Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:10   #321
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от аркадафт Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как мне найти место захоронения Погосян Воскан Арутюнович,он погиб на войне в 1945г.это мой прадедушка.заранее спасибо
Здравствуйте!

Согласно документам, Ваш прадедушка был похоронен в Земле Бранденбург, местечко Пульверкруг. Могу предположить, что это где-то на границе современной Польши и Германии. Думаю, в Польше.

1) Обратитесь с запросом через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа.

2) Обратитесь с запросом в Польский Красный Крест:
biuro.poszukiwan@pck.org.pl
tracing.service@pck.org.pl
Поисковая анкета Польского Красного Креста: http://srpo.ru/forum/index.php?topic=6720.0

3) Обратитесь с Вашей просьбой к Войцеху Бещински: http://srpo.ru/forum/index.php?board=48.0

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хоте ла бы Вас попросить помочь в поиске без вести пропавшего в ВОВ человека - моего прадедушки Гостева Михаила Андреевича (Липецкая область). Он есть в книге памяти, и есть два документа о его пропаже в марте 1943 года, и больше ничего...скажите пожалуйста неужели больше ничего невозможно узнать о его судьбе? Заранее благодарна! Спасибо!
Здравствуйте!

1) Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом.

Полагаю, Ваш прадедушка пропал без вести всё-таки в 1941 году, а не в 1943.

2) Свяжитесь с военкоматом призыва:
а) попросите проверить его по Книге Памяти;
б) попросите найти его "Призывную карту";
в) попросите проверить его по "Призывным спискам"
г) попросите найти Извещение о гибели/пропаже без вести

В результате получите исходные данные прадеда, номер призывной
команды, именной список команды с номером воинской части, датой
отправки. Исходя из полученных данных пробуйте проанализировать судьбы призванных с ним в один день (неделю). Сделать это можно с помощью ОБД "Мемориал":www.obd-memorial.ru
Более подробно о самостоятельном поиске можно почитать на 3-й
странице этой ветки, пост В.А. № 52, вложение (технология поиска).

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2010, 20:46   #322
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от luda23 Посмотреть сообщение
Интересуюсь судьбой своего дедушки, пропавшего без вести :
Еманов Александр Иванович, 1913 г.р.
Здравствуйте!

Речь идёт о 179 запасном стрелковом полку 24 армии 1-го формирования.
Армия сформирована 24 июня 1941 г. в Сибирском военном округе с непосредственным подчинением Ставке ВГК. В июле 1941 г. армия в составе 52-го и 53-го стрелковых корпусов, артиллерийских и других частей была выдвину.та в район Вязьмы и готовила оборони.тельный рубеж Нелидово — Белый — Дорогобуж. С 15 до 29 июля 1941 г. в составе Фрон.та резервных армий удерживала рубеж Белый — Дорогобуж — Ельня.
В ходе Смоленского сражения (10 ию.ля — 10 сентября 1941 г.) ее войска нанесли два контрудара: сначала по группировке немецких войск, охватывавшей Смоленск с севера, затем по войскам противника, наступавшим из района Ельни на Дорогобуж. 30 июля 1941 г. армия была передана Резервному фронту, в составе которого с 30 августа по 8 сентября провела Ель.нинскую наступательную операцию, в ходе которой нанесла поражение войскам 4-й армии противника в районе Ель.ни и ликвидировала ельнинский выступ его фронта. В последующем армия удерживала оборонительный рубеж запад.нее и юго-западнее Ельни.
В первой половине октября 1941 г. войска армии в результате флангового удара превосходивших сил противника вынуждены были вести тяжелые оборонительные бои вначале — в полуокружении, а затем — в полном окружении западнее Вязьмы. Расформирована армия 10 октября 1941 г.

Обратитесь с запросом через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа, а также в военкомат призыва Вашего дедушки.

Если будете проверять версию с пленом, то обратиться лучше в следующие инстанции:

1) Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста (ЦРИ РОКК).
Адрес:107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7
Телефон:
(+7 495) 621-71-75
Факс:
(+7 495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)

www.crirkk.ru/contacts/
E-mail: ticrrcs@mail.ru

2) Международная Служба Розыска Красного Креста: www.its-arolsen.org
E-mail: itstrace@its-arolsen.org

Форма запроса (на русском):
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32067&key=2137314629
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32068&key=1264764582
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32069&key=1653811338

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:58   #323
ЮлияJulia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите, пожалуйста, найти прадеда. Пропал без вести на Советско-Финской войне в 1940 г. На сайте "мемориал" я его не нашла. На сайте ipc.antant.ru есть информация: Ф.И.О. МАШКОВСКИЙ ТРОФИМ ИЛЛАРИОНОВИЧ
Год рождения 1907
Область рождения УССР, Кировоградская обл.
Место рождения Елизаветградковский р-н, с.Цыбулево

Служба:
Мобилизован РВК Елизаветградковским РВК
Звание красноармеец
Выбытие:
Причина смерти Пропал без вести
Источник Книга Памяти советско-финляндской войны 1939-1940
Это все, что удалось найти. Когда-то моей бабушке говорили, что в г. Выборг, есть памятник и там указана его фамилия. Может он там и похоронен, а мы думаем, что он без вести пропал. В последнем письме он писал, что идет в разведку на линию Маннергейма. Буду благодарна за какую-либо информацию. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:32   #324
ta.tro.ta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Ищу своего деда Панасенко Федора Дмитриевича,со слов бабушки(когда она еще была жива) известно,что он пропал без вести в 1941г. под Москвой.Призывался в Харьковской обл.(Украина).Подскажите,пожалуйста,как узнать что-нибудь о нем....На сайте ОБД Мемориал данных нет,на сайте Подвиг народа-тоже.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:36   #325
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Дашенька) Посмотреть сообщение
Родионов Григорий Дмитриевич
Вероятно, Ваш дедушка остался жив и, скажем, содержался в каком-то лагере. Обратитесь с запросом в архив КГБ/ФСБ по месту его жительства перед призывом.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от rubets Посмотреть сообщение
Фамилия Карпов
Имя Михаил
Отчество Ульянович
Здравствуйте!

1. Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом.

2) Свяжитесь с военкоматом призыва:
а) попросите проверить его по Книге Памяти;
б) попросите найти его "Призывную карту";
в) попросите проверить его по "Призывным спискам"
г) попросите найти Извещение о гибели/пропаже без вести

В результате получите исходные данные прадеда, номер призывной
команды, именной список команды с номером воинской части, датой
отправки. Исходя из полученных данных пробуйте проанализировать судьбы призванных с ним в один день (неделю). Сделать это можно с помощью ОБД "Мемориал":www.obd-memorial.ru
Более подробно о самостоятельном поиске можно почитать на 3-й
странице этой ветки, пост В.А. № 52, вложение (технология поиска).

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:28   #326
Alex_V

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения деда моей супруги.
На ОБД "Мемориал есть такие данные:
=============================
Номер записи 53643763
Фамилия Смирнов
Имя Андрей
Отчество Михеевич
Последнее место службы 406 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.11.1943
Госпиталь 144 МСБ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 607
=============================
Место захоронения не выдает (((

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_V Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения деда моей супруги.
На ОБД "Мемориал есть такие данные:
=============================
Номер записи 53643763
Фамилия Смирнов
Имя Андрей
Отчество Михеевич
Последнее место службы 406 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.11.1943
Госпиталь 144 МСБ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 607
=============================
Место захоронения не выдает (((
А вот ещё информация На ОБД "Мемориал"
=============================
Номер записи 53644279
Фамилия Смирнов
Имя Андрей
Отчество Михеевич
Дата рождения __.__.1895
Место рождения Горьковская обл., Варнавинский р-н, д. Кулигино
Дата и место призыва Горьковская обл., Варнавинский РВК
Последнее место службы 406 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.11.1943
Госпиталь 144 ОМСБ 124 сд
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 609
=============================

Заранее Вам благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:51   #327
Мирная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Прочитала много полезного на этой страничке форума. А вот такая ситуация. Человек был арестован в 1932 году, приговорен: тройка 2 декабря 1932 г., обв.: 58-7. Приговор: 10 л концлагеря. После окончания срока попал на фронт. Не известно почти ничего, кроме того, что погиб в 1944г. В каких архивах искать информацию в таких случаях? Пожалуйста кто может посоветуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:11   #328
Вадимм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема- родственники у которых можно было бы спросить из живых, во время войны были маленькие, документов не сохранилось. Известно только то что мой дядя -офицер, Гонтаренко Иван Макарович пропал без вести в 1941г. В оld-memorial есть списки Белорусского фронта о пропавших без вести: мл.лейтенант Гонтаренко Иван Макарович, ком. автоброневзвода в сентябре 1941г. попал в окружение в составе 66 ОРБ 97 СД бывшего ЮЗФ. Данных о родственниках, дате и месте рождения нет. А в приказе ГУК от 17.04.1946г. указано:1912г.р., родственники Жмеринский отдел гособеспечения. Также есть письмо из ГУК Винницкому облвоенкому с уточнениями в наименоывание должности и что он в КА с 1934г.
У меня вопрос: Этот ли человек мой родственник, если по его семье (мать, брат, сестры, женатым он не был) он из Сумской области. Старший брат призывался Грунским РВК. А тут Винница.
И как искать если я не знаю наверняка его дату рождения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:32   #329
luda23

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Спасибо , Leonid, за ответ. Постараюсь продолжить поиск далее, как Вы рекомендуете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:46   #330
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Кажется и я нашел своего деда, вот только год рождения, видимо, перепутали в донесении, а все остальное сходится(и место рождения и место призыва и ФИО бабушки). Похоронен на Украине в Черкасской области с. Бужанка, нашел сайт села отправил письмо, может посещу эти места. Спрасибо за инфу.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:16   #331
В.А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Кажется и я нашел своего деда, вот только год рождения, видимо, перепутали в донесении, а все остальное сходится(и место рождения и место призыва и ФИО бабушки). Похоронен на Украине в Черкасской области с. Бужанка, нашел сайт села отправил письмо, может посещу эти места. Спрасибо за инфу.
В архивных документах много ошибок, даже грамматических, а при обработке документов и помещении информации на сайт ОБД Мемориал испаравлять мы не имели права - как в документе, так и на сайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:40   #332
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
как в документе, так и на сайте.
Вот это то меня и тормознуло и я сначала не придал значения этой записи, поскольку получалось что дед старше моей матери на 9 лет. А когда от безисходности стал просматривать всех подряд - понял что это он. Мне было известно, что он похоронен в братской могиле на территории сахарного завода, заглянул на сайт села и оказалось что там есть сахарный завод, теперь осталось получить подтверждение этого факта с Украины. Получилось так, что он воевал за ту часть Украины, где сейчас живут его родственники по линии сестры жены (или моей бабушки).
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:33   #333
Nenuphar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Доброе время суток! Я нашла всех своих погибших родственников, кроме одного. Если вообще шанс его найти.
Номер записи 56822214
Фамилия Сальников
Имя Александр
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1914
Дата и место призыва 24.06.1941 Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 59

В военкомате документов нет почти никаких. Даже не знаем в какую часть его отправили.Сказали, что за первые дни войны документов ни каких не велось.Очень большая вероятность того, что и до фронта то он не добрался.Последнее известие о нем было 05.07.41г. Заранее благодарна за любой ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:59   #334
OlgaV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте. Ищу Никонова Андрея Матвеевича. поиск в ОБД Мемориал дал следующий результат:
Номер записи 7188286
Фамилия Никонов
Имя Андрей
Отчество Матвеевич
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Рязанская обл., Сараевский р-н, Бычковский с/с, с. Бычки
Дата и место призыва 20.08.1941 Сараевский РВК, Рязанская обл.
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1727




что делать дальше?хотелось бы узнать место захоронения. почта: OlgunchikV@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:48   #335
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от ЮлияJulia Посмотреть сообщение
МАШКОВСКИЙ ТРОФИМ ИЛЛАРИОНОВИЧ
Здравствуйте!

1) Обратитесь в военкомат призыва с запросом.
2) Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом.
3) Обратитесь с запросом в Российский Государственный Военный Архив (РГВА). Адрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29, www.rusarchives.ru/federal/rgva/

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:29   #336
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Alex_V Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения деда моей супруги.
На ОБД "Мемориал есть такие данные:
=============================
Номер записи 53643763
Фамилия Смирнов
Имя Андрей
Отчество Михеевич
Последнее место службы 406 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.11.1943
Госпиталь 144 МСБ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 607
=============================
Место захоронения не выдает ((([color="Silver"]
Заранее Вам благодарен!
Здравствуйте!

Смею предположить, что 144 МСБ на 11.1943 год находился у/в деревне Марьино Ленинградской области. Умершие в один период с Андреем Михеевичем в 144 МСБ были похоронены в этой деревне, а потом перезахоронены на кладбища города Кировск (в частности на Марьинское гражданское кладбище).

1) Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом.
2) Обратитесь в ОВК г. Кировск - (81362) 21831. Сообщите всю известную Вам информацию и попросите проверить по спискам захороненных.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Прочитала много полезного на этой страничке форума. А вот такая ситуация. Человек был арестован в 1932 году, приговорен: тройка 2 декабря 1932 г., обв.: 58-7. Приговор: 10 л концлагеря. После окончания срока попал на фронт. Не известно почти ничего, кроме того, что погиб в 1944г. В каких архивах искать информацию в таких случаях? Пожалуйста кто может посоветуйте.
Здравствуйте!

Полагаю, в Центральном Военном Архиве (ЦАМО РФ).
А ОБД что выдаёт?

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:59   #337
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема- родственники у которых можно было бы спросить из живых, во время войны были маленькие, документов не сохранилось. Известно только то что мой дядя -офицер, Гонтаренко Иван Макарович пропал без вести в 1941г. В оld-memorial есть списки Белорусского фронта о пропавших без вести: мл.лейтенант Гонтаренко Иван Макарович, ком. автоброневзвода в сентябре 1941г. попал в окружение в составе 66 ОРБ 97 СД бывшего ЮЗФ. Данных о родственниках, дате и месте рождения нет. А в приказе ГУК от 17.04.1946г. указано:1912г.р., родственники Жмеринский отдел гособеспечения. Также есть письмо из ГУК Винницкому облвоенкому с уточнениями в наименоывание должности и что он в КА с 1934г.
У меня вопрос: Этот ли человек мой родственник, если по его семье (мать, брат, сестры, женатым он не был) он из Сумской области. Старший брат призывался Грунским РВК. А тут Винница.
И как искать если я не знаю наверняка его дату рождения?
Здравствуйте!

Полагаю, Иван Макарович всё-таки 1912 г.р. Поскольку на начало войны он являлся кадровым офицером, то версия с другим военкоматом вполне реальна. Да, и выясните, кем ему приходится Самборская Александра Фёдоровна из г. Жмеринка.

Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом. Можете, конечно, лично подъехать в архив. На офицеров в ЦАМО хранятся личные дела, так что информацию дополнительную, думаю, получите определённо.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:54   #338
Вадимм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Леонид, спасибо! Если не секрет откуда информация про Самборскую Александру Фёдоровну из г. Жмеринка. На оld-memorial про нее ничего нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:06   #339
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Nenuphar Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Я нашла всех своих погибших родственников, кроме одного. Если вообще шанс его найти.
Номер записи 56822214
Фамилия Сальников
Имя Александр
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1914
Дата и место призыва 24.06.1941 Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 59

В военкомате документов нет почти никаких. Даже не знаем в какую часть его отправили.Сказали, что за первые дни войны документов ни каких не велось.Очень большая вероятность того, что и до фронта то он не добрался.Последнее известие о нем было 05.07.41г. Заранее благодарна за любой ответ.
Здравствуйте!

Если запросы уже направили в ЦАМО, Красный Крест и результата нет, то попросите в военкомате Призывные списки на дату призыва (+/- несколько дней) Вашего родственника. Эти списки у них обязательно в архиве должны быть. Выпишите всех, кто уходил с ним вместе на фронт и работайте в ОБД "Мемориал", прослеживая их судьбы. Искать пропавших в 1941 крайне сложно, но всё-таки боевой путь восстановить можно.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
Леонид, спасибо! Если не секрет откуда информация про Самборскую Александру Фёдоровну из г. Жмеринка. На оld-memorial про нее ничего нет.
Здравствуйте!

Посмотрите документ уточняющий потери на 2-й странице. Копия г-ке Самборской Александре Фёдоровне, г. Жмеринка, Кирпичный переулок 4.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Вероника 3 Посмотреть сообщение
Леонид,подскажите пожалуйста, что означает последнее место службы - ППС п/я 63-АВТ. В мае 1942 года.
Здравствуйте!

Вполне возможно, автотранспортный батальон в составе танковой дивизии.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:34   #340
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от samhairs Посмотреть сообщение
здравствуйте Леонид я искала деда и в ЦАМО и на сайте мемориал но ответ один и тот же пропал бв последнее место службы деда пп44788 что соответствует 476 ппг так вот сейчас уже пытаюсь установить передвижение этого госпиталя и может кто-то из бойцов которые были ранены и находились вместе с ним в этом госпитале остались живы и могут рассказать что с ними произошло да и вруг получится узнать в каком месте произошло выбытие деда из госпиталя как бв пропавший.я думаю что госпиталь разбомбили и может там шли бои а потом пересчитывая выживших многих просто не нашли ... ну в общем мыслей много
Здравствуйте!

Месторасположение 476 ППГ на интересующий период известно. Для подтверждения выбытия Вашего деда из госпиталя, отправьте запрос в архив Военно-медицинского музея Министерства обороны РФ - 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot