Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.07.2014, 20:38   #36461
хостел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Согласно ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", тексты судебных актов, за исключением приговоров, размещаются в сети "Интернет" после их принятия. Тексты приговоров размещаются после их вступления в силу.

С учетом Постановления Президиума Совета судей РФ от 27.01.2011 N 253 "Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте суда общей юрисдикции"), тексты судебных актов, сведения об их обжаловании и результатах обжалования, а при опубликовании судебных актов - сведения об источниках их опубликования размещаются в разделах "Судопроизводство", "Принятые судебные акты" после их принятия в разумный срок, но не позднее месяца со дня вступления в законную силу.
Но это все согласно действующих НПА. В реальности могут вообще не опубликовать.[color="Silver"]
спасибо
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2014, 20:40   #36462
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sv10000 Посмотреть сообщение
если ребенку 7 лет но в школу еще не пошел, то компенсацию не выплатят
Не убедил, а напротив сам себе и противоречишь
Цитата:
Сообщение от sv10000 Посмотреть сообщение
Выплата пособия начинается в соответствии с принятым решением о назначении пособия с года, в котором ребенок достиг возраста 7 лет
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 12:36   #36463
sapperr2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Подскажите,пожалуйста.Служил в СОБРе,там и получил военную травму,после ВВК признан годным с незначительными ограничениями,не годным к службе в СОБР.По дури перешел в ФСКН и через год уволен по состоянию здоровья.Сейчас бессрочная группа и СУТ по ПП№70-100% вроде со скрипом .но начали выплачивать.На днях вышло ПП№672 о правилах установления СУТ ФСКН.УИН и т.п один в один ПП№70,могут ли из вредности заставить проходить заново,в связи с новым законодательством.любят поговняться,ментов мягко говоря недолюбливают,говорю за наше управление.Могу ли я этого избежать и чем можно апеллировать их нападки ,вроде по закону все пройдено
sapperr2000 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 13:17   #36464
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение
заставить проходить заново
чтоб присвоить 120%СУТ?Это уже совершившийся и установленый в законном порядке факт. Сут установлена.Поговнятся могут,если занятся не чем.Посылай их по русской традиции на.....и в......,паралельно заявление в прокуратуру.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 13:39   #36465
sapperr2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

а если просто выплачивать перестанут,пока по их не будет.Надоели кровь высасывать я для них издержек МВД,так как ФСКН в боевых действиях не учавствовало
sapperr2000 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 13:47   #36466
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение
а если просто выплачивать перестанут
для этого должны быть основания,если что закрепишься в суде.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 14:36   #36467
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение
На днях вышло ПП№672 о правилах установления СУТ ФСКН.УИН и т.п один в один ПП№70,
Не переживай, СУТ устанавливает одна фирма под названием МСЭ, как по ПП70 так и по ПП№672, КРОМЕ ТОГО ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ, в последнем ПП не сказано переосвидетельствование по новый ПП.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2014, 15:33   #36468
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Чтобы спец.комиссию не ткнули носом в очевидное, то комиссия имеет полное право привести соответствующие выплаты с нормами ППРФ-672.

По приказу 218 (аналог 590) у Вас вообще одно из требований - это предоставление справки о степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах. Почему прежде производили выплаты руководствуясь нормами ППРФ-70, это конечно вопрос.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2014, 11:36   #36469
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Выскажусь и я по этой проблеме (КТО УПОЛНОМОЧЕН УСТАНАВЛИВАТЬ УПТС СОТРУДНИКАМ ОВД). Необходимость определения УПТС не исчезнет в ближайшем будущем, в том числе и при назначении ДК по спецзакону.
Слишком много слов......... Право окончательного выбора эксперта, экспертного учреждения и круга поставленного вопросов принадлежит суду.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Все остальное от лукавого.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Нужен результат из ВС по вопросу проведения данным учреждением ВМА экспертизы
Жалоба по делу Лысикова рассмотрена ВС РФ.

14-КФ14-417 Жалоба поступила 30.06.2014.
В отношении: ГЛ УПРАВЛЕНИЕ МВД РФ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ - о назначении и взыскания ежемесячной денежной компенсации в связи с повреждением здоровья
Суд 1-ой инстанции: БОРИСОГЛЕБСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД, решение от 14.10.2013
Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 14.10.2013
24.07.2014 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.
http://www.supcourt.ru/vs_cases3.php...38&search.y=11
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2014, 15:55   #36470
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Жалоба по делу Лысикова рассмотрена ВС РФ.
14-КФ14-417
24.07.2014 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.
Это хорошо для земляков .......только меня уже на МСЭ зарядили ,и будут признавать недопустимое доказательство (проведенную с нарушениями экспертизу,без учета профессии). Потому как ФЗ 125 в ст.3 говорит степень утраты профессиональной трудоспособности - выраженное в процентах стойкое снижение способности застрахованного осуществлять профессиональную деятельность до наступления страхового случая ,а не в какой то иной профессии ,да и ВВК и ВМА им уже все расклады дала
Я уже подумываю о дополнительной им в связи с недостаточной ясностью выводов и само собой вызов хоть комиссии хоть эксперта в суд для разьяснения как они так умудрились УПТС померить нарушая 125 ФЗ, ПП 789 потому как УПТС у нас только через СМЭ возможно определить ,определив тяжесть и потом уже привлечь МСЭ перевести из УОТС в УПТС ....они ,МСЭ, основные держатели акций по УПТС
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2014, 18:46   #36471
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
рассмотрена ВС РФ.
Лысиков тоже хотел восстановиться на службе?! Чем дело закончилось?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2014, 19:33   #36472
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Чем дело закончилось?
Взысканием ЕДК =)
http://www.police-russia.ru/showpost...ostcount=31656
http://www.police-russia.ru/showpost...ostcount=35963
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 13:10   #36473
Джавган
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Здравствуйте уважаемые фрумчане.прошу вашей помощи,я проработал в полиции 10.5 лет.в октябре 2013 года попал в ДТП по пути на работу.за рулем был мой брат.еле добился чтоб сделали при исполнении.в итоге сгорем по полам но получил военную травму.и инвалидность второй группы спрвку о стойкой нетрудоспособности в 100 процентов.вопрос такой какие выплаты мне положено?и будут ли далее МВД требовать возмещения с моего брата,ведь я его сам просил меня отвезти.также я работал в графике сутки через сутки.может ли это повлиять
Джавган вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 17:00   #36474
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Джавган Посмотреть сообщение
далее МВД требовать возмещения с моего брата
Брата привлекли к уголовной ответственности в связи с ДТП с твоим участием.Можно по подробнее.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 17:52   #36475
Джавган
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

да из начально превлекли,но потом уг.дело закрыли в связи с актом об амнистии.
Джавган вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 17:58   #36476
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Брата привлекли к уголовной ответственности ......
Это существенного значения не имеет, если брат не управлял машиной ОВД. Важнее, кто собственник машины. Например, идеально машина принадлежала потерпевшему. А так вероятнее всего от регресса не уйти. Выход один, возмещать брату регрессную плату ОВД и естественно злоупотреблять положением брата: малолетние детки, отсутствие работы и т.п.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 19:34   #36478
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Джавган Посмотреть сообщение
в итоге сгорем по полам но получил военную травму.и инвалидность второй группы
Ну про выплату ежемесячной денежной компенсации уже указали, но там 100 % будет регресс.
Однако получить страховку и единовременное пособие можно совершенно "безнаказанно" для твоего брата.Поскольку выплата пособия и страховки государством не поставлена в зависимость от вины причинителя вреда. В твоем случаи это приличные суммы:
- единовременно пособие 2215500 рублей;
- страховка 1107750 рублей; Суммы указал с учетом индексации (ПП-333,554). Действуй.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 20:47   #36479
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Приказ МВД России от 19.03.2014 N 165
"О внесении изменений в Инструкцию о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденную приказом МВД России от 18 июня 2012 г. N 590"
А "Гарант" не находит ентот приказ, почему то... Мож потому, что не опубликован
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2014, 21:28   #36480
Джавган
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[b]Himera[/ спасибо большое за ответы, получается мне МВД выдаст без процентный кредит)))возмещать то брат попросит меня))) но в то же время мой график был сутки через сутки,и МВД нарушало трудовой кодекс,ведь я не имел после суток выходить на работу если нет усиления? Может на это надовить,ведь если график был как положено отсыпной выходной то я бы не ехал на работу? Помогите в этом разобраться.
Джавган вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot