Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.03.2013, 23:50   #24961
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
решение суда как должно выглядеть,чтоб все решилось в мою пользу.
В пользу - это что означает? Если я правильно понял, то требуется:
1. Изменить решение ВВК о годности к службе.
Суд может обязать ВВК провести повторную экспертизу, но не может обязать ВВК принять определенное решение о годности на дату увольнения.
2. Изменить основание увольнения.
До проведения повторной ВВЭ и вынесения экспертного решения ВВК суд не может обязать МВД республики изменить основание увольнения.
3. Утвердить в решении суда ранее установленный в 2009 году процент утраты трудоспособности для назначения ДК.
Без первых двух пунктов говорить об этом преждевременно.
4. Основание для назначения пенсии по инвалидности - установление инвалидности, оно имеется.
5. Группа инвалидности сейчас бессрочная? Процент бессрочный? Тогда есть смысл в запросе в ФЭД о применении для расчета ДК уже установленного процента утраты, минуя 70 ППРФ.
Без первых двух пунктов запрос не имеет смысла. ФЭД запросит в МВД информацию и ответит, что ДК не может быть назначена, т.к. нет необходимой категории годности на дату увольнения, нет необходимой статьи увольнения.
Написал как можно проще для лучшего понимания. Лучше бы позвонить в ФЭД по телефону и получить сначала устную консультацию специалистов. А потом уже направлять запросы и обращения.
Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
обязать ввк пересмотреть заключение и признать меня огр. годным
А у суда разве есть полномочия изменять решение специалистов-экспертов ВВК? Почему в таком случае суд не утвердил решение независимого эксперта БСМЭ?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.03.2013, 00:04   #24962
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
В пользу - это что означает? Если я правильно понял, то требуется:
1. Изменить решение ВВК о годности к службе.
Суд может обязать ВВК провести повторную экспертизу, но не может обязать ВВК принять определенное решение о годности на дату увольнения.
2. Изменить основание увольнения.
До проведения повторной ВВЭ и вынесения экспертного решения ВВК суд не может обязать МВД республики изменить основание увольнения.
3. Утвердить в решении суда ранее установленный в 2009 году процент утраты трудоспособности для назначения ДК.
Без первых двух пунктов говорить об этом преждевременно.
4. Основание для назначения пенсии по инвалидности - установление инвалидности, оно имеется.
5. Группа инвалидности сейчас бессрочная? Процент бессрочный? Тогда есть смысл в запросе в ФЭД о применении для расчета ДК уже установленного процента утраты, минуя 70 ППРФ.
Без первых двух пунктов запрос не имеет смысла. ФЭД запросит в МВД информацию и ответит, что ДК не может быть назначена, т.к. нет необходимой категории годности на дату увольнения, нет необходимой статьи увольнения.
Написал как можно проще для лучшего понимания. Лучше бы позвонить в ФЭД по телефону и получить сначала устную консультацию специалистов. А потом уже направлять запросы и обращения.

А у суда разве есть полномочия изменять решение специалистов-экспертов ВВК? Почему в таком случае суд не утвердил решение независимого эксперта БСМЭ?
а что теперь мне делать если решение районного суда уже есть?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 00:07   #24963
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
а что теперь мне делать если решение районного суда уже есть?
Отстаивать его в ВС. Приводить свои контраргументы на аргументы ответчика по оспариванию первого решения.

Какие возражения ответчика по обязанию ВВК принять именно это решение?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 00:18   #24964
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Отстаивать его в ВС. Приводить свои контраргументы на аргументы ответчика по оспариванию первого решения.

Какие возражения ответчика по обязанию ВВК принять именно это решение?
скажи,а на 2000000 надо быть уволенным по з или по ж?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 00:53   #24965
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
НУ ПИПЕЦ ПРИЕХАЛ,ВСЕ НАСТРОЕНИЕ ТЫ МНЕ ИСПОРТИЛ ПО ФАКТУ ЧТО РЕШЕНИЕ НЕ УСТОИТ...
Ты меня растроил.
Думаю, что ты напрасно паникуешь. От твоих негативных эмоций ничего не изменится. Взвешивать и анализировать нужно перед подачей иска. На уровне первой инстанции еще можно что-то поменять, подать уточненный иск. Сейчас дело сделано. Решение вынесено, причем, в твою пользу. Ты сделал все, что мог. И ты заслуживаешь уважения, поскольку выложился ты «по полной».

Насколько я понимаю, сейчас твой ответчик обжалует решение, которое устояло при апелляции. А следом за апелляцией идет надзорное обжалование.
В надзорном порядке рассматриваются единицы из общей массы дел. Ты, наверное, уже убедился, что 90% всех дел проходят вторую инстанцию, т.е. апелляцию (когда одна из сторон не согласна с решением первой инстанции). На апелляции рассматриваются ВСЕ апелляционные жалобы, отказать в их рассмотрении суд не имеет права по ГПК (даже если сама апелляционная жалоба абсурдная).
А вот обжалование в надзорном порядке (третья инстанция) проходит совсем по другим правилам. Здесь к рассмотрению принимаются 2-3% из всех надзорных жалоб.

У меня был личный опыт участия в надзорном обжаловании, поэтому я изложу свое собственное понимание данной процедуры
(возможно, у меня сложилось ошибочное представление, тогда наши знатоки-юристы меня просто поправят).

Итак, одна из сторон подает надзорную жалобу (в третью инстанцию). Надзорную жалобу долго изучают в Президиуме областного суда (регионального ВС), а затем ответственный за эту жалобу судья:

а) выносит решение об отказе в рассмотрении жалобы в Президиуме (если обжалуемое судебное решение признано законным и правильным), либо
б) назначает дату рассмотрения дела в Президиуме (если решение, по мнению судьи, является НЕЗАКОННЫМ).

Вывод такой: судебное решение может «устоять» в надзоре лишь ОДНИМ способом, — если надзорную жалобу не примут к рассмотрению в Президиуме!!!

Если все же назначено рассмотрение в Президиуме, то возможных исходов два.
Первый — отмена решения.
Второй — решение оставляют в силе, но Президиум указывает на имеющиеся в деле процессуальные нарушения (или несоблюдение норм материального права). ВС РФ во втором случае обычно говорит, что несмотря на неправильное применение норм материального права, решение не подлежит отмене, так как рассмотрение в надзорном порядке не означает новое рассмотрение дела по существу (надзор — это не пересмотр дела!). Такое чаще бывает, когда у человека уже есть исполнительный, когда ему уже выплатили единовременно задолженность (назад не отнимают то, что выплачено по суду).
У тебя нет исполнительного листа, твое решение «не приведено к исполнению».
Следовательно, по логике, ты попал в разряд тех 2-3 %, которых пригласили в Президиум ВС с целью отмены решения.
Еще раз говорю, Президиум в надзорном суде никогда не заседает с целью, чтобы сказать: «все правильно, все хорошо» (так бывает только при апелляции). Президиум собирается только тогда, когда что-то «неправильно».
Это только вторая инстанция при апелляции заседает в любом случае, лишь на основании самой жалобы (это только в апелляции решение может «устоять»). А в кассации надзорную жалобу твоего ответчика судья-член Президиума изучал несколько месяцев, он всё уже согласовал с Председателем Коллегии. Если бы они сочли правильным решение первой инстанции, то они поступили бы так, как со всеми: написали бы отказ в рассмотрении надзорной жалобы в Президиуме ВС. А, если они решили назначить заседание Президиума, значит, они не согласны с решением (другого не бывает в надзоре, за редкими исключениями). — Именно поэтому в надзорном порядке рассматриваются единицы дел, которые они намерены отменить. (Либо оставить в силе с указанием процессуальных нарушений, — для «учебных целей», чтобы суды по аналогичным делам впредь выносили другие решения).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 07:13   #24966
anomst
Местный
 
Аватар для anomst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
А в кассации надзорную жалобу твоего ответчика судья-член Президиума изучал несколько месяцев, он всё уже согласовал с Председателем Коллегии. Если бы они сочли правильным решение первой инстанции, то они поступили бы так, как со всеми: написали бы отказ в рассмотрении надзорной жалобы в Президиуме ВС.
У нас регионе отказали в приеме кассационной жалобы так УМВД подало жалобу в ВС РФ.Теперь бойня переключится в ВС РФ?
anomst вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 09:15   #24967
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от anomst Посмотреть сообщение
У нас регионе отказали в приеме кассационной жалобы так УМВД подало жалобу в ВС РФ.Теперь бойня переключится в ВС РФ?
Еще не факт, что в ВС РФ будет «продолжение бойни». У одного нашего участника форума несколько лет назад бойня в ВС просто не состоялась: ВС отказал в рассмотрении надзорной жалобы, признав его судебное решение законным по существу. Ему просто прислали из ВС определение об отказе. Так его история с надзорным обжалованием и закончилась (без всякой бойни).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 09:53   #24968
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от anomst Посмотреть сообщение
УМВД подало жалобу в ВС РФ
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 11:37   #24969
Qwels
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от anomst Посмотреть сообщение
У нас регионе отказали в приеме кассационной жалобы так УМВД подало жалобу в ВС РФ.Теперь бойня переключится в ВС РФ?
Всем Привет.
Светик,-(все воюете с ветряными мельняцами ?)
Бросайте глупые затеи.
У каждого свой путь,иного не дано.
Единственный выход(как у ЧернобЫльцев)
ПО ДРУГОМУ НЕ получиться.
Свет. С Праздником Тебя,Всех Благ.
Qwels вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 11:52   #24970
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Qwels Посмотреть сообщение
Единственный выход(как у ЧернобЫльцев)
А как у чернобыльцев, просвети.
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 12:49   #24971
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Qwels Посмотреть сообщение
Единственный выход(как у ЧернобЫльцев)
ПО ДРУГОМУ НЕ получиться.[/color]
По-моему, только когда настоящих ликвидаторов аварии на ЧАЭС по стране остались единицы закон от 1991 года и другие НПА заработали в полном объёме. До этого были и голодовки, и создание общественных организаций, и куча народа пиарилось на этой теме, куча адвокатов и подобных лиц, "рубило" бабки "помогая", а вследствие шумихи в СМИ вопросы поднимались на разных уровнях... Какой интерес в маштабе страны представляют работники, получившие травму на производстве или бывшие сотрудники в мирное время получившие травму и заболевания при исполнении своих обязанностей? Обычные внутриведомственные отношения...
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 13:10   #24972
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Скажите чтоб претендовать на 2000000 что нужно.Увольнение по З или по Ж?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 15:40   #24973
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Скажите чтоб претендовать на 2000000 что нужно.Увольнение по З или по Ж?
Что-то долго тебе не отвечают.Отвечу я,но по другому,поверь инвалиду ВТ с большим стажем.2 млн.хорошо,но они так быстро закончатся.Ты о них помни,но делай упор на ДК(ежемесячную денежную компенсацию).Судя по твоему возрасту(34 года) впереди длинная жизнь
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 15:56   #24974
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Что-то долго тебе не отвечают.Отвечу я,но по другому,поверь инвалиду ВТ с большим стажем.2 млн.хорошо,но они так быстро закончатся.Ты о них помни,но делай упор на ДК(ежемесячную денежную компенсацию).Судя по твоему возрасту(34 года) впереди длинная жизнь
да мне 2000000 не больно нужны,конечно для меня главное дк,но все же.Честно я бы их отдал если бы мне сказали что назначаем тебе дк,настолько я замучался все эти годы.
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 15:58   #24975
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
По-моему, только когда настоящих ликвидаторов аварии на ЧАЭС по стране остались единицы закон от 1991 года и другие НПА заработали в полном объёме. До этого были и голодовки, и создание общественных организаций, и куча народа пиарилось на этой теме, куча адвокатов и подобных лиц, "рубило" бабки "помогая", а вследствие шумихи в СМИ вопросы поднимались на разных уровнях... Какой интерес в маштабе страны представляют работники, получившие травму на производстве или бывшие сотрудники в мирное время получившие травму и заболевания при исполнении своих обязанностей? Обычные внутриведомственные отношения...
для себя я понял,что государство не желает нам ни какого блага.а наши "дорогие и родные "ведомтсва будут делать все возможное ,чтобы исполнить данную указивку,любыми доступными и недоступными средствами.о чести и совести здесь речи не идет,все способы будут хороши.но это мое мнение.в связи со своей никчемностью \нерабочая группа,возраст\приходиться самому дополнительно добывать финансы.кому будет интересно пишите в личку расскажу ,научу как можно в инете честно зарабатывать и неплохо....
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 17:43   #24976
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
скажи,а на 2000000 надо быть уволенным по з или по ж?.
Без разницы, только в свидетельстве о болезни ВВК должна быть определена причинная связь травм (ы) в формулировке «военная травма»
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 17:57   #24977
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Без разницы, только в свидетельстве о болезни ВВК должна быть определена причинная связь травм (ы) в формулировке «военная травма»
военная травма имеется в заключении но годен на момент увольнения,теперь дело за судом.Скажите пожалуйста если вдруг выиграю суд,пишу на заявление на едп(2000000)а мне выплачивают 60 окладов,эти 60 окладов выплатят по новым окладам?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 18:10   #24978
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Без разницы, только в свидетельстве о болезни ВВК должна быть определена причинная связь травм (ы) в формулировке «военная травма»
Дружище СПАСИБО!!!Ты как всегда вовремя приходишь.А то человек ждет,а мои мозги в больничку просятся.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 18:18   #24979
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
если вдруг выиграю суд,пишу на заявление на едп(2000000)а мне выплачивают 60 окладов,эти 60 окладов выплатят по новым окладам?
Если я правильно понял твою ситуацию, то тебе положено 2 мультика.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2013, 18:34   #24980
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Если я правильно понял твою ситуацию, то тебе положено 2 мультика.
дай Бог,дай Бог.Ну а если все таки 60 то по новым окладам
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot