Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.02.2013, 21:15   #24701
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Как будет в окончательной форме , выложу на форуме.
А пашто хоть судился то, можешь сказать
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2013, 21:31   #24702
Kadett
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
ПП70 не должно по определению подстраиваться под нижестоящие отмененные когдато приказы МВД.
Отменённые-понятно.Вопросов нет.Но сейчас действующй применяющийся 523-й,его куда девать с его фрмулировками?
Цитата:
Сообщение от Kadett Посмотреть сообщение
XXX. Оформление заключений военно-врачебных комиссий
376. По результатам освидетельствования ВВК выносит следующие заключения:

376.5.7. Д - не годен к военной службе.
Это как?Или ВВК теперь напрямую будут выносить заключение исходя из ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ ч.6 ст.9 ???
Чёт то сомнения у меня...Приказик бы действующий уточнить надо бы!
Может и уточнят конечно в дальнейшем.Только по нему тоже уже много кого освидетельствовали!Всё-то вроде бы и очевидно и доказуемо...только опять через суд!
Kadett вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.02.2013, 22:34   #24703
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Три действующих НПА:

1) ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ)
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
6. По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в органах внутренних дел по следующим категориям:
А - годен к службе в органах внутренних дел;
Б - годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

2) Согласно ПП-70, к освидетельствованию на МСЭ допускаются только лица с формулировкой «Д — не годен к службе в органах внутренних дел»:

В П. 3б) ПП-70 сказано: «свидетельство о болезни с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с указанием формулировки "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" и причинной связи имеющегося у него увечья или иного повреждения здоровья, определяемой с указанием формулировки "военная травма"».

ОДНАКО ВВК никогда и никому не выдавала и сейчас не выдает заключений с такой формулировкой !!!

Все прошлые приказы ВВК (370 и др. ) также всегда содержали формулировку «к военной службе»!!!

3) Нынешний действующий НПА — Приказ МВД № 523 (регламентирует экспертную деятельность ВВК в настоящее время):
376.5.7. Д — «не годен к военной службе».

Надо учитывать, что ВВК расшифровывается как «военно-врачебная комиссия» (до 1995 г. эти комиссии назывались «ОВВК»: «окружная военно-врачебная комиссия»). Поэтому экспертный вывод ВВК может быть связан только с годностью к военной службе!

ВЫВОД.

Кадет абсолютно прав!!! НИКТО и НИКОГДА не сможет В ПРИНЦИПЕ пройти экспертизу в МСЭ по критериям ПП-70, потому что таких инвалидов НЕТ (и никогда не было!) в природе — с формулировкой из ПП-70: «в органах внутренних дел», так как у абсолютно всех инвалидов возможна лишь одна формулировка в заключении ВВК:
«к военной службе» (в том числе, и у нынешних полицейских)!!!
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.02.2013, 23:51   #24704
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Kadett Посмотреть сообщение
Чёт то сомнения у меня...Приказик бы действующий уточнить надо бы!
Да всё в 2012 году через ж..., а как расценить реализацию требования приказа 590-го:
23. Для решения вопроса о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются:
г) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности сотрудника к службе в формулировке "В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел" или "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма"...
..... а п.22 --- что же за "В" и "Д" предоставляли уволенные для получения ЕДП???
Всё так не однозначно, что даже судебникам не очень комфортно. Постоянная игра "в плохого и хорошего полицейского". Допустим злой и толстый гном Николай С. - тащит всех подряд через "страшный" СУТ к ДК по новому ДД (например п.23 и ПП для всех)
и в тоже время добрая фея Марина П. "спасает" всех от СУТ (например, п.17 и ПП работает с февраля 2013 года), но между строк, читается: "если вдруг подойдёте к зданию суда ближе чем на 50 метров -- ваша голова превратится в тыкву!"
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 01:13   #24705
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Пр.590 снижение ДК не предполагает...выхода 2 - или терпеть до 2014 , или сейчас идти в суд.
Если повод зайти в суд реален, а не будет ли возможности зафиксировать размер ДК в количественном денежном выражении и только ежегодно индексировать... Это как-то веселее будет...
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 06:35   #24706
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Три действующих НПА:

1) ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ)
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
6. По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в органах внутренних дел по следующим категориям:
А - годен к службе в органах внутренних дел;
Б - годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

2) Согласно ПП-70, к освидетельствованию на МСЭ допускаются только лица с формулировкой «Д — не годен к службе в органах внутренних дел»:

В П. 3б) ПП-70 сказано: «свидетельство о болезни с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с указанием формулировки "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" и причинной связи имеющегося у него увечья или иного повреждения здоровья, определяемой с указанием формулировки "военная травма"».

ОДНАКО ВВК никогда и никому не выдавала и сейчас не выдает заключений с такой формулировкой !!!

Все прошлые приказы ВВК (370 и др. ) также всегда содержали формулировку «к военной службе»!!!

3) Нынешний действующий НПА — Приказ МВД № 523 (регламентирует экспертную деятельность ВВК в настоящее время):
376.5.7. Д — «не годен к военной службе».

Надо учитывать, что ВВК расшифровывается как «военно-врачебная комиссия» (до 1995 г. эти комиссии назывались «ОВВК»: «окружная военно-врачебная комиссия»). Поэтому экспертный вывод ВВК может быть связан только с годностью к военной службе!

ВЫВОД.

Кадет абсолютно прав!!! НИКТО и НИКОГДА не сможет В ПРИНЦИПЕ пройти экспертизу в МСЭ по критериям ПП-70, потому что таких инвалидов НЕТ (и никогда не было!) в природе — с формулировкой из ПП-70: «в органах внутренних дел», так как у абсолютно всех инвалидов возможна лишь одна формулировка в заключении ВВК:
«к военной службе» (в том числе, и у нынешних полицейских)!!!
Я думаю, что вместе с заключение ВВК о негодности к военной службе, можно использовать справку которая выдавалась для оформления пятилетки, а в ней указано , что данные травмы исключают возможность прохождения службы в органах внутренних дел. Т.е данная справка дублирует диагноз указанный в заключении ВВК.
Я эту справку использовал в суде по УПТС как доказательство невозможности прохождения службы. Как то так.
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 06:47   #24707
vmsklyr
Местный
 
Аватар для vmsklyr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vladim.solowiew2012 Посмотреть сообщение
Я думаю, что вместе с заключение ВВК о негодности к военной службе, можно использовать справку которая выдавалась для оформления пятилетки, а в ней указано , что данные травмы исключают возможность прохождения службы в органах внутренних дел. Т.е данная справка дублирует диагноз указанный в заключении ВВК.
Я эту справку использовал в суде по УПТС как доказательство невозможности прохождения службы. Как то так.
У меня то же В ограниченно годен (2003г), потом МСЭК и в военкомат. Военкомат проводит свою ВВК (в 2003г.)и дает заключение Д не годен к военной службе. Это имеет какую то роль для ПП 70 или нет.......
__________________
Надежда умирает последней........
vmsklyr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 06:47   #24708
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Я КАССАЦИЮ ВЫИГРАЛ
Поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Не пиши чушь
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Ты "корону" с башки сними
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь
Махмет,ты же 60 лет(или больше)на свете живешь.Ведь Олегра прав,что посеешь,то и пожнешь.Если не согласен с оппонентом,и твоя точка зрения кардинально отличается от его,то можно выразить свое несогласие более корректно( например: я думаю,не согласен,считаю что это не возможно, и т.д.)
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 06:53   #24709
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Но теперь МВД утверждает, что изданное ПП-70 не имеет отношения к тем, кто уволился до его издания (так говорит Пашенкова по телефону).


В сложившейся ситуации возникла объективная необходимость в получении ответа МВД на следующий вопрос: в каком медико-экспертном учреждении и по каким медицинским критериям уволенные до 2012 г. инвалиды могут пройти необходимое освидетельствование (на предмет установления им процентной утраты трудоспособности).
Нужно не терять время на пустые споры-разговоры, а завалить МВД такими письмами. Пусть чиновники попотеют над ответом.
А после полученного ответа из МВД, мы будем решать, как нам стоит поступать дальше.


ранее Пашенькова обещала обратное т. е. ПП должно было распространяться и на тех у кого литера "Д". и кто уволен до выхода ПП. о том же твердил Годило - Годлевский.

Неужели к нам развернулись на 180 %.?

Тогда действительно надо опять заваливать письмами , получать хоть какие то ответы. а куда с ними идти (обращаться) потом решим.

пусть почешут репу над тем как ответить, на что сослаться ? и почему вдруг на нас ПП типа не распространяется?

На форуме много людей которых буквально отфутболивали по увеличению ВВЗ из-за отсутствия СУТ. им надо начинать шевелиться в первую очередь. тем более если отказы у них бумажные.
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 07:00   #24710
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vmsklyr Посмотреть сообщение
У меня то же В ограниченно годен (2003г), потом МСЭК и в военкомат. Военкомат проводит свою ВВК (в 2003г.)и дает заключение Д не годен к военной службе. Это имеет какую то роль для ПП 70 или нет.......
У меня тоже два заключения ВВК МСЧ ГУВД и заключение ВВК ВК МО с пунктами Д. Первоначально ВВК ГУВД установило Д негоден, потом ВВК военкомата также установило Д негоден к ВС со снятием с воинского учета.
А вот в вашем случае надо смотреть почему такая разница в заключениях 2-х ВВК которые работаю по одну ПП. Одна ВВК признает ограниченно годным, а другая ВВК негодным.
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 07:13   #24711
vmsklyr
Местный
 
Аватар для vmsklyr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vladim.solowiew2012 Посмотреть сообщение
У меня тоже два заключения ВВК МСЧ ГУВД и заключение ВВК ВК МО с пунктами Д. Первоначально ВВК ГУВД установило Д негоден, потом ВВК военкомата также установило Д негоден к ВС со снятием с воинского учета.
А вот в вашем случае надо смотреть почему такая разница в заключениях 2-х ВВК которые работаю по одну ПП. Одна ВВК признает ограниченно годным, а другая ВВК негодным.
В первом случае ВВК МВД до получения группы инв, а ВВК МО после получения группы инв-ти
__________________
Надежда умирает последней........
vmsklyr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 07:27   #24712
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
ранее Пашенькова обещала обратное т. е. ПП должно было распространяться и на тех у кого литера "Д". и кто уволен до выхода ПП. о том же твердил Годило - Годлевский.

Неужели к нам развернулись на 180 %.?

Тогда действительно надо опять заваливать письмами , получать хоть какие то ответы. а куда с ними идти (обращаться) потом решим.

пусть почешут репу над тем как ответить, на что сослаться ? и почему вдруг на нас ПП типа не распространяется?

На форуме много людей которых буквально отфутболивали по увеличению ВВЗ из-за отсутствия СУТ. им надо начинать шевелиться в первую очередь. тем более если отказы у них бумажные.
Уже думают, как ответить. На письменное обращение о направлении на МСЭ, для установления СУТ руководство МСЧ пояснило, что Вам готовится юристами письменный ответ. И как они пояснили, что ПП № 70 на нас не распространяется и будет действовать на тех кто уволен в период с начала действия ПП. Но тут они заблуждаются, ПП разработано в соответствии со ст. 82 ФЗ 342. А данный ФЗ вступил в силу в ноябре 2011г. И только сейчас Правительство устранило пробел издав ПП. Которое противоречит Конвенции о правах инвалидов а именно:
В силу статьи 5 «Равенство и недискриминация», у помятой Конвенции :

1. Государства-участники признают, что все лица равны перед законом и по нему и имеют право на равную защиту закона и равное пользование им без всякой дискриминации.
2. Государства-участники запрещают любую дискриминацию по признаку инвалидности и гарантируют инвалидам равную и эффективную правовую защиту от дискриминации на любой почве.
Таким образом ПП разделило нас на милиционеров и полицейских, не смотря на то что эти две категории являются сотрудниками органов внутренних дел. ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 07:27 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

Цитата:
Сообщение от vmsklyr Посмотреть сообщение
В первом случае ВВК МВД до получения группы инв, а ВВК МО после получения группы инв-ти
Надо посмотреть какое ПП о ВВК действовало на момент освидетельствования на ВВК МВД и на период освидетельствования на ВВК ВК.
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 07:33   #24713
Чеботарев Владимир
Частенько бываю!
 
Аватар для Чеботарев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Напишите пожалуйста адрес ФЭД МВД и на кого писать письмо.
Чеботарев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 07:42   #24714
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vmsklyr Посмотреть сообщение
Военкомат проводит свою ВВК (в 2003г.)и дает заключение Д не годен к военной службе. Это имеет какую то роль для ПП 70
К ПП отношения никакого.
В своё время был участником моб.работы (штатка кадрированного полка на военное время) В военкомате брал учётные карточки "партизан" по категории (в основном возраст) и по ВУС. При этом ВУС проставляли с учётом годности (проводили ВВК.. обязательное условие для учёта) и гражданской профессии. ВВК военкомата с группой "Д" означает - полная утрата проф.навыков и снятие с учёта .
В этом случае УПТС -100 % (или около того).

На сегодняшний день (для лиц имеющих решение суда и УПТС меньше 45 проц.) сделал бы так ...
ст. 209, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012)

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Сам бы прошёл СМЭ с учётом этого ПП.... согласен это риск потерять деньги (на СМЭ) однако есть шанс установить проц. выше т.к. ПП вводит для мед.органов конкретное понятие - профессия сотрудника и устанавливает "рамки" процента ниже которого опускаться - нельзя.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:14   #24715
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Сам бы прошёл СМЭ с учётом этого ПП.... согласен это риск потерять деньги (на СМЭ) однако есть шанс установить проц. выше т.к. ПП вводит для мед.органов конкретное понятие - профессия сотрудника и устанавливает "рамки" процента ниже которого опускаться - нельзя
Я всегда думал что % УПТС повысить легче, кто хотел тот и повысил.(год-два не работаешь ,не берут на работу по специальности, показываешь ответы, повышаешь % до 100) Или после выхода ПП,с учётом новых обстоятельств- критериев по ПП.
ПП № 70 на нас не распространяется и будет действовать на тех кто уволен в период с начала действия ПП, что в этом плохого??? Мы опять хотим ПП, что бы на нас распространялся?? Да же по этим хорошим критериям % СУОТ не будет больше чем УПТС и = 100.
Оказывается ПП ,хорошее и плохо что оно не распространяется на уволенных до 2012г., это так????
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:20   #24716
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Я всегда думал что % УПТС повысить легче, кто хотел тот и повысил.(год-два не работаешь ,не берут на работу по специальности, показываешь ответы, повышаешь % до 100) Или после выхода ПП,с учётом новых обстоятельств- критериев по ПП.
ПП № 70 на нас не распространяется и будет действовать на тех кто уволен в период с начала действия ПП, что в этом плохого??? Мы опять хотим ПП, что бы на нас распространялся?? Да же по этим хорошим критериям % СУОТ не будет больше чем УПТС и = 100.
Оказывается ПП ,хорошее и плохо что оно не распространяется на уволенных до 2012г., это так????
Это не оказалось. каждый в ПП видел свое с момента публикации его в виде проекта.

УПТС повысить не так просто как пишишь. ты на форуме давно- значит в курсе, что многих на освидетельствование УПТС даже не принимают.

у меня УПТС 50 %, а по табличным критериям п 590 тяну по трем параметрам на 75-80 %. Почему тот кого комисуют сейчас получит , что положено, а мы опять останемся в ж,,,, ? в которой уже и так давно и глубоко.


Сейчас прочитал тебя внимательней- согласен, что для многих СУТ безнадежен, но не для всех и если распространяется на вновь комисованых, какой смысл изолировать нас?. наверное чисто финансовый, но попадающих под табличные критерии как на форуме прикидывали- процент не большой. и это наш шанс поднять % который необходимо использовать по возможности.
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:31   #24717
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
у меня УПТС 50 %, а по табличным критериям п 590 тяну по трем параметрам на 75-80 %.
А что мешает с учётом этих критериев + не можешь найти работу по специальности получить 80% УПТС (не менее) и оставить задел на будущее... Надо просто добиваться чтобы при установлении %УПТС, были не ниже чем в ПП (там всё таки СУОТ) и СМЭ могло учитывать их..
Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
что многих на освидетельствование УПТС даже не принимают
Вот с этим и надо бороться...
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:36   #24718
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
+ не можешь найти работу по специальности
Это ни как не влияет на повышение процента. Проверено.
Процент повышается только по медицинским критериям.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:36   #24719
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
А что мешает с учётом этих критериев + не можешь найти работу по специальности получить 80% УПТС (не менее) и оставить задел на будущее... Надо просто добиваться чтобы при установлении %УПТС, были не ниже чем в ПП (там всё таки СУОТ) и СМЭ могло учитывать их..

А как? Если можно давай перейдем в личку. Возможно детали не всем интересны.

И опять можно ли претендовать на повышение УПТС, не трогая постоянную (бессрочную) группу.? Помнится процент утраты устанавливали на срок инвалидности.

Есть риск при получении 2-й, но не постоянной группы- получить на тот не постоянный срок % утраты, как следствие- снова беготня по мед кабинетам, два раза в год госпитализация для МСЭ

и скажим честно, поскольку в основе своей большинство инвалидов по понятным причинам все же нищие- наверное мы будем не совсем конкурентны на МСэК отборе. Далее и так понятно.

Денег никому принципиально не давал и не дам.
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 09:50   #24720
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
И опять можно ли претендовать на повышение УПТС, не трогая постоянную (бессрочную) группу.? Помнится процент утраты устанавливали на срок инвалидности
Можно, повышать можешь хоть каждый год Инвалидность и процент не взаимосвязаны.. А СУОТ ты не повысишь... Много есть порблем с повышением % УПТС и СУОТ В каждом регионе разные... Но с УПТС меньше заморочек..
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot