Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 07:11   #41961
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Предлагаю взыскать судебные расходы по полной программе
наверное ходотайствовать о взыскании?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2015, 09:02   #41962
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Предлагаю взыскать судебные расходы по полной программе (а они немалые, т.к. аж 3 представителя истца были в ВС РФ).
Бесперспективная затея. В СОЮ РФ свои, никому неведанные понятия о разумных пределах оплаты труда представителя... Дай Бог если половину взыщет. И вину начальника не докажешь, т.к. он наверняка действовал в рамках предоставленных ему полномочий...
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 13:22   #41963
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от witara Посмотреть сообщение
Бесперспективная затея
Вы про оплату труда представителя. Да, её могут "взыскать с учётом "разумности и справедливости". А транспортные расходы в полном объёме, если конечно не в купе СВ или бизнес-классом авиа. А доказывать вину будут прокураторские работники, тем более представители начальника Управления прибывали на судебное заседание в Москву за счёт бюджета...
Цитата:
Сообщение от witara Посмотреть сообщение
Дай Бог если половину взыщет
. Уже немало...
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 18:35   #41964
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Подскажите: у меня травма была в 2006 году при исполнении- получил по голове от правонарушителя (с левой стороны). Поставили диагноз: ЗЧМТ. В то время я после травмы жаловался на снижение слуха (о чем имеется запись в мед карте). Но обследование по данному факту не стал проходить. Хотя на левое ухо после этого вообще не слышу. С 2006 года по настоящее время я с жалобами на слух в госпиталь не обращался, так как боялся увольнения. А все медосмотры проходил на ура благодаря здоровому уху( не до конца его прикрывая). Можно ли связать травму полученную в 2006 году и то, что я не слышу на одно ухо. То есть получить в заключении ВВК - Военная травма? Заранее благодарю за ответ.
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 18:39   #41965
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Можно ли связать травму полученную в 2006 году и то, что я не слышу на одно ухо. То есть получить в заключении ВВК - Военная травма?
И заодно еще все переломы детства туда вписать. По факту травмы должна быть служебная проверка, где указывается, что травма получена при исполнении. На основании этого ВВК выносит заключение. А так напишут заболевание в период службы.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 18:49   #41966
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

по факту травмы была проверка. и в период нахождения на больничном по факту данной травмы я жаловался на снижение слуха, о чем имеется запись в мед. карте
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2015, 19:22   #41967
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
А доказывать вину будут прокураторские работники,
А в чем его вина?
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 00:31   #41968
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от witara Посмотреть сообщение
А в чем его вина?

https://www.youtube.com/watch?v=i9nvrCk9E-4
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 05:23   #41969
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Поставили диагноз: ЗЧМТ.
Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
А все медосмотры проходил
Выздоровел ....по ходу.
Выход один - "делай" медкарточку у ЛОРа (работающего с 2007 г) в гражданской поликлинике. Его (ЛОРа) записей 1-2 раза в год думаю хватит.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 11:33   #41970
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Выздоровел ....по ходу.
и это верно

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Выход один - "делай" медкарточку у ЛОРа (работающего с 2007 г) в гражданской поликлинике. Его (ЛОРа) записей 1-2 раза в год думаю хватит.
Какая ЛОРа Олег ??? Там при обследовании, а оно теперь компьютеризировано ,должны быть с 2007 г обращения, прошли те времена с картами на руках да и ЛОРа должна ему графики рисовать и к карте прилеплять их, а он вон совсем не слышит , видать сильно болен НО он не был на приеме у настоящих врачей , а там:
При определении степени понижения слуха необходимы специальные методы исследования шепотной и разговорной речью, камертонами, тональной пороговой аудиометрией с обязательным определением барофункции ушей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#block_1000
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 11:42   #41971
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
При определении степени понижения слуха необходимы специальные методы исследования шепотной и разговорной речью, камертонами, тональной пороговой аудиометрией с обязательным определением барофункции ушей.
Это точно. Аудиометрию обязательно каждый год. У меня после Чечни 2я степень тугоухости)) в Сеченова лежал три раза. и так по необходимости делал. А на ВВК обязали. Просил напишите здоров и я пошел)) Нет, какой ты здоров, глухой как пробка, делай аудио. Хотя у меня это вторично все. Основное ОДА. И каждый такой больной стоит на учете, у ЛОРА, они заставляют делать, смотрят динамику.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 16:29   #41972
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
оно теперь компьютеризировано
О как ....не знал. А что если "обратиться" к сурдологу (праЛьно сказал) в частную или к практикующему. ПопробЫвать надо всё таки -шанс.
Помню мне такой всё пытался "антену в ухо" поставить.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 17:36   #41973
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от witara Посмотреть сообщение
А в чем его вина?
Парень пошел на захват преступника и получил три пулевых ранения и явно не в спину.Вывод может быть следующим: ему не успели оформить и выдать табельное, а на пост поставили.Может в этом и состоит вина руководства полка.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 18:04   #41974
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
Вывод может быть следующим: ему не успели оформить и выдать табельное, а на пост поставили.Может в этом и состоит вина руководства полка.
пока не встречал стажера с закрепленным за ним табельным... да и речь шла о виновности начальника ГУВД
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2015, 18:46   #41975
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
О как ....не знал. А что если "обратиться" к сурдологу (праЛьно сказал) в частную или к практикующему. ПопробЫвать надо всё таки -шанс.
Помню мне такой всё пытался "антену в ухо" поставить.
помню , не помню,хватит ромашка играть
Придет он от частно практикующего и чего ????
При любом УВД есть гражданская больница куда они и посылают , а там как определят степень понижения слуха специальными методами исследования -,камертонами, тональной пороговой аудиометрией с обязательным определением барофункции ушей

И он может опять все удачно пройти как делал не раз - Здоров, годен

III. Права и обязанности штатных военно-врачебных комиссий
17.4. Запрашивать из подразделений МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, воинских частей, медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм, из ВВК (ВЛК), созданных в федеральных органах исполнительной власти, медицинские документы, необходимые для вынесения заключения.
17.6. Привлекать для решения вопросов военно-врачебной экспертизы соответствующих главных (ведущих) специалистов и других врачей-специалистов.

17.7. Направлять на стационарное или амбулаторное обследование в соответствующие медицинские подразделения медико-санитарной части МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, военно-медицинские учреждения оперативно-территориального объединения внутренних войск или, по согласованию, в медицинские учреждения других федеральных органов исполнительной власти лиц, подлежащих освидетельствованию и имеющих право на медицинское обслуживание в указанных учреждениях.
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.08.2015, 09:15   #41976
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Права и обязанности штатных военно-врачебных комиссий
17.4. Запрашивать из подразделений МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, воинских частей, медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм,
ГУП- "гражданская", ООО (ЗАО,ОАО) - частная (не "гражданская") так что 3-4 года "обследования" в ООО достаточно....любой "лепила" свяжет тугоухость с ЧМТ. В ооо СОГЛАСЯТСЯ (ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ) накалякать пару тройку записей задним числом, тем более , что травма ЕСТЬ и материалы проверки (ВВК в том числе) тоже имеются.
Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Направлять на стационарное или амбулаторное обследование в соответствующие медицинские подразделения медико-санитарной части МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, военно-медицинские учреждения оперативно-территориального объединения внутренних войск или, по согласованию, в медицинские учреждения других федеральных органов исполнительной власти лиц, подлежащих освидетельствованию
Направят без сомнения (надо ведь "камертоном стукнуть").......а там уж он "закроет ухо как надо" , а записи из "медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм" будут при этом как "в помощь".
Да и потом ...на ВВК можно вообще заявить - не слышал с самой травмы, а ВВК постоянно проходил обманом, при этом на углублённое обследование не направляли , а я и не требовал.
Инвалидность скорее всего не дадут , а вот "выходное пособие" получить может.... надо же как то реализовать "материалы проверки" или их "на стенку повесить" ...зачем то же их писали.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.08.2015, 15:28   #41977
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
пару тройку записей задним числом, тем более , что травма ЕСТЬ
Есть еще страховая медицина которая контролирует лечение и выделение квот на лекарства и соответственно количество. Вот если между проверками втиснутся. Правда не помню очередность и сроки проверок, хотя они уже изменились.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.08.2015, 17:07   #41978
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Приятного летнего время провождения коллеги, здоровья прежде всего Всем и меньше слышать плохие новости
Все реже и реже увидишь комментарии на форуме, плохо ли хорошо ли ? не знаю,но думаю больше хорошего что нам пенсионерам МВД ИВТ стало многое понятное в регулировании законодательстве касающийся нас, что государство хоть на которое время оставило нас при своих, на долго ли????? надеюсь что они нас ценят и уважают , хочется верить.................
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2015, 05:29   #41979
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
Приятного летнего время провождения коллеги, здоровья прежде всего Всем и меньше слышать плохие новости
Все реже и реже увидишь комментарии на форуме, плохо ли хорошо ли ? не знаю,но думаю больше хорошего что нам пенсионерам МВД ИВТ стало многое понятное в регулировании законодательстве касающийся нас, что государство хоть на которое время оставило нас при своих, на долго ли????? надеюсь что они нас ценят и уважают , хочется верить.................
на форуме была ссылка на комментарий к изменениям в 590 приказ, на сайте МВД, комиссия УМВД Брянской обл., после этого хотела чтобы переписал заявления, я отказался, так после письма генералу, приняли решение выплатить все с начала отказа, только остался вопрос в разнице пенсий по ВЛ и по ИВТ.
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2015, 21:02   #41980
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Вот это свадьба, и я там был пиво пил по усам текло но в рот почему то не попадало!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.vladtime.ru/obsh/439668-p...i-peskova.html


Вот это русский мужик и я понимаю, гулять так гулять свадьбу!!!!!! http://www.yugopolis.ru/news/politic...itriya-peskova
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot