Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:43   #221
kcana-85

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Подкажите как найти пропавшего без вести. На мемориале смотрела там сказано что пропал без вести Название источника информации ЦАМО, номер фонда источника информации 58, номер описи источника информации 977521, номер дела источника информации 222. возможно ли как нибудь найти место захоронения (моя бабушка, ей 80, хотет найти могилу своего отца) подкажите как и куда писать мой эл. ящик kcana-85@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2010, 20:21   #222
Arrisss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста ссылки на архивы, где я бы могла найти сестру своего дедушку, она была жительницей блокадного Ленинграда и их разлучили в детстве! Заранее благодарю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:09   #223
Lallka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Подскажите что означает Причина смерти - 6? Нашла на одном из поисковиков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:43   #224
sergeev2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

ищу сведенья про своего дедушку который пропал без вести в вов,пока знаю мало только фамилию и имя ГОРБИКОВ СЕРГЕЙ,если кто что нибудь знает пишите -- sergej-sergeev2009@yndex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:11   #225
Ксения_19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Мой прадед, Митрохин Михаил Парфёнович, родился в 1906 году в д. Асташково Куровского р-на, Московской области, был призван 27 августа 1941г Куровским РВК, пропал без вести в октябре 1941г. Всю эту информацию я узнала с сайта мемориал.ру и из Книги Памяти, хочется узнать о его судьбе и где он захоронен. Может, он в плен попал? Леонид, подскажите пожалуйста, можно ли в интернете найти список пленных, у меня не получается, очень надеюсь на вашу помощь, буда счастлива любой иформации о нём!!! Присылайте на почтовый ящик - Ksenyateana@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:22   #226
Тамара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Lallka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите что означает Причина смерти - 6? Нашла на одном из поисковиков.
Здравствуйте!

Причина смерти-6 означает,что человек пропал без вести.

Желаю удачи в поисках!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:54   #227
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Ксения_19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой прадед, Митрохин Михаил Парфёнович, родился в 1906 году в д. Асташково Куровского р-на, Московской области, был призван 27 августа 1941г Куровским РВК, пропал без вести в октябре 1941г. Всю эту информацию я узнала с сайта мемориал.ру и из Книги Памяти, хочется узнать о его судьбе и где он захоронен. Может, он в плен попал? Леонид, подскажите пожалуйста, можно ли в интернете найти список пленных, у меня не получается, очень надеюсь на вашу помощь, буда счастлива любой иформации о нём!!! Присылайте на почтовый ящик - Ksenyateana@mail.ru
Здравствуйте, Ксения!

Ответ выслал на почту.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:05   #228
Алевтина_24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда!

Гаев Аким Иванович, 1903 года рождения, д.Анисимово, Сафоновский район, Смоленская область. Жена - Гаева Елена Марковна.Призвался 07.07.1941 года Сафоновским РВК. Солдат, стрелок. Последнее письмо от него получено 05.09.1941 года. По данным ЦАМО дата выбытия ___.12.1943 года - пропал без вести. Место выбытия не указывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:00   #229
samhairs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Фамилия, Имя, Отчество: Казьмин Митрофан Иванович
Год рождения: 1921
Место рождения: Ростовская обл., Глубокинский район, х. Нижние Грачики
География поиска: Читинская обл. или г. Курск
ищу деда казьмина митрофана ивановича 1921г.р. пропавшего без вести во время вов.
извещение о нем пришло в ноябре 1943г.в октябре1940г.
был призван в ряды красной армии.служил в г. чита-2 п/я №57 рядовым хоз.подразделения
(об этом он писал в письме датированном 31.01.41г.)
также имеется еще письмо от 15.11.41г. но оно пришло с другим адресом:г.чита-1 п/я №139-2.
больше писем от отца не сохранилось.но бабушка мне говорила что он писал о своем ранении
(вроде как у него было на спине 5 небольших ран)и больше месяца лежал в госпитале но где неизвестно.
а в последнем письме написал что идут на курскую дугу и просил ему больше не писать,т.к. он потом напишет сам.но.....
пыталась найти по сайтам поиска солдат пропавших во время вов
но так ничего и не получилось подскажите где мне можно еще найти какую-нибудь инфо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:24   #230
elenaleft

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Ищу информацию о гибели прадеда Сахарова Ивана Акимовича, 1904 года рождения, Вологодская область, Пришекснинский район, дер. Прогресс. Пропал без вести 24.09.1943. По данным обд-мемориал: пропал без вести в районе деревни Каменка Балаклеевского района Харьковской области. Больше в нашей семье нет никакой информации, хотелось бы узнать хоть какие-то подробности. Возможно ли это? Спасибо, с уважением, Елена
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:26   #231
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от samhairs Посмотреть сообщение
Фамилия, Имя, Отчество: Казьмин Митрофан Иванович
Год рождения: 1921
Место рождения: Ростовская обл., Глубокинский район, х. Нижние Грачики
География поиска: Читинская обл. или г. Курск
ищу деда казьмина митрофана ивановича 1921г.р. пропавшего без вести во время вов.
извещение о нем пришло в ноябре 1943г.в октябре1940г.
был призван в ряды красной армии.служил в г. чита-2 п/я №57 рядовым хоз.подразделения
(об этом он писал в письме датированном 31.01.41г.)
также имеется еще письмо от 15.11.41г. но оно пришло с другим адресом:г.чита-1 п/я №139-2.
больше писем от отца не сохранилось.но бабушка мне говорила что он писал о своем ранении
(вроде как у него было на спине 5 небольших ран)и больше месяца лежал в госпитале но где неизвестно.
а в последнем письме написал что идут на курскую дугу и просил ему больше не писать,т.к. он потом напишет сам.но.....
пыталась найти по сайтам поиска солдат пропавших во время вов
но так ничего и не получилось подскажите где мне можно еще найти какую-нибудь инфо
Здравствуйте!

На одном из сайтов Вы пишите: "...мы неоднократно предпринимали розыск в соответствующих инстанциях. Но результаты были только отрицательные..." Куда обращались, какую дополнительную информацию узнали (помимо той, что указали в этом сообщении)?

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:47   #232
Lallka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Леонид, здравствуйте! Помогите пожалуйста с поиском деда! Попов Василий Тимофеевич. 1907г.р. Родился в д.Малое Подберезье Кайбицкого района Татарской АССР. Мобилизован Кайбицким РВК 27.07.1941г. Около двух месяцев был на обучении в Казани, а оттуда направили на фронт в Смоленск (по воспоминаниям бабушки).Родственники узнали что он пропал без вести в 1942году.В инете нашла, что дата выбытия 09.1941г.(Книга памяти РТ) и 12.1942- ЦАМО(именной список безвозвратных потерь). Буду Вам очень признательна за любую помощь! Бабушка очень хочет поехать на могилу своего отца и узнать как он погиб.
С уважением, Ольга.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:04   #233
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Алевтина_24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда!

Гаев Аким Иванович, 1903 года рождения, д.Анисимово, Сафоновский район, Смоленская область. Жена - Гаева Елена Марковна.Призвался 07.07.1941 года Сафоновским РВК. Солдат, стрелок. Последнее письмо от него получено 05.09.1941 года. По данным ЦАМО дата выбытия ___.12.1943 года - пропал без вести. Место выбытия не указывают.
Здравствуйте, Алевтина!

Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

А пока будете ждать ответа, если будет желание и время, свяжитесь с военкоматом призыва Вашего деда. Узнайте, есть ли у них какая-то информация по нему (сохранилась ли Призывная карта, Призывные списки). На данном этапе необходимо выяснить, куда был направлен Аким Иванович после призыва. Имея информацию по соединению (дивизии, полку) поиск сузится и можно дальше что-то искать. В каком соединении он воевал, я не знаю, но на основании анализа имеющихся в свободном доступе документов, смею предположить, пропал Аким Иванович в 1941 под Вязьмой. Прошу не считать это истиной в первой инстанции. Самый главный документ Вы получите из ЦАМО, который, быть может, подтвердит мои предположения.

Если будете проверять версию с пленом, то обратиться лучше в следующие инстанции:
1) Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста (ЦРИ РОКК) 117036, Москва, Черемушкинский проезд, д.5. Телефон: 1267571, факс: 2302867, 1264266;

2) Международная Служба Розыска Красного Креста
Можно отправить запрос прямо с сайта on - line, заполнив анкету на сайте на немецком, английском или французском языках -
E-mail: itstrace@its-arolsen.org

Можно отправить форму запроса такую (на русском):
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32067&key=2137314629
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32068&key=1264764582
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32069&key=1653811338

Думаю, поиск не будет лёгким, но попробывать стоит.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:14   #234
elenaleft

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от samhairs Посмотреть сообщение
Фамилия, Имя, Отчество: Казьмин Митрофан Иванович
Год рождения: 1921
Место рождения: Ростовская обл., Глубокинский район, х. Нижние Грачики
География поиска: Читинская обл. или г. Курск
ищу деда казьмина митрофана ивановича 1921г.р. пропавшего без вести во время вов.
извещение о нем пришло в ноябре 1943г.в октябре1940г.
был призван в ряды красной армии.служил в г. чита-2 п/я №57 рядовым хоз.подразделения
(об этом он писал в письме датированном 31.01.41г.)
также имеется еще письмо от 15.11.41г. но оно пришло с другим адресом:г.чита-1 п/я №139-2.
больше писем от отца не сохранилось.но бабушка мне говорила что он писал о своем ранении
(вроде как у него было на спине 5 небольших ран)и больше месяца лежал в госпитале но где неизвестно.
а в последнем письме написал что идут на курскую дугу и просил ему больше не писать,т.к. он потом напишет сам.но.....
пыталась найти по сайтам поиска солдат пропавших во время вов
но так ничего и не получилось подскажите где мне можно еще найти какую-нибудь инфо
Информация на обд-мемориал: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=62340592
Или это Вы уже видели?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:08   #235
Михаил1963

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Прошу оказать помощь в поиске сестры моей бабушки пропавшей безвести в ВОВ
Федотова Мария Федоровна 1923г.р.
м.р.: д. Ивашково Рыбкинского р-на Рязанской обл.
призвана 1 апреля 1942г. Кемеровским РВК из состава Кемеровского Механического Завода. Санитарка(неточно)
По сведениям родных последнее письмо от сослуживцев в 1942 дата и место неизвестно, о том что она была ранена при отступлении. Были перебиты ноги. Перевязку сделали. Вынести с ПБ не могли не успели. Территория была захвачена немцами. Запросы через военкомат 10 лет назад ничего не дали. Архив в Подольске молчит уже 3 месяца. На сайтах есть информация о Федотовой Марии захороненой в Магдебурге(ФРГ) Хольштайнерштрассе №566(дата неизветна 1941-1945). Может попала в плен и умерла в плену. Помогите если кто может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:47   #236
Алевтина_24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алевтина!

Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

А пока будете ждать ответа, если будет желание и время, свяжитесь с военкоматом призыва Вашего деда. Узнайте, есть ли у них какая-то информация по нему (сохранилась ли Призывная карта, Призывные списки). На данном этапе необходимо выяснить, куда был направлен Аким Иванович после призыва. Имея информацию по соединению (дивизии, полку) поиск сузится и можно дальше что-то искать. В каком соединении он воевал, я не знаю, но на основании анализа имеющихся в свободном доступе документов, смею предположить, пропал Аким Иванович в 1941 под Вязьмой. Прошу не считать это истиной в первой инстанции. Самый главный документ Вы получите из ЦАМО, который, быть может, подтвердит мои предположения.

Если будете проверять версию с пленом, то обратиться лучше в следующие инстанции:
1) Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста (ЦРИ РОКК) 117036, Москва, Черемушкинский проезд, д.5. Телефон: 1267571, факс: 2302867, 1264266;

2) Международная Служба Розыска Красного Креста
Можно отправить запрос прямо с сайта on - line, заполнив анкету на сайте на немецком, английском или французском языках -
E-mail: itstrace@its-arolsen.org

Можно отправить форму запроса такую (на русском):
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32067&key=2137314629
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32068&key=1264764582
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32069&key=1653811338

Думаю, поиск не будет лёгким, но попробывать стоит.

С уважением,
Леонид


---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Спасибо большое, Леонид!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 06:33   #237
lyapis22009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Ищу деда Пыркина Александра Алексеевича 1907 г.р

---------- Ответ добавлен в 05:33 ----------Предыдущий ответ был в 05:20 ----------

Ищу деда Балашова Василия Ивановича
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:11   #238
Benny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Я пытался найти какие либо данные про своего деда и прадеда, в интернете , но ничего не нашел, и не знаю куда нужно обращаться где можно узнать их воинский путь, их заслуги , награды, и их судьбу в целом!
Если можете, подскажите куда обращаться и где можно найти что нибудь, или может вам удастся что либо узнать о них!
Дед Камалов Ильяс Шейхалиевич (Шайхалиевич) уроженец Верх Карявды, чекмагушевского района Республики Башкортастан
Прадед Камалов Шайхали .

Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:55   #239
О_льга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Я пыталась найти какие либо данные про своего деда, но ничего конкретного не нашла, и не знаю куда нужно обращаться где можно узнать его воинский путь, ни одного письма от него не получили. Есть только данные ЦАМО, что он пропал без вести. Если можете, подскажите куда обращаться и где можно найти что нибудь конкретное-где служил и где пропал, или может вам удастся что либо узнать о нём!
Дед Шульга Михаил Ефимович 08.11.1911 г.р., пропал без вести, по одним данным в сентябре 1941, по официальному ответу из ЦАМО в апреле 1943г.
Заранее благодарна!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:17   #240
Зулейха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

ищу место захоронения своего прадеда! знаю о нем: Тухватуллин Юсуп Тухватуллович, год рождения 1901, родился в Высокогорском районе ТАССР, был призван в 1943 году в городе Казани Дзержинского РВК,месяц выбытия:ноябрь, он считается безвести пропавшим, опись:18004, дело:299, лист:50!
Помогите пожалуйста найти его!!!Заранее спасибо!

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Lallka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите что означает Причина смерти - 6? Нашла на одном из поисковиков.
Это означает БЕЗВЕСТИПРОПАВШИЙ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot