Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 18:30   #14761
Burgomistr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Неlp! Заблудился наглухо. Если я уволился до 1.01.2012 то по каким окладам будут считать возмещение? По старым или по новым?
Burgomistr вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2012, 19:00   #14762
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Tetra;2098475]2. Как грамотно составить ходатайство (и по какой статье ГПК) об использовании диктофона на судебном заседании ?[/quote
Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
2. Как грамотно составить ходатайство (и по какой статье ГПК) об использовании диктофона на судебном заседании ?
Очень прошу помочь мне.
Согласно п.7 ст.10 ГПК РФ разрешения и ходатайства на производство аудиозаписи не требуется


К сожалению у меня есть только ВС по Троцун

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Burgomistr Посмотреть сообщение
Если я уволился до 1.01.2012 то по каким окладам будут считать возмещение? По старым или по новым?
Новые оклады
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 19:15   #14763
Burgomistr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Тоесть по аналогичной должности?
Burgomistr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 19:22   #14764
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Burgomistr Посмотреть сообщение
Тоесть по аналогичной должности?
То есть те оклады по которым получаешь пенсию
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 19:23   #14765
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

повтор получился
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 19:24   #14766
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А пенсионерам по ВТ из МЧС , которые пока не обращались за ДК по ВВЗ, я так понял, надо сидеть и ждать когда с 01.01.13 г. повысят оклады действующим сотрудникам? Утраченное ДД до этой даты будут ведь считать из старых окладов. Или я не прав?
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 21:07   #14767
Burgomistr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
То есть те оклады по которым получаешь пенсию
спасибо, похоже надо сначала с пенсией разобраться, как то 3,8 раза не получается.
Burgomistr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 21:13   #14768
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Burgomistr Посмотреть сообщение
1.01.2012 то по каким окладам будут считать возмещение?
по каким пенсию начисляют!

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
что по 805 приказу пенсию по инвалидности не вычитают
помоему приказ к вычетам отношение не имеет,вычет в законе о М....
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 22:44   #14769
яшка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
Мне кажется Яш ты прав. Все последние рекомендации за последние месяцы проходили через Пашенкову или с ее ведома. Она же отправляла на места в бухгалтерии и требования всем платить с нового года по старому. А многим до февраля- марта выплаты совсем приостановлены были. Пашенкова говорила, что они с с заинтересованными лицами соберутся у Сулейманова для решения вопросов по выплатам ЕДВ- дату не назвала. Так что сведениями по данному вопросу располагать они будут. А может и уже располагают.. Деньги то выплачивать надо. Сколько тянуть?.
ВВЗ выплачивается в сроки выплаты зарплаты 20-23 числа, я так полагаю к этому времени приказ доведут до исполнителей и скорее всего с разъяснениями по применению отдельных пунктов инструкции.
яшка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 22:52   #14770
Бек
Местный
 
Аватар для Бек
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ВВЗ начисляется вместе с зарплатой действующих сотрудников, ФЭУ подаёт документы в казначейство примерно за 3 - 5 дней до выдачи
__________________
Бек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:03   #14771
alan
Местный
 
Аватар для alan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

М И Н И С Т Е Р С Т В О
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)
Департамент
по финансово-экономической
политике и обеспечению
социальных гарантий
(ФЭД МВД России)
Управление нормирования
оплаты труда и социальных
гарантий
ул. Житная, д. 12, корп. 2, вл. 10,
Москва, 119991
07.08.2012 г. № 31/А-3483



Уважаемый Алан Магометович!

Ваши обращения, адресованные в Администрацию Президента Российской Федерации и ФЭД МВД России, рассмотрены и сообщается следующее.
В связи с вступлением в силу с 1 марта 2011 г. Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (далее – Закон «О полиции») Закон Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» (далее – Закон «О милиции») признан утратившим силу.
Статьей 43 Закона «О полиции» установлено, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности.
В целях реализации статьи 43 Закона «О полиции» издан приказ МВД России от 18 июня 2012 г. № 590 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам» (зарегистрирован в Минюсте России 3 августа 2012 г., регистрационный № 25097, далее – Приказ).
Приказом устанавливается, что выплаты, предусмотренные утверждаемой Инструкцией, производятся с 1 января 2012 года. Соответственно, перерасчет размера выплачиваемой Вам денежной компенсации будет произведен с указанной даты.


Заместитель начальника Н.Ш. Сулейманов
__________________
:68::68:
alan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:07   #14772
Бек
Местный
 
Аватар для Бек
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Алан, ура! Ура, что тебе официально ответили!
Что будет дальше одному богу известно!
__________________
Бек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:14   #14773
"marlin"
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

я думаю, что пока через правительство МСЭ не нагнут, то они и по 590 определять не будут (не общую ни проф.трудосп-ть) у них же своя нормативная база. им плевать на приказы мвд.
Исходя из этого некоторое время судебная практика по установению ВВЗ еще будет...

Форумчане! Я ознакомился с мнениями некоторых и с целью увеличения КПД от данного общения хочу предложить:
1) Думаю, что все согласятся (точнее кто понимает - согласится) с тем, что в настоящее время общение в данной теме напоминает басню про лебедя, рака и щуку! Почему!?
Ответ: судебная практика в разных субъектах - разная! То есть в одном расчеты одни принамаются, в другом - другие! Это очевидно. По крайней мере из судебных решений других регионов которые есть у меня! Отсюда возникает вопрос! Зачем Вам спрашивать про решения судов - которые Вам абсолютно не пригодятся!!! Например в Осетии человек выиграет. Скинет Решение в Волгоград, а там человек проиграет!!! Кто виноват!? Да никто! Разные субъекты. (как говорят в судах разная судебная практика).
На основании изложенного предлагаю:
Называть субъект и просить практику из своего субъекта!!!

При этом хочу обратить Ваше внимание, что при подаче иска в ВВЗ вы обладаете правом выбирать подсудность! (то есть можете подавать по месту сегодняшней или завтрашней прописки) ТО при индексации ВВЗ вы имеете право подавать только в суд вынесший решение!

Надеюсь на понимание!
"marlin" вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:53   #14774
маэстро
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alan Посмотреть сообщение
Заместитель начальника Н.Ш. Сулейманов
...господин Суклейманов ни чего не " сказал ",я так полагаю в своём злетронном письме!!!

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

[quote="marlin";2098623]При этом хочу обратить Ваше внимание, что при подаче иска в ВВЗ вы обладаете правом выбирать подсудность! (то есть можете подавать по месту сегодняшней или завтрашней прописки) ТО при индексации ВВЗ вы имеете право подавать только в суд вынесший решение!
Есть ли у ВАС практика по моему городу[COLOR="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 23:53 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от "marlin" Посмотреть сообщение
я думаю, что пока через правительство МСЭ не нагнут, то они и по 590 определять не будут (не общую ни проф.трудосп-ть) у них же своя нормативная база. им плевать на приказы мвд.
Исходя из этого некоторое время судебная практика по установению ВВЗ еще будет...

Форумчане! Я ознакомился с мнениями некоторых и с целью увеличения КПД от данного общения хочу предложить:
1) Думаю, что все согласятся (точнее кто понимает - согласится) с тем, что в настоящее время общение в данной теме напоминает басню про лебедя, рака и щуку! Почему!?
Ответ: судебная практика в разных субъектах - разная! То есть в одном расчеты одни принамаются, в другом - другие! Это очевидно. По крайней мере из судебных решений других регионов которые есть у меня! Отсюда возникает вопрос! Зачем Вам спрашивать про решения судов - которые Вам абсолютно не пригодятся!!! Например в Осетии человек выиграет. Скинет Решение в Волгоград, а там человек проиграет!!! Кто виноват!? Да никто! Разные субъекты. (как говорят в судах разная судебная практика).
На основании изложенного предлагаю:
Называть субъект и просить практику из своего субъекта!!!

При этом хочу обратить Ваше внимание, что при подаче иска в ВВЗ вы обладаете правом выбирать подсудность! (то есть можете подавать по месту сегодняшней или завтрашней прописки) ТО при индексации ВВЗ вы имеете право подавать только в суд вынесший решение!

Надеюсь на понимание!
Есть ли у Вас практика по нашему субъекту ?
маэстро вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:58   #14775
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Хоть Олимпийцы сегодня радуют
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2012, 23:59   #14776
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alan Посмотреть сообщение
М И Н И С Т Е Р С Т В О
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)
Департамент
по финансово-экономической
политике и обеспечению
социальных гарантий
(ФЭД МВД России)
Управление нормирования
оплаты труда и социальных
гарантий
ул. Житная, д. 12, корп. 2, вл. 10,
Москва, 119991
07.08.2012 г. № 31/А-3483



Уважаемый Алан Магометович!

Ваши обращения, адресованные в Администрацию Президента Российской Федерации и ФЭД МВД России, рассмотрены и сообщается следующее.
В связи с вступлением в силу с 1 марта 2011 г. Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (далее – Закон «О полиции») Закон Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» (далее – Закон «О милиции») признан утратившим силу.
Статьей 43 Закона «О полиции» установлено, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности.
В целях реализации статьи 43 Закона «О полиции» издан приказ МВД России от 18 июня 2012 г. № 590 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам» (зарегистрирован в Минюсте России 3 августа 2012 г., регистрационный № 25097, далее – Приказ).
Приказом устанавливается, что выплаты, предусмотренные утверждаемой Инструкцией, производятся с 1 января 2012 года. Соответственно, перерасчет размера выплачиваемой Вам денежной компенсации будет произведен с указанной даты.


Заместитель начальника Н.Ш. Сулейманов
Алан,получается,что в моей ситуации (да и многих других форумчан) у кого есть ответ из Управления об отказе в выплате (май 2012),а уволенных в конце 2011 года,надо срочно,как и говорит Пшено,обращаться в суд,пока еще не отработан механизм определения % стойкой УТ (и неизвестно когда будет подготовлено по этому вопросу ПП РФ).
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2012, 00:03   #14777
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от "marlin" Посмотреть сообщение
я думаю, что пока через правительство МСЭ не нагнут, то они и по 590 определять не будут (не общую ни проф.трудосп-ть) у них же своя нормативная база. им плевать на приказы мвд.
Исходя из этого некоторое время судебная практика по установению ВВЗ еще будет...

Форумчане! Я ознакомился с мнениями некоторых и с целью увеличения КПД от данного общения хочу предложить:
1) Думаю, что все согласятся (точнее кто понимает - согласится) с тем, что в настоящее время общение в данной теме напоминает басню про лебедя, рака и щуку! Почему!?
Ответ: судебная практика в разных субъектах - разная! То есть в одном расчеты одни принамаются, в другом - другие! Это очевидно. По крайней мере из судебных решений других регионов которые есть у меня! Отсюда возникает вопрос! Зачем Вам спрашивать про решения судов - которые Вам абсолютно не пригодятся!!! Например в Осетии человек выиграет. Скинет Решение в Волгоград, а там человек проиграет!!! Кто виноват!? Да никто! Разные субъекты. (как говорят в судах разная судебная практика).
На основании изложенного предлагаю:
Называть субъект и просить практику из своего субъекта!!!

При этом хочу обратить Ваше внимание, что при подаче иска в ВВЗ вы обладаете правом выбирать подсудность! (то есть можете подавать по месту сегодняшней или завтрашней прописки) ТО при индексации ВВЗ вы имеете право подавать только в суд вынесший решение!

Надеюсь на понимание!
А по краснод.краю есть у Вас практика?
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2012, 11:10   #14778
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alan Посмотреть сообщение
Уважаемый Алан Магометович!

Ваши обращения, адресованные в Администрацию Президента Российской Федерации и ФЭД МВД России, рассмотрены и сообщается следующее.
В связи с вступлением в силу с 1 марта 2011 г. Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (далее – Закон «О полиции») Закон Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» (далее – Закон «О милиции») признан утратившим силу.
Ничего нового, вот если бы г-н Сулейманов Н.Ш. озвучил "секретную" формулу расчета ДК, вот тогда бы было поинтереснее...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2012, 12:41   #14779
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от "marlin" Посмотреть сообщение
при индексации ВВЗ вы имеете право подавать только в суд вынесший решение!
Где такое в ГПК прописано.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2012, 13:03   #14780
"marlin"
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

маэстро - была до 03 августа. (зарегистрировали приказ №590)
так что сейчас это уже не актуально.
подождем...

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
А по краснод.краю есть у Вас практика?
с 03 августа все поменялось. все что было - уже не актуально...

---------- Ответ добавлен в 12:59 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

так как и 805 приказ уже отменен

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Где такое в ГПК прописано.
пункт 1 ст.208 ГПК РФ
"marlin" вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot