Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:14   #561
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Есть Ф.И.О. и домашний адрес,
Может просто написать письмо? Простое бумажное. Так наверно быстрее будет.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2015, 13:29   #562
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от KinologOlga Посмотреть сообщение
Может просто написать письмо? Простое бумажное. Так наверно быстрее будет.
У нее был ее телефон, потеряла данные.
"Цена вопроса" - 5 минут для тех, кто "в теме". Мне пароль для КАБ/АБД здесь "сказать" (или перечислить, поименно, "верхушку" руководства МВД, например, чтобы удостоверились, что я не просто "с улицы" )? Проще, тогда, просить родственников в СПб, чтобы заехали (все быстрее письма будет), но - тоже время (а его нет, в данный момент).
Спасибо хоть на этом.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:55   #563
Владимир_42рус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Ищу сведения о своем отце знаю только что родился примерно дату рождения и дату смерти, хотелось бы узнать родственников по его линии, это можно как нибудь сделать? ходил в архив нашего города безрезультатно
Владимир_42рус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 05:42   #564
АРКАИМ7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Моя семья хотела бы подробнее узнать о гибели моего деда, хотя бы где он погиб. У нас есть данные: Худяков Иван Васильевич, 1915 г.р., родился с. Паутово, Алтайского края, был призван Ворошиловским РВК г. Владивостока 19.07.1941 года, краснофлотец. Пропал без вести в марте 1943 года. И еще есть такие данные - ЦАМО номер фонда источника информации 58, номер описи 18004, дело 598. Помогите, подскажите, как мы можем с этими данными узнать более подробную информацию о моем дедушке. Спасибо.
АРКАИМ7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:15   #565
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

[quote=АРКАИМ7;3251616]Моя семья хотела бы подробнее узнать о гибели моего деда, хотя бы где он погиб. У нас есть данные: Худяков Иван Васильевич, 1915 г.р., родился с. Паутово, Алтайского края, был призван Ворошиловским РВК г. Владивостока 19.07.1941 года, краснофлотец. Пропал без вести в марте 1943 года. И еще есть такие данные - ЦАМО номер фонда источника информации 58, номер описи 18004, дело 598. Помогите, подскажите, как мы можем с этими данными узнать более подробную информацию о моем дедушке. Спасибо


[/color]
Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Только через военкомат-в какую команду попал, так как из числа призывавшихся в тот же день с искомым, встречаются различные подразделения-п/п 2214, ППС 581, п/ 2610. Или попробовать написать запрос в ВМА, может он был ранен. Учитывая, что он значится пропавшим с марта 1943, следовательно до конца 1942 года все же какие то сведения о нем были.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:15   #566
vyksa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день.
Помогите пожалуйста найти хоть какую нибудь информацию по деду, заранее Спасибо.
Фамилия Шишов
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Горьковская обл., Выксунский р-н, с. Полдеревка
Дата и место призыва 01.08.1941 Выксунский РВК, Горьковская обл., Выксунский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 561
Изображения
Тип файла: jpg 2013-09-05_105637.jpg (162.4 Кб, 21 просмотров)
vyksa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:09   #567
Михаил Константинович
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 63
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
Некоторые пояснения к официальному сайту Военно-мемориального центра МО РФ (obd-memorial.ru)

Два с лишним года посвятил работе над оцифровкой материалов Центрального архива МО РФ и наполнением этого сайта.
В настоящее время обработаны и загружены данные 58 и 33 фондов архива ( Именные списки о безвозвратных потерях рядового-сержантского и офицерского составов соответственно, плюс к этому приказы об исключении из списков офицеров), а так же списки умерших от ран и болезней в военно-медицинских учреждениях, списки военных трибуналов.
Потери Военно-морского флота, войск НКВД, погранвойск, большого количества специальных подразделений (Обжелдор, ВнУС, и т.п.) находятся в других архивах и до их оцифровки очередь пока не дошла.Так что, если кто-то не смог найти на сайте своих родственников, потерпите.
В то же время заявлять о том,что кто-то имеет возможность "найти любые архивы по ветеранам ВОВ", по крайней мере неразумно, т.к. некоторая часть дел нерассекречена, да и навряд ли будет, часть дел утрачена или уничтожена (списана комиссией), а учет по некоторым категориям вообще не велся по разным объективным причинам ( лыжные батальоны и др.).А получить информацию в любом архиве может каждый, причем бесплатно, правда это очень затратно по времени.
Если у кого возникнут вопросы по розыску - готов ответить, если смогу, т.к. информации по технологии поиска имею много, хотя уже и не работаю по данному направлению.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------



Потери 1946 г. не оцифровывались и на сайт не заносились. Попробуйте обратиться в ЦА МО РФ, лучше лично.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------


При сканировании и оцифровке этих документов, особенно по пленным, девчонки-операторы частенько падали в обморок.
Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
Если у кого возникнут вопросы по розыску - готов ответить, если смогу, т.к. информации по технологии поиска имею много, хотя уже и не работаю по данному направлению.
Я ищу информацию о своем деде, он был участником Советско-Финской войны, погиб от ран полученных в ходе боевых действий, подскажите где можно искать информацию, поименный список участников этой войны.
Михаил Константинович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 08:56   #568
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Михаил Константинович Посмотреть сообщение
Я ищу информацию о своем деде, он был участником Советско-Финской войны, погиб от ран полученных в ходе боевых действий, подскажите где можно искать информацию, поименный список участников этой войны.
Попробуй поискать здесь http://www.winterwar.karelia.ru/site/bd/help/; http://www.patriot-izdat.ru/memory/

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:53 ----------

Сайты для поиска погибших и пропавших без вести родственников: "ОБД-Мемориал" http://obd-memorial.ru/; "Подвиг народа" http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome;"Память народа" https://pamyat-naroda.ru/

Портал посвященный событиям, героям и потерям Первой мировой войны 1914 — 1918 г. http://gwar.elar.ru/
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:28   #569
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Тоже хочется найти прадеда На всех известных поисковых сайтов всей информации только то, что призван 06.11.1941 Первомайским РВК Москвы и 09:1943 пропал без вести а из документов скан розыскной анкеты подававшийся моей прабабушкой, и все. ни данных части, ни полевой почты, ни какой либо еще информации нету. в ЦАМО запросы подавались еще в 80-х года ответов кроме как "!пропал без вести" Последняя связь с ним была в Июле 1943 года, больше писем не было.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 13:47   #570
demoncj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте добрые люди! Помогите пожалуйста найти хоть какую - нибудь информацию о прадедушке, пропавшем без вести. Со слов моей бабушки, родилась в Актюбинской обл. в 1933 г.р., до ее рождения отец Савельев Иван (отчество неизвестно) в период с 1932-1933 гг. убыл в составе делегации в служебную поездку со специальным поручением. Из которой не вернулся, предположительно был отравлен в пути. Офицер НКВД, должность предположительно начальник ж/д станции или что-то в этом роде.
Заранее Благодарим.
demoncj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 19:37   #571
LILIAJ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Прошу помощи в поисках деда. Данных мало, но может это возможно. Подскажите с чего начать .Фамилия Болдырь
Имя Яков
Отчество Васильевич
Дата и место призыва __.__.1943 Купинский РВК, Новосибирская обл.,
Купинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1944
Источники информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 349.
Помогите. Кто имеет опыт поиска .
LILIAJ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:20   #572
Deyma
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!
Если у Вас есть возможность в поиске погибших на войне, помогите, пожалуйста!
На сайте мемориал нашла такие данные: Стрижкин Иван Александрович 1910 г.р. Призывался Дубенский РВК, Мордовской ССР. В августе 1941, в декабре 1943 пропал без вести. Рядовой. Жена Стрижкина Ксения Павловна. Проживали в Мордовской ССР, Дубенский район, с. Николаевка.
Хочу узнать все что только можно узнать , в какой армии воевал, где проходили бои когда погиб/пропал без вести (на разных сайтах пишут по разному). Памятник, захоронения где-то должны же быть. Хотим семьей съездить на могилу как только найдем! Заранее благодарю за помощь!

---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Если у Вас есть возможность в поиске погибших на войне, помогите, пожалуйста!
На сайте мемориал нашла такие данные: Стрижкин Иван Александрович 1910 г.р. Призывался Дубенский РВК, Мордовской ССР. В августе 1941, в декабре 1943 пропал без вести. Рядовой. Жена Стрижкина Ксения Павловна. Проживали в Мордовской ССР, Дубенский район, с. Николаевка.
Хочу узнать все что только можно узнать , в какой армии воевал, где проходили бои когда погиб/пропал без вести (на разных сайтах пишут по разному). Памятник, захоронения где-то должны же быть. Хотим семьей съездить на могилу как только найдем! Заранее благодарю за помощь!

Если можно и мне вышлите технологию поиска, моя почта Natalya.natasha.t@mail.ru
Deyma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:58   #573
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Лучше обратиться к руководителю Мордовской архивно-поисковой группе "Броня" Алексею Кузнецову: bronyarm@yandex.ru
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:51   #574
татик1986
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

здравствуйте. помогите найти Фомичёва Максима Михайловича 27.03.1986 года рожде ния. Сына, брата.ю мужа. 5 июля 2016 Он уволился с работы (полигон ПГС г.Химки) и собрался ехать домой к папе (д.Баранниково руднянский район волгоградской области) и выпел на вокзале в москве (скорее всего на павелецком) с кем-то, его обокрали, телефон и документы украли . Он два раза 6 июля 2016 от чужих людей звонил сказал кудато обратился насчет потериных документов. Ему сказали зделают справку по которой он может уехать домой . И все пропал, больше от него никто ничего не слышал.
татик1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot