Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:57   #161
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от obleuhin Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид спасибо за ответ,но про Коломеера Бориса я читал именно его данные навели на мысль про 308 сд кое что почитал про эту дивизию имнно еев мае перебросили под Саратов и лоследние письмо было из под Саратова,ятут вот что еще нашел http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=67239546 справка подписана в апреле 1942г начальником штаба ст лейтенант Большаков

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Вот еще начальник штаба Большаков http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51313277 по моему это один тот же человек. Дивизия 2го октября вошла в Сталинград и целый месяц держала оборону в районе завода Баррикады,через месяц от дивизии осталось 150 человек,видно и мой дядя погиб там же,но почему то написали пропал без вести в октябре 1942г,но это так если под номером вч 7605 был
339 сп[color="Silver"]
Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете, не можете найти точных данных, что в/ч 7605 - 308 стрелковая дивизия. Несколько подтверждений этому в ОБД, как видим, имеется. Как написал В.А.,"такая информация до сих пор не рассекречена", поэтому мы с Вами можем только предполагать и...искать дальше.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2010, 10:20   #162
Shamakina Anastasiya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Вместе с отцом Шамакиным Валерием Григорьевичем хотели бы узнать что произошло с его дядьками. Их звали:
Шамакин Федор Григорьевич (1924)
Шамакин Павел Григорьевич (1918)

На сайте http://obd-memorial.ru нашли следующую информацию:
Место рождения: Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Вишневка
Дата и место призыва: Давлекановский РВК, Башкирская АССР, Давлекановский р-н
Причина выбытия: пропал без вести

Но бабушка рассказала, что после войны в деревню пришел человек. Он сообщил, что Федор остался после войны в Польше. Хотелось бы узнать о его судьбе. Погиб он или нет? Если кто-нибудь может помочь, то подскажите, где нам искать информацию?

Я написала в РГВА, но пришел ответ, что они хранят документы РККА только за период 1918-1940 гг. и документы частей и соединений ВЧК-НКВД-МГБ-МВД (внутренние, конвойные и пограничные войска) за 1918 -1991 гг.
Мне подсказали обратиться в Центральный архив министерства обороны РФ. Как это сделать? Можно написать письмо или необходимо идти в военкомат? Важно ли, что я живу в другой области, а не в той, где жили мои дяди?
Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:58   #163
lis_an

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

База данных по поиску Военнопленных http://www.dokst.ru/node/1118
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:57   #164
LeGo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!случайно никто не имеет информации про №87 запасной стрелковый полк?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:11   #165
vera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Да, кстати, дата 29.01.1943. На основании какого документа была внесена эта запись? Попробуйте узнать.

Сейчас смело отправляйте запросы в рекомендованные архивы, тем более, что Ф.И.О., год и место рождения Вы имеете. Этих данных может вполне быть достаточно.
Леонид, здравствуйте!
Спасибо за поддержку! Я продолжаю поиски.
Дата 29.01.1943 была мне сообщена в военкомате призыва (Красносельский РВК). Я сделала туда запрос и получила следующие данные (оригинал справки уже у меня на руках):
- призван по мобилизации 15.07.1942 года Красносельсим РВК
- пропал безвести 29.01.1943
Извещение из управления по учету потерь №4040603 от 06.03.1946 г.

Как мне сказали в военкомате, это большая удача, что у них есть данные на него и по мобилизации и от Управления по учету потерь. То есть, из огромного кол-ва мобилизованых, только на небольшую часть есть хоть какие то обратные данные.
Я уже много прочитала о самом управлении, только вот, что оно представляет на настоящий момент? Куда можно сделать доп. запрос?
Возможно, у Вас есть какая то информация об этом.
Я так понимаю, что в военкомате нет никаких уточнений, потому как в свое время данные от УУП нужны были только о факте учета, на основании которого потом родственникам делали выплаты. Но в самом Управлении при этом может содержаться доп. информация по номеру дела, то, что я как раз ищу сейчас.

Дополнительно сделала уже запрос в Военно-Медецинский архив. Раз он воевал до 1943 года, то теоретически, может и там есть что-то на него.
Буду ждать!

В ЦАМО запрос пока не отправляла, так как мне все говорят, что нужно указывать часть, иначе получу "пустой ответ" , за уточнением данных.
Если информации от УУП ничего не прояснит на этот счет, придется указывать "возможные части" на основании данных справочников и Гатчинского совета ветеранов.

Заранее спасибо за помощь и рекомендации,
Вера
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:25   #166
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Shamakina Anastasiya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вместе с отцом Шамакиным Валерием Григорьевичем хотели бы узнать что произошло с его дядьками. Их звали:
Шамакин Федор Григорьевич (1924)
Шамакин Павел Григорьевич (1918)

На сайте http://obd-memorial.ru нашли следующую информацию:
Место рождения: Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Вишневка
Дата и место призыва: Давлекановский РВК, Башкирская АССР, Давлекановский р-н
Причина выбытия: пропал без вести

Но бабушка рассказала, что после войны в деревню пришел человек. Он сообщил, что Федор остался после войны в Польше. Хотелось бы узнать о его судьбе. Погиб он или нет? Если кто-нибудь может помочь, то подскажите, где нам искать информацию?

Я написала в РГВА, но пришел ответ, что они хранят документы РККА только за период 1918-1940 гг. и документы частей и соединений ВЧК-НКВД-МГБ-МВД (внутренние, конвойные и пограничные войска) за 1918 -1991 гг.
Мне подсказали обратиться в Центральный архив министерства обороны РФ. Как это сделать? Можно написать письмо или необходимо идти в военкомат? Важно ли, что я живу в другой области, а не в той, где жили мои дяди?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Смело обращайтесь в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) с запросом для получения официального ответа. Тут два пути:

1) Через Ваш военкомат, там подскажут, как оформить запрос. Совсем неважно, где Вы живёте и откуда призывались Ваши родственники.
2) Самостоятельно посетите архив. Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74.

Младший лейтенант Шамакин Павел Григорьевич пропал без вести 08.07.1941 в Карелии. Служил в 260 стрелковом полку 168 стрелковой дивизии.

По Шамакину Федору Григорьевичу информации меньше. Однако, по нему запрос также нужно отправить.

Удачи в поиске!

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:52   #167
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Леонид, здравствуйте!
Спасибо за поддержку! Я продолжаю поиски.
Дата 29.01.1943 была мне сообщена в военкомате призыва (Красносельский РВК). Я сделала туда запрос и получила следующие данные (оригинал справки уже у меня на руках):
- призван по мобилизации 15.07.1942 года Красносельсим РВК
- пропал безвести 29.01.1943
Извещение из управления по учету потерь №4040603 от 06.03.1946 г.

Как мне сказали в военкомате, это большая удача, что у них есть данные на него и по мобилизации и от Управления по учету потерь. То есть, из огромного кол-ва мобилизованых, только на небольшую часть есть хоть какие то обратные данные.
Я уже много прочитала о самом управлении, только вот, что оно представляет на настоящий момент? Куда можно сделать доп. запрос?
Возможно, у Вас есть какая то информация об этом.
Я так понимаю, что в военкомате нет никаких уточнений, потому как в свое время данные от УУП нужны были только о факте учета, на основании которого потом родственникам делали выплаты. Но в самом Управлении при этом может содержаться доп. информация по номеру дела, то, что я как раз ищу сейчас.

Дополнительно сделала уже запрос в Военно-Медецинский архив. Раз он воевал до 1943 года, то теоретически, может и там есть что-то на него.
Буду ждать!

В ЦАМО запрос пока не отправляла, так как мне все говорят, что нужно указывать часть, иначе получу "пустой ответ" , за уточнением данных.
Если информации от УУП ничего не прояснит на этот счет, придется указывать "возможные части" на основании данных справочников и Гатчинского совета ветеранов.

Заранее спасибо за помощь и рекомендации,
Вера
Здравствуйте, Вера!

Попробуйте ещё раз уточнить в Гатчине, куда были направлены из Красносельского РВК мобилизованные 15.07.1941. Кроме того, было бы хорошо получить список мобилизованных за этот день (или хотя бы несколько Ф.И.О.). Часто удаётся проследить судьбу воина по информации о его однополчанах, призванных с ним в один день.

После этого, думаю, всё-таки стоит обратиться в ЦАМО.

Я попросил товарищей с других форумов о содействии, так что, может, они чего подскажут.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:07   #168
DaLiRi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

В.А., Будьте добры, посоветуйте, как начать поиски моего деда? Информации о нем, к сожалению, сохранилось крайне мало. А в личку Вам написать не получается... почему-то нет у меня доступа((
мой ящик daliri гав-гав mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:45   #169
В.А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от DaLiRi Посмотреть сообщение
В.А., Будьте добры, посоветуйте, как начать поиски моего деда? Информации о нем, к сожалению, сохранилось крайне мало. А в личку Вам написать не получается... почему-то нет у меня доступа((
мой ящик daliri гав-гав mail.ru
Смотрите вложение к моему посту № 52 на 3-й стр. этой темы.

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

Вера, все документы Бюро учета потерь находятся в ЦАМО РФ в Подольске. Это 9-й отдел, 58-фонд - для рядового и среднего начсостава или 2-й отдел 33-й фонд ( фонд Главного управления кадров, здесь же и сведения о наградах) для офицерского состава. Судя по всему у Вас имеется информация из послевоенных "дворовых списков" военкоматов. Делайте запрос в Подольск часть указывать не обязательно.В ответе будет указан документ, послуживший основанием для постановки на учет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:26   #170
vera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вера!

Попробуйте ещё раз уточнить в Гатчине, куда были направлены из Красносельского РВК мобилизованные 15.07.1941. Кроме того, было бы хорошо получить список мобилизованных за этот день (или хотя бы несколько Ф.И.О.). Часто удаётся проследить судьбу воина по информации о его однополчанах, призванных с ним в один день.

После этого, думаю, всё-таки стоит обратиться в ЦАМО.

Я попросил товарищей с других форумов о содействии, так что, может, они чего подскажут.

С уважением,
Леонид

Леонид, здравствуйте!
Обратилась по Вашему совету еще раз в военкомат, жду от них информацию, если что-то появится из доп. информации, обязательно напишу.

А по поводу Управления по Учету Потерь у Вас тоже нет данных, где это такое управления сейчас, куда можно сделать запрос, сославшись на номер, присвоенный извещению, из этого Управления? Или это управление уже не существует ни в какой форме и данные только в ЦАМО?
Ведь у меня в справке от РВК явно ссылка на это управление, логично было бы исделать запрос и напрямую туда.

Буду благодарна и Вашим товарищам! )

С уважением,
Вера
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:23   #171
Sergei55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пр

Цитата:
Сообщение от Адский Посмотреть сообщение
Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Спасибо! Я деда нашел...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:42   #172
DaLiRi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

В.А.,благодарю))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 06:04   #173
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Леонид, здравствуйте!
Обратилась по Вашему совету еще раз в военкомат, жду от них информацию, если что-то появится из доп. информации, обязательно напишу.

А по поводу Управления по Учету Потерь у Вас тоже нет данных, где это такое управления сейчас, куда можно сделать запрос, сославшись на номер, присвоенный извещению, из этого Управления? Или это управление уже не существует ни в какой форме и данные только в ЦАМО?
Ведь у меня в справке от РВК явно ссылка на это управление, логично было бы исделать запрос и напрямую туда.

Буду благодарна и Вашим товарищам! )

С уважением,
Вера
Здравствуйте, Вера!

Посмотрите, что ответил В.А.:"Вера, все документы Бюро учета потерь находятся в ЦАМО РФ в Подольске. Это 9-й отдел, 58-фонд - для рядового и среднего начсостава или 2-й отдел 33-й фонд ( фонд Главного управления кадров, здесь же и сведения о наградах) для офицерского состава." Думаю это то, что Вы ищите. Если есть возможность, подъезжайте в ЦАМО, если нет, пишите запрос с указанием известных Вам данных даже без указания номера части.

Если учесть, что иной информации о Вашем родственнике военкомат в Гатчине не обладает, то запросом к ним можно постараться проследить возможный боевой путь, однако, это уже из области предположений. Всё-таки нужно пробывать вариант ЦАМО - первоисточник, никуда не денешься.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:54   #174
Corsicanca

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Ищу деда, Рябинина Георгия Сергеевича, 1908 г.р., ст. лейтенанта, начальника обозно-вещевого отдела 128 стрелковой дивизии, пропал без вести в июне 1941 г. Везде одни и те же сведения ( те, которые написаны выше). Очень прошу - вышлите алгоритм поиска, хотелось бы узнать поподробнее, когда именно погиб, где похоронен. Заранее благодарна. s.tar@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:55   #175
Денис В.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Добрый день!Помогите пожалуйста найти информацию о участнике ВОВ:Малахов Петр Миронович 1917 года рождения,призван на фронт в 1941 году в г.Ростов-на-Дону.Погиб в феврале 1945 в г.Будапешт.В ОДБ "Мемориал" почему-то найти не получается.Заранее искренне благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:31   #176
vera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вера!

Посмотрите, что ответил В.А.:"Вера, все документы Бюро учета потерь находятся в ЦАМО РФ в Подольске. Это 9-й отдел, 58-фонд - для рядового и среднего начсостава или 2-й отдел 33-й фонд ( фонд Главного управления кадров, здесь же и сведения о наградах) для офицерского состава." Думаю это то, что Вы ищите. Если есть возможность, подъезжайте в ЦАМО, если нет, пишите запрос с указанием известных Вам данных даже без указания номера части.

Если учесть, что иной информации о Вашем родственнике военкомат в Гатчине не обладает, то запросом к ним можно постараться проследить возможный боевой путь, однако, это уже из области предположений. Всё-таки нужно пробывать вариант ЦАМО - первоисточник, никуда не денешься.

С уважением,
Леонид
Леонид, В.А., спасибо!
Я действительно не увидела ответа от В.А.
Согласна, буду отправлять все таки туда. В сам Подольск пока возможности попасть нету, но если появится обязательно пойду. Надеюсь, все-таки, что по номеру извещения может быть доп. информация.
Попробую!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:58   #177
ivan214

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуй! Помогите найти деда! Или подскажите дальнейшие действия!
Всё что смог найти на ОДБ "Мемориал"
Фамилия Гришин
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1907
Место рождения Владимирская обл., Покровский р-н, Перновский с/с, д. Вялово
Дата и место призыва 22.06.1941 Орехово-Зуевский РВК, Московская обл.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1061
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:49   #178
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Corsicanca Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ищу деда, Рябинина Георгия Сергеевича, 1908 г.р., ст. лейтенанта, начальника обозно-вещевого отдела 128 стрелковой дивизии, пропал без вести в июне 1941 г. Везде одни и те же сведения ( те, которые написаны выше). Очень прошу - вышлите алгоритм поиска, хотелось бы узнать поподробнее, когда именно погиб, где похоронен. Заранее благодарна. s.tar@mail.ru
Здравствуйте!

Технология поиска хорошо раскрыта здесь: http://www.soldat.ru/doc/search/destiny/

Сразу стоит сказать, что все пути обычно ведут в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ). Если есть возможность, лучше самим подъехать в архив (Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74) и поработать.
Если нет, отправьте запрос через Ваш военкомат.

Касаемо данного случая, известно, что Ваш дед служил в 128 стрелковой дивизии, которая погибла (попала в окружение) в первые дни войны в юго-западной Литве. Согласно списку безвозвратных потерь, одни погибли, другие попали в плен, а кто-то вышел к своим. В любом случае, лучше сразу обратиться в ЦАМО, и на основании данных оттуда, если ясности не появится, строить дальнейшие поиски.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
Добрый день!Помогите пожалуйста найти информацию о участнике ВОВ:Малахов Петр Миронович 1917 года рождения,призван на фронт в 1941 году в г.Ростов-на-Дону.Погиб в феврале 1945 в г.Будапешт.В ОДБ "Мемориал" почему-то найти не получается.Заранее искренне благодарен.
Здравствуйте, Денис!

Откуда у Вас информация про февраль 1945 и Будапешт? Сохранились ли письма от него (если да, какой номер полевой почты там указан)? Посмотрите в ОБД "Мемориал": Малахов Петр Миронович 1915 года рождения. Ваш?
Относительно поиска официальной информации, прочтите моё сообщение выше.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:35   #179
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от ivan214 Посмотреть сообщение
Здравствуй! Помогите найти деда! Или подскажите дальнейшие действия!
Всё что смог найти на ОДБ "Мемориал"
Фамилия Гришин
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1907
Место рождения Владимирская обл., Покровский р-н, Перновский с/с, д. Вялово
Дата и место призыва 22.06.1941 Орехово-Зуевский РВК, Московская обл.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1061
Здравствуйте, Иван!

Для начала прочтите сообщения выше, чтобы понимать, какие дальнейшие шаги следует предпринять в первую очередь для получения официальной информации.

Кроме того, выясните, были ли от деда какие письма (если да, какой номер полевой почты там указан). Судя по послевоенным документам, что-то от него приходило. Согласно общему списку, доступному в ОБД, их призыв "разбросали" по разным городам, поэтому, чтобы не запутаться, попробуйте узнать в военкомате призыва, куда направлен был Ваш дед. Возможно, эта информация у них сохранилась.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:40   #180
ivan214

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте Леонид!Спасибо что ответили!
Письма были но ничего не сохранилось.Последую вашему совету!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot