Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:43   #261
Gulnar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Можно ли получить в архивах информацию о пропавшем дедушке ВОВ 1941-1945 гг Тотинов Кузенбай. Призвался с Актюбинской обл.Иргизский район 1941 г.
mgulnar.65@mail.ru заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2010, 13:00   #262
Любовь Дарькина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите найти пропавшего без вести в ВОВ деда. Его координаты: ПЬЯНКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ 1915 г.р. место рождения: село Июльское Воткинского р-на Удмуртской республики. Призван на ВОВ 26 июня 1941 года в звании - старшина. Танкист. Призывался Воткинским ВК Удмуртской р-ки. Примерная отправка для формирования частей в город Ульяновск или город Москва. Пропал без вести в декабре 1941 года под городом Ржев. Прошуршала все сайты, которые хоть как то связаны с поисками, кроме ответа, что по моему запросу записи не найдены и.т.д и т.п. ничего утешительного не нашла. Посылала письменные запросы с копиями фотографий деда и копиями документов (присланных с ВК) в Московский архив ВОВ, никакого ответа не получила. Посылала в ЦАМО города Подольска, оттуда не прислали даже уведомление с почты о том, что заказное письмо вручено. Теперь в тупике. Помогите, подскажите куда еще можно обратиться ! С уважением Любовь Даоькина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:04   #263
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Любовь Дарькина Посмотреть сообщение
Помогите найти пропавшего без вести в ВОВ деда. Его координаты: ПЬЯНКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ 1915 г.р. место рождения: село Июльское Воткинского р-на Удмуртской республики. Призван на ВОВ 26 июня 1941 года в звании - старшина. Танкист. Призывался Воткинским ВК Удмуртской р-ки. Примерная отправка для формирования частей в город Ульяновск или город Москва. Пропал без вести в декабре 1941 года под городом Ржев. Прошуршала все сайты, которые хоть как то связаны с поисками, кроме ответа, что по моему запросу записи не найдены и.т.д и т.п. ничего утешительного не нашла. Посылала письменные запросы с копиями фотографий деда и копиями документов (присланных с ВК) в Московский архив ВОВ, никакого ответа не получила. Посылала в ЦАМО города Подольска, оттуда не прислали даже уведомление с почты о том, что заказное письмо вручено. Теперь в тупике. Помогите, подскажите куда еще можно обратиться ! С уважением Любовь Даоькина.
Здравствуйте, Любовь!

А его семья могла проживать в д. Ильинское Воткинского р-на?

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:17   #264
enka12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

здраствуйте! помогите мне я ищу деда пропавшего безвести 1842 году Веленгурского Александра ГригорьевичаБ, я запросила в обд мемориал он там числется но тоже как безвести пропавший , как нам узнать где он захоронен может его нашли?я знаю что он пропал н6а таманском полуотсрове когда переправа была, его брат родной видел на одной стороне реки а переплыл его он больше неувидел!спасибо заранее может как нибудь поможете!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:09   #265
Вадимм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Помогите с методикой поиска. Есть данные о прекращении письменной связи из в/ч ППС 805 39 отд. инженерный батальон. Рядовой сапер Королев Николай Петрович 1905г.р. Призван Борисоглебским РВК Ярославской обл.
Пропал без вести авг.42г.Источник:Борисоглебский РВК 1947г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:25   #266
Вадимм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Мой Email : vadimk05091966@mail.ru
Прошу,кто может помочь,напишите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:58   #267
наталли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здраствуйте добрые люди .Помогите найти место захоронения моего дедушки . В именном списке пропавших без вести в период боевых действий 4 гвар.отд.мото-инж.б-на указано : пропал без вести 28 сентября 1943 г.в р-не гор.Рудня Смоленской обл. Запись в ОБД Мемориал Номер записи 53372795
Фамилия Рымша
Имя Иосиф
Отчество Станиславович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Витебская обл., Дриссенский р-н, с/с Голобовский
Дата и место призыва __.__.1942, Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н
Последнее место службы Калининский фр. 4 Гв. ОМИБ
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 28.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 904
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=53335308
Известна точная дата и точное место выбытия.
С уважением Наталья. Заранее благодарна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:50   #268
I-16

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Добрый день, форумчане!
Я тоже ищу сведения о своем двоюродном дедушке, Юхнине Николае Степановиче,
3.12.1898г. рождения, с.Спаспоруб, Прилузского р-на, Коми ССР(по дореволюционной классификации с.Спаспоруб, Усть-Сысольского уезда, Вологодской губернии)
Председатель исполнительного комитета городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов в 1929 г.

Юхнин Николай Степанович родился 3 декабря 1898 г. в с. Спаспоруб Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, русский. Происходил из крестьянской семьи, член ВКП(б) с октября 1919г. Окончил в 1910 г. церковно-приходскую школу, в 1927 г. - Высшую партийную школу в Ленинграде.

Трудовую деятельность начал в марте 1917 г. в управлении воинского начальника с. Спаспоруб. В 1918 г. был военруком в с. Спаспоруб, в 1919-1921 гг. служил в Красной Армии на Ленинградском и Польском фронтах в качестве оперативно-разведывательного работника, в армии вступил в члены ВКП(б). В 1921 г. был уполномоченным в Коми областной чрезвычайной комиссии ОПТУ. После окончания учебы в 1927-1929 гг. преподавал в советской партийной школе г. Усть-Сысольска.

С 16 апреля до августа 1929 г. избран председателем Усть-Сысольского горисполкома от фракции ВКП(б). В это время, в 1929 г., в Усть-Сысольске начали строить аэродром, организована первая подрядная организация - Государственная строительная контора. В 1930-1931 гг. уполномоченный ОПТУ в с. Сторожевск. Опасаясь преследований по обвинению в принадлежности к троцкистско-зиновьевской оппозиции, уехал из Коми области, работал в органах НКВД.
У меня есть сведения из ОБД Мемориал, что он был мобилизован ГВК гУральска 13.31942г., а в октябре 1942 пропал без вести. В этой же справке указано место жительства его жены Юхниной Марии Михайловны, г.Курск, ул. Советская, д.52, кв.4.
Возможно он был репрессирован, т.к в справке ОБД указано, что он б.п., а в сведениях официального сайта Сыктывкара написано, что он вступил в партию в 1919г.
Может кто подскажет, где можно найти списки сотрудников НКВД, или может быть можно найти его родственников через справочное г.Курска. Может быть можно как-то выйти на ГВК г.Уральска, чтобы подробнее узнать о нем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:25   #269
NatkaAngel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! помогите найти информацию о пропавшем без вести двоюродном дедушке. Вот пока все, что мне о нем известно: Повелко Павел Иванович, родился в станице Крепостная Краснодарского края в 1921 году. В армию призвался в 1940. Службу проходил в Житомире. Последнее письмо пришло матери в 1941 году. В нем он почему - то указывал, что писать на лейтенанта Таратуту (возможно фамилия не совсем верна, записана со слов бабушки).
В БД Мемориал почему то содержится 2 записи:

Номер записи 570484841
Фамилия Повелко
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Краснодарский край, Северский р-н
Дата и место призыва 22.10.1940 Северский РВК, Краснодарский край, Северский р-н
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Источники информации ЦАМО

Во второй записи нет ничего, кроме ФИО и даты рождения.
Очень хочется найти более подробную информацию о дедушке. Его младшая сестра по истечении 67 лет еще надеется, что он благополучно дожил до самой старости.
Может Вы сможете хоть чем то помочь. Заранее спасибо Вам за Ваше благородное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:16   #270
Lazo181

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Открылся новый сайт, я там нашел информацию о деде и о его подвиге, документы о награждении. http://podvignaroda.mil.ru/
Но не могу найти информацию о своих дядьках!(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:01   #271
elenaleft

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Ищу информацию о гибели прадеда Сахарова Ивана Акимовича, 1904 года рождения, Вологодская область, Пришекснинский район, дер. Прогресс. Пропал без вести 24.09.1943. По данным обд-мемориал: пропал без вести в районе деревни Каменка Балаклеевского района Харьковской области. Больше в нашей семье нет никакой информации, хотелось бы узнать хоть какие-то подробности. Возможно ли это? Спасибо, с уважением, Елена (elenaleft@yandex.ru)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:41   #272
guliya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите найти прадеда Масленникова Алексея (отчества не помню), пропавшего без вести на ВОВ. Уроженец Алтайского края ,село Соколово, год рождения, приблизительно,1907-1910 (это всё , что я о нём знаю).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:43   #273
КатеринаК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

искала брата бабушки, она говорила что он пропал без вести, последнее письмо от него было из под Сталинграда.нашла информацию о нем на Меморилае, но там написано что он убит.после войны его мать, моя прабабушка посылала запрос, в ответ приходило что он пропал без вести.почему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:32   #274
inej2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

ищу могилу деда ,похоронен по воинской сводке "в лесу300М восточнее Укривин мох."с ним похоронены ещё два человека.
Людей знаю определить место захоронения не могу,нет карт....

---------- Ответ добавлен в 18:20 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

[quote=inej2;1133011]ищу могилу деда ,похоронен по воинской сводке "в лесу 300м восточнее Укривин мох Ленинградской области"с ним похоронены ещё два человека.
имена людей знаю, определить место захоронения не могу,нет карт....Данные:служил при штабе 4 ГВ.Стр.Див. убит 18.02 .42г. Красноормеец.

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

[/color][quote=inej2;1133011]ищу могилу деда ,похоронен по воинской сводке "в лесу 300м восточнее Укривин мох Ленинградской области"с ним похоронены ещё два человека.
имена людей знаю, определить место захоронения не могу,нет карт....Данные:служил при штабе 4 ГВ.Стр.Див. убит 18.02 .42г. Красноормеец. Носков Иван Игнатьевич 1899г рождения.

---------- Ответ добавлен в 18:32 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

[/color][/color]
Цитата:
Сообщение от inej2 Посмотреть сообщение
ищу могилу деда ,похоронен по воинской сводке "в лесу 300м восточнее Укривин мох Ленинградской области"с ним похоронены ещё два человека.
имена людей знаю, определить место захоронения не могу,нет карт....Данные:служил при штабе 4 ГВ.Стр.Див. убит 18.02 .42г. Красноормеец. Носков Иван Игнатьевич 1899г рождения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:52   #275
светлана45

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте.Помогите мне я ищу деда пропавшего без вести Степанова Алексея Михайловича 15марта 1914г.р. место рождения село Холынья новгородского района ленинградской области ОБД Мемориал выдает,что красноармеец Степанов Алексей Михайлович 1914 года пропал без вести в июле 1942года.Источник книга Памяти Новгородской области том19.Спасибо за любую информацию.мой адрес svetabubenkova@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:26   #276
Gulya2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте !! Помогите найти хоть какие-нибудь сведения о пропавшем без вести в августе 1943 г . предположительно в Латвии , Жуманбаеве Мырзасляме,1922 г.р.,был медработником в госпитале в составе 117 Стрелкового полка. Это мой дядя,никто серьезно не занимался его поисками,я знаю только то, что он перед войной выучился на фармацевта , и сразу же ушел на фронт.Письма, которые получала моя бабушка с фронта,сгорели во время пожара, поэтому информация о нем минимальна.Хочу узнать хотя бы место его захоронения.мой адрес gulin200866@mail.ru

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Я забыла написать , что он уроженец Абайского района Семипалатинской области Казахской ССР.Заранее благодарю за любую информацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:27   #277
Ulibo4ka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я ищу своего прадеда. точнее информацию о нем. Письменная связь с ним прекратилась 3 апреля 1943 г. Воинский адрес по последнему письму ПП 35770-т. (поисковик такой ПП ничего не дал). По данным ЦАМО он пропал без вести май 1943. (есть номер фонда, номер источника фонда, номер описи и номер дела) может ли в них содержаться дополнительная информация??? А по словам моего деда-отца призвали в 1942 г., служил в хозвзводе, так как он сапожником был. Был ранен (контузия) лежал в госпитале или в самом Воронеже или в Воронежской области. Последнее письмо было короткое, просто написал, что едет на фронт. По поисковикам госпиталя ничего не дает. Помогите пожалуйста, я уже не знаю, как дальше искать!!!

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Простите данные забыла указать!
Белоногов Емельян Ефимович 1898 г.р. Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, с.Сосновка.
призван Пономаревским РВК, Чкаловской обл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:47   #278
margo ps

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!Наверное, не отличаюсь от большинства, пытаюсь разыскать своего прадеда ряд. Погромского Павля Яковлевича ,на олд-мемориал нашла информацию о том, что он был призван в 42-м году, в октябре 43-го ранен и направлен в госпиталь.В какой неизвестно.По сей день считается пропавшим без вести.Да, еще известна в/ч, откуда было отправлено последнее письмо- в/ч 95815"Ф".Поискала эту часть и выяснила, что это вроде как 135 гв.стр.полк.Сведений о полку никаких не нашла.Подскажите,где еще можно поискать сведения о дедушке и полке?
Буду благодарна за любую информацию.Мой ящик psalom-a@mail.ru

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Здравствуйте!Наверное, не отличаюсь от большинства, пытаюсь разыскать своего прадеда ряд. Погромского Павля Яковлевича ,на олд-мемориал нашла информацию о том, что он был призван в 42-м году Северским райвоенкоматом, в октябре 43-го ранен и направлен в госпиталь.В какой неизвестно.По сей день считается пропавшим без вести.Да, еще известна в/ч, откуда было отправлено последнее письмо- в/ч 95815"Ф".Поискала эту часть и выяснила, что это вроде как 135 гв.стр.полк.Сведений о полку никаких не нашла.Подскажите,где еще можно поискать сведения о дедушке и полке?
Проживал он в Краснодарском крае, Северском районе,станице Ставропольской.

Буду благодарна за любую информацию.Мой ящик psalom-a@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:37   #279
Вячеслав Сенотрусов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здраствуйте, хотелось бы узнать об отце моей тёти. Его звали Багаев Василий Романович, он попал без вести в 1942году 16 ноября под Сталинградом, родился он в Кировской области, Унинский район, деревня Большое палкино в1913году, зарегистрирован Братушинским сельсоветом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:11   #280
NataliB70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Добрый день!
Давно есть желание найти хоть что-нибудь о своем дедушке. На руках у меня осталось только извещение, что пропал без вести 14 нояюря 1941года.
Мама родилась уже после похоронки, и по сути -порохонка это все что у нее осталось от отца. Она до сих пор мечтает узнать о нем хоть что-то...
Знаю что это было где-то под Москвой, был большой и трудный бой. Как говорили потом, вернувшиеся с войны соседи, что был привал, они с дедушкой вместе сидели, сушили портянки и начался бой... после боя его никто больше не видел.
Недавно нашла сайт Мемориал, сделала запрос, но к сожалению нашла только запись из книги памяти, том 13 номер записи 453717533. пропал без вести 14 ноября 1941года...
Может я что-то не так делаю...
Дедушку звали Корытчиков Федор Иванович 1904г.р. на войну ушел из Чкаловского района Горьковской области

Буду признательна за оказание любой помощи.
С уважением,
Наталья
E-mail: natali-b70@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot