Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:52   #24721
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Антон54;2323986]Можно, повышать можешь хоть каждый год Инвалидность и процент не взаимосвязаны..

если так- уже хорошо.

Но наверное есть и такие у кого и группа на срок и % на срок.

В мое время такие были. а если у них % на срок и срок заканчивается- куда им сейчас идти за СУТ? или УПТС ?
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2013, 09:55   #24722
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
ПП № 70 на нас не распространяется и будет действовать на тех кто уволен в период с начала действия ПП,
Не совсем так. Наверно я не понятно объясняю....
В прениях суд. заседания по Ермолаеву озвучена позиция суда в отношении ПП (Сулейманов, выступая, вручил этот проект суду который в свою очередь передал его нам для ознакомления). Короче говоря суд с ним знакомился. Однако сказано было следующее:
Размер утраченного ДД в процентах можно установить ТОЛЬКО по отношению к профес., а если её нет то общую утрату. Т.е. понятие СУТ-процент надо отнести либо к УПТС либо УОТ (к требованиям изложенным в акте имеющим большую юридическую силу).
Раньше , т.к. сотрудник имел гражданскую и не было профессии - сотрудник, устанавливали процент с учётом гражданской специальности и последствий травм.
Сейчас , после выхода ПП, появилось (для экспертиз и только для них) понятие - профессии сотрудник МВД.
Думаю, что можно применить к пенсионерам имеющим низкий УПТС.... "последствия травм в процентах" установленных для сотрудников МВД .....
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:05   #24723
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Думаю, что можно применить к пенсионерам имеющим низкий УПТС.... "последствия травм в процентах" установленных для сотрудников МВД
Вот это и надо добиваться- возможности установления УПТС с учётом новых критереев по ПП. Кто нибудь (с низким %) не ходил в СМЭ и не спрашивал о возможностр повышения %УПТС с учётом новых критереев??? и обосновывая , что они должны быть не меньше СУОТв %...
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:07   #24724
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Оказывается ПП ,хорошее и плохо что оно не распространяется на уволенных до 2012г., это так????
Ну, я думаю, что в первую очередь нужно определиться с правовой позиции, со стороны закона. Как это должно быть. Сколько же это будет продолжаться - игра по неизвестно каким правилам удобным х\з кому, а потом слёзы и требования в судах защить законные интересы гражданина-инвалида? Кто будет всё это навороченное ещё с 2011 года разруливать, прокуратура превратилась в профанацию как надзорный орган за соблюдением Конституции, суды видя двойственность НПА в отношение ИВТ сейчас всегда на стороне ответчика (но мне кажется МВД уже слишком на шею Суду забралось, пора бы и взбрыкнуть!).
Если четко не разобрать складывающуюся ситуацию с юридической стороны можно дров наломать и может случиться, что по закону ты должен был и так получить - окажется на самом деле одолжением со стороны МВД, а ничего не подозревающие инвалиды "по многочисленным просьбам других нетрудящихся" окажутся один на один с убойными критериями ПП РФ, попращавщись навседа с экспертизами на установление УПТС или даже этой херни - УОТС (194н)...
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:17   #24725
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
В мое время такие были. а если у них % на срок и срок заканчивается- куда им сейчас идти за СУТ? или УПТС
Я считаю за УПТС,с учётом новых критереев по ПП и обосновывая , что УПТС в % не должна быть меньше СУОТ...
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:27   #24726
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
УОТС (194н)
Этого не может быть априори (по определению) В МВД без образования не берут, а офицеры только с высшим (посмотри "...о прохождении службы..."

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
что УПТС в % не должна быть меньше СУОТ
Для сотрудника (пенсионера бывшего сотрудника) УПТС не должна быть ниже 45 % , чтобы "формула" - ДД Х 1,55 - ПИ не равнялась 0...
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:38   #24727
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Для сотрудника (пенсионера бывшего сотрудника) УПТС не должна быть ниже 45 % , чтобы "формула" - ДД Х 1,55 - ПИ не равнялась 0..
При полной пенсии (100%) выходит больше 50%. У кого 75% получается как у военных???
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:42   #24728
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
В мое время такие были. а если у них % на срок и срок заканчивается- куда им сейчас идти за СУТ? или УПТС ?
Зная "машину изнутри" скажу - у них выбора нет.... пошлют за СУТ. А вот там начнётся "цирк" ..для уволенных по "военным формулировкам" , а не по формулировкам " негодности к службе в органах МВД".
Короче "спихнут с себя ответственность" ведь для пр.590 нужна справка СУТ , а её не выдаст МСЭК. И придётся опять в суд идти.

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
При полной пенсии (100%) выходит больше 50%.
Ссумируют "букет" последствий травм....ПП (и др. документы) это допускает.
Да и потом -ПИ полной не бывает.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:42   #24729
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Этого не может быть априори (по определению) В МВД без образования не берут, а офицеры только с высшим (посмотри "...о прохождении службы..."

Для сотрудника (пенсионера бывшего сотрудника) УПТС не должна быть ниже 45 % , чтобы "формула" - ДД Х 1,55 - ПИ не равнялась 0...
Я знаю старшего офицера (даже 2 вышки) у которого по одной и той же экспертизе СМЭ 80% УПТС и одновременно 40% УОТС.
У меня, если считать по таблице 194н на 20-25% больше получается, чем сейчас имею %УПТС.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:45   #24730
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
старшего офицера (даже 2 вышки) у которого по одной и той же экспертизе СМЭ 80% УПТС и одновременно 40% УОТС.
Офицерами в МВД становятся только те у которых есть вышка. Следовательно предполагается УПТС.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:50   #24731
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Я считаю за УПТС,с учётом новых критереев по ПП и обосновывая , что УПТС в % не должна быть меньше СУОТ...
я речь веду Об УПТС и СУТ в Постановлении Правительства РФ от 31.01.2013 N 70
"О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"


Что есть СУОТ.- наверное общая утрата.? Наверное ты мел ввиду УОТС- утрату общей трудоспособности. Тогда действительно % профессиональной будет завсегда выше общей .
между СУТ и СУОТ наверное нельзя ставить знак равенства.?

меня интересует может ли СУТ быть больше УПТС.? По таблице выходит - может
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 10:59   #24732
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
Что есть СУОТ.- наверное общая утрата.? между СУТ и СУОТ наверное нельзя ставить знак равенства.?

меня интересует может ли СУТ быть больше УПТС.? По таблице выходит - может
По ст.1086 - УПТС если есть профессия, УОТ - если её нет.
СУТ-процент для людей имеющих профессию и одновременно являющихся (или бывших) сотрудниками МВД. Таким образом это УПТС но для сотрудника (бывшего сотрудника).
Как пример - не применят ПП 70 к инженеру прокатного стана (т.к. он не сотрудник и никогда им не был) или к грузчику.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:00   #24733
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Короче "спихнут с себя ответственность" ведь для пр.590 нужна справка СУТ , а её не выдаст МСЭК. И придётся опять в суд идти.
Но справку УПТС обязаны выдать (согласно новых критереев или без них)) Для суда этого достаточно..
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
СУТ-процент для людей имеющих профессию и одновременно являющихся (или бывших) сотрудниками МВД. Таким образом это УПТС но для сотрудника (бывшего сотрудника).
Почему в табличке ПП добавили букву О ( без неё всё было бы понятно), а не П получив СУОТ??? Получилось СУТ= СУОТ. Почему не может быть СУПТ??
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:21   #24734
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Но справку УПТС обязаны выдать
Конкретно направят за справкой СУТ - процент. МСЭК скажет - недам. Ну а дальше как всегда .... УПТС для сотрудника установить не можем. Идёшь в суд и суд направляет на СМЭ (без этого никак) ... ставит вопрос перед СМЭ - установить УПТС (т.к. кроме этого ничЁ для лиц имеющих профессию не делает, а СУТ -процент не устанавливают....ну нет этого у них "....в порядке проведения СМЭ..." -документе РЕГУЛИРУЮЩИМ их деятельность) с учетом последствий указанных в ПП 70. А почему "с учётом" да потомуШто ты бывший сотрудник, а не токарь, пекарь,и т.д.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:21   #24735
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
Что есть СУОТ.- наверное общая утрата.? Наверное ты мел ввиду УОТС- утрату общей трудоспособности. Тогда действительно % профессиональной будет завсегда выше общей .
между СУТ и СУОТ наверное нельзя ставить знак равенства.?

меня интересует может ли СУТ быть больше УПТС.? По таблице выходит - может
Я вмешаюсь и без всяких сослагательных наклонений в привязке к себе. Осенью когда всем предлагалось принести справки " с % стойкой утраты трудоспособности" и х\з ЧТО это такое? Инвалиды проходили опять то, что всем известно экспертизу по УПТС. Со своими документами я обращался к зам. начальнику областного бюро СМЭ, разговаривал с главным экспертом --- итог, да действительно, %УОТС по требованиям приказа Минздрава 194н от 2008г. конкретно у меня больше, чем у меня есть и то же самое они ещё раз подтверждают и они готовы проводить экспертизу по установлению %УОТС (это их прерогатива). У меня два диплома об высшим обр. до ОВД и во время службы в ОВД (на должностях мл. нач. состава никогда не служил в ОВД). Но всязи с тем, что у них запарка предложили по УОТС через месяц-два, а если одна УПТС - секундное дело по старым актам. Учитывая, возможность какой-нибудь ж.. и абсолютную неясность с ПП РФ -- оформил %УПТС, а сейчас в раздумьях и х/з что будет завтра (а пока всё стало колом - меняю через суд формулировку ВВК и некоторые моментики и неточности).....
Получается %УПТС не всегда больше % обычной (не СУТ по ПП) общей трудоспособности...
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:22   #24736
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
меня интересует может ли СУТ быть больше УПТС.? По таблице выходит - может
В правильных СМЭ Не может, тебе было не правильно установлен % УПТС изначально в неправильных..
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Конкретно направят за справкой СУТ - процент. МСЭК скажет - недам. Ну а дальше как всегда .... УПТС для сотрудника установить не можем. Идёшь в суд и суд направляет на СМЭ (без этого никак) ... ставит вопрос перед СМЭ - установить УПТС (т.к. кроме этого
Этот сценарий негативный для неправильных СМЭ. Может быть и другой, который встречается чаще..
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:35   #24737
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
В нормальных СМЭ Не может, тебе было не правильно установлен % УПТС изначально в ненормальном..
значит придется искать критерии установления % УПТС для сотрудника МВД, уволенного с "военной травмой" или идти за новым % УПТС. я так понимаю? либо обжаловать старый% ? Если ракета с СУТ для нас не полетит. Я правильно понимаю?

Кстати где эти критерии для установления УПТС взять? может и действительно СМЭ меня прокатило. как мы видим- формула 3 гр - 50 % 2-я 85% - далеко не догма. кажется с год назад на форуме что то было? Кто знает ?
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:48   #24738
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
Кстати где эти критерии для установления УПТС взять? кажется с год назад на форуме что то было?
Устанавливается индивидуально, главный критерий , можешь ли ты работать по профессии.Это нужно идти в смэ и разговаривать с ними по каким критериям они работают??
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 11:51   #24739
хостел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
В П. 3б) ПП-70 сказано: «свидетельство о болезни с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с указанием формулировки "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" и причинной связи имеющегося у него увечья или иного повреждения здоровья, определяемой с указанием формулировки "военная травма"».

ОДНАКО ВВК никогда и никому не выдавала и сейчас не выдает заключений с такой формулировкой !!!
редко, но выдает. У меня есть двое знакомых признанные негодными. Причем они не имели каких то из ряда вон выходящих нарушений здоровья по сравнению с остальными сотрудниками. По-видимому на ВВК есть какой-то мизерный допустимый прОцент заключений с такой формулировкой.
В конце года отчет делают, а нет ни одного не годного - непорядок
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 12:22   #24740
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
главный критерий , можешь ли ты работать по профессии.
Не только. И он не основной. Постановление Минтруда РФ от 18 июля 2001 г. N 56 "Об утверждении Временных критериев..." Например:
а) 60 процентов утраты профессиональной трудоспособности устанавливается в случаях:
- если пострадавший может выполнять работу по профессии, но со снижением квалификации на четыре тарификационных разряда (в этом случае увольняться не нужно);
- если пострадавший может выполнять работу с использованием профессиональных знаний, умений и навыков, но со снижением квалификации на четыре тарификационных разряда (а в этом случае человек подлежит увольнению и он оценивается уже по другому критерию);

Тоже самое прописано и для 80 процентов.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot