Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 11:16   #24768
хостел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Главный вопрос - примет ли суд такую справку УПТС. Как показывает практика - нет, так как практически везде идут по пути назначения экспертизы только через судебное Определение (Постановление нотариуса).

а с другой стороны - если справка определена приказом 590, как один из требуемых документов для подачи заявления в комиссию - то почему должны не принять?

получается инвалиду прежде чем собрать документы для комиссии, необходимо непременно обращаться в суд?

я не оспариваю Ваше мнение - возможно на практике так и будет.

Просто мысли вслух..

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Видимо - секрет Ко мне обратилось несколько человек, у которых СЕЙЧАС есть возможность получить %УПТС, но они не знают как грамотно втюхать ответчику эту справку.
А я девушка скромная, я не задаю лишних вопросов (не спрашиваю их: а где вы берете эти справки?!)
Сами ишо не знаем, что это за контора, выдающая справки. В конце недели будем общаться.


Светлана, Вы подкинули пищу для размышлений))) все толково, единственно - трудно предугадать как предложенный Вами алгоритм повернется в различных ситуация и в разных регионах на практике.
А если МСЭ согласится освидетельствовать и выдадут справку с 0%?

И еще один момент - прежде чем подать иск в суд, надо ведь получить отказ от МВД? Может быть так - написать письма в МСЭ и МСЧ, - получив отказ подать заявлению в спец комиссию с просьбой начислять ДК без всяких процентов на основании того, что получить справку не представляется возможным - получить мотивированный ответ - дальше в суд - параллельно получить справку о %.

так конечно получится дольше, но не будет ли это точнее? где то слышал словосочетание " предоставление льгот носит заявительный характер", типа если не обращался, поэтому и не платили ДК.

возможно пишу ахинею - просто чувствую, что в этом деле если на начальной стадии допустить прокол, дальше все пойдет не так
  Цитировать выделенный текст