Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 10:20   #141
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Сотруднику исполняется 52 года хх мая 2013 года, в виду того что с ним заключался контракт всего лишь на год, а именно до его дня рождения, то на след.день после дня рождения с ним по идее должен быть заключен новый контракт как мин на 1 год до след. дня рождения. Так как с ним ни кто из руководства не собирался в принципе прощаться, собирались просто перезаключить новый контракт, то его ни за 2 (по старому приказу), ни, естесственно, за 6 (по новому приказу) не уведомили о грядущем увольнении. Пришёл новый начальник, принял решение не продлять сотруднику ещё на год и уволить его по предельному сроку выслуги, основания, в принципе имеются, но...как теперь быть, уведомить его о грядущем увольнении в срок - ни на след день после его дня рождения, а на срок - через 6 месяцев с даты уведомления? Тогда вопрос - каков тогда правовой статус сотрудника после окончания срока его годового контракта? Ну понятно там отпуск, потом 30 суточный отпуск, но все равно 5 месяцев не дотянет в отпусках... Как правильно поступить с сотрудником?
Не знаю, может не прав, но, заключая с таким сотрудником контракт на 1 год вы, фактически предупредили за 1 год о предстоящем увольнении
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2013, 10:55   #142
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Не знаю, может не прав, но, заключая с таким сотрудником контракт на 1 год вы, фактически предупредили за 1 год о предстоящем увольнении
Я тоже не знаю, живая легенда конторы написала рапорт за месяц до 55, торжественно проводили на пенсион с вручением почетных грамот Шеф у меня до чего гемморойный, и то время нашел, спустился из кабинета, дядю Васю поздравил, хоть добровое слово человеку сказали
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:40   #143
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Sedoi Посмотреть сообщение
Романс, не смешите, что такое пять месяцев при наличии полного отпуска и дополнительного отпуска. Полный отпуск + к нему взять дорогу, это уже практически два месяца, к нему еще тридцать суток, это уже три месяца с лишним, если к нему еще раз в зять дорогу. Вот и получается, что во время отпуска надо взять больничный и при увольнении лечь на обследование, как раз все пять месяцев без проблем и наберутся. А если хорошо постараться, то можно и больше протянуть, тем более в возрасте за полтинник болячек свегда можно найти вагон и маленькую тележку.
Блин, да вопрос то вовсе ни в этом... Протянуть то тому сотруднику можно и более, я спрашивал не со стороны того увольняемого, а со стороны увольняемой, так сказать, за сколько необходимо его уведомить об увольнении, если срок контракта у него заканчивается на след. день после дня рождения, но это намного меньше чем пол года, т.е. 6 месяцев положенные по новому приказу. Так вот я спрашивал, что делать с сотрудником, если шеф твердо намерен его уволить, вручить уведомление все таки за 6 месяцев? но в это время закончится его конракт, его что продлить до окончания 6 месяцев или сотрудник в это время будет "болтаться" между небом и землёй находясь в отпусках, больничных и т.п.? Меня интересует правовой статус сотрудника между сроком окончания контракта и датой увольнения по истечении 6 месяцев... Что бы все формальности увольнения были соблюдены и если тот сотрудник в итоге обратится в суд, чтобы не было никаких проблемных вопросов о типа незаконном его увольнении....
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:54   #144
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Так вот я спрашивал, что делать с сотрудником, если шеф твердо намерен его уволить, вручить уведомление все таки за 6 месяцев? но в это время закончится его конракт, его что продлить до окончания 6 месяцев или сотрудник в это время будет "болтаться" между небом и землёй находясь в отпусках, больничных и т.п.? ....
Ну примерно так и будет....
Насколько я смыслю, то если заранее не предупредили, то контракт какбэ автоматом продлевается (если иное не оговорено в его условиях - надо внимательно вычитать... бывает "срочный" контракт - тот оканчивается точно в оговоренный срок).... то есть скорее всего надо предупреждать с вручением уведомления, ну и готовиться к "больничным/отпускным"..... (сотрудника осуждать не смею - возраст даёт право....)...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:08   #145
водина Наталья
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

До поступления на службу в МВД проходила обучение в педагогическом училище (техникуме сроком 3 г. 10 мес.), по его окончании сразу же поступила в ВУЗ, продолжила обучение по этой же специальности срок обучения - 2 г.10 мес. В этих заведениях обучалась очно, и сразу, после окончания института, поступила на службу. Сколько месяцев учебы войдет в льготный стаж , если милицейский стаж у меня составляет 17 лет и 7 месяцев. В кадрах сказали, что берется лишь учеба в одном заведении ( в училище ) и делится пополам т.е. 1 год и 11 мес.) Так ли это?
водина Наталья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:13   #146
vissaria
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

кто в теме из следственных работников и кадровиков. Буквально на днях кадры сообщили, что с 2008 года работа в следственной части главка идет 1:1, а не три за четыре как ранее. Пока ничего не нашла самостоятельно. Кто-нибудь знает о данном факте?
vissaria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:16   #147
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от водина Наталья Посмотреть сообщение
До поступления на службу в МВД проходила обучение в педагогическом училище (техникуме сроком 3 г. 10 мес.), по его окончании сразу же поступила в ВУЗ, продолжила обучение по этой же специальности срок обучения - 2 г.10 мес. В этих заведениях обучалась очно, и сразу, после окончания института, поступила на службу. Сколько месяцев учебы войдет в льготный стаж , если милицейский стаж у меня составляет 17 лет и 7 месяцев. В кадрах сказали, что берется лишь учеба в одном заведении ( в училище ) и делится пополам т.е. 1 год и 11 мес.) Так ли это?
ППРФ 941:
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:32   #148
Рая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию службу до присвоения звания не засчитывают в стаж для назначения пенсии

Добрый день!
увольняюсь на пенсию, при расчете пенсии не засчитали период службы в должности следователя до момента присвоения звания. Поступила на службу после ВУЗа в августе 1985г., по распределению. Через пол-года ушла в декретный отпуск. Звание присвоили только после выхода из декретного отпуска, в 1987г.
Если у кого-либо были аналогичные ситуации, прошу сообщить. Кадры утверждают, что это не период испытательного срока,по-этому в стаж не засчитывается.
Рая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 05:41   #149
Cabb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Господа, будьте добры разъясните мне... при какой выслуге лет в полиции, имея 2 года армии я могу уйти на минималку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 06:52   #150
slava-ir
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Cabb Посмотреть сообщение
Господа, будьте добры разъясните мне... при какой выслуге лет в полиции, имея 2 года армии я могу уйти на минималку?
Два твоих армейских года + 18 лет в календарном или льготном исчислении в полиции(милиции)
__________________
Самый жуткий бардак начинается тогда, когда начальство принимается наводить порядок.
slava-ir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:54   #151
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от slava-ir Посмотреть сообщение
Два твоих армейских года + 18 лет в календарном или льготном исчислении в полиции(милиции)
Если не примут эту пакость:

http://www.police-russia.ru/showthre...56#post2514656

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
Добрый день!
увольняюсь на пенсию, при расчете пенсии не засчитали период службы в должности следователя до момента присвоения звания. Поступила на службу после ВУЗа в августе 1985г., по распределению. Через пол-года ушла в декретный отпуск. Звание присвоили только после выхода из декретного отпуска, в 1987г.
Если у кого-либо были аналогичные ситуации, прошу сообщить. Кадры утверждают, что это не период испытательного срока,по-этому в стаж не засчитывается.
Странно. В 1985 году стажеров не было. Соответственно, представление на звание должны были отправить сразу после назначения на должность. Вольнонаемных следователей в тот период вроде тоже еще не было. Поэтому, ИМХО, тут косяк кадров и решать этот вопрос прийдется в суде. Потребуются приказы (выписки) за тот период. Как там конкретно звучала формулировка приказа о назначении. Попробуйте ее раздобыть.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:46   #152
Cabb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от slava-ir Посмотреть сообщение
Два твоих армейских года + 18 лет в календарном или льготном исчислении в полиции(милиции)
т.е 12 календарных лет службы в овд + 2 года срочки = минимальная пенсия?! Я правильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:04   #153
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Cabb Посмотреть сообщение
т.е 12 календарных лет службы в овд + 2 года срочки = минимальная пенсия?! Я правильно понял?
Пока - да.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:43   #154
slav_s
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Проходил службу в должности оперуполномоченного, при прохождении службы мной был подан рапорт об увольнении из органов на пенсию с прохождением ВВК до увольнения, мне было выдано направление, а через 2 дня после его выдачи в кадрах выдали приказ об увольнении и трудовую книжку. Если действия органа ВД не законны какие законодательные акты были нарушены?
slav_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:28   #155
Chelovek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Привет, знает ли кто. Имею ли я право уйти в отпуск в любое время не по графику и в 20 -х числах, если это последний мой отпуск с последующем выходом на пенсию по выслуге лет? В кадрах говорят надо рапорт на перенос отпуска писать, мы в 20-х числах не отпускаем только в начале месяца. Я не помню где читал найти не могу уже что могу уйти в отпуск с последующей пенсией когда захочу. И если можно чем это регламинтируется, спасибо
Chelovek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:45   #156
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
... Имею ли я право уйти в отпуск в любое время не по графику и в 20 -х числах, если это последний мой отпуск с последующем выходом на пенсию по выслуге лет? В кадрах говорят надо рапорт на перенос отпуска писать, мы в 20-х числах не отпускаем только в начале месяца. Я не помню где читал найти не могу уже что могу уйти в отпуск с последующей пенсией когда захочу. И если можно чем это регламинтируется, спасибо
Имеешь. Если тем более указал в рапорте на пенсию. Пусть кадры покажут тебе закон который противоречат твоему желанию. Когда хочешь тогда и берешь, если далее пенсия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:14   #157
Фемистоколюс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Доброго времени,всем!У меня 20 лет выслуги,хочу уволиться,как это сделать быстрее,пойдет ли в отработку дополнительный отпуск в 15 дней или после выхода из оного отработка светить будет с нуля?Спасибо)
Фемистоколюс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:10   #158
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Фемистоколюс, возьми отпуск за 2014-год, отдохни и пускай в ОК все точно пересчитают......,ну и потом рапорт...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:28   #159
Фемистоколюс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Отдых не нужен,хотелось бы узнать точнее:с какого момента идет отсчет отработки и войдет ли в нее отпуск 15 дней или больничный?Спасибо.
Фемистоколюс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 07:05   #160
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Фемистоколюс Посмотреть сообщение
Доброго времени,всем!У меня 20 лет выслуги,хочу уволиться,как это сделать быстрее,пойдет ли в отработку дополнительный отпуск в 15 дней или после выхода из оного отработка светить будет с нуля?Спасибо)
Обычно (без разницы где и как ты проведешь эти 30 дней - хоть на море в отпуске, хоть на больничной койке):
часть 1. ст. 84 Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Быстрее - это рапорт с просьбой об увольнении по выслуге, от прохождения ВВК отказаться и договориться с кадрами, чтоб не ждать 30 дней. За неделю можно легко уложиться, а если очень попросить дня за 3 даже можно.

часть 4 ст. 84 С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

часть 7 статьи 89 Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot