Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 15:26   #43121
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну и что это за ссылка?
Пишет, что нет доступа...
Посылаю начало схемы: Добавьте, ограничение на пересылку PDF не позволяет, киньте мыло.\
https://vk.com/pan1961
А у Вас знание и опыт.
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2015, 15:42   #43122
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А будет ли законным со стороны ведомства перерасчет данных выплат так, как ранее надбавки на иждивенцев не включались в ПИ???Не вычитали аж с 2013 года, теперь с октября 2015 стали вычитать.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 15:44   #43123
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от zek_@mail.ru Посмотреть сообщение
не включались в ПИ???
А куда они включались?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 15:50   #43124
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

корнет,ФСИН РФ дал мне разъяснение, что надбавка на иждивенцев образует новый размер пенсии по ИВ и соответственно вычитается из ЕДК. А До этого не включалась соответственно произошла переплата аж с 2013 и если вывернут то будет законным или нет?
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами "а" и "б" части первой статьи 17 настоящего Закона (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 16:11   #43125
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от zek_@mail.ru Посмотреть сообщение
если вывернут то будет законным или нет?
Химера где то писал, что нет. Не заберут.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 16:14   #43126
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

корнет,А на что ссылаться если начнут выворачивать у нас и такое возможно
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 16:53   #43127
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от zek_@mail.ru Посмотреть сообщение
на что ссылаться если начнут выворачивать
не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (ч.3 ст.1109ГК)
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 18:46   #43128
Vladimir 59rus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Ребята подскажите. Обязаны ли мне дать направление на МСЭ? В госпитале намекнул что они откажут в направлении т.к не видят основания и перспективы получения группы. Также есть кто нибудь кто воспользовался ч.8 ст.82 фз 342.? Напомню у меня ввк "Д" не годен-в период прохождения службы (аритмия со всеми сопутствующими болячками) и "В" военная травма ( В плече пластина). Хочу выбрать основание для увольнения. Подскажите кто знает.
Vladimir 59rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 19:13   #43129
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от pan1961 Посмотреть сообщение
ограничение на пересылку PDF не позволяет
Сделай архив (zip или rar).
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 19:49   #43130
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir 59rus Посмотреть сообщение
Ребята подскажите. Обязаны ли мне дать направление на МСЭ? В госпитале намекнул что они откажут в направлении т.к не видят основания и перспективы получения группы. Также есть кто нибудь кто воспользовался ч.8 ст.82 фз 342.? Напомню у меня ввк "Д" не годен-в период прохождения службы (аритмия со всеми сопутствующими болячками) и "В" военная травма ( В плече пластина). Хочу выбрать основание для увольнения. Подскажите кто знает.
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Если госпиталь говорит, что откажет, то нет и смысла пока обращаться на МСЭ. Все зависит не от реального состояния здоровья, а от описанного в «посыльном». Сам понимаешь что они напишут. В твоем варианте реально кроме госпиталя может направить обычная больница. Но к позиции госпиталя отнесись реально, как правило они всегда в оценке правы. В твоей ситуации не нужно рваться сразу на МСЭ. Что бы ты реально смотрел на мир: один из критериев для инвалида второй группы: одевает рубашку с трудом. Если на экспертизе просят раздеться, то это как бы проверка на этот тест.
Выйди на инвалидский форум, попроси модератора заценить, потом в гражданской больнице приведи состояние к его рекомендациям. Направить может участковый терапевт по месту жительства, стань на учет в поликлинике по месту жительства. У тебя после увольнения для этого есть год.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Ты походу так и не понял, что я имел ввиду=). Ладно проехали.
Это ты не понял. Поверь я умею считать цыферки, в силу базовой профессии . Я говорю, что реализация части 8 маловероятная, в силу требований ст.43 ФЗоП. Может быть и хрен с ЕДК, а стремиться в ситуации: «Д»-заболевание,а «В» ВТ к получению 2 группы по «Д», и 3 группы по ВТ, что даст 2 по ВТ и по деньгам в среднем меньше на 10% от должности + звание+выслуга.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Олег это не занудство. Просто, когда мне, что то не понятно начинаю нервничать и доставать вопросами. Как только вырисовываются ответы, успокаиваюсь =)
Я тебя услышал, просто как бы не считал, что ты не умеешь читать между строк.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 20:12   #43131
KotovVV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Действующее законодательство,наделяя Вас льготами и преимуществами установленными для инвалидов ВОВ, не приравнивает Вас к таковым в полной мере.Учитывая Ваш возраст(56 лет),принимать участие в ВОВ Вы не могли,соответственно правом на обеспечение жильем за счет средств федерально бюджета , в рамках Указа№714 от 07.05.2008г. Вы не обладаете
KotovVV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 20:14   #43132
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сделай архив (zip или rar).
Плохо, все плохо
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 20:28   #43133
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от KotovVV Посмотреть сообщение
Учитывая Ваш возраст(56 лет)
При чем тут возраст?
Цитата:
Сообщение от KotovVV Посмотреть сообщение
Действующее законодательство,наделяя Вас льготами и преимуществами установленными для инвалидов ВОВ, не приравнивает Вас к таковым в полной мере.
Действующее законодательство говорит
Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны
4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;
и
3. Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 20:38   #43134
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
При чем тут возраст?Действующее законодательство говорит
Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны
4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;
и
3. Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Льгот не знает ни кто, смотри сообщение выше.
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 20:47   #43135
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Я говорю, что реализация части 8 маловероятная, в силу требований ст.43 ФЗоП.
Вон оно как. Значит вот такой подход и математическая логика. Если по военной травме хотя бы 3 группа, а по общему заболеванию 2, значит в итоге 2 группа вследствие военной травмы. Если же есть категория В ограниченно годен, не годен к занимаемой должности Военная травма и одновременно ВВК определяет категорию годности Д не годен к службе в ОВД, но по заболеванию полученному в период службы, значит право на блага теряются и выбора нет. Считаю, что это не правильно. Ведь однажды КС РФ по делу Охотникова, уже дал правовую оценку по данному вопросу. Кстати благодаря данному ПКС я получил пятилетку, да и не только я. В частности КС указал:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
«Препятствием для дальнейшего прохождения службы в милиции при получении сотрудником телесных повреждений в связи с осуществлением служебной деятельности и признании его ограниченно годным к военной службе (категория "В") или годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями (категория "Б") являлись его неспособность по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности по занимаемой должности и невозможность перемещения на другую должность........ При этом отсутствие реальной перспективы перемещения на другую должность с неизбежностью влекло за собой увольнение в связи с невозможностью дальнейшего прохождения службы как лиц, относящихся к категории "В", так и лиц, относящихся к категории "Б". О невозможности продолжения службы в таких случаях свидетельствовал сам факт увольнения со службы в милиции.
Следовательно, всем сотрудникам милиции, получившим телесные повреждения в связи с осуществлением служебной деятельности и уволенным со службы в милиции по пункту "з" части седьмой статьи 19 Закона Российской Федерации "О милиции", на равных основаниях должно быть обеспечено право на единовременное пособие, предусматривавшееся частью третьей его статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции"......
Невыплата данного единовременного пособия сотрудникам милиции, признанным годными к прохождению военной службы с незначительными ограничениями (категория "Б"), при увольнении со службы по основанию, предусмотренному пунктом "з" части седьмой статьи 19 Закона Российской Федерации "О милиции", является отступлением при осуществлении права на социальное обеспечение от конституционного принципа равенства.....».

Что имеем в ст. 43 ФЗоП: При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции……
Что было в ЗоМ: При получении сотрудником милиции в связи с осуществлением служебной деятельности телесных повреждений, исключающих для него возможность дальнейшего прохождения службы, ему выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания из средств соответствующего бюджета с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.
В случае причинения увечья или иного повреждения здоровья сотруднику милиции в связи с осуществлением им служебной деятельности денежная компенсация в размере, превышающем сумму назначенной пенсии по указанным в настоящей статье основаниям, выплачивается за счет средств соответствующего бюджета либо средств организаций, заключивших с милицией договоры.
Условия сходные, полученные при исполнении служебных обязанностей болячки должны исключать возможность службы в ОВД.
По твоей стройной логике получается если человек при сходных обстоятельствах просто ограниченно годен по военной травме и его увольняют по инициативе работодателя, то он приобретает право на блага предусмотренные специальным законом. Если же, плюс к условиям задачи прибавляется еще и болячка полученная в период службы по которой соискатель признан не годным к службе, то права он на блага предусмотренные ст. 43 ФЗоП не приобретает, в силу того, что работодатель не может исполнить предписания закона, предложить должность, решить вопрос о переводе и т.д. Ну в таком случаи нужно обращаться в КС, дорожку Охотников протоптал. В ином случаи нарушается принцип равенства.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2015, 21:27   #43136
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Я тебя услышал, просто как бы не считал, что ты не умеешь читать между строк.
Да хрена лысого ты меня услышал Я сейчас и строчки плохо вижу, а ты вон куда заставляешь заглянуть =))) Меня напрягла абсолютно точная цифра в 15 000 рублей, для инвалида 3группы. Просто нужно было написать что, при наличии инвалидности причиной которой является ВТ, чел приобретает право на надбавки и повышения к пенсии предусмотренные Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1, а также право на получение компенсационных выплат за ЖКХ и ЕДВ (Ежемесячную денежную выплату по линии ПФР). Кому необходимо сам посчитает, сколько чего и почем.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 59rus Посмотреть сообщение
Ребята подскажите. Обязаны ли мне дать направление на МСЭ? В госпитале намекнул что они откажут в направлении т.к не видят основания и перспективы получения группы. Также есть кто нибудь кто воспользовался ч.8 ст.82 фз 342.? Напомню у меня ввк "Д" не годен-в период прохождения службы (аритмия со всеми сопутствующими болячками) и "В" военная травма ( В плече пластина). Хочу выбрать основание для увольнения. Подскажите кто знает.
Да отказать могут на вполне законных основаниях. Но не стоит верить всему, что говорят эскулапы с ВВК и ведомственного госпиталя. Мне эти гниды тоже по ушам ездили, что ничего не положено, нарушение не такие сильные и т.д. и т.п. Как то раз договорился об очередной госпитализации, сказали приезжай госптализируем. Приехал за 250 км, врач осмотрел, сказал да нужно стационарное лечение, но мест к сожалению нет. Говорю как же нет, вчера созванивался с зав. отделением. Эскулап при мне включает громкую связь и звонит в госпиталь, говорит так мал и так, человек приехал, обещали место. Ответ ошибочка вышла мест нет. Короче послал их на х-----й прямым текстом и больше в этот гадюшник под названием госпиталь и ведомственную поликлинику не нагой. Прохожу лечение в "гражданских" клиниках.
Так, что Пшено прав не спеши, получи консультацию специалиствов в гражданской клинике, если последние сочтут нужным сами могут оформить посыльной лист. Если же нет веры лекарям, можешь воспользоваться своим правом и обратиться на МСЭ сам, так сказать напрямую минуя посредников.
19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности. Но не спеши, время есть, лечись и будь здоров.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 59rus Посмотреть сообщение
Хочу выбрать основание для увольнения. Подскажите кто знает.
Ничего не выбирай. Жди когда вручат приказ об увольнении. Рапортов не пиши. На словах можешь сказать, увольняйте по п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342, так как данные основания для меня более выгодны.
(Если руководство не услышит твою устную просьбу уволить по п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342)Сразу после получения приказа об увольнении пиши заявление об изменении причины увольнения. Заявление направь или заказным письмом, или передай в секретариат под роспись на втором экземпляре. Откажут иди в суд.
В суд должен обираться в течении 3 -х месяцев. Ну пока все.
Если получится, то получишь единовременное пособие предусмотренное ч. 5 ст. 43 ФЗоП, для данной выплаты инвалидность не требуется. Но причиной увольнения, должна быть военная травма. Так, что у тебя есть все шансы стать вторым Охотниковым, все зависит от тебя.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2015, 13:14   #43137
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir 59rus Посмотреть сообщение
Обязаны ли мне дать направление на МСЭ?
. Хочу выбрать основание для увольнения.
http://www.invalidnost.com/forum/2-1251-1

и тут http://www.invalidnost.com/forum/3-2428-1
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2015, 14:05   #43138
KotovVV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

это ответ мне из мин-ва социально-демографической и семейной политики Самарской обл., на основании которого меня исключили из списка льготников.
KotovVV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2015, 16:52   #43139
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от KotovVV Посмотреть сообщение
на основании которого меня исключили из списка льготников.
Встал на учет по улучшению когда?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2015, 18:10   #43140
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir 59rus Посмотреть сообщение
Ребята подскажите. Обязаны ли мне дать направление на МСЭ? В госпитале намекнул что они откажут в направлении т.к не видят основания и перспективы получения группы. Также есть кто нибудь кто воспользовался ч.8 ст.82 фз 342.? Напомню у меня ввк "Д" не годен-в период прохождения службы (аритмия со всеми сопутствующими болячками) и "В" военная травма ( В плече пластина). Хочу выбрать основание для увольнения. Подскажите кто знает.
Обязаны если ты имеешь 120 дней больничного по данному заболеванию. и гражданские тебе дадут направление тоже только после 120 дней по этому лечись В МСЭ выпишут здоровым продолжай лечится в гражданской , без 120дней направление получить практически не возможно.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot