Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 21:29   #1
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Фактическое участиие в КТО!

Доброго времени суток!

Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму:
5) контртеррористическая операция - комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности физических лиц, организаций и учреждений, а также по минимизации последствий террористического акта. - это то чем занимаемся мы ежедневно и все время! (определение КТО самим законом).


Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. №747 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. №65"
В целях упорядочения дополнительных выплат, предусмотренных для военнослужащих и сотрудниковфедеральных органов исполнительной власти, принимающих участие в контртеррористических операциях и обеспеченииправопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации,Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести …. следующие изменения:
а) в пункте 2:
в абзаце пятом подпункта "а" слова "в 2-кратном размере" заменить словами "в 3-кратном размере"; - выплачивается!
- т.е. признают наше участие в КТО.

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 г. Москва О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации
по ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности;
полевые (суточные) в 2-кратном размере установленной нормы. 3 – х кратный!
3. Установить, что сотрудникам и военнослужащим, участвующим в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - контртеррористические операции) в составе специальных сил и сил Объединенной группировки, привлекаемых Региональным оперативным штабом, выплачивается в порядке, определяемом руководителем Оперативного штаба, денежное вознаграждение за фактическое участие в этих операциях из расчета 20 тыс.рублей в месяц пропорционально количеству дней участия в конкретных контртеррористических операциях. – выплатили, решением суда! Т.е., признали факт и выплатили.
4. Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:
в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца; - не засчитывают!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2009, 21:30   #2
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ
от 7 июня 2000 г. N 1054
"О ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ИСЧИСЛЕНИЯ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖБЫ) В ВОИНСКИХ (СПЕЦИАЛЬНЫХ) ЗВАНИЯХ"
(в редакции Указа Президента РФ от 17 апреля 2003 г. N 444)

В целях усиления социальной защиты военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации………
1. Засчитывать с 1 августа 1999 г. военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и сотрудникам уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации время непосредственного участия в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в срок военной службы (службы) в воинских (специальных) званиях на льготных условиях - один месяц военной службы (службы) за три месяца. – не засчитывают! (т.е. простым не засчитывают, есть 30 летние, «свои», которые уже в полковниках ходят).


Ваше мнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 06:21   #3
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Правовое значение имеет не фактическое участие в КТО, а включение в приказ о том, что таких-то считать участвовавшими в КТО с такого-то по такое-то число. Судебная практика стабильно идет именно по этому пути, игнорируя любые доказательства участия в КТО, включая ранения при обстрелах и подрывах. Посему если на месте прошляпил, то поезд ушел. Лучше побереги нервы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:09   #4
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Цитата:
Сообщение от Rusirus Посмотреть сообщение
1. Засчитывать с 1 августа 1999 г. военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и сотрудникам уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации время непосредственного участия в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в срок военной службы (службы) в воинских (специальных) званиях на льготных условиях - один месяц военной службы (службы) за три месяца. – не засчитывают! (т.е. простым не засчитывают, есть 30 летние, «свои», которые уже в полковниках ходят).
это положение отменено в 2006 году так что дыши ровнее...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:31   #5
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Дышу очень ровно, что когда отменено знаю прекрасно.
---
Поезд ушел - в каком смысле?

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
это положение отменено в 2006 году так что дыши ровнее...
мне бы с 2004 по 05.2006
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:56   #6
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Цитата:
Сообщение от Rusirus Посмотреть сообщение
мне бы с 2004 по 05.2006
если тебе должны были присвоить звание с 2004 по май 2006 тогда требуй а если после мая 2006 то ты пролетаешь..как и многие СМ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:35   #7
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Мне должны были засчитать стаж на звание и на пенсию.

Решение суда на 1,5 года у меня уже есть, т.е. с 07-2004 по 31.12.2005, где решено засчитать 1 за 3. Но МВД не засчитало, а деньги "боевые" выплатили:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:27   #8
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Цитата:
Сообщение от Rusirus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!



Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. №747 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. №65" В целях упорядочения дополнительных выплат, предусмотренных для военнослужащих и сотрудниковфедеральных органов исполнительной власти, принимающих участие в контртеррористических операциях и обеспеченииправопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации,Правительство Российской Федерации постановляет:...
[/b]
Вы не участвуете в КТО, а обеспечиваете правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Участие в КТО оформляется отдельным приказом(так называемые "боевые"), боевые идут 1 за 3. Остальное 1 за 1,5.

Вот такие пироги.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:56   #9
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Не участвую в КТО? ))), ладно, скажите когда будет следующий теракт в г. Грозный, знаешь?
А я нет, т.о., ежедневно мы организовываем ООПиОБ на территории г. Грозный, на каждое мероприятие подготавливаем приказ ........В целях недопущения т.актов и т.п........, и несем сами же службу по своим же приказам!
В ВОГОиП ежемесячно отправляются списки для включения в приказ. Однакооо, я не виноват в том что где то "запились" и положили толстую штуку!

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

26.07.09 г. на элементарном Театральном комплексе погибли коллеги. Смертник. И где эти приказы???
На территории ЧР, был режим КТО, соответственно как участники часть положенного добра получали часть нет.

Читайте внимательно.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. №747 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. №65" - вот этим постановлением государство признало наше ФАКТИЧЕСКОЕ участие в КТО. Т.е., те самые спорные 20 т.р. в месяц заменили 3-кратным размером суточных. Которые в свою очередь выплачиваются ежемесячно и за каждый день! Приказ на выплати подготавливается в ОШ. (ВОГОиП).

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

В случае моей не правоты - считаете МВД РФ выплатило бы по 20 т.р. за 1,5 года?)))
На основании какого то решения суда))) Даже не обжаловали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:27   #10
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Есть кто лучше понимает? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:29   #11
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Цитата:
Сообщение от Rusirus Посмотреть сообщение
Не участвую в КТО? ))), ладно, скажите когда будет следующий теракт в г. Грозный, знаешь?
А я нет, т.о., ежедневно мы организовываем ООПиОБ на территории г. Грозный, на каждое мероприятие подготавливаем приказ ........В целях недопущения т.актов и т.п........, и несем сами же службу по своим же приказам!
В ВОГОиП ежемесячно отправляются списки для включения в приказ. Однакооо, я не виноват в том что где то "запились" и положили толстую штуку!

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

26.07.09 г. на элементарном Театральном комплексе погибли коллеги. Смертник. И где эти приказы???
На территории ЧР, был режим КТО, соответственно как участники часть положенного добра получали часть нет.

Читайте внимательно.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. №747 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. №65" - вот этим постановлением государство признало наше ФАКТИЧЕСКОЕ участие в КТО. Т.е., те самые спорные 20 т.р. в месяц заменили 3-кратным размером суточных. Которые в свою очередь выплачиваются ежемесячно и за каждый день! Приказ на выплати подготавливается в ОШ. (ВОГОиП).

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

В случае моей не правоты - считаете МВД РФ выплатило бы по 20 т.р. за 1,5 года?)))
На основании какого то решения суда))) Даже не обжаловали.
Если есть приказы о фактическом участии по числам, то тогда 1 за 3 идет. Остальное время командировки с точки зрения закона не является участием в КТО. В моем регионе месяц назад погиб сотрудник при исполнении...(и это происходит во всех регионах, работа такая...) Факт гибели сотрудников не является единственным основанием для введения на территории КТО.
Основанием вашего участия в КТО является приказ, и введение режима КТО на данной территории(режим КТО вводится директором ФСБ).
65 постановление кстати относится не только к участвующим в КТО, а в большинстве к категории о которой я написал выше.

Меня тоже не радует такое желание сэкономить со стороны государства. Но к сожалению это факт.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:15   #12
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Klech, я говорю следующие: состоялся суд, решением суда решено: "признать право на 1-3, выплатить по 20 т.р. за каждый месяц (за каждый день), на эти полтора года ". Деньги выплачены. 1-3 не засчитано.
---
МВД по ЧР признает наше ежедневное участие в КТО и ссылается на ВОГОиП на то что они почему то не включают в приказ.........., хотя МВД по ЧР ежемесячно подается списки участников КТО.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

В моем регионе месяц назад погиб сотрудник при исполнении...(и это происходит во всех регионах, работа такая...) - но Ваш регион не признан ГОСУДАРСТВОМ зоной проведения КТО.
---
Погибают люди везде и даже в Африке, не спорю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:12   #13
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:14   #14
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Цитата:
Сообщение от Rusirus Посмотреть сообщение
Klech, я говорю следующие: состоялся суд, решением суда решено: "признать право на 1-3, выплатить по 20 т.р. за каждый месяц (за каждый день), на эти полтора года ". Деньги выплачены. 1-3 не засчитано.
---
МВД по ЧР признает наше ежедневное участие в КТО и ссылается на ВОГОиП на то что они почему то не включают в приказ.........., хотя МВД по ЧР ежемесячно подается списки участников КТО.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

В моем регионе месяц назад погиб сотрудник при исполнении...(и это происходит во всех регионах, работа такая...) - но Ваш регион не признан ГОСУДАРСТВОМ зоной проведения КТО.
---
Погибают люди везде и даже в Африке, не спорю.
Вот и я об этом же. Сейчас Грозный не признан зоной проведения КТО.
А когда был признан, фактическое участие закреплялось приказами ВОГОиП. Нет приказа - вы не участник. То решение суда на которое вы ссылаетесь наверное о периоде до 2006 года, после уже не прокатит. Изменили базу законодательную.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 04:23   #15
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Klech, в том и дело, я не про настоящее время веду речь)))
Хочу при увольнение подать рапорт с требованием засчитать прошлое время по которому есть решение суда и была нормативная база. Постановление №65 работает еще, по сей день, по сей день получаем доплаты по нему. Я хочу получить стаж до дня отмены КТО.
То что сейчас нет я в курсе)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:23   #16
Rusirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Еще есть мнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:07   #17
Patriot1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Поставлю вопрос по другому: кто считает что я прав? :)

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:04 ----------

Т.е. Rusirus. Просто у меня тоже такая тема была)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:01   #18
Patriot1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Rusirus, прав или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 04:04   #19
Patriot1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Специалистов в нашей милиции не осталось, себя защитить не можем.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:54   #20
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фактическое участиие в КТО!

Да вы не хотите понять разъяснения. Выплаты по 65 не являются основанием для начисления выслуги. Основанием является приказ с закрытыми боевыми днями. Нет приказа - 1 за 1,5. Есть приказ по дням - эти дни 1 за 3. Приказ закрывает Ханкала. Я уже писал об этом выше. Но вы похоже ни хотите ничего услышать.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot