Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 19:10   #1661
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
В ПФР мне пояснили, что ежемесячную денежная выплату я получаю как ВБД и мне больше ни чего выплачивать не будут.
Правильно пояснили.
Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
А как же:Права инвалидов на материальную поддержку защищены федеральным законом №400-ФЗ от 28.12.2013 г.
Это закон о страховых пенсиях...о какой "материальной поддержке"(в свете этого закона), ты говоришь? Ссылочку можно?
Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Размер пенсии устанавливают исходя из группы инвалидности: 3 группа - 4403,24.
Это размер социальной пенсии(гражданской)...отказывайся от пенсии по линии МВД и велкам в ПФР!
Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Пенсию мне начислили в пенсионном УМВД по выслуге и ни копейкой больше за 3 группу.
До того, как тебе установили группу инвалидности, тебе назначили пенсию по выслуге...о какой "доплате за 3 группу", ты говоришь? Но...у тебя есть право на выбор пенсии(за выслугу лет или по инвалидности), пенсия носит заявительный характер, идешь, пишешь заявление, тебя переводят на пенсию по инвалидности и делают перерасчет...но сначала посчитай, что тебе выгодней(пусть в пенсионном сделают расчет двух пенсий...и сравнишь)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2019, 01:02   #1662
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья! Получил 3 группу инвалидности по заболеванию полученного в период военной службы. В ПФР мне пояснили, что ежемесячную денежная выплату я получаю как ВБД и мне больше ни чего выплачивать не будут. А как же:Права инвалидов на материальную поддержку защищены федеральным законом №400-ФЗ от 28.12.2013 г. Размер пенсии устанавливают исходя из группы инвалидности: 3 группа - 4403,24. Пенсию мне начислили в пенсионном УМВД по выслуге и ни копейкой больше за 3 группу. Это как понимать???
ЕДВ за ВБД от ПФР получаешь?
Если ежемесячной денежной выплаты как ветерану боевых дейтствий нет, тогда от ПФР будет назначена ЕДВ за группу инвалидности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:36   #1663
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЕДВ за ВБД от ПФР получаешь?
Манн...ты через строчку читаешь?
Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
В ПФР мне пояснили, что ежемесячную денежная выплату я получаю как ВБД и мне больше ни чего выплачивать не будут.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:59   #1664
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Тогда от ПФР ничего ему не светит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:22   #1665
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тогда от ПФР ничего ему не светит.
Я уже об этом написАла...
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Правильно пояснили.
Он может получать ЕДВ, по одному из оснований.(на выбор)...за ВБД, естественно больше, чем за 3 группу...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:05   #1666
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по инвалидности

Цитата:
Сообщение от lytui Посмотреть сообщение
В 2009 году был уволен из МВД по состоянию здоровья, выслуга была 6 лет , была дана 2 гр. инвалидности. После 2012 г. не подтверждал инвалидность. В 2018 болезнь обострилась и в 2019 г. дана 3 гр. инвалидности.
Цитата:
Сообщение от lytui Посмотреть сообщение
не ходил по собственному желанию, не хотел , не было желания . На данный момент в 2019 в справке "Заболевание получено в период военной службы"
Я просто !
По собственной дурости "слететь" со второй группы на третью... No comments!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 06:49   #1667
Окавод
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Забудь про цифру 20: нет сейчас выплат в таком размере. Только 2 или 7 - в зависимости от стажа при любом положительном основании увольнения: хоть по здоровью, хоть по собственному.
То есть я правильно понял, что если комиссуют по состоянию здоровья, как не годного к службе в органах, но без назначения инвалидности, то никаких доплат к 7 окладам не будет? Травму для страховой кстати определили как тяжкое увечье
Окавод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 15:05   #1668
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Окавод Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял, что если комиссуют по состоянию здоровья, как не годного к службе в органах, но без назначения инвалидности, то никаких доплат к 7 окладам не будет? Травму для страховой кстати определили как тяжкое увечье
Если в увольнение на основании заключения ВВК в формулировке "военная травма", тогда единовременое пособие от МВД 2,5 миллиона (с индексацией около того)
Цитата:
Статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
Приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014.

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

Если увольнение на основании заключения ВВК в формулировке "Заболевание получено в период военной службы", то для наступления страхового случая по ФЗ-52 1998 надо успеть установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:36   #1669
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Всем доброго здоровья и с прошедшими и наступающими праздниками!!! У меня вопрос: Получил 3 группу инвалидности 25 марта и 27 марта меня пнули на пенсию. В кадрах уверили,что соберут весь пакет документов для выплаты страховки по инвалидности и отправят в Москву. Сам я в начале апреля уехал на операцию в столицу на АКШ. Сейчас прохожу в местном кардиоцентре реабилитацию. Звоню время от времени в кадры....но им соответственно уже не до меня как до пенсионера! Говорят,что всё отправили.....сиди мол и жди деньги. Через какое время мне должны начислить страховку, если документы отправлены в Москву? И как вообще узнать отправили кадры документы или мне в уши льют???
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 02:08   #1670
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Получил 3 группу инвалидности 25 марта и 27 марта меня пнули на пенсию.
Для LVZ032 - очередное подтверждение того, что группу инвалидности в период службы устанавливают.

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Говорят,что всё отправили.....сиди мол и жди деньги. Через какое время мне должны начислить страховку, если документы отправлены в Москву? И как вообще узнать отправили кадры документы или мне в уши льют???
Обычным письмом отправили?
Я сам отправлял документы в страховую компанию, заказным письмом с уведомлением о вручении.
По трек-номеру отслеживается прохождение и доставка заказного письма.
Цитата:
Отслеживание

Введите трек-номер или несколько номеров через пробел

https://www.pochta.ru/TRACKING


---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Через какое время мне должны начислить страховку, если документы отправлены в Москву?
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. ...


4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

http://base.garant.ru/12111156/9d78f...5ac4e4a939832/
Если все необходимые документы отправлены, то бабло на твой банковский счет упадет в 15-дневный срок со дня получения документов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:04   #1671
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

mann,Праздничные дни учитываются в этот 15 дневный срок интересно?
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 09:09   #1672
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
mann,Праздничные дни учитываются в этот 15 дневный срок интересно?
В НПА ничего потому поводу не написано.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:02   #1673
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В НПА ничего потому поводу не написано.
Похоже,что либо страховая что то мудрит.....либо документы так и не отослали в Москву. Документы должны были отослать еще в середине апреля. Можно ли как узнать в страховой....пришли к ним документы или нет...может сайт у них есть?
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:32   #1674
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
.может сайт у них есть?
Естественно есть. Название страховой знаешь? Если нет, узнай в кадрах...и позвони туда. Я звонила в своё время, всё объясняют.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:40   #1675
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Название страховой знаешь? Если нет, узнай в кадрах...и позвони туда. Я звонила в своё время, всё объясняют.
В кадрах узнал...."ВТБ - страхование". Но зайдя к ним на сайт прочитал интересную информацию.[BУ компании ВТБ Страхование в 2019 году завершился государственный контракт об обеспечении данными услугами сотрудников МВД. По данной причине, клиенты могут обращаться в отдел кадров Министерства. Так как контракт не был заключен ни с одной организацией, то на данный момент, сотрудники МВД не имеют конкретного страховщика.][/b]
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:43   #1676
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
не имеют конкретного страховщика.][/b]
Есть тема на форуме, по этому поводу...сейчас найду.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Всё , нашла...ты там уже отметился.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 22:46   #1677
Юрий Влад.
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Московская область
Возраст: 42
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать((( Все стоят на сохранении бюджета...А если бы не поехали, то чтобы было???
Кстати, вдруг если страх.выплату получите, то советую её не тратить до вступления в законную силу либл решения вышестоящего бюро МСЭ, либо решения суда, а то ещё и статью УК пришьют...неосновательное обогащение % за пользование чужими денежными средствами и т.д.
Не всех. Меня, например, только через год при повторном освидетельствовании вызывали в Упрвление МСЭ по региону, т.к. первоначально получал при выездном заседании МСЭ в своей поликлинике.
А через какое время вступит в законную силу? Стандартные 10 дней?
Юрий Влад. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 22:52   #1678
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Кстати, про направление на ВК для получения инвалидности. Наш врач утверждает, что сначала нужно пройти ВВК (которая перед увольнением на пенсию) и только потом по ее результатам он выдаст направление для оформления инвалидности.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:17   #1679
Юрий Влад.
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Московская область
Возраст: 42
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Новость просто срубила с ног сегодня когда посмотрел на сообщение от сбербанка. Сейчас подробней, может кому пригодится. Съездил месяц назад в Федеральное боро МСЭК и там как и в Главном по МО инвалидность не установили. Страховую я всё расно тиранил по телефону примерно раз в неделю. Там отговаривались, что рассмотрение приостановлено в связи с тем, что нет выписок из приказа об увольнении ( хотя кадры говорят отослали их ещё в марте). Сегодня поехал в ОМВД где мне подготовили опять эти документы и отправился с ними на почту. Отправил письмом с описью и подтверждением о получении в страховую. Вечером, как уже писал обалдел от смс от сбербанка с суммой. Позвонил в горячую линию страховой, где мне подтвердили ,что недостающие документы пришли ( ещё вроде 23 числа) но решения пока нет. Я сказал, что сегодня мне на счёт пришла крупная сумма и попросил узнать не от них ли она. Меня попросили подождать и сказали, что выплата от сегодняшнего числа ушла в бухгалтерию. Какая сумма они не знают. Вот так. Теперь думаю когда ею воспользоваться, чтоб не отобрали
Юрий Влад. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 00:37   #1680
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Кстати, про направление на ВК для получения инвалидности. Наш врач утверждает, что сначала нужно пройти ВВК (которая перед увольнением на пенсию) и только потом по ее результатам он выдаст направление для оформления инвалидности.
Правильно говорит.
Без ВВКшного "Свидетельства о болезни" получать после увольнения в поликлинике МВД "Посыльный лист" и обходить с ним врачей (для МСЭК) смысла нет.

Вот только независимо от результатов ВВК он обязан выдать посыльный лист, если желаешь.

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Влад. Посмотреть сообщение
Новость просто срубила с ног сегодня когда посмотрел на сообщение от сбербанка. Сейчас подробней, может кому пригодится. Съездил месяц назад в Федеральное боро МСЭК и там как и в Главном по МО инвалидность не установили. Страховую я всё расно тиранил по телефону примерно раз в неделю. Там отговаривались, что рассмотрение приостановлено в связи с тем, что нет выписок из приказа об увольнении ( хотя кадры говорят отослали их ещё в марте). Сегодня поехал в ОМВД где мне подготовили опять эти документы и отправился с ними на почту. Отправил письмом с описью и подтверждением о получении в страховую. Вечером, как уже писал обалдел от смс от сбербанка с суммой. Позвонил в горячую линию страховой, где мне подтвердили ,что недостающие документы пришли ( ещё вроде 23 числа) но решения пока нет. Я сказал, что сегодня мне на счёт пришла крупная сумма и попросил узнать не от них ли она. Меня попросили подождать и сказали, что выплата от сегодняшнего числа ушла в бухгалтерию. Какая сумма они не знают. Вот так. Теперь думаю когда ею воспользоваться, чтоб не отобрали
Сумма какая?

---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Влад. Посмотреть сообщение
Страховую я всё расно тиранил по телефону примерно раз в неделю. Там отговаривались, что рассмотрение приостановлено в связи с тем, что нет выписок из приказа об увольнении :
В страховой совсем с дуба рухнули ?
Увольнение никаким боком на страховой случай не влияет:

ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz5pXa5Semc


---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

По инвалидности:

Раздел форума "Социальные гарантии"
Тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Все вопросы там и документы в шапке той темы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot