Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 11:11   #34761
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Ранее по какому основанию назначили (260 или 805)??
по 260
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2014, 11:16   #34762
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Подай заявление о выдаче заверенных копий
Просить надо сразу по 2 экз. т.к. кассация у нас 2-ух "уровневая" (потом сроки восстанавливать , а это время)....Заявление подать обязательно т.к. произойдёт фиксация срока, а лучше написать краткую кассу... учитывать , что процессуальный срок (6 месяцев) начинает течь с момента ОГЛАШЕНИЯ апел. а не с момента ПОЛУЧЕНИЯ мотивированного определения.



Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
по 260
См.....п.24. При пересчете в соответствии с действующим законодательством сумм назначенных и выплачиваемых пенсий размер денежной компенсации исчисляется с учетом нового денежного содержания, принятого для расчета новой (пересчитанной) пенсии.
И объяснять ниЧЁ не надо... Я бы добавил Пост КС (СЕНТЯБРЬ 2013 по моему) в части ДД и ДД для расчёта пенсии - разные понятия.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 11:23   #34763
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
См.....п.24. При пересчете в соответствии с действующим законодательством сумм назначенных и выплачиваемых пенсий размер денежной компенсации исчисляется с учетом нового денежного содержания, принятого для расчета новой (пересчитанной) пенсии.
И объяснять ниЧЁ не надо...
Я помню об этом. Надеюсь мотивировать этим отзыв на апелляцию.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 11:51   #34764
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Вложения
Тип файла: doc уточненное ИСКОВОЕ с 0.54.doc (45.5 Кб, 3 просмотров)
Нет такого процессуального действия в ГПК как подача ходатайства (ЗАЯВЛЕНИЯ) об "уточнении искового..." пиши грамотно..... ведь не "пацан" уже, в крайнем случае "Уточнение иска в порядке ст.(изменение основания или предмета)..." либо - дополнение к поданному иску.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 11:59   #34765
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

"Ранее мною подано исковое заявление о назначении ежемесячной денежной компенсации. Полагаю, необходимым уточнить свои исковые требования...."
А почему не подано заявление о перерасчете?
Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Я помню об этом. Надеюсь мотивировать этим отзыв на апелляцию.
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
См.....п.24. При пересчете в соответствии с действующим законодательством сумм назначенных и выплачиваемых пенсий размер денежной компенсации исчисляется с учетом нового денежного содержания, принятого для расчета новой (пересчитанной) пенсии.
А это являлось предметом рассмотрения суда первой инстанции? Мне не понятно, как ты собираешься усидеть на двух стульях, ты обосновываешь требования спера 590 приказом, а потом перескакиваешь на 260.
При этом ты и суд первой инстанции полностью игнорируете, что для выплаты ежемесячной денежной компенсации в порядке, предусмотренном пунктом 17 Инструкции, утв. Приказом МВД России N 590, необходимо определение способности к труду в процентах.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 14:37   #34766
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
как ты собираешься
Условно....а как бы ты пересчитал ДК для 260-го без пр. 590??
Связь 260 и 590 указанна в п.17 последнего - ".....по ранее назначенному законодательству...."
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 15:09   #34767
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Вот зарисовка: типовое заявление о применении 0.54. (нет перспективы установить стойкую утрату, судья прямо говорит, что на следующем заседании буду отказывать в возмещении). Какие в нем недостатки, (прошу высказаться. только не на уровне идей о всеобщем геноциде ИВТ, а конкретно по зарисовке)
В.И.! В очередной раз убедилась, что "все зависит от текста", пока не прочитаешь текст, все разговоры — пустая спекуляция.

Изначально я была уверена, что Вы последовали своей первоначальной трактовке решения Горохова, которая была такой: 0,54 должен применяться только к тем, у кого нет справки %УПТС или СУТ по ПП-70.

Я думала, что именно эта позиция содержится в Вашем "типовом заявлении".
Если бы это было так на самом деле, то у ребят был бы простой выход. — Вы сами недавно сказали, что в конце марта новый 590 приказ будет направлен в Минюст. А это значит, что с апреля ДК по %УПТС станет легальной.
При таком сценарии ребята могли спокойно соскочить с 0,54, получив %УПТС и заявить в суде следующее:

"В связи с тем, что в период рассмотрения дела в суде произошли изменения в законодательстве, прошу назначить ДК на основе %УПТС, вместо коэффициента 0,54".

Но Ваш текст оказался совсем другим, где ключевой фразой является вот эта:

"Таким образом, для назначения ежемесячной денежной компенсации сотрудникам, уволенным со службы в органах внутренних дел в период с 18 апреля 1991 г. по 1 января 2012 г., размер утраченного денежного довольствия определяется исходя из денежного довольствия, учитываемого в размере 54%. (Определение Верховного Суда РФ от 13.12.2013 №69-КГ13-9). "

Из этой фразы следует, что ДК должна назначаться ВСЕМ инвалидам с 0,54.
При этом для ВСЕХ инвалидов Вы исключаете необходимость учета в формуле ДК %УПТС или СУТ. — Тем самым, Вы оспариваете дело Ермолаева, где ВС обосновывает принцип возмещения вреда по процентной утрате трудоспособности!
Но дело Ермолаева уже не отменить, поэтому никакой суд не согласится на ДК без УПТС или СУТ!

В такой редакции текста у ребят уже нет шансов соскочить с 0,54, — они САМИ "заявили" себе этот коэффициент в качестве "универсального для всех" (уволенных до 2012 г.)
Значит, получение справки %УПТС (что станет возможным для них с апреля) уже не поможет им.

Другими словами, ребята "попали конкретно".
Знаю, что Вы искренне хотели им помочь, но не получилось. Увы.

P.S. Не понимаю только: зачем нужно было спешить, ведь, можно было в апреле с помощью %УПТС добиться для них нормальной ДК?
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:00   #34768
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
разговоры — пустая спекуляция
НЕ .....ну просто не выдержал. Уважаемая! По моему Ваша "интуиция" вводит в "депрессию"
Вы знаете что УПТС с января 2013 НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Вы знаете что по пр.260 - ни УПТС ни др. проценты не устанавливались.
Вы в курсе , что человек получая 5 т. не может установить этот СУТ ..ну нет в расписании болячек его диагноза. Так что дальше......вы предлагаете не использовать шанс получать в 2 раза больше....бред какой то.
Вы вообще в курсе , что вводя УПТС в пр.590 параллельно введут коэф. 1,2,3 в ФЗоП и при "математических манипуляциях" его ДК станет ещё меньше 5т.
Не будьте Вы "чукотским акыном".....думайте иногда , что пишите.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:27   #34769
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
НЕ .....ну просто не выдержал.
Вы знаете что УПТС с января 2013 НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Да ладно .....правда что ли ?
Наверное для тех кто впервые обратился или не имел % ,или не знал о ДК и его попросили ,потому как ПРАВИЛА изменились ,но ничто не мешает ему получив отказ о СУТ ДОБИВАТЬСЯ УПТС ,именно ДОБИВАТЬСЯ .
А народец то простых путей ищет ....ну хоть 0,54 и то ладно ,хотя как ладно это даже больше чем мне МСЭ намерило

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Вы знаете что по пр.260 - ни УПТС ни др. проценты не устанавливались.
Вы в курсе , что человек получая 5 т. не может установить этот СУТ ..ну нет в расписании болячек его диагноза. Так что дальше.
Олег ты ж сам 100 раз предлагал людям вспомнить их профессии до службы ................тогда к этому .......пойти в Инспекцию по труду сделать экспертизу условий и ха-ра труда по данной профессии(абсолютно БЕСПЛАТНО) и с ней на МСЭ за % УПТС , сложнее тем у кого нет ничего - НИ ЖЕЛАНИЯ ,ни возможности
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:41   #34770
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
ДОБИВАТЬСЯ УПТС ,именно ДОБИВАТЬСЯ
Сопоставь его оклад по должности- 7 500, то , что Иваныч "пишет" ему иск и поймёшь....о какой "борьбе" со стороны этого человека ты говоришь. Его пожалеть надо....
Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
сам 100 раз предлагал людям вспомнить их профессии до службы
Да вот не хоЧуТ...а ведь "удачная находка"- платят за то , что профессию потерял, а травма ...это так....сопутствующее к ДК ...как пенсия.
Суд так и "глаголит"- требования СУТ -необоснованно т.к. имеется УПТС по профессии.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:44   #34771
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
а как бы ты пересчитал ДК для 260-го без пр. 590??
С ссылкой на п.24 Инструкции утвержденной приказом 260.
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
п.24. При пересчете в соответствии с действующим законодательством сумм назначенных и выплачиваемых пенсий размер денежной компенсации исчисляется с учетом нового денежного содержания, принятого для расчета новой (пересчитанной) пенсии.
А для применения п.17 Инструкции утвержденной приказом 590, нужен процент утраты способности к труду.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:47   #34772
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
где ВС обосновывает принцип возмещения вреда по процентной утрате трудоспособности!
Но дело Ермолаева уже не отменить, поэтому никакой суд не согласится на ДК без УПТС или СУТ
А у меня и установлена была УТПС, а суд счел назначить (в определении судьи неизвестно на основании чего) проведение СМЭ на стойкую утрату трудо-сти, а СМЭ установила УОТ..!!? Как он с головы назначил,так и СМЭ среагировала.
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:52   #34773
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
С ссылкой на п.24 Инструкции утвержденной приказом 260.
ВО - ВО ...я когда в марте 2012 года расчёт в суд подавал Дык взял 0,54 и не забыл все надбавки посчитать по новому ДД.... получилась "красивая цифирь".
Правда было ещё решение суда моё(2008г) где дословно сказано(не поверишь) - для лиц получающих по пр.260 установление УПТС не предусмотрено.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 16:58   #34774
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
по пр.260 установление УПТС не предусмотрено.
Вот и я про это. Только зачем было лезть 260-ку с судебным решением, по правилам 590 приказа, заранее понимая судьбу такого иска, хоть убей не понимаю?
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:03   #34775
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
у меня и установлена была УТПС
Я бы на твоём месте у ...(кто установил УПТС) СПРОСИЛ - слышь...а по отношению к какой профессии мне утрату впендюрили.



Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Только зачем было лезть 260-ку с судебным решением
Всё просто - пересчитать ДК в связи с увеличением ДД принятым для расчёта пенсии
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:09   #34776
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Всё просто - пересчитать ДК в связи с увеличением ДД принятым для расчёта пенсии
Повышения ДД не было. Да и перерасчет производится исходя от изменения ДС, а не ДД. Тут действительно все просто.
Мне не понятно как можно часть брать из 260 приказа, а часть из 590? Коли хочешь соскочить на 590 будь добр соблюсти все требования указанные в данном НПА и нехрен мудрить.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:43   #34777
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
С ссылкой на п.24 Инструкции утвержденной приказом 260.
А для применения п.17 Инструкции утвержденной приказом 590, нужен процент утраты способности к труду.
Андрюш, ты абсолютно прав.
Именно по такому пути я предлагала идти 260-кам, сразу после издания 590 приказа!
Я предлагала тексты для судов, для обращений в МВД, где обосновывалось "особое положение 260-ков".
Я с самого начала говорила, что к 260-кам не должны применяться требования о процентной утрате трудоспособности, поскольку МВД официально отказало им в 1999 году в применении нормы ст. 1086 (есть копии официального комментария МВД на эту тему — после введения 805 приказа). Нужно было своевременно и организованно бороться за "особую формулу ДК для 260-ков", МВД склонялось к этой позиции (вспомни письмо из ФЭД в 2012, где они сами предлагали использовать для 260-в 0,54 вместо %УПТС).
Но меня высмеяли тогда, Пшено сказал дословно: "Я категорически против особого пути 260-в!" (Хотя его несогласие не могло быть "категорическим", коль он сам не 260-к!)

А теперь (когда "поезд ушел") эти "наивные чукотские юноши" вспомнили об "особом положении 260-ков", они забыли "свои собственные контр-аргументы" и теперь они "убеждают" меня МОИМИ же словами, — теми, которые я им говорила два года назад!!!
Вот хохма-то!

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Кстати, я с самого начала предупреждала, что якобы "новое понятие СУТ" является вымышленным, что — это "засада", что %УПТС скоро станет невозможно получить.
В ответ весь форум "громко ржал" надо мной: все говорили, что у инвалидов ВСЕГДА будет право выбора на %УПТС или СУТ. (ХА-ХА, — говорю я им теперь!)

А Пшено говорил: "СУТ — это абсолютно новая правовая категория, которая исключает необходимость использования %УПТС" (и говорил он это в ВС 31.01.2013 !)

Но ВС не послушал Пшено. ВС, к счастью, "оставил" нам %УПТС.

До дела Лысикова %УПТС был "легальным" (т.к. уволенные по п. "В" не имели права на экспертизу СУТ).
А с августа 2013 (после решения ВС по Лысикову) ДК на основе %УПТС стала вообще ПОЧТИ невозможной (но единичные случаи в судах на основе %УПТС проскакивали и в 2014 г., хотя этого добиться было ОЧЕНЬ трудно).

Короче, все мои прогнозы сбылись "до мелочей".
Теперь наши "любители Чукотки" вспомнили, что у 260-ков — особое положение. При этом они почему-то забыли о "вечном праве" ДК на основе %УПТС, на котором совсем недавно настаивали (ХА-ХА!)

Короче, лучше никогда не вступать в полемику с "наивными чукотскими юношами" (в очередной раз в этом убеждаюсь).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:47   #34778
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Сопоставь его оклад по должности- 7 500,
нет такова оклада ,он что курсант ???
18. Рядовой: полиции, внутренней службы, юстиции 5 000
Курсант 1 тарифный разряд
Тарифный разряд Оклад на 01.01.2012 (рублей)
1 6500
2 8500
3 9000
По этим 2м цифрам у рядового курсанта уже 11500 * 1,55 (выслуга ???) = 17 825

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Иваныч "пишет" ему иск и поймёшь
Понимаю, МОЛОДЕЦ !!!!! Не бросает товарищей в беде

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
....о какой "борьбе" со стороны этого человека ты говоришь. Его пожалеть надо....
.
Жалость унижает человека
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:54   #34779
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Жалость унижает человека
+1
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2014, 17:58   #34780
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Короче, на нашем форуме всегда (с завидным постоянством) получается так: народ рубит сук, на котором сидит (игнорируя предупреждения об опасности данной инициативы).
А потом народ пытается "приклеить" этот сук (игнорируя бесполезность данных действий).

Преждупреждаю всех, кто устал от всех этих "экспериментов": после выхода новой версии 590 приказа, ДК на основе %УПТС СНОВА станет легальной. Спецкомиссии и суды будут обязаны назначать ДК по %УПТС.

При этом критериев %УПТС нет и не будет, поэтому инвалидам нужно будет получать %УПТС через суд (так было всегда в период действия 805 приказа).
Доводы ответчиков на тему "пусть получает СУТ, вместо %УПТС" будут незаконными, НО после новой редакции п. 17 и п. 23.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot