Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 17:52   #24821
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
это расчет по 590 приказу.
У тебя должен быть расчет по 805 приказу, то есть ст.1086 - 3. Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путем деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествовавших повреждению здоровья, на двенадцать.
Вот на критериях 805 приказа - и оставаться.
А у тебя пенсия по выслуге лет?!
Я сейчас в судах, но не по вопросам начислений выплат - цель изменение заключения ВВК (перед увольнением по органиченному состоянию..). Лично меня уже не волнует сама формула расчета ДК (а там по обстоятельствам), как в принципе 80-90% присутствующих на форуме.
Друзья, знакомые сейчас есть и с формулировкой "бессрочно" и еще продлеваются в МСЭ, ранее в суды не обращались, СМЭ по личному обращению (по договору) без проблем, в спецкомиссиях без проблем. Оснований обращения в суды не возникало, за исключением, только кто ссориентировался весной-летом, когда была задержка в выплатах - но это практически единицы. Практически у всех формулировки в заключениях ВВК " В -органиченно годен к военной службе". Сейчас у меня и других, конечно, пенсия по инвалидности. А до января 2012 (у кого на месяц, два позже) пенсия была по выслуге (ну с доплатой за группу по ВТ, конечно), а суммы ВВЗ понятно исходя из зарплаты ( ДД, 13-я, мат. --- как у всех).
После перехода на расчет и выплату пенсии по инвалидности производятся выплаты по новому с 1,55 и т.п. (без всяких обращений в спецкомиссии)
Вот на критериях 805 приказа - и оставаться. -- Что это значит для не судебника???
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2013, 18:11   #24822
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Вот на критериях 805 приказа - и оставаться. -- Что это значит для не судебника???
Значит, быть на ДК по ст.1086 ГК РФ по схеме ДД*%УПТС-ПИ.

Если ранее был добровольник на 805 приказе, то на 590 приказ можешь перейти только при "Д-не годен", так как без этой формулировки во МСЭ не дадут СУОТ. ДК соответственно = (оклад+звание+выслуга) *1,55 *СУОТ -ПИ.
Если, судебник и имеется первоначальное решение суда с расчетом ДК по 805 приказу согласно ст.1086, то и сейчас можно оставаться на этом приказе по расчету статьи 1086. Ничего не мешает вновь подавать в суд и переустанавливать как группу, так и процент, если они еще срочные.
Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
(ввз по гк, дк по спец. закону ещё какие ???)
Все. Оснований больше нет.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 18:40   #24823
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Значит, быть на ДК по ст.1086 ГК РФ по схеме ДД*%УПТС-ПИ.
Если ранее был добровольник на 805 приказе, то на 590 приказ можешь перейти только при "Д-не годен", ДК соответственно = (оклад+звание+выслуга)*1,55*СУОТ-ПИ.
По судебникам вопросов нет, для меня ясно. На всю жизнь запомнил - как только появлятся возможность, только через суд решать вопросы с таким "добропорядочным" работодателем. В последние годы в Министерстве так зажрались от безнаказанности, что московские отношения стали полностью копироваться в регионах.
Вопросы:
1. Почему добровольник может перейти на 590-й, только при условии "Д-не годен"?
2. и с конкретным примером. Офицер уволен с ВВК "В-органиченно годен к военной службе" с формулировкой "военная травма". Инвалидность по ВТ. %УПТС по личному обращению СМЭ. Заявление в спецкомиссию подавал один раз во время действия 805-го приказа. До января 2012 года без взаимных упреков производились ежемесячные выплаты сумм в возмещения вреда здоровья, а пенсию получал по выслуге. С января 2012 года перешел на пенсию по инвалидности (по собственному желанию и устному предложению УМВД). Получает ежемесячно выплаты с учетом ОД и ОЗ действующих сотрудников, с 1.55, с %УПТС (бессрочно) - пенсия по инвалидности ("чистая" без 1000р. и ВБД). В своей жизни в судах исцом не был.
Что ему сейчас выплачивается и на основании какого приказа? суммы ВВЗ по 805-му или ЕДК по 590-му?
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 18:50   #24824
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
1. Почему добровольник может перейти на 590-й, только при условии "Д-не годен"?
Разницы нет между судебниками и несудебниками по основаниям выплат (теоретически). 21.02.я своему бойцу перешел с 805 на 590 с учетом УПТС. У него категория «В». Переход прошел без проблем, инициатива, что не нужно СУТ исходила от ответчика. Как получу решение выложу, мы будем обжаловать, не согласны с размером вычитаемой пенсии (с повышением ВБД).
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:04   #24825
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
1. Почему добровольник может перейти на 590-й, только при условии "Д-не годен"?
ИМХО. Выскажу свое мнение. Здесь несколько путей и критериев.
Если добровольник бессрочник он может перейти на 590 приказ как при "Д - не годен", так и при "В - ограниченно годен". К этому случаю относится твой конкретный пример с офицером.
Если добровольник срочник и ему необходимо доказывать процент, но при этом он не подпадает под ППРФ-70, тогда надо подавать в суд и освидетельствоваться на УПТС во СМЭ (думаю, что сюда могут подходить - "Д - не годен" и "В - ограниченно годен"), а если подпадает под ППРФ-70, то МСЭ установит процент только тому, кто "Д-не годен".
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:23   #24826
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Разницы нет между судебниками и несудебниками по основаниям выплат (теоретически). 21.02.я своему бойцу перешел с 805 на 590 с учетом УПТС. У него категория «В». Переход прошел без проблем, инициатива, что не нужно СУТ исходила от ответчика. Как получу решение выложу, мы будем обжаловать, не согласны с размером вычитаемой пенсии (с повышением ВБД).
А в связи с чем сейчас подать исковые требования, касающиеся перехода, если и так производятся выплаты в объме 590-го, даже "ветеранские" вообще не присутсвуют в вычитаемой пенсии по инвалидности (и в получаемой пенсии)? И у нас вообще, начисления и выплаты за ВБД производят территориальные органы ПФ, а не отдел пенсионного обеспечения МВД.
Для меня просто, честно говоря, не понятно само понятие "переход на 590-й" в нашей ситуации, вроде как "неущемлённых", только как я понимаю - ПОКА...

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
ИМХО. Выскажу свое мнение. Здесь несколько путей и критериев.
Если добровольник бессрочник он может перейти на 590 приказ как при "Д - не годен", так и при "В - ограниченно годен". К этому случаю относится твой конкретный пример с офицером.Если добровольник срочник и ему необходимо доказывать процент, но при этом он не подпадает под ППРФ-70, то освидетельствоваться можно во СМЭ на УПТС, а если подпадает под ППРФ-70, то МСЭ установит процент только тому, кто "Д-не годен".
У нас пока всем и срочникам и бессрочникам производятся выплаты как бы в соответствии с требованиями 590-го. А тот офицер только пару месяцев назад прошёл МСЭ с установлением группы -"бессрочно" и сразу СМЭ, где был установлен %УПТС так же бессрочно.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:36   #24827
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Для меня просто, честно говоря, не понятно само понятие "переход на 590-й" в нашей ситуации,
Нет под рукой 590 приказа, а комп. подвисает. Так вот в нем, в одном из пунктов, написано, что если прежние расчеты по ДК, то есть по 805 приказу выше, чем расчеты по новому 590 приказу, то ИВТ может оставаться на старых расчетах ДК. Если ДК по 590 больше, то ИВТ осуществляет переход на нормы этого приказа. Имеется выбор: оставаться на расчетах ДК статьи 1086 ГК или по формуле 590 приказа.
Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
А в связи с чем сейчас подать исковые требования,
Ну, как пример, Фауст11 - добровольник, срочник по проценту, В-ограниченно годен, что не подпадает под ППРФ-70. Раз он добровольник спецкомиссия должна перевести его на 590 приказ, а сделать она это не может, так как он не сможет предоставить им справку СУОТ, то есть по нормам приказа 590.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:43   #24828
Чеботарев Владимир
Частенько бываю!
 
Аватар для Чеботарев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
а что конкретно ответили?
Что выходит ПП и по нему устанавливайте СУТ, а про категории годности вообще нет ни слова.
Чеботарев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:44   #24829
Сергей Пермь
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сергей Пермь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
ИМХО. Выскажу свое мнение. Здесь несколько путей и критериев.
Если добровольник бессрочник он может перейти на 590 приказ как при "Д - не годен", так и при "В - ограниченно годен". К этому случаю относится твой конкретный пример с офицером.
Если добровольник срочник и ему необходимо доказывать процент, но при этом он не подпадает под ППРФ-70, тогда надо подавать в суд и освидетельствоваться на УПТС во СМЭ (думаю, что сюда могут подходить - "Д - не годен" и "В - ограниченно годен"), а если подпадает под ППРФ-70, то МСЭ установит процент только тому, кто "Д-не годен".
Я ходил в СМЭ они говорят что % устанавливает только МСЭ ???
Я тоже ограниченно годен "В", но уменя есть % установлоенный в 2004 году. смешлной такой 10 %!!!
Сергей Пермь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:50   #24830
ZUBR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сергей Пермь Посмотреть сообщение
Раньше проводили, я в 2004 году проходил по решению суда, и позднее ребята тоже, при разговоре ни на что не ссылались, я обращался в отдел сложных экспертиз с вопросом стоимости экспертизы (18000 руб) т.к. планирую через суд это решать, и заодно спросил о процентах, но я думаю что через суд можно попробывать.
Уточни пожалуйста ведомственный приказ 194н???
Настоятельно рекомендую прочитать страницы 72-75 журнала "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год. Там найдете ответы на свои вопросы. Желаю удачи!
ZUBR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:53   #24831
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сергей Пермь Посмотреть сообщение
Я ходил в СМЭ они говорят что % устанавливает только МСЭ ???
Правильно говорят. Основание - ГКПИ11-521. Но имеются еще СМЭ в отдельных регионах страны, которые ссылаются не на вышеупомянутое ГКПИ, а на то, что еще могут проводить СМЭ на УПТС в отношении ИВТ по определению суда. Ищи такие региональные СМЭ. Но, повторюсь, если хочешь установить процент бессрочно и чуть выше, чем было раньше обратись к тем ребятам, которых я указывал в посте к тебе чуть ранее.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:53   #24832
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
установит процент только тому, кто "Д-не годен".
И тем самым ухудьшит материальное положение ивалида.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:55   #24833
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Нет под рукой 590 приказа, а комп. подвисает. Так вот в нем, в одном из пунктов, написано, что если прежние расчеты по ДК, то есть по 805 приказу выше, чем расчеты по новому 590 приказу, то ИВТ может оставаться на старых расчетах ДК. Если ДК по 590 больше, то ИВТ осуществляет переход на нормы этого приказа. Имеется выбор: оставаться на расчетах ДК статьи 1086 ГК или по формуле 590 приказа.
Ну, как пример, Фауст11 - добровольник, срочник по проценту, В-ограниченно годен, что не подпадает под ППРФ-70. Раз он добровольник спецкомиссия должна перевести его на 590 приказ, а сделать она это не может, так как он не сможет предоставить им справку СУОТ, то есть по нормам приказа 590.
Если считать, что выплаты по 805-му производились по "старым" окладам ДД, а выплаты с 2012 года производятся с учётом "новых", то конечно -- выплачивают сейчас в количественном отношении больше.
А если Фаусту11 уже выплачивают по "новому" (может пока), но с учетом "старой" справки с %УПТС - где он или суд увидит нарушения и ущемления его законных прав и интересов...

Как в системе права или чисто по юридическим нормам расценивать сам факт производства начисления и ежемесячных выплат с учетом 1,55, новой структуры ДД и т.п. - как уже свершившийся факт перехода на 590? Тогда "срочники" или "бессрочники" "В" ИЛИ "Д" не при чём, тогда всё нормально....
А если нет то, по-моему, всем придется идти ПОВТОРНО к 590-му, но уже только через ПП РФ №70....
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 19:59   #24834
ZUBR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Всем уволенным до 01.01.2012 г.и получающим ЕДВ! Срочно ознакомьтесь с комментариями С.А.Алешиной (ФЭД МВД), опубликованными в журнале "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год (стр. 72-75). И "долбите" свои подразделения (ответчиков). Удачи всем!
ZUBR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:05   #24835
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
Всем уволенным до 01.01.2012 г.и получающим ЕДВ! Срочно ознакомьтесь с комментариями С.А.Алешиной (ФЭД МВД), опубликованными в журнале "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год (стр. 72-75). И "долбите" свои подразделения (ответчиков). Удачи всем!
Выложить слабо?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:07   #24836
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
где он или суд увидит нарушения и ущемления его законных прав и интересов...
Увидит, когда ему прекратят выплачивать ДК со ссылкой на предоставление очередной справки УПТС. Здесь уже как с комиссией договорится. Или она примет справку при добровольном его обращении в СМЭ, либо комиссия направит его в суд для освидетельствования на УПТС только по определению суда.
Цитата:
Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую прочитать страницы 72-75 журнала
Было бы лучше не обнадеживать кого-нибудь какими-либо надеждами, а сосканировать и выложить на обозрение сей опус.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:08   #24837
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
Всем уволенным до 01.01.2012 г.и получающим ЕДВ! Срочно ознакомьтесь с комментариями С.А.Алешиной (ФЭД МВД), опубликованными в журнале "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год (стр. 72-75). И "долбите" свои подразделения (ответчиков). Удачи всем!
Да в интернете я нашёл только это... самих статьей не нашёл.
Ссылочку бы...
Вопросы нормативного регулирования отдельных выплат и пенсионного обеспечения в системе МВД России
На наиболее часто задаваемые вопросы о социальных выплатах отвечают заместитель начальника Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий ФЭД МВД России, канд. юрид. наук, полковник С.А. Алешина и заместитель начальника отдела нормативного регулирования оплаты труда УНОТиСГ ФЭД МВД России, полковник внутренней службы Е.Д. Чуракова


14.01.2013г. ты сообщал, что направлено письмо Перовой какой был ответ?
И личное, ты серьёзно думаешь, что Хотин, Горовой герои войны, а Савенков непрофессионал или просто с чужих слов?
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:09   #24838
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
Всем уволенным до 01.01.2012 г.и получающим ЕДВ! Срочно ознакомьтесь с комментариями С.А.Алешиной (ФЭД МВД), опубликованными в журнале "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год (стр. 72-75). И "долбите" свои подразделения (ответчиков). Удачи всем!
Ну ты ссылочку что ли дал бы или сам кратенько изложи, что там Чуракова говорит.
Не каждый ИВТ успел подписаться на Экономический вестник МВД
Может вот это:http://oldstar.su/?p=2526
Но это скорее про саму Алешину
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:44   #24839
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую прочитать страницы 72-75 журнала "Экономический вестник МВД" №2 за 2013 год. Там найдете ответы на свои вопросы. Желаю удачи!
Уважаемый, так напиши о чем там,или это реклама печатного издания?
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2013, 20:48   #24840
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ЛОВИТЕ: На наиболее часто задаваемые вопросы о социальных выплатах отвечают заместитель начальника Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий ФЭД МВД России, канд. юрид. наук, полковник С.А. Алешина и заместитель начальника отдела нормативного регулирования оплаты труда УНОТиСГ ФЭД МВД России, полковник внутренней службы Е.Д. Чуракова http://volgguvd-cpo.ru/index.php?opt...267&Itemid=336

ВОТ ЧТО НАШЁЛ:http://www.ormvd.ru/pubs/15674/
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot