Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 16:05   #21
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первая форма допуска и страны СНГ

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Вот у меня был допуск по 2 форме. В контракте было предусмотрено ограничение на выезд, но за границу (Украина) я ездил никого не спрашивая.
Не знаю как с 1 формой, но контроль выезда по 2 форме состоит только в контроле нахождения загранпаспорта.
Форма допуска, по большому счету, значения не имеет. Можно иметь и 2 форму, в соответствии с номенклатурой, но при этом знакомиться с приказами только с одним нулем. Нужно смотреть
Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
заключение об осведомленности в сведениях составляющих ГТ, и возможности выезда за границу
Если правообладатель информации составляющей ГТ посчитает нужным закрыть выезд, то он его закроет, и не только по линии ФМС. Если же сведения составляющие ГТ, с которыми ознакамливался гражданин, на момент увольнения потеряли свою актуальность в силу каких-либо причин, либо ознакомление было более 10 лет назад, то и выезд за границу будет открыт

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Не обратил внимания на фразу старттопика
Цитата:
Сообщение от anoname Посмотреть сообщение
в армии не работал с секретными документами и с документами особой важности.
Наивысшая форма допуска имеется, но к сведениям составляющим ГТ по роду службы допущен не был - собирай чемодан и езжай в свою хохляндию, проблем уж точно не будет
А 1 или 2 форма допуска у солдатиков это обычная перестраховка военкомата. Боец направляется в РВСН значит первую форму ему, но и сами прекрасно знают - кто ж его допустит к ГТ
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2012, 17:26   #22
anoname
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первая форма допуска и страны СНГ

Форму допуска оформляли первую. Стоит в военном билете А-260. На сколько я понимаю А - это первая форма допуска, первые 4 месяца я обучался в военном училище где учат шифров. Затем отправили в другой город, и дела с секретными документами я не вел ВОВСЕ! По штату значился как водитель, в военном билете так же написана должность водитель, а водительских прав на момент службы не было вообще :) вот такой беспредел был.
В военном билете на странице особые отметки стоит печать, и написано форма допуска А.
Просто допуск дали, а ничего секретного в армии не увидел :)

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

А когда обучался на шифра то видел документы и особой важности.
Только я забыл уже даже как они называются давным давно.
И я повторюсь. Придя в армию подписал контракт о невыезде. 5 лет. Затем перевелся в другую часть и подписал ТАКОЙ ЖЕ контракт на выезд без ограничения. Меня ставят в сомнение два одинаковых контракта с разным значением не выезда. Разобраться бы ещё и с этим...
anoname вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:02   #23
Greymouse
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Greymouse
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Первая форма допуска и страны СНГ

Господа, не глумите человеку голову, советуя "ехать просто так"! Чревато очень большими неприятностями. Нужно запросить военкомат на предмет наличия/отсутствия в воинском личном деле заключения об осведомленности. Если его нет, требовать, чтобы сделали. У нас бывшая работница канцелярии писала заявление и мы ей готовили это заключение. А там уже смотреть, какой вывод - возможен выезд или нет. Если выезд возможен, то возможно и оформление загранпаспорта. Я делаю с ф.17 и ф.18 копии и отдаю их людям. Если напишут, что имеются ограничения, ну тогда:( Вся эта процедура довольно длительная.
__________________
"Только 20% сотрудников создают 80% проблем. А другие 20% решают 80% проблем." Правило Парето
Greymouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:53   #24
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первая форма допуска и страны СНГ

Цитата:
Сообщение от Greymouse Посмотреть сообщение
Господа, не глумите человеку голову, советуя "ехать просто так"!
+100! Нужно тупо подать анкету на ЗП. А там разберутся. Не слышал ещё ни об одном случае отказа... С 1996г.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:31   #25
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первая форма допуска и страны СНГ

Цитата:
Сообщение от anoname Посмотреть сообщение
видел документы и особой важности.
Не только видел, но и работал с ними, вот поэтому
Цитата:
Сообщение от anoname Посмотреть сообщение
подписал контракт о невыезде. 5 лет.
Цитата:
Сообщение от anoname Посмотреть сообщение
Только я забыл уже даже как они называются давным давно.
После ознакомления с подобными документами у нас все все сразу забывают, но это значения не имеет, важен сам факт ознакомления с подобными документами, а поэтому первое ограничение 5 лет, а по решению межведомственной комиссии могут продлить еще на пяток
Цитата:
Сообщение от anoname Посмотреть сообщение
Затем перевелся в другую часть и подписал ТАКОЙ ЖЕ контракт на выезд без ограничения. Меня ставят в сомнение два одинаковых контракта с разным значением не выезда. Разобраться бы ещё и с этим...
Разбираться нужно в военкомате, путем изучения заключения об осведомленности, так что вперед в военкомат. Можешь конечно послушать советов типа:
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Советуем спокойно ехать и не забивать себе голову.
Но тут шанс 50 на 50, можно прибыть на Украину, а можно вернуться не солоно хлебавши
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Нужно тупо подать анкету на ЗП.
Дельный совет, особенно если учесть, что для поездки на Украину он ему и даром не нужен
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot