Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 04:25   #1
roman91
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Разрешение на оружие

Хочу получить разрешение на оружие (травматическое)
если я являюсь сотрудником мвд , мне всё равно нужно ехать собирать справки и т.д. ? или в орлл объяснить что я сотрудник мвд ?
roman91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2013, 08:29   #2
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Только на днях интересовалась этим вопросом. Ответ лицензиощика - сотруднику надо предоставить копию паспорта - первый лист с фото и лист с пропиской, фото 3х4 на каждую единицу оружия по 2 шт., медицинскую справку формы Ф-046-1 на оружие (можно взять в ведомственной поликлинике), стравку из ОК по месту службы. Плюс квитанцию об оплате госпошлины. без этих документов разрешения на оружие Вам не дадут.
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:51   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
без этих документов разрешения на оружие Вам не дадут.
похоже , что без обучения-в том числе.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:55   #4
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

раньше и справку о здоровье не нужно было, опять какие-то высеры... зачем действующему СП проходить комиссию? если априори в полиции больных нет, тем более психических...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:10   #5
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Советую посмотреть Закон об Оружии и действующий регламент, объявленный соответствующим Приказом МВД и выложенный на официальном форуме МВД в разделе Административные регламенты. Там перечислены все необходимые документы.

По обучению. Сотрудникам государственных военизированных организаций (МВД входит в их число) и лицам, уволившимся из этих органов с правом на пенсию, первичное обучение проходить не надо.

По медсправке. Для сотрудников она не нужна, как не нужна была и ранее, ее заменяет справка из подразделения РЛС о том, что Вы действующий сотрудник и за Вами закреплено табельное оружие.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:26   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Сотрудникам государственных военизированных организаций (МВД входит в их число) и лицам, уволившимся из этих органов с правом на пенсию, первичное обучение проходить не надо.
Это на бумаге....В реале-не так.
Смотрим тут :http://www.police-russia.ru/showthre...A%EE%E2&page=3
"Ходил сегодня в свое ЛРО по вопросу замены ЛОА на РОХа (ОООП), ну и за одно разрешения на гладкоствольное продлить (что бы два раза не бегать). Выбил с трудом в кадрах справку что служу, что закреплено табельное и автоматическое оружие. Зря старался. Как заявил мне в ЛРО начальник - эта справка годиться сейчас только подтереться. Для перерегистрации надо нести мед. справку (ф. 046), справку о сдаче проверки из обучающего учреждения, ну и весь остальной набор документов (ксерокопий). Вот такие вот дела. На мои вопросы в частности откуда это всплыла мед справка, если я как действующий сотрудник и так ежегодно прохожу диспансеризацию, был ответ - что-то не нравиться - подавай в суд, не мы дескать такие дебильные законы принимали (судя по раздражению видимо не я один ему высказывал свое виденье вопроса). Да, еще вал сдачи т.н. "травматов" на уничтожение. Видать те кто затевал такие поправки в закон, частично своей цели добились, народу проще сдать свой "травмат" чем заморачиваться теряя время и деньги...... "

Тут же и про обучение пишут. И ЛРС -сотрудники в том числе.

Эти темы надо объединять.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:09   #7
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это на бумаге....В реале-не так.
Согласен, что наличие/отсутствие мед.справки оспорить сложнее, но вот обучение...

в Законе об оружии четко же сказано:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2013


---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Кстати для справки владельцев травматов. Советую ознакомиться вот с этим Постановлением Верховного суда России

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=140636
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:10   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
в Законе об оружии четко же сказано:
есть приказы ,противоречащие Закону. И исполняются пока именно они. ))) Пока не знаю случая,чтобы через суд справедливость восстановили (по оружию).Народ боится судиться,типа,потом ничего не получишь..ИМХО
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:11   #9
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

[/color]
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Пока не знаю случая
Ниже ссылку посмотрите. Как раз Решение Верховного суда непосредственно касается владельцев травматического оружия.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:20   #10
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Ниже ссылку посмотрите.
посмотрел и скачал.Спасибо!!!
Но не факт,что не пошлют нах..."Упираются рогом" в свои Приказы и всё..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:24   #11
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Кстати, практически каждый Административный регламент позволяет гражданину досудебное обжалование решений и действий (бездействия) органа, осуществляющего госуслугу. И в этом разделе есть такой пунктик - "требование у заявителя документов, не предусмотренных НПА РФ для предоставления госуслуги".
На основании этого "первичное обучение" действующему сотруднику можно попробовать оспорить и без суда, у вышестоящего руководства.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:56   #12
Jeha888
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Можно ли получить разрешение на травмат если у меня только временная регистрация
Jeha888 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:39   #13
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ходил сегодня в свое ЛРО по вопросу замены ЛОА на РОХа (ОООП), ну и за одно разрешения на гладкоствольное продлить (что бы два раза не бегать). Выбил с трудом в кадрах справку что служу, что закреплено табельное и автоматическое оружие. Зря старался. Как заявил мне в ЛРО начальник - эта справка годиться сейчас только подтереться. Для перерегистрации надо нести мед. справку (ф. 046), справку о сдаче проверки из обучающего учреждения, ну и весь остальной набор документов (ксерокопий). Вот такие вот дела. На мои вопросы в частности откуда это всплыла мед справка, если я как действующий сотрудник и так ежегодно прохожу диспансеризацию, был ответ - что-то не нравиться - подавай в суд, не мы дескать такие дебильные законы принимали (судя по раздражению видимо не я один ему высказывал свое виденье вопроса). Да, еще вал сдачи т.н. "травматов" на уничтожение. Видать те кто затевал такие поправки в закон, частично своей цели добились, народу проще сдать свой "травмат" чем заморачиваться теряя время и деньги...... "
ну по ТВ в бытность президентом РФ Медведев ведь сказал с гневом в голосе ( именно так) "у нас оружие по паспорту продается!".
Всё. "Сигнал был, меры приняты" как говорится.. Закон или не закон какая разница.

Так то было бы хорошо конечно чтобы была возможность приобрести гражданину пест под калибр 9мм люгер на тот случай если в стране опять как раньше у полиции не будет и ведра бензина чтобы на вызов доехать, как там будет потом неизвестно.
А травмат не нужен. В случае нереальной опасности отмахнусь или убегу а в случае реальной- травмат бесполезен практически.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:48   #14
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

ivik,http://www.police-russia.ru/showthre...70#post2263870
Загляни в эту ветку.Мы так и не определились по ГЛОК-Kahr P380.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:51   #15
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на оружие

Да, вы были правы. Это не Кар а Глок-фото нечеткое пистолета, не рассмотрел
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot