышение предельного возраста с 01.01.2012 года ни как не изменило условия увольнения по сокращению штатов и по болезни

mann 17.04.2017 16:56

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811087)
Спрошу в этой теме. Есть реальный человек который ушел по смешанному стажу по состоянию здоровья?!
В настоящее время прохожу ВВК, будет Д-не годен, заболевание получено в период службы.
Основание для пенсии по смешанному есть, возраст 46 лет, гражданский 13 лет, МВД-почти 16 лет.
Был на приеме у начальника ОК, он созвонился с пенсионным отделом, и сообщил: что пенсия мне будет установлена, если в течении 3 мес. после увольнения я получу группу инвалидности. А уволят меня по заключению ВВК, и буду получать в течении года оклад+звание. Приказ 4468 они трактуют таким образом.
Куда мне обратиться за разъяснениями?

Пенсия по инвалидности тебе будет назначена даже если установят группу инвалидности позднее трех месяцев после увольнения.
Две пенсии получать нельзя,. Либо за выслугу лет, либо по инвалидности. Какая выше, ту и будешь получать.

ВладПитерский 17.04.2017 18:10

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3811249)
Пенсия по инвалидности тебе будет назначена даже если установят группу инвалидности позднее трех месяцев после увольнения.
Две пенсии получать нельзя,. Либо за выслугу лет, либо по инвалидности. Какая выше, ту и будешь получать.

Так за выслугу говорят мне не положена:grrrrrr:
Где мне точно узнать???

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 3811226)
Пошли в долгое эротическое путешествие этого кадровика и пенсионный отдел, который это ему сказал. Не исключаю, что либо этот начальник ОК не правильно разъяснил ситуацию пенсионному отделу, либо этот начальник ОК не так понял пенсионный отдел, либо он вообще ни в какой пенсионный отдел не звонил, а тебе по непонятным причинам лапшу на уши вешает.
http://base.garant.ru/100257/#block_200
пункт "б" статьи 13:

"Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет.
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
...
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья

Так в том то и дело, что под "состоянием здоровья" они понимают инвалидность. И право на пенсию у меня не возникает после заключения ВВК.
Вопрос то, стоит сейчас так, либо я без пенсии по выслуге останусь, либо надо договариваться в ВВК на категорию "ограничено годен" чтобы до 20-ки дотянуть.

sokol1 17.04.2017 18:13

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811278)
Так в том то и дело, что под "состоянием здоровья" они понимают инвалидность. И право на пенсию у меня не возникает после заключения ВВК.

По состоянию здоровья - это по состоянию здоровья: инвалидность - это всего лишь одна из разновидностей основания для увольнения по состоянию здоровья.
Не захотят по хорошему назначить пенсию - прямая дорога в суд, где твоё руководство будет иметь бледный вид.

роман140180 17.04.2017 18:26

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3811249)
Пенсия по инвалидности тебе будет назначена даже если установят группу инвалидности позднее трех месяцев после увольнения.
Две пенсии получать нельзя,. Либо за выслугу лет, либо по инвалидности. Какая выше, ту и будешь получать.

Благодарствую,но она мне впринципе и сказала что формулировка рапорта будет по болезни на основании закл ввк

mann 17.04.2017 19:01

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811278)
Вопрос то, стоит сейчас так, либо я без пенсии по выслуге останусь, либо надо договариваться в ВВК на категорию "ограничено годен" чтобы до 20-ки дотянуть.

Тебе по-любому надо до 20-ки тянуть, чтобы возникло право на пенсию за выслугу лет. Иначе могут инвалидность снять при очередном освидетельствовании на МСЭК, а выслуги лет не будет. И вообще никакой пенсии тогда не будет, ни по инвалидности, ни за выслугу лет.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Если хочешь пенсию за выслугу лет, тогда у тебя два варианта:
либо так
Цитата:

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

http://base.garant.ru/100257/#block_200
либо так:
Цитата:

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

http://base.garant.ru/100257/#block_200


---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Если не будет выслуги лет, то устанавливай инвалидность на МСЭК по заболеванию/травме, полученному/полученной в период службы и появится право на пенсию по инвалидности независимо от выслуги лет:
Цитата:

Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

http://base.garant.ru/100257/#block_200

sokol1 17.04.2017 19:43

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811278)
Так в том то и дело, что под "состоянием здоровья" они понимают инвалидность. И право на пенсию у меня не возникает после заключения ВВК.

кстати, пенсия по инвалидности - это отдельный самостоятельный вид пенсии, предусмотренный III разделом http://base.garant.ru/100257/#block_300 и который к увольнению на пенсию за выслугу лет по пункту "б" статьи 13 отношения не имеет.
И при установлении инвалидности в этом случаи смотрят, какая пенсия будет больше (по инвалидности или за выслугу лет) - ту и назначают.

роман140180 17.04.2017 20:30

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
[quote=sokol1;3811226]Вот нахрена тебе вообще писать какой-то рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
Данное увольнение происходит по инициативе начальника, а не по твоей собственной: пусть сами тебя увольняют.
В крайнем случаи напиши в рапорте типа такой формулировки: "В связи с тем, что предстоит моё увольнение со службы по состоянию здоровья при наличии выслуги, достаточной для назначения пенсии, то прошу на основании части 8 статьи 82 ФЗ №342-ФЗ от 30.11.2011 года считать и сделать записать в трудовой книжке о моем увольнение по состоянию здоровья по пункту 8 части 2 статьи 82".

Благодарствую,но она мне впринципе и сказала что формулировка рапорта будет по болезни на основании закл ввк

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Благодарствую,но она мне впринципе и сказала что формулировка рапорта будет по болезни на основании закл ввк

ВладПитерский 17.04.2017 21:09

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 3811363)
кстати, пенсия по инвалидности - это отдельный самостоятельный вид пенсии, предусмотренный III разделом http://base.garant.ru/100257/#block_300 и который к увольнению на пенсию за выслугу лет по пункту "б" статьи 13 отношения не имеет.
И при установлении инвалидности в этом случаи смотрят, какая пенсия будет больше (по инвалидности или за выслугу лет) - ту и назначают.

По инвалидности другой расчет пенсии?
Т.е. можно уйти с пенсией за выслугу, а потом перейти на пенсию по инвалидности, если она больше окажется?

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3811312)
Тебе по-любому надо до 20-ки тянуть, чтобы возникло право на пенсию за выслугу лет. Иначе могут инвалидность снять при очередном освидетельствовании на МСЭК, а выслуги лет не будет. И вообще никакой пенсии тогда не будет, ни по инвалидности, ни за выслугу лет.

Если не будет выслуги лет, то устанавливай инвалидность на МСЭК по заболеванию/травме, полученному/полученной в период службы и появится право на пенсию по инвалидности независимо от выслуги лет:

Зачем? Если уже есть основание уйти по смешанному.
Про инвалидность не понял, в каком случае три месяца, а в каком в течение одного года после увольнения?

ЦПО-шник 17.04.2017 21:44

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811293)
Благодарствую,но она мне впринципе и сказала что формулировка рапорта будет по болезни на основании закл ввк

Еще раз говорю тебе, что во всяком случае в нашем регионе, когда рассматривается вопрос о выплате единовременного пособия в соответствии с 43 -й статьей закона о полиции, в обязательном порядке рассматривают и рапорта, подписанные сотрудником в процессе увольнения.
Если у уволенного не Д-негоден, а В-ограниченно годен, и он сам написал рапорт Прошу уволить "по состоянию здоровья", то два миллиона мимо него пролетают. Типа мог еще послужить, по другой группе предназначения, но сам изъявил желание прекратить службу, соответственно не выполнилось условие "увечья , исключающего возможность дальнейшего прохождения службы". Все, точка.
А вот если сотрудник такой рапорт не писал, но в процессе освобождения его от ранее занимаемой должности (по которой он больше не годен) процедура со стороны работодателя привела к увольнению по "здоровью", то вроде сотрудник и рад бы послужить, но "увечье исключило такую возможность" - всё, дать такому парню два миллиона.
Утрированно это так.
Тут важно в свете последнего мартовского или апрельского указания ДГСК "в обязательном порядке предлагать вакантные должности" со стороны сотрудника не опростоволоситься и не подписать сходу бумагу типа "я отказывают от предложенных должностей".
Как то хитрее нужно выворачиваться.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

Цитата:

Сообщение от ВладПитерский (Сообщение 3811415)
По инвалидности другой расчет пенсии?
Т.е. можно уйти с пенсией за выслугу, а потом перейти на пенсию по инвалидности, если она больше окажется?[color="Silver"]

Легко и непринужденно. По приведенным Вами показателям Вашей деятельности (стаж гражданский и стаж службы в календарях), право на пенсию "по смешаному стажу" у Вас есть. При получении инвалидности, в случае если размер пенсии по ней будет больше, чем за выслугу лет, пенсию можно будет перевести на пенсию по инвалидности. Но пенсия по инвалидности может быть выше только в случаях: вторая и выше группа "от заболевания", либо третья группа "вследствие военной травмы" (и то, в последнем случае не всегда).

А вот установление инвалидности в течение года с даты увольнения - это страховой случай.

Алекс 12 17.04.2017 21:55

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
То есть если в кадрах предлагают должности по 4 гр, и предлагают написать, что с" предложенными должностями ознакомлен и от них отказываюсь", если они никак не подходят,то писать только, что ознакомился

ЦПО-шник 17.04.2017 22:02

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811465)
То есть если в кадрах предлагают должности по 4 гр, и предлагают написать, что с" предложенными должностями ознакомлен и от них отказываюсь", если они никак не подходят,то писать только, что ознакомился

Как вариант, но лучше что-нибудь поизящнее. Приплести про недостаточное соответствие профессиональным навыкам и уровню образования, ну или еще что нибудь.

роман140180 17.04.2017 22:06

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 3811469)
Как вариант, но лучше что-нибудь поизящнее. Приплести про недостаточное соответствие профессиональным навыкам и уровню образования, ну или еще что нибудь.

Совсем весело

Алекс 12 17.04.2017 22:08

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
У меня выслуги 14,9 заключения ВВК "На основании статьи 43 б, 58 в, 59 в,13 д, 60 в, 65 в, 49 г графы III расписания болезней и графы ТДТ ( приложение N 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010г №523) В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения-4. Не годен к службе в должности офицера фельдсвязи отдела ГФС России.

ЦПО-шник 17.04.2017 22:15

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811477)
У меня выслуги 14,9 заключения ВВК "На основании статьи 43 б, 58 в, 59 в,13 д, 60 в, 65 в, 49 г графы III расписания болезней и графы ТДТ ( приложение N 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010г №523) В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения-4. Не годен к службе в должности офицера фельдсвязи отдела ГФС России.

А травма то есть? Есть для чего увольняться без права на пенсию? Я то описываю случай, когда у человека и право на пенсию есть, и два миллиона за травму перед ним в перспективе.
Тебе то зачем?

Алекс 12 17.04.2017 22:18

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
А если брать с предложенных кадрами вакансий письменный отказ ?

ЦПО-шник 17.04.2017 22:21

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811492)
А если брать с предложенных кадрами вакансий письменный отказ ?

Ты дай полный расклад по твоей ситуации. А то сейчас наслушаешься советов, которые давали не по твоему случаю, и сделаешь хуже себе.

Алекс 12 17.04.2017 22:43

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Работаю офицером фельдсвязи(14.9лет). В декабре 2016г. направлен на ВВК. Признан не годным к занимаемой должности по третьей группе. Годен к В4( ГБ2 риск3.,Язва желудка.панкреатит.ожирение 2 ст.,артроз). Сегодня в кадрах выдали уведомление о прекращении и расторжении контракта. Выдали список вакантных должностей по 4 гр.,которые мне совершенно не походят(знания,навыки,образование,звание). Мои дальнейшие действия и шансы?

sokol1 17.04.2017 23:50

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811506)
Работаю офицером фельдсвязи(14.9лет). В декабре 2016г. направлен на ВВК. Признан не годным к занимаемой должности по третьей группе. Годен к В4( ГБ2 риск3.,Язва желудка.панкреатит.ожирение 2 ст.,артроз). Сегодня в кадрах выдали уведомление о прекращении и расторжении контракта. Выдали список вакантных должностей по 4 гр.,которые мне совершенно не походят(знания,навыки,образование,звание). Мои дальнейшие действия и шансы?

Ну попробуй так и написать, что предложенные должности не подходят по направлению полученного мною образования и навыкам полученным мною в процессе прохождения службы в МВД. Прошу предоставить списки должностей, при исполнении служебных обязанностей по которым предусмотрено.... (и перечисляешь свои компетенции, которыми ты обладаешь)"

s.troshin 18.04.2017 00:49

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Должности каких подразделений подходят под 4-ю группу предназначения?

роман140180 18.04.2017 10:48

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
1.я всем доложить, был сейчас в кадрах,мне дали написать рапорт по п1 ч3 ст 82,я аж обрадовался,но кадровик прочитала заключение ввк и увидела,что там ограничение в-4,в-4,и говорит ааа у вас другой случай,я ей показал всее постановления кс,письмо министра о предложении должностей,она офигела и говорит это все свежее,поеду консультироваться с юристами в гу мвд,я ее попросил узнать какие должности они смогут предложить,если там будет всякая фигня, то я в конце концов откажусь или сам напишу и уйду без компенсации,тк не собираюсь больше там служить,а если у них ничего нет ,то пусть увольняют по своей иннициативе.
2.щас вот опять ожидание чуда что не смогут ничего предложить,но не очень то вериться,и еще вопросик ,а сколько раз я смогу писать что ознакомлен с предложенной должностью,но она не подходит мне по проф,навыкам,здоровью и тд.???????и могу я как то ознакомиться со всеми вакансиями в нашем регионе если да,то где????????кадровик предлагала написать мне рапорт ,потому что думала что у меня в заключении ввк стоит не годен.

sokol1 18.04.2017 12:33

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811656)
1.я всем доложить, был сейчас в кадрах,мне дали написать рапорт по п1 ч3 ст 82,я аж обрадовался,но кадровик прочитала заключение ввк и увидела,что там ограничение в-4,в-4,и говорит ааа у вас другой случай,я ей показал всее постановления кс,письмо министра о предложении должностей,она офигела и говорит это все свежее,поеду консультироваться с юристами в гу мвд,я ее попросил узнать какие должности они смогут предложить,если там будет всякая фигня, то я в конце концов откажусь или сам напишу и уйду без компенсации,тк не собираюсь больше там служить,а если у них ничего нет ,то пусть увольняют по своей иннициативе.
2.щас вот опять ожидание чуда что не смогут ничего предложить,но не очень то вериться,и еще вопросик ,а сколько раз я смогу писать что ознакомлен с предложенной должностью,но она не подходит мне по проф,навыкам,здоровью и тд.???????и могу я как то ознакомиться со всеми вакансиями в нашем регионе если да,то где????????кадровик предлагала написать мне рапорт ,потому что думала что у меня в заключении ввк стоит не годен.

Ещё раз вам указываем: ни какой рапорт на увольнение по состоянию здоровья с вашей стороны не требуется и не пишите: это увольнение по инициативе начальника.

роман140180 18.04.2017 12:56

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
я то уже понял,да и кадровичка поняла что надо делать,теперь будет она советоваться с юристами и узнает какие есть должности по 4гп,ответьте пожалуйста на вторую часть моего высказывания и вопроса

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811773)
я то уже понял,да и кадровичка поняла что надо делать,теперь будет она советоваться с юристами и узнает какие есть должности по 4гп,ответьте пожалуйста на вторую часть моего высказывания и вопроса

потяну еще до последнего,но думается что у них по любому припасены должности теперь для этих случаев

ЦПО-шник 19.04.2017 05:36

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811506)
Работаю офицером фельдсвязи(14.9лет). В декабре 2016г. направлен на ВВК. Признан не годным к занимаемой должности по третьей группе. Годен к В4( ГБ2 риск3.,Язва желудка.панкреатит.ожирение 2 ст.,артроз). Сегодня в кадрах выдали уведомление о прекращении и расторжении контракта. Выдали список вакантных должностей по 4 гр.,которые мне совершенно не походят(знания,навыки,образование,звание). Мои дальнейшие действия и шансы?

Шанс продолжить службу состоит в согласии на должность 4 группы предназначения. В противном случае, Вы будете уволены со службы без права на пенсию. Диагноз явно не тянет на инвалидность. В народном хозяйстве Вас вряд ли ждет более высокая доходность, чем денежное довольствие хотя бы и в уменьшенном (по сравнению с довольствием офицера фельдсвязи) размере.

роман140180 19.04.2017 06:27

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Мне так и не ответили

pensioner-16 19.04.2017 10:08

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3811656)
а сколько раз я смогу писать что ознакомлен с предложенной должностью,но она не подходит мне по проф,навыкам,здоровью и тд.???????и могу я как то ознакомиться со всеми вакансиями в нашем регионе если да,то где????????

А тебе выдали уведомление о прекращении и расторжении контракта?В течении 2-х месяцев и будут предлагать должности.Как раз и будут знакомить со всем списком некомплекта личного состава МВД по твоему региону. Предлагают и нижестоящие, и в др. местности( если конечно же они есть).Если нет, то тебе повезло.Откажешься-не повезло.Согласишься с предл. должностью, служи дальше, до Д-не годен.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Алекс 12 (Сообщение 3811492)
А если брать с предложенных кадрами вакансий письменный отказ ?

Кстати Роман, для тебя это тоже вариант.

роман140180 19.04.2017 10:14

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от pensioner-16 (Сообщение 3812400)
А тебе выдали уведомление о прекращении и расторжении контракта?В течении 2-х месяцев и будут предлагать должности.Как раз и будут знакомить со всем списком некомплекта личного состава МВД по твоему региону. Предлагают и нижестоящие, и в др. местности( если конечно же они есть).Если нет, то тебе повезло.Откажешься-не повезло.Согласишься с предл. должностью, служи дальше, до Д-не годен.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Кстати Роман, для тебя это тоже вариант.

пока еще не выдали,ждут когда получат через гувд мое заключение

Ольга Шалыгина 20.04.2017 16:48

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Добрый день.

ВВК признает мужа Д-не годен.

Стаж в полиции 15,5 лет.
Ему 38 лет.

Инвалидность не положена, к счастью.

Какие его дальнейшие действия?
На какие выплаты он может рассчитывать?
Спасибо.

mann 20.04.2017 19:21

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Шалыгина (Сообщение 3813614)
Добрый день.

ВВК признает мужа Д-не годен.

Стаж в полиции 15,5 лет.
Ему 38 лет.

Инвалидность не положена, к счастью.

Какие его дальнейшие действия?
На какие выплаты он может рассчитывать?
Спасибо.

Это будут решать на МСЭК, а не врачи в поликлинике. Пусть оформляет посыльный лист в поликлинике по месту жительства и идет на МСЭК.
По выплатам: 2 ОДС, компенсация за форму, компенсация за отпуск (если не был в этом году).
Страховой случай по 52-ФЗ 1998г наступит, если успеет установить инвалидность до истечения одного года после увольнения. Пенсия по инвалидности будет назначена на срок установленной инвалидности.

Ольга Шалыгина 20.04.2017 21:10

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3813692)
Это будут решать на МСЭК, а не врачи в поликлинике. Пусть оформляет посыльный лист в поликлинике по месту жительства и идет на МСЭК.
По выплатам: 2 ОДС, компенсация за форму, компенсация за отпуск (если не был в этом году).
Страховой случай по 52-ФЗ 1998г наступит, если успеет установить инвалидность до истечения одного года после увольнения. Пенсия по инвалидности будет назначена на срок установленной инвалидности.

Как раз на Ввк комиссия и сообщила, что не годен.
Стаж 13.5 в полиции + 2.5 года очное обучение (не по профилю) итого 15-16 лет выслуга.
Инвалидность устанавливать не будет, как и писала ранее не положена.

Уточните, информация про выплату 15 окладов при выслуге выше 15 лет не актуальна?
И когда положена ежемесячная выплата оклада в течение года?
И сможет ли он потом получать пенсию по смешанном стажу при наступлении 45 лет?

mann 20.04.2017 21:32

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Шалыгина (Сообщение 3813780)
Как раз на Ввк комиссия и сообщила, что не годен.
Стаж 13.5 в полиции + 2.5 года очное обучение (не по профилю) итого 15-16 лет выслуга.
Инвалидность устанавливать не будет, как и писала ранее не положена.

Уточните, информация про выплату 15 окладов при выслуге выше 15 лет не актуальна?
И когда положена ежемесячная выплата оклада в течение года?
И сможет ли он потом получать пенсию по смешанном стажу при наступлении 45 лет?

ВВК и МСЭК это разные организации.
ВВК не решает вопросы установления инвалидности. Эти вопросы решает МСЭК.
Зайди в раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Наверху той темы изучи документы.
При выслуге 15 календарей выплата не 15, а 2 ОДС.
Ежемесячная выплата в течении года будет.
Пенсию при увольнении по смешанному стажу потом не сможет получать, так как надо быть уволенным из МВД.

2 варианта: либо инвалидность и пенсия по инвалидности от МВД на срок установленной инвалидности (подтверждать 4 года, потом бессрочная), либо в 60 лет пенсия от ПФР.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Изучи ФЗ-247 о социальных гарантиях.
При установлении инвалидности будет много плюшек: пенсия, страховка 500 т.р/1млн/1.5млн, право на обслуживание в поликлинике и госпитале МВД, оплата проезда в санатории МВД 1 раз в год.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Для наступления страхового случая (500т.р, 1млн, 1.5 млн за группу инвалидности)надо успеть установить инвалидность до истечения одного года после увольнения.
Для получения пенсии по инвалидности срок установления инвалидности значения не имеет. Главное, чтобы в розовой справке МСЭК была запись "Заболевание получено в период военной службы", либо "Военная травма".

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

НПА:
ФЗ-247 2011г. О социальных гарантиях...
ФЗ 4468-1 О пенсионном обеспечении..
ФЗ-52 1998 Об обязательном государственном страховании...

s.troshin 21.04.2017 00:56

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Какие подразделения относятся к 4-й группе пригодности?

Tashа 25.04.2017 20:23

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
 
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при увольнении по состоянию здоровья сотрудник имеет право на компенсацию за неиспользованные отпуска или возможно их отгулять после решения ВВК?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot