Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:34   #3141
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Где-то с 2015 года я перешел с пенсии по инвалидности на пенсию по выслуге лет с доплатой 250 процентов, так как мне это было выгодней. С января 2019 года мне была увеличена ЕДК (ежемесячная денежная компенсация) на 1,043 раза, как я понял в соответствии со ст.8 п.3 ФЗ-459 (п.3: Установить с 1 января 2019 года размер индексации сумм, выплачиваемых по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, на основании судебного акта, предусматривающего взыскание за счет федерального бюджета, 1,043.). С октября 2019 года фино уменьшило ЕДК на 1,043 раза, а с ноября 2019 года фино еще уменьшило ЕДК на 1,043 раза. Постановлением правительства №820 от 27.06.2019 года с 01.10.2019 года повышены оклады на 1,043 раза. На мой вопрос "финик"(фино) несет какую то финансовую бредятину, которую я даже не могу сейчас озвучить... Хочется услышать Ваше мнение. Сижу готовлю жалобу прокурору.
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2019, 20:51   #3142
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
(фино) несет бредятину, которую не могу озвучить... Хочется услышать мнение.
Что комментировать, не видя фактуры? Письменный ответ финансового подразделения о причинах изменения ранее выплачиваемых сумм имеется? Можете показать слова и выражения?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Независимую ВВК проходить надо и судиться
Проснулся на рассвете. А до сих пор что мешало? На ЦВВК обращался? Прецеденты пересмотра есть.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:26   #3143
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Что комментировать, не видя фактуры? Письменный ответ финансового подразделения о причинах изменения ранее выплачиваемых сумм имеется? Можете показать слова и выражения?

Проснулся на рассвете. А до сих пор что мешало? На ЦВВК обращался? Прецеденты пересмотра есть.
...так письменных уведомлений нет, начали с октября 2019 года уменьшать (это 2 месяца назад).ЦВВК...а зачем? Я инв 2 группы по ВТ бессрочно более 6 лет уже. Поэтому и прокурору жалобу готовлю, чтобы письменные аргументы получить.
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:32   #3144
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
ЦВВК зачем?
А Вы не заметили, что это ответ не Вам? Он адресован другому пользователю.
Письменные аргументы можно было получить уже сейчас от бухгалтерии и приложить их к обращению в прокуратуру.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:40   #3145
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Письменные аргументы можно было получить уже сейчас от бухгалтерии и приложить их к обращению в прокуратуру.
...так по мужски с ним поступил - после разговора месяц подождал...
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 01:32   #3146
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение

Проснулся на рассвете.
За базаром следи.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Прецеденты пересмотра есть.
Конечно есть. Только добровольно ВВК не захочет пересматривать. Опять судиться с МВД придется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 05:33   #3147
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
.... С января 2019 года мне была увеличена ЕДК (ежемесячная денежная компенсация) на 1,043 раза, как я понял в соответствии со ст.8 п.3 ФЗ-459 (п.3: Установить с 1 января 2019 года размер индексации сумм, выплачиваемых по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, на основании судебного акта, предусматривающего взыскание за счет федерального бюджета, 1,043.)
Насколько помню ты во внесудебном порядке получаешь ЕДК, на основании ч. 6 ст. 43 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 12.02.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.02.2015), а по сему данный ФЗ к твоей ЕДК не применим.
Оклады с 2011 года по моему индексировали дважды ПП от 21 декабря 2017 г. N 1598 и ПП от 27 июня 2019 г. N 820 на 1,04 и 1,043 соответственно. Так, что как минимум ЕДК тебе должны были пересчитать дважды.
В твоем случае возможно тоже все банально финик не правильно произвел индексацию (перерасчет) ранее назначенной ЕДК, КРСники это дело увидели.Сказали бухгалтеру переплату за 10 месяцев (с января по октябрь) внести в кассу, того задушила жаба и он злоупотребив служебным положением, сев на закон тупо уменьшил твое ЕДК.
Если исполнитель не дурак, то у него должен быть приказ на производство удержание, такого приказа думаю нет. Для того, что бы прикрыть задницу и на законных основаниях провести удержани твоим оппонентам необходимо было обратиться в суд, ну бухгалтер с тобой решил разобраться не по суду, а по понятиям
Что необходимо сделать:
- запросить в УТ приказ о назначение ЕДК, приказ о перерасчете в связи с индексацией окладов действующих сотрудников имевших место в 2018, 2019 годах и приказ об изменение ЕДК ее уменьшение;
- Продублируй запросы через Главное управление на транспорте - МВД России; В конце запроса напиши.. При подготовке ответа прошу исключить формализм, а также учесть, что ответ на обращение должен быть своевременным, полным, мотивированным, достоверным, а также содержать ссылки на нормативные правовые акты, послужившие основанием для принятия решения. Ссылки на нормы права без приведения содержания нормативных положений не допускаются
-Закинь заявление о преступление в СК, квалифицировать действия финика не буду, ну скажу, что метод действенный. Не помню освещал ранее, короче оказывал помощь товарищу по выбиванию ЕДК было решение суда, исполнительные листы и.т.д. Писали жалобы в МВД, ГУВД, прокурору выплаты не возобновляли.... После написания заявления в СК начали платить денежку (задолженность) с ведомостью домой привезли те самые люди которые смеялись парню в лицо и говорили пока не перейдешь на пенсию по инвалидности денежку не заплатим :) Заплатили извинились, сказали погорячились, были не правы, попросили написать заявление, что претензий не имеем и просим прекратить проверку. Так как цель была достигнута, написали заявление кровь главбуха нам не к чему Так, что не нужно ждать, поступать по мужски, поступай по закону
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 06:36   #3148
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Конечно есть. Только добровольно ВВК не захочет пересматривать. Опять судиться с МВД придется.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;
если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. (при наличии удостоверения участника войны), во время пребывания в плену (если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины), либо если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;
если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);
если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинских работников - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;
если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям; Перечень исчерпывающий расширенному толкованию не подлежит.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 13:19   #3149
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Опять судиться с МВД придется.
Судиться с МВД и побеждать - твоя судьба. Сколько генералов ты еще развальцуешь! Я тобой горжусь! Не отступай, ни копейки своей, ни пяди своего ЕСВ врагу!
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 13:42   #3150
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Перечень исчерпывающий расширенному толкованию не подлежит.
То есть ОНМК (который у манна вследствие "жары" наступил) в этот перечень не входит, я правильно поняла или нет?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:53   #3151
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Насколько помню ты во внесудебном порядке получаешь ЕДК, на основании ч. 6 ст. 43 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 12.02.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.02.2015), а по сему данный ФЗ к твоей ЕДК не применим.
Оклады с 2011 года по моему индексировали дважды ПП от 21 декабря 2017 г. N 1598 и ПП от 27 июня 2019 г. N 820 на 1,04 и 1,043 соответственно. Так, что как минимум ЕДК тебе должны были пересчитать дважды.
В твоем случае возможно тоже все банально финик не правильно произвел индексацию (перерасчет) ранее назначенной ЕДК, КРСники это дело увидели.Сказали бухгалтеру переплату за 10 месяцев (с января по октябрь) внести в кассу, того задушила жаба и он злоупотребив служебным положением, сев на закон тупо уменьшил твое ЕДК.
Если исполнитель не дурак, то у него должен быть приказ на производство удержание, такого приказа думаю нет. Для того, что бы прикрыть задницу и на законных основаниях провести удержани твоим оппонентам необходимо было обратиться в суд, ну бухгалтер с тобой решил разобраться не по суду, а по понятиям
Что необходимо сделать:
- запросить в УТ приказ о назначение ЕДК, приказ о перерасчете в связи с индексацией окладов действующих сотрудников имевших место в 2018, 2019 годах и приказ об изменение ЕДК ее уменьшение;
- Продублируй запросы через Главное управление на транспорте - МВД России; В конце запроса напиши.. При подготовке ответа прошу исключить формализм, а также учесть, что ответ на обращение должен быть своевременным, полным, мотивированным, достоверным, а также содержать ссылки на нормативные правовые акты, послужившие основанием для принятия решения. Ссылки на нормы права без приведения содержания нормативных положений не допускаются
-Закинь заявление о преступление в СК, квалифицировать действия финика не буду, ну скажу, что метод действенный. Не помню освещал ранее, короче оказывал помощь товарищу по выбиванию ЕДК было решение суда, исполнительные листы и.т.д. Писали жалобы в МВД, ГУВД, прокурору выплаты не возобновляли.... После написания заявления в СК начали платить денежку (задолженность) с ведомостью домой привезли те самые люди которые смеялись парню в лицо и говорили пока не перейдешь на пенсию по инвалидности денежку не заплатим :) Заплатили извинились, сказали погорячились, были не правы, попросили написать заявление, что претензий не имеем и просим прекратить проверку. Так как цель была достигнута, написали заявление кровь главбуха нам не к чему Так, что не нужно ждать, поступать по мужски, поступай по закону
...вначале платили без суда, но потом, а в этом и судебный беспредел начался, у меня было 90 процентов УПТС, Управа мне отказывает и в связи с выходом ПП 70 по моему навязывает мне через суд прохождение СМЭ еще раз с формулировкой стойкая утрата трудоспособности, хотя в СМЭ где 90 процентов УПТС, то есть в первичной СМЭ сказано, что не подлежит пересмотру если группа инвалидности не меняется, а она не поменялась и перешла в бессрочную... Дошел до ВС РФ, ТАМ ВИДИМО, на автомате пропустили все...через полгода (я помогал этому сотруднику) одному сотруднику в ВС РФ удовлетворили иск, который был аналогичный моему, вот такое получилось...
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:57   #3152
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
То есть ОНМК (который у манна вследствие "жары" наступил) в этот перечень не входит, я правильно поняла или нет?
Надо манна пытать, может "жара" в командировке была в режиме КТО
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:00   #3153
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Надо манна пытать,
он только грозится в суд пойти...но что-то не идет до сих пор может и не такая жара была
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:04   #3154
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
...вначале платили без суда...
Дружище сорян ничего не понял, прощу прощения контузия сказывается Ответь просто, получаешь ЕДК на основании решения суда или УВД выплачивает добровольно.
Если по решению суда, нужно читать судебные акты. Других вариантов нет.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
он только грозится в суд пойти...но что-то не идет до сих пор может и не такая жара была
Вдруг он дойти не может или просто ленивый
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:09   #3155
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
или просто ленивый
Именно так он и говорит...типа лень ему Лень идти в суд, доказывать свое право на ДК - это пять!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 01:42   #3156
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
Я это уже все изучил вдоль и поперек, в том числе и НПА про независимую ВВК.
У меня при исполнении произошло. Но ВВК не признала, что это именно "увечье".

Поэтому геморроя с судами опять выше крыши будет.
Цитата:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

X. Проведение военно-врачебной экспертизы граждан
по результатам независимой военно-врачебной экспертизы

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

http://www.consultant.ru/document/co...75c037b1b562e/
Идти на независимую ВВК:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"


1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

http://www.consultant.ru/document/co...235/#dst100011
Получать заключение в формулировке "Военная травма".
Потом идти на ВВК МВД.
ВВК МВД посылает на три буквы.
Срок исковой давности три месяца.
Идти в суд, а там уже как карта ляжет до Верховного суда России включительно (100% будут МВД обжаловать как у меня с ЕСВ обжаловали решения).

Но и выхлоп нехилый.
2 миллиона потом по решению суда отсудить можно (статья 43 ФЗ "О полиции") + пенсия с ВВЗ по ВТ тысяч 50 вместо 30-ки.

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Надо манна пытать, может "жара" в командировке была в режиме КТО
Не было КТО. Было при исполнении служебных обязанностей. Служебная проверка есть по данному факту, что при исполнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:43   #3157
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Но ВВК не признала, что это именно "увечье".
начинай с начала со слова "увечье"

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Поэтому геморроя с судами опять выше крыши будет.
Идти на независимую ВВК:
экспертиза только назначенная судом будет судебной, понятно?? независимая ВВК это только повод, а суд все одно назначает сам и куда пожелает . Потому , чтоб 2 раза не платить за экспертизу смотри пункт первый

а потом уже
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
выхлоп нехилый.
2 миллиона потом по решению суда отсудить можно (статья 43 ФЗ "О полиции") + пенсия с ВВЗ по ВТ тысяч 50 вместо 30-ки.
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:49   #3158
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Срок исковой давности три месяца.
вот ты затрахал со своим "сроком исковой давности" (в каждой теме)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:11   #3159
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
затрахал
Тссссссссссссссссссссс! Не мешай ему мечтать!
https://www.youtube.com/watch?v=F2qnxuc1KfY
Я верю, что он всех недругов развальцует в хлам.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:21   #3160
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
начинай с начала со слова "увечье"
Воооот об этом и речь.
На ВВК зам.начальника сказал, типа "У Вас не увечье"



---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Тссссссссссссссссссссс! Не мешай ему мечтать!
https://www.youtube.com/watch?v=F2qnxuc1KfY
Я верю, что он всех недругов развальцует в хлам.
Я 1,5 миллиона отжал по решению суда у МВД в 2015 году. А ты теоретизируй дальше на диване.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot