Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 12:16   #39841
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

лом,Только до 16 лет включительно, а там сами.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2015, 12:41   #39842
лом
Частенько бываю!
 
Аватар для лом

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

в прошлом году сыну было 17 выплатили. было какое-то постановление правительства кто учится на очном платить до 23 лет с ним ходил в пенсионный комп срубило ничего не сохранилось
лом вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 12:43   #39843
Сергей Пермь
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сергей Пермь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от FANTOMASSS Посмотреть сообщение
Всем крепкого здоровья и долгих лет! Может, кто подскажет? Ситуация: являюсь сотр. пол. Несколько лет назад, во время пожара в одном из общественных заведений, при оказании помощи посетителям получил травму-ожоги около 50%(тяжкий вред здоровью). Долго лечился, реанимация, пересадка кожи, хотели комиссовать, в итоги «отремонтировали», остался в строю. Каждый год летаю в Москву на лечение, надоело уже, в ближайшее время возможно буду обращаться к ВВК.
По данному факту руководством была проведена служебная проверка, представлен к гос.награде. По результатам служебной проверки, принято решение считать, что травму (телесные повреждения), я получил во внеслужебное время, однако в заключении служебной проверки не отражено, являлся ли я при исполнении своих служебных обязанностей (что необходимо для формулировки «военная травма»). Хотя в описательной части в целом было все изложено правильно, однако в заключительной части не были сделаны выводы об исполнении своих прямых служебных обязанностей (ч.3 ст. 12. Федерального закона от 11.02.2011 №3-ФЗ «О полиции») непосредственно при получении травмы.
- НПА : Приказ МВД России от 15.10.1999 № 805 (действовал на момент проведения в отношении меня служебной проверки). А конкретно в подпунктах «е, ж» пункта 2.8. указанного приказа МВД России сказано, что в случае совершения сотрудником действий по защите жизни, здоровья, чести и достоинства личности, при совершении иных' действий по обеспечению законных интересов личности, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (пожары, аварии, стихийные бедствия и др.), а также действия, признанные судом совершенными в интересах общества и государства - действия сотрудника признаются свершенными при осуществлении служебной деятельности (исполнении служебных обязанностей).
Вопрос: Могут ли кадровики провести дополнительно служебную проверку, в которой признать, что телесные повреждения в результате пожара в клубе «Хромая лошадь», получены мною при исполнении своих служебных обязанностей; К кому обращаться? Каким еще образом можно в моей ситуации признать факт получения травмы при исполнении? Наличие гос.награды не является ли подтверждением, доказательством, признанием факта?
У кого какие мысли? Спасибо!
позвони мнен на тел 2353-310 сейчас
Сергей Пермь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 12:51   #39844
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

лом, это выплаты к пенсии.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 13:26   #39845
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
в прошлом году сыну было 17 выплатили.
http://www.police-russia.com/showpos...ostcount=36599
Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
было какое-то постановление правительства кто учится на очном платить до 23 лет
Это для других ведомств
http://www.consultant.ru/document/co...AW_162062/#p25
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 13:28   #39846
павел48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

так как кончается срок установленной год назад группы то с пенсионного пришло уведомление что с 1 апреля мне назначена пенсия по выслуге лет. Сегодня группа была установлена повторно, звоню в кадры, кадровик говорит что так как я получаю выплату по 70пп (СУТ) то со мной проблем не будет, принеси говорит только выписку что получаешь пенсию по инвалидности, а я ему такой, а как же новые законы и т.д., он и говорит давай короче после праздников я тут еще поспрашиваю. Собственно не удивлен я ни чуть.
павел48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 14:13   #39847
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
в прошлом году когда учился в школе выплатили.
все верно. После поступления в институт выплата на оздоровительный отдых ребенка не положена.
Почитай Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и постановление правительства № 911.

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от павел48 Посмотреть сообщение
кадровик говорит что так как я получаю выплату по 70пп
Ваш кадровик батенька, балбес ПП-70 не регламентирую выплату ЕДК. Короче на местах начинаются пляски с бубном. Когда же для таких мразей введут персональную ответственность..............
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 14:20   #39848
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от трубадур Посмотреть сообщение
Мужики сегодня получил письмо на обработку моих персональных данных. Для чего они им нужны? и обязан ли я их давать?, считаю если что им понадобится, могут запросить у меня, а если им дать такое согласии будут капатся где надо и не надо, еще данные где не будь в метро продавать будут, да и за все время не разу не чего не запрашивали.
Кто сможет пояснить для чего и чем может это грозить.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Ваш кадровик батенька, балбес
Не не кадровик балбес, щас просто будут лохов искать.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Когда же для таких мразей введут персональную ответственность..............
Никогда, а то работать в кадрах некому будет.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 14:27   #39849
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от трубадур Посмотреть сообщение
Кто сможет пояснить для чего и чем может это грозить.
Ничем, пошли их лесом.
Вот ответ на запрос почему запрашивают.....
Сообщаем, что Ваше заявление об истребовании у Вас сотрудниками отдела кадров копии документов рассмотрено УРЛС ГУ.
Разъясняю Вам, что данная необходимость в истребовании документов возникла по причине перехода отдела пенсионного обслуживания ЦФО ГУ на новое программное обеспечение и электронный документооборот, в связи, с чем Вам нужно предоставить копию паспорта, копию СНИЛС, выписку из банка с указанием №№ лицевого счета или копию сберкнижки в отдел кадров по месту прохождения Вами службы и в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» написать заявление-согласие на обработку персональных данных, для направления в отдел пенсионного обслуживания ЦФО ГУ.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 14:59   #39850
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от FANTOMASSS Посмотреть сообщение
Вопрос: Могут ли кадровики провести дополнительно служебную проверку, в которой признать, что телесные повреждения в результате пожара в клубе «Хромая лошадь», получены мною при исполнении своих служебных обязанностей; К кому обращаться? Каким еще образом можно в моей ситуации признать факт получения травмы при исполнении? Наличие гос.награды не является ли подтверждением, доказательством, признанием факта?
У кого какие мысли? Спасибо!
Обратись к РУКОВодителю с требованием о проведении повторной служебной проверки, так как выводы содержавшиеся в имеющейся не соответствуют обстоятельствам имевшим место в действительности.
В конце заявления напишешь: Считаю, что телесные повреждения получены мною при исполнении служебных обязанностей, а вывод служебной проверки, в части получения мною травмы «при обстоятельствах не связанных с исполнением служебных обязанностей» не соответствует действительности.
Удовлетворят заявление, хорошо. Нет, тогда нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
Образец на форуме есть. Только после подтверждения факта получения травм при исполнении служебных обязанностей проходи ВВК.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 16:26   #39851
лом
Частенько бываю!
 
Аватар для лом

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Спасибо все понятно.
лом вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 16:39   #39852
ASZ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
в прошлом году сыну было 17 выплатили. было какое-то постановление правительства кто учится на очном платить до 23 лет с ним ходил в пенсионный комп срубило ничего не сохранилось
"Только до 16 лет включительно" - разве не так ? На основании чего выплачивали свыше 16 лет ?
ASZ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:14   #39853
Фугенфюллер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
по выплате районного %
По этой теме информации не очень много, каждый боролся, как мог, посмотри извлечение из этого определения: КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 10 декабря 2013 г. N 33-8621
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 28.08.2012) "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (вместе с "Правилами применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиям, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях") - Районы, в которых применяется коэффициент 1,3 указана Кемеровская область.
Согласно статьям 146, 148 Трудового кодекса РФ оплата труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, производится в повышенном размере в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.
Таким образом, исходя из вышеприведенных правовых норм, следует, что районные коэффициенты подлежат применению для расчета денежного довольствия сотрудников органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями. Обеспечение денежным довольствием, являющимся оплатой труда сотрудника, осуществляется на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Указанная норма является императивной, предписывает производить в повышенном размере оплату труда сотрудникам органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящих службу в местностях с особыми климатическими условиями.
Законодательством не установлено запрета повышать размер денежного содержания, из которого определяется размер денежной компенсации, на основании соответствующего нормативного правового акта, в которых такой коэффициент не установлен, путем применения к нему районного коэффициента.
При таких обстоятельствах, руководствуясь общими нормами о применении районных коэффициентов, учитывая, что фактически служба истца проходила в неблагоприятных климатических условиях, что компенсируется путем выплаты районных коэффициентов к денежному содержанию, то денежное содержание, из которого определяется размер денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью, также должен исчисляться с учетом районного коэффициента.
Фугенфюллер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:17   #39854
лом
Частенько бываю!
 
Аватар для лом

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А на иждивенцев что нибудь полагается, с конца марта без работный а у меня их трое.
лом вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:45   #39855
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
А на иждивенцев что нибудь полагается, с конца марта без работный а у меня их трое.
Если группа инвалидности 3 и получаешь пенсию по инвалидности, то нет. Если получаешь пенсию по выслуге лет, то согласно ст. 17 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, имеешь праву на надбавку в размере 100 %- в обслюненных цифрах эта надбавка на сегодня равна 4323,74 рубля.
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Аналогичная надбавка положена также инвалидам 1 и 2 группы получающих пенсию по инвалидности. Ст. 24 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1.
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами "а" и "б" части первой статьи 17 настоящего Закона.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:49   #39856
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
А на иждивенцев что нибудь полагается, с конца марта без работный а у меня их трое.
Надбавка на иждивенцев по ст.17 "б" = 1383,60 рэ (один иждивенец)
http://www.consultant.ru/document/co...65950/?frame=1
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:50   #39857
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
Если есть положительные решения суда прошу поделится буду очень благодарен
Вложения
Тип файла: doc N 75-КГ14-8.doc (99.5 Кб, 35 просмотров)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 17:55   #39858
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от ASZ Посмотреть сообщение
Только до 16 лет включительно" - разве не так ? На основании чего выплачивали свыше 16 лет
Конечно не так.
Почитай Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и постановление правительства № 911, а также правовую позицию МВД.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 18:33   #39859
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

а если жена инвалид 2гр- положена ли надбавка на иждивенца?
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2015, 18:55   #39860
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
если жена инвалид 2гр- положена ли надбавка на иждивенца?
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot