Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:41   #121
Игорь1970
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте! Служу на севере, собрался уйти на пенсию. Мне 42 года. Полной выслуги в УВД более 20 лет. Есть ли смысл мне ложиться на ВВК (болячек за годы службы предостаточно) и повлияет ли это хоть как то на ЕВП. На какую сумму ЕВП я вообще могу рассчитывать теперь по закону о полиции.
Игорь1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2012, 21:30   #122
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от 19koleg61 Посмотреть сообщение
Размер единовременного пособия, причитающегося сотрудникам, увольняемым со службы по вышеперечисленным основаниям и имеющим выслугу 20 полных лет, составляет 15 месячных окладов денежного содержания.
Пример: Выходное пособие сотруднику органов внутренних дел, увольняемому по сокращению штатов, если выслуга лет для выплаты выходного пособия составляет 20 лет и 2 месяца. Полных лет у данного сотрудника -20. Размер единовременного пособия, причитающегося сотруднику и имеющим выслугу 20 полных лет, составляет 15 месячных окладов денежного содержания.
К октябрю 2011 позиции ФЭД и ДПД изменились на противоположные в связи разночтениями в законодательстве. Ответы и разъяснения по запросам в регионы направлялись. Позже выложу скан.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Служу на севере, собрался уйти на пенсию. Мне 42 года. Полной выслуги в УВД более 20 лет. Есть ли смысл мне ложиться на ВВК (болячек за годы службы предостаточно) и повлияет ли это хоть как то на ЕВП. На какую сумму ЕВП я вообще могу рассчитывать теперь по закону о полиции.
Сумма единовременного пособия + 7 ОДС, ВВК на сумму ЕП не повлияет. Если дата увольнения зависит только от Вас, то смысл ВВК только в получении списка болячек, сохраняя на это время ДД (будет ли на "гражданке" время и желание проходить полное обследование).
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:10   #123
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
смысл ВВК только в получении списка болячек
Не соглашусь.

1) могут измениться основания увольнения
2) в связи изменением оснований увольнения возникает право на 30 суток оплачиваемого отпуска
3) могут появиться основания для получения группы инвалидности
4) получение группы инвалидности повлечет страховые выплаты
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:32   #124
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
1) могут измениться основания увольнения
2) в связи изменением оснований увольнения возникает право на 30 суток оплачиваемого отпуска
3) могут появиться основания для получения группы инвалидности
4) получение группы инвалидности повлечет страховые выплаты
Да п.2 можно реализовать при увольнении в связи с состоянием здоровья;
а п.п.3и4 можно и в течение года после увольнения.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:08   #125
lord020270
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Меня очень интересует Федеральный закон №76 ст.10 пункт 3 "О статусе военнослужащего" где прописано, цитирую-Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.
Если я к примеру хочу уйти на пенсию по льготному, где мне нехватает немного до полного стажа, то стоит ли расчитывать на этот ФЗ который может засчитать мне не 20 лет службы (вместе с армией), а 22 года в системе МВД.
lord020270 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:17   #126
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

lord020270. Изучайте: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=47824
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 08:33   #127
Igor1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте! Прошу помочь рассчитать мою выслугу лет:
1год работы вольнонаемным в пожарной охране
18.7 лет служба в МВД (аттестованный)
на сегодняшний день служба в пожарной охране(перевод из МВД). Т.е.расспространяется ли на меня ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993г N 941

Заранее благодарен.
Igor1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:37   #128
SLG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте всем! Служу в ОВД с 1993г., в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотелось бы по достижении ребенком 3 лет (январь 2015г.) уйти на пенсию по выслуге лет. Считала выслугу в специальной программе, получилось 26 лет. Интересует вот какой вопрос : пенсию мне должны рассчитать по новому денежному содержанию или по старому, если на должность опера в УУР меня назначили 1.04.12г. по окончании отпуска по беременности и родам, и я сразу же ушла в трудовой отпуск (аж 10 дней!), а далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Надо ли мне по выходе из отпуска по уходу за ребенком еще отслужить хотя бы 1 год? Заранее благодарна за ответ.
SLG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:59   #129
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не соглашусь.

1) могут измениться основания увольнения
2) в связи изменением оснований увольнения возникает право на 30 суток оплачиваемого отпуска
3) могут появиться основания для получения группы инвалидности
4) получение группы инвалидности повлечет страховые выплаты
а что за отпуск 30 суток при увольнении по состоянию здоровья? какой нпа и статья ?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:27   #130
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от SLG Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Служу в ОВД с 1993г., .... Хотелось бы ... (январь 2015г.) уйти на пенсию по выслуге лет. Считала выслугу.. получилось 26 лет. Интересует ... : пенсию мне должны рассчитать по новому денежному содержанию или по старому...... Надо ли мне по выходе из отпуска по уходу за ребенком еще отслужить хотя бы 1 год? Заранее благодарна за ответ.
Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Лучше иметь более 25 календарных лет, скорее всего 25 календарных у Вас наступит в 2018 году. Пенсию будут начислять с должности с которой будете уходить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:42   #131
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а что за отпуск
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков
Цитата:
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

2. Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с трудовым законодательством предоставляются отпуска по беременности и родам.

3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска в связи с обучением, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:39   #132
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Не понятно, вот если у меня 16 календарных и 21 льготных, и если будет увольнение по состоянию здоровья, как негодный , этот отпуск можно брать?


Какое-то двоякое толкование получается. "либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья", в этом случае надо иметь 20 календарных для этоо отпуска или нет?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:56   #133
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не понятно, вот если у меня 16 календарных и 21 льготных, и если будет увольнение по состоянию здоровья, как негодный , этот отпуск можно брать?

Какое-то двоякое толкование получается. "либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья", в этом случае надо иметь 20 календарных для этоо отпуска или нет?
Данный отпуск предоставляется сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более. А дальше в статье уже перечислено в какой год службы он такому сотруднику предоставляется.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:13   #134
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какое-то двоякое толкование получается
нисколькоибо:
1)
Цитата:
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более
1.1.) +
Цитата:
в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1.2.) +
Цитата:
либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья
1.3.) +
Цитата:
или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел
1.4) +
Цитата:
Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее.
Цитата:
предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:06   #135
Алексей Москвитин
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: село Заветное
Возраст: 35
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рапорт на увольнение по выслуге лет

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли подать рапорт на увольнение в связи с выслугой лет, по почте или иным способом, без личного участия сотрудника находящегося на больничном (зачем он лежит на больничном думаю мужики понимаете)
Заранее огромное спасибо!
Алексей Москвитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:04   #136
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по выслуге лет

Цитата:
Сообщение от Алексей Москвитин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли подать рапорт на увольнение в связи с выслугой лет, по почте или иным способом, без личного участия сотрудника находящегося на больничном (зачем он лежит на больничном думаю мужики понимаете)
Заранее огромное спасибо!
Можно и понимают это не только мужики. Рапорт то он сам напишет? Совсем уж без личного участия рукой то водить может?) вряд ли...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:31   #137
Алексей Москвитин
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: село Заветное
Возраст: 35
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

рукой водить может, смысл в том чтобы с больничного не выходить...
Алексей Москвитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:43   #138
черноморец 40
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Подскажите,для пенсии по смешанному стажу,по ст 13 п б необходимо 12.5 лет календаря или льготной выслуги?
черноморец 40 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:13   #139
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Сотруднику исполняется 52 года хх мая 2013 года, в виду того что с ним заключался контракт всего лишь на год, а именно до его дня рождения, то на след.день после дня рождения с ним по идее должен быть заключен новый контракт как мин на 1 год до след. дня рождения. Так как с ним ни кто из руководства не собирался в принципе прощаться, собирались просто перезаключить новый контракт, то его ни за 2 (по старому приказу), ни, естесственно, за 6 (по новому приказу) не уведомили о грядущем увольнении. Пришёл новый начальник, принял решение не продлять сотруднику ещё на год и уволить его по предельному сроку выслуги, основания, в принципе имеются, но...как теперь быть, уведомить его о грядущем увольнении в срок - ни на след день после его дня рождения, а на срок - через 6 месяцев с даты уведомления? Тогда вопрос - каков тогда правовой статус сотрудника после окончания срока его годового контракта? Ну понятно там отпуск, потом 30 суточный отпуск, но все равно 5 месяцев не дотянет в отпусках... Как правильно поступить с сотрудником?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:00   #140
Sedoi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Романс, не смешите, что такое пять месяцев при наличии полного отпуска и дополнительного отпуска. Полный отпуск + к нему взять дорогу, это уже практически два месяца, к нему еще тридцать суток, это уже три месяца с лишним, если к нему еще раз в зять дорогу. Вот и получается, что во время отпуска надо взять больничный и при увольнении лечь на обследование, как раз все пять месяцев без проблем и наберутся. А если хорошо постараться, то можно и больше протянуть, тем более в возрасте за полтинник болячек свегда можно найти вагон и маленькую тележку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot