Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 01:20   #24765
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Если не секрет .........где пройти % УПТС если в МСЭ нет критериев и они отказывают без суда и СМЭ тоже ? и............Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
Видимо - секрет Ко мне обратилось несколько человек, у которых СЕЙЧАС есть возможность получить %УПТС, но они не знают как грамотно втюхать ответчику эту справку.
А я девушка скромная, я не задаю лишних вопросов (не спрашиваю их: а где вы берете эти справки?!)

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
СУТ - стойкая утрата трудоспособности.
УПТС - утрата профессиональной трудоспособности.
СУОТ - стойкая утрата общей трудоспособности.

И УПТС и СУОТ являются самостоятельными видами СУТ

А теперь самое интересное - в постановлении 70 описан только один из видов СУТ - это СУОТ. Данный вывод следует из заголовка таблицы с процентами - там указано что в таблице - именно %СУОТ.

Поэтому для соблюдения требований приказа 590 (п.23) о предоставлении
"документов об установлении стойкой утраты трудоспособности в процентах" достаточно как акта СМЭ о %УПТС, так и акта МСЭ о %СУОТ по ПП70, так и акта СМЭ о %УОТС.
Это главный, ключевой тезис в нашей теме!
Да, СУТ бывает двух видов, а в ПП-70 речь идет только об одном виде СУТ — СУОТ.
Поэтому (согласно ст. 1086 ГК РФ) для перерасчета ДК должны приниматься два вида справок: УПТС и СУОТ.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Пользователь сказал cпасибо: