Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 09:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близких родственников и работа в МВД

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость

Цитата:
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Разъяснение подготовлено ДГСК МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:30   #201
Консуэлла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судимость не одного родственника, а нескольких. На сколько это "помеха"?

Цитата:
Сообщение от Bazzilio Посмотреть сообщение
Думаю так.
1. На данный момент с отцом отношений Вы не поддерживаете, о его настоящей жизни сведений не имеете, к тому же если не осудили, значит и нет судимости. (хотя может быть условно)

2. Двоюродный брат не является близким родственником, наличие у него судимости ни на что не влияет.

Так что всё должно быть хорошо. Удачи.
Спасибо огромное за отклик!
Только по третьему пункту так и не ясно.... родной брат мужа-я так понимаю тоже не является близким родственником?)))

Хотя уже намного спокойнее! Еще раз спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2009, 17:44   #202
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судимость не одного родственника, а нескольких. На сколько это "помеха"?

Консуэлла, родной брат мужа не является близким родственником.
А если потребется, то в анкете можно написать: "Данными не располагаю, отношений не поддерживаю"
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:48   #203
Консуэлла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судимость не одного родственника, а нескольких. На сколько это "помеха"?

Спасибо большое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:35   #204
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судимость не одного родственника, а нескольких. На сколько это "помеха"?

Однако "заморочки" с СБ могут быть вполне. Все будет зависеть от ст. по которым привлекались "не-родственники". Так как в анкете придется все и про всех указывать и правдиво, то при проверке возможно выплывет...
Советую обратиться к своим и пробить всю информацию заранее.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:04   #205
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Имеющиеся на форуме 5 тем про судимости родственников кандидатов на службу - объединил в одну.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:42   #206
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Цитата:
Все будет зависеть от ст. по которым привлекались "не-родственники". Так как в анкете придется все и про всех указывать и правдиво, то при проверке возможно выплывет...
В анкете кандидат указывает только: мать, отца, родных братьев, сестёр, мужа/жену, в т.ч. бывших, а так же детей.
Прочие родственники нас не интересуют.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:44   #207
мультяшка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я хочу устроиться в пдн, но дело в том что у отца 25 лет назад, т.е. до моего появления на свет была судимость, сейчас она погашена, мы вместе не проживаем, точнее проживаем в разных городах. Как данный факт может повлиять при устройстве на работу, и еще если смысл рваться работать в ОВД, прокуратуре(у меня высшее юр.образование), или это клеймо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:10   #208
Frenni

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близкого родственника

Здравствуйте!
на данный момент я являюсь студенткой юрфака, 4 - й курс. по окончании универа хочу работать инспектором по делам несовершеннолетних. Но! у моего брата есть судимость. в 2004 году он был осуждён по ч. 1 ст. 272 ( неправомерный доступ к компьютерной информации), приговорён к лишению свободы условно сроком на 2 года. как повлияет данный факт при моём трудоустройстве? учитывается ли это при поступлении студента в милицию в качестве общественного помощника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:16   #209
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

я думаю возьмут у меня сослуживец работает а у него отец судим
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:32   #210
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близкого родственника

Цитата:
Сообщение от Frenni Посмотреть сообщение
учитывается ли это при поступлении студента в милицию в качестве общественного помощника?
Общественным помощником возьмут, или внештатником без проблем.
Цитата:
Сообщение от Frenni Посмотреть сообщение
как повлияет данный факт при моём трудоустройстве?
При устройстве в милицию может повлиять.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:24   #211
Алексей Самара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близкого родственника

Цитата:
Сообщение от Frenni Посмотреть сообщение
Но! у моего брата есть судимость
Если брат родной, то отказ (или если попросить через кого нибудь очень хорошо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:49   #212
Ритуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников?

Всем здравствуйте.Я тут новенькая.Прощу мне подсказать.Хочу работать в милиции,но
мама была судима в Советском Союзе
отец был судим,тоже при Советском Союзе
родной брат был судим,по малолетке,умер 13 лет назад.
Есть у меня хоть какие-то шансы работать в милиции???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:47   #213
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Ограничения касаются кандидатов имеющих, либо имевших судимость.

Но если откровенно, то шансы малы, к сожалению. Но почему не попытаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:14   #214
Вреднюга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

А если дейсттвуйшая сотрудница милиции захочет выдти замуж за молодого человека имевшего судимость по ст.222 УК по малолетки было условно.что тогда уволят что ли????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:04   #215
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Ритуля!

Все будет зависеть только от Вашего желания, настойчивости в достижении поставленной цели.

Мне лично знаком такой "случай".

Удачи!

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

А Вам, Вреднюга, не мешает Кодекс ПрофЭтики изучить.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:45   #216
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

В нашем ОВД работает парень опером,родной брат у него по малолетке судим.. Есть еще один подпол у него жену в 1995 м судили за побои нанесенные любовнице бывшего мужа,штраф дали 20 рублей..
В одном из районных ОВД у зам.начальника брат родной мотает пожизненное за убийство 5 человек. Вот так то! Сын за отца не отвечает. А муж за жену тем более.
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:50   #217
Вреднюга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

я не про закон говорила а про то как у нас на это отреагируют и какие последствия! а по закону у нас судимых не берут и офицером не стать без образование.а на деле половина судимы и дипломы куплены.это только после последних проверок!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:04   #218
katerina2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Моя дочь после окончания школы хочет поступать в ВУЗ МВД (сейчас ей 15 лет), будет спец проверка. С ее отцом жили в гражданском браке.Когда дочери было 5 лет расстались, с тех пор отношения не поддерживаем. Отцовство официально установлено, в свидетельстве о рождении указан как отец, у дочери его фамилия и отчество. Когда проживали гражданским браком, он был судим и отбывал наказание(мошенничество в особо крупном)- 4 года. Знаю что сейчас он опять находится под следствием, ст.159 ч.3, перспектива - признание виновным, реальный срок. В настоящее время я замужем официально, я и супруг (отчим дочери) сотрудники МВД. Как судимость родного отца может повлиять? В анкете дочь может указать отчима, а не отца, который ее не воспитывал и совместно не проживал? (Когда жила гражданским браком я сотрудником не являлась), поступила на службу через несколько лет после того как расстались, я в анкетах его никогда нигде не указывала)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:25   #219
Andrew02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

У меня ситуация конечно немного отличается,но я сам являюсь курсантом ВУЗа МВД и отец у меня был судим, но так как статья погашена я нигде это не указывал и никто мне по этому поводу никаких вопросов не задавал(думаю и не задаст).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:47   #220
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Играет ли роль судимость родственников

Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
я не про закон говорила а про то как у нас на это отреагируют и какие последствия! а по закону у нас судимых не берут и офицером не стать без образование.а на деле половина судимы и дипломы куплены.это только после последних проверок!
Бред
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot