Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:26   #441
galieva_fanuza123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Мой дед Шарипов Салим Шарипович, погиб в войне в д.Гайталово Ленинградской области в 1943году в январе.Об этом запись имеется в Книге Памяти ,Башкортостан,т.15,с.509 и в сайте Мемориал. Начали поиск «солдатских вкладов». Похоронка не сохранилось, В извещении из военкомата видно только полевая почта. Печать имеется, но ничего непонятно. Помогите пожалуйста отыскать место службы моего деда № полка ,дивизии Полевая почта 97710
Большое спасибо вам!
galieva_fanuza@mail.ru- мой электронный адрес
galieva_fanuza123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2012, 22:13   #442
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от katrin10688 Посмотреть сообщение
здравствуйте, помогите пожалуйста найти моего прадеда Лубенского Лазаря Лейбовича 1907 г.р. место призыва: Чигиринский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Чигиринский р-н. После ВОВ вернулся домой в Украину, возможно не зная, что в России у него родился сын (мой дедушка). Очень хочется увидеть фото, и познакомиться с родственниками. Спасибо
Ваш прадед был награжден Медалью "За боевые заслуги" служил в 93 гв.с.п техником-интендантом.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Суслов Александр Николаевич. Суслов Сергей Николаевич. Годы рождения 1924и 1914 соответстенно. Что о них можете сказать? Это мои дядьки. Братья мамы. Их не стало именно в ВОВ.
У Александра Николаевича орден Славы 3 степени.Служил в разведке.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:45   #443
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от волчица Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид!Помогите найти моего дедушку ЗУБАРЕВА ВАСИЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА 1910года уроженца починка Зубари Кировской обл.Призывался Шурминским РВК в 1941г.,часть формироовалась в г.Коломне в январе-феврале1942г.
Можеть быть Шипуновским РВК Алтайского края 20 июня 1941 г?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 02:41   #444
прокурор
Новичок
 
Аватар для прокурор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

помогите найти информацию
пропавшего без вести в ВОВ дяди ЛИСОВСКОГО МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА, 1919 г.р. 1 июля 1941 г., закончив 4-ый курс МИФЛИ, он ушел добровольцем на фронт, но военкоматами по месту нахождения общежитий, в которых он жил , Михаил не призывался - это Сокольнический и Фрунзенский РВК г. Москвы. В архивах института я нашл только бухгалтерскую справку о расчете с ним ввиду убытия в распоряжения военкомата - ни названия РВК, ни № приказа в ней нет. Все данные на ОБД уже послевоенные, со слов бабушки. Что знаю о дяде: круглый отличник, свободно владел немецким языком, прыгал с парашютом, однокурсники говорили, что попал в разведку; на единственной присланной фотографии от 7 июля 1941 г.Михаил в военной форме, петлицы без знаков, не подстрижен, что может быть косвенным подтверждением слов друзей. Из архивов ФСБ ( НКВД ), Генштаба и МВД ответы отрицательные, РГВА поставил в очередь, ей уже скоро год.....Может мне кто-нибудь на форуме поможет советом куда еще можно обратиться в моих, пока зашедших в тупик поисках? запрос в РГАСПИ я посылал, к сожалению дела на простых комсомольцев там не храняться, они посоветовали обратиться в архив МИФЛИ, но там все, что мог, я по Лисовскому нашл - это институтские довоенные док-ты и уже озвученная справка и еще переписка с зав. Кабинетом Славы МГУ ( ИФЛИ вышел из него в 1934г. и снова слился в августе 1941г.), который тоже не знает о военной судьбе Михаила и тех его товарищей, которые по моему предположению попали с ним в одну часть- это Шмарин Митрофан Николаевич,1916 г.р. и Пережогин Леонид Николаевич, 1919г.р. Из письма матери Шмарина, опубликованного в книге " Навстречу ветру и судьбе" я узнал, что Митрофан еще в 1943г.был на особом задании, хотя тоже считался пропавшим без вести с июля 1941г. ( ее зять военный узнал об этом по своим каналам в Берлине в 1945г)!.А до поступления в Московский институт Михаил жил в Челябинске, учился в школе, в которой есть свой музей и его имя выбито на мраморной доске, его родители ( мои бабушка с дедушкой) до самой своей смерти - а это был 1980г.! ждали, что он вернется... На днях я разослал письма в Ростокинский РВК ( там был расположен ин-тут). Краснопресненский РВК ( там расположен МГУ, тесно связанный с МИФЛИ и преподавательским составом, и общежитиями - они были общими у двух вузов, отсюда мои поиски и по архивам университета), в Главный военный комиссариат Москвы, т.к. некоторые его товарищи призывались ГОР. ВОЕНКОМАТОМ и еще раз в ЦАМО, т.к. они не ответили на мой запрос на сайте, и по-прежнему надеюсь, что найду хоть какой-то след...



Заранее благодарен за любой ответ!
прокурор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:46   #445
skolyko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Добрый день! Ищу Любую информацию о деде Козлов Иван Кириллович д.р. 26.01.1918 родился Инкинский сельсовет Колпашевский р-н, Новосибирской области. участвовал в ВОВ- было боевое ранение, вернулся. были у него 2 брата Козлов Борис и Александр- по оставшимся от деда документам они в ВОВ были убиты. Интересует информация о месте гибели и захоронения Братьев, боевые пути. Заранее огромное спасибо за любую информацию.
skolyko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:20   #446
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

http://www.obd-memorial.ru/

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:59 ----------


Дед Ваш геройский был....

2 медали за Отвагу.Орден Красной звезды.звание:ст.сержант.
Данные отсюда:
http://podvignaroda.mil.ru/

И ещё по базе двоих братьев пробейте(деда).Я думаю на них тоже награды могут быть.

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sovenok Посмотреть сообщение
Добрый вечер помогите найти место захоронения Караева Маль Ибрагимовича. На сайте http://www.obd-memorial.ru/ нашла последнее место службы ППС 590 старший сержант убит 20.08.1942. Источник информации ЦАМО ,номер фонда 58,номер описи источника 18004, номер дела источника 449. Пожалуйста помогите.
Есть сайт:Солдат.ру.

На нём надо искать.Но сегодня почему то не работает....

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Вот сайт в Википедии этот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E4%E0%F2.ru

Последний раз редактировалось Romanuk; 19.04.2012 в 09:26 Причина: Убрал лишние повторы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:33   #447
Nina_La
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!Разыскиваю дядю Кривоножкова Константина Ивановича,родился в 1911 г в г.Петербурге.С 1918 г. семья жила в Архангельской обл,Ленском районе,дер.Бор.В 1940 г. он был осужден на 1 год за хулиганство.Потом ушел на фронт и пропал без вести.
Подскажите,пожалуйста,как начать поиск.В базах Мемориал,Солдат сведений нет.
Nina_La вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:29   #448
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Nina_La Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Разыскиваю дядю Кривоножкова Константина Ивановича,родился в 1911 г в г.Петербурге.С 1918 г. семья жила в Архангельской обл,Ленском районе,дер.Бор.В 1940 г. он был осужден на 1 год за хулиганство.Потом ушел на фронт и пропал без вести.
Подскажите,пожалуйста,как начать поиск.В базах Мемориал,Солдат сведений нет.
Посмотрите просто по фамилии.Есть такой и призван именно Ленского района.
На мемориале.

Можно попробовать поискать через репрессированных на сайте.Может из зоны призван был в армию.
Называется:"Жертвы политического террора в СССР".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:55   #449
Nina_La
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Посмотрите просто по фамилии.Есть такой и призван именно Ленского района.
На мемориале.

Можно попробовать поискать через репрессированных на сайте.Может из зоны призван был в армию.
Называется:"Жертвы политического террора в СССР".
На Мемориале другой человек,Степан Михайлович,1919г рождения.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Посмотрите просто по фамилии.Есть такой и призван именно Ленского района.
На мемориале.

Можно попробовать поискать через репрессированных на сайте.Может из зоны призван был в армию.
Называется:"Жертвы политического террора в СССР".
Среди репрессированных на сайте "Жертвы политического террора в СССР"
его нет.Информация об осужденном и месте его призыва где может находиться-в Архангельских архивах МВД или ФСБ, или в Центральном архиве ФСБ?
Nina_La вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:54   #450
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

По осужденным только в ФСБ местное надо идти.
Они запрос сделают.
Только Вы напишите что хотите узнать нет ли оснований по его реабилитации...
Может так получится инфу получить....
Я во всяком случае ходил в местное ФСБ и оттуда запрос делали.
С делом деда знакомился в здании ФСБ.
Но что просил отксерили....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:08   #451
Nina_La
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
По осужденным только в ФСБ местное надо идти.
Они запрос сделают.
Только Вы напишите что хотите узнать нет ли оснований по его реабилитации...
Может так получится инфу получить....
Я во всяком случае ходил в местное ФСБ и оттуда запрос делали.
С делом деда знакомился в здании ФСБ.
Но что просил отксерили....
Дядя осужден был не по полит.статье,а за хулиганство.Думаю,что надо писать в Архангельскую ФСБ.Может что прояснится.
Спасибо за информацию.
Nina_La вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:46   #452
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
http://www.obd-memorial.ru/

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:59 ----------


Дед Ваш геройский был....

2 медали за Отвагу.Орден Красной звезды.звание:ст.сержант.
Данные отсюда:
http://podvignaroda.mil.ru/

И ещё по базе двоих братьев пробейте(деда).Я думаю на них тоже награды могут быть.

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------



Есть сайт:Солдат.ру.

На нём надо искать.Но сегодня почему то не работает....

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Вот сайт в Википедии этот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E4%E0%F2.ru
И вот здесь посмотрите:
http://forum.patriotcenter.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:33   #453
AASWER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Добрый день!С помощью сайта http://www.obd-memorial.ru/ решил найти своего прадеда Бородаенко Бориса Петровича. После ввода ФИО было найдено три записи, в двух из которых по всем данным и есть информация о моем прадедушке, третья же запись отличается от двух других датой рождения, датой выбытия и именем жены. После некоторых сопоставлений у меня возник вопрос: "А не могут ли эти три записи быть об одном и том же человеке?" Данные выводы я делаю из того что во всех записях совпадают: звание лейтенант 29 Гв. ВДСП 7 Гв. ВДД ; место рождения г. Фрунзе Киргизской ССР. А заинтересовало меня это тем, что в одной из данных записей есть место захоронения, а у нас всегда была информация о том что прадед без вести пропал в 1943 г.Вот я и хотел бы поинтересоваться где и как можно выяснить не могут ли эти записи быть об одном и том же человеке?Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:27   #454
marko6705
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, найти родного брата бабушки Богданова Павла Васильевича,1917 г.р., уроженца г.Кемь Карелия. Погиб или пропал безвести в финскую войну 1939-1940года. У меня есть только фото от 19.02.1939года г.Тбилиси. В книге Памяти 1939-1940, издательства "Патриот" нашла Ф.И.О., город рождения и, что он был командиром отделения. Больше нет ни каких сведений
marko6705 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:59   #455
Маргарита Хабарова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти деда: Хабаров Владимир Александрович
г.р.1910, Санкт-Петербург
Призыв 1942, Красноярский крайвоенкомат. Командир взвода 456 легкого артиллерийского полка РКГ. Пропал без вести в 1943 (ориентировочно, под Харьковом). Жена Мозгалева Раиса Георгиевна.
учился: полевая почта 1873, часть 411
еще есть сведения, что служивл г.Юрга, п/я 7530
был репрессирован в 1938 году
Заранее благодарю. С уважением, Маргарита
Маргарита Хабарова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:08   #456
Эльвина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти моего дедушку: Гатауллина Гайнулла Гатауловича 1892 г.р. Учалинский района БАШ.АССР, проживал в деревне Ишмекеево (Сурагулово), после службы был отправлен 1941 году (точно не могу сказать) на Ленинградский фронт. В апреле 1944 году находясь на фронте, пропал без вести. 12 апреля 1949 года пришло извещение от Учалинского Районного Военного Комисариата. пыталась сама найти но ничего не вышло, очень хотелось бы узнать обо всем, Заранее большое спасибо!
Эльвина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:48   #457
Радмила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите найти прадеда!!!
Мокроусов Николай Степанович, 1903, призвался в 1942 году из Верхнепышминского района, Свердловской области.Рядовой. Погиб в октябре 1942. А где и когда - неизвестно. На сайтах нет информации.......
Его и моя покойная бабушка( его дочь) искала. Но так и не нашли. Хоть весточку бы какую..............
Спасибо что вы есть!
Радмила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:55   #458
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
Помогите найти прадеда!!!
Мокроусов Николай Степанович, 1903, призвался в 1942 году из Верхнепышминского района, Свердловской области.Рядовой. Погиб в октябре 1942. А где и когда - неизвестно. На сайтах нет информации.......
Его и моя покойная бабушка( его дочь) искала. Но так и не нашли. Хоть весточку бы какую..............
Спасибо что вы есть!
Думаю данные на Мемориале ещё не обработаны.

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Эльвина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти моего дедушку: Гатауллина Гайнулла Гатауловича 1892 г.р. Учалинский района БАШ.АССР, проживал в деревне Ишмекеево (Сурагулово), после службы был отправлен 1941 году (точно не могу сказать) на Ленинградский фронт. В апреле 1944 году находясь на фронте, пропал без вести. 12 апреля 1949 года пришло извещение от Учалинского Районного Военного Комисариата. пыталась сама найти но ничего не вышло, очень хотелось бы узнать обо всем, Заранее большое спасибо!
Жена Гатаулина Журайва?

Набирайте на Мемориале без двойных Н.
Есть он там. и год рождения 1899г.

Пропал безвести в октябре 1942г.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Маргарита Хабарова Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти деда: Хабаров Владимир Александрович
г.р.1910, Санкт-Петербург
Призыв 1942, Красноярский крайвоенкомат. Командир взвода 456 легкого артиллерийского полка РКГ. Пропал без вести в 1943 (ориентировочно, под Харьковом). Жена Мозгалева Раиса Георгиевна.
учился: полевая почта 1873, часть 411
еще есть сведения, что служивл г.Юрга, п/я 7530
был репрессирован в 1938 году
Заранее благодарю. С уважением, Маргарита
С Хабаровым сложно...
Их двое....Оба из Питера.оба пропали в один и тот же день.
Но один лейтенант,второй рядовой.

На офицера дело должно быть в Подольске.

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от AASWER Посмотреть сообщение
Добрый день!С помощью сайта http://www.obd-memorial.ru/ решил найти своего прадеда Бородаенко Бориса Петровича. После ввода ФИО было найдено три записи, в двух из которых по всем данным и есть информация о моем прадедушке, третья же запись отличается от двух других датой рождения, датой выбытия и именем жены. После некоторых сопоставлений у меня возник вопрос: "А не могут ли эти три записи быть об одном и том же человеке?" Данные выводы я делаю из того что во всех записях совпадают: звание лейтенант 29 Гв. ВДСП 7 Гв. ВДД ; место рождения г. Фрунзе Киргизской ССР. А заинтересовало меня это тем, что в одной из данных записей есть место захоронения, а у нас всегда была информация о том что прадед без вести пропал в 1943 г.Вот я и хотел бы поинтересоваться где и как можно выяснить не могут ли эти записи быть об одном и том же человеке?Заранее благодарен!

Всё правильно,это один и тот же.

Захоронение можно поискать на Солдате.РУ.

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от marko6705 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, найти родного брата бабушки Богданова Павла Васильевича,1917 г.р., уроженца г.Кемь Карелия. Погиб или пропал безвести в финскую войну 1939-1940года. У меня есть только фото от 19.02.1939года г.Тбилиси. В книге Памяти 1939-1940, издательства "Патриот" нашла Ф.И.О., город рождения и, что он был командиром отделения. Больше нет ни каких сведений
По Финской на Мемореале нет данных...
Увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:25   #459
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от marko6705 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, найти родного брата бабушки Богданова Павла Васильевича,1917 г.р., уроженца г.Кемь Карелия. Погиб или пропал безвести в финскую войну 1939-1940года. У меня есть только фото от 19.02.1939года г.Тбилиси. В книге Памяти 1939-1940, издательства "Патриот" нашла Ф.И.О., город рождения и, что он был командиром отделения. Больше нет ни каких сведений
Богдановых много....
Но 1917г рождения нет.

Надо в ручную сидеть и переберать каждого.
По месту рождения или призыва.

Известно откуда призывался?

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Моряк 1976 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста советом или делом! Я розыскиваю пропавшего без вести в ВОВ моего деда - Рябуха Александр Иванович,1921г.р.,Краснодарский к-й,Гражданский р-н, станица Балковская. Призван в сентябре 1940г. в г.Вильнюс в 84-ю мотострелковую дивизию. По одним данным (по данным РВК) пропал без вести в августе 1941г, по другим данным(по данным ЦАМО) пропал без вести в июне 1943 года. Еще в ходе поисков попадалась информация, что дед попал в концлагерь Заксенхаузен, но в поименном списке, который удалось "нарыть" указана только фамилия и имя и больше ни чего, ни даты поступления , ни места откуда поступил! Честно говоря в результате моих поисков имею "кашу" из разрозненой информации и не могу придти к какому-либо выводу!!! Еще жив родной брат деда, тоже участник ВОВ! При каждой встрече просит у меня хоть какю нибудь информацию о месте захоронения или о судьбе брата! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Мой email: rostov.kamaz@gmail.com
На Мемориале он есть.
Пропал в августе 1941г.

Если знаете часть в которой служил попробуйте на Солдате Ру. поискать.

Если в плену был,немцы сей час выкладывают в нет. данные по пленным.
Можно в Красный Крест немецкий обратится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:03   #460
Екатерина073
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!
Я ищу информацию о своем прадеде.
Шпилевой Михаил Лаврентьевич 1900 г.р.
В одном из источников фамилия Шпилев(почему-то)
уроженец Воронежской области, Павловского р-на.
Подполковник, зам. командира 44 мотострелкового полка, 44 танковой дивизии, 18 механизированного корпуса. В/ч 2916.
Командир 44 МСП Сухоруков Константин Лаврентьевич 1905 г.р. числился пропавшим без вести. Удалось выяснить, что он попал в плен в 1941 г. и был освобожден 30.03.45г. Эта новость натолкнула на мысль: его ведь должны были допрашивать. Реально ли отыскать эти протоколы допроса, может в них что-нибудь полезное для поиска есть.
На данный момент нахожусь в тупике, т.к. запросы на прочих ресурсах не находят ничего.
Заранее благодарна.
С уважением, Екатерина.
Екатерина073 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot