Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Частная детективная и охранная деятельность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Как mann отписку от ЧОПа получил (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=110178)

mann 24.08.2021 23:05

Как mann отписку от ЧОПа получил
 
Тут в одном бизнес-центре ЧОПовцы походу забористого "плана" обкурились вместе с их начальником охраны/смены :sty094:
Пришлось их начальнику мозги на место вправить :popcorn_1:


Захожу в бизнес-центр по делам в одну фирму, с которой договор на кухню за 170 косарей заключил (там фирмы арендуют офисы), диалог:

- Привет, мне в такую-то контору, этаж такой-то?

= Оставьте документ из списка, ​в обмен на паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, мы выдадим магнитный ключ, двери открывать.

- Вы сдурели? Никаких документов я Вам оставлять не буду.

= Мы Вам не выдадим магнитную карту.

- Я имею право пройти. Это здание - общественное место. Паспорт у граждан вы не имеете права принимать в залог, в обмен на пропуск.

= Это частная территория. Подкиньте здание.

- Шта? Какая нах частная территория? :crazy1::rofl: Частная территория у вас в квартире или за забором частного дома, а это здание с арендаторами офисов является общественным местом и я могу передвигаться в нем куда угодно. Ваше требование оставить паспорт является нарушением. Вы не имеете права принимать паспорт в залог в обмен на пропуск. Я сейчас полицию вызову и заяву на вас накатаю. Начальника охраны/смены позовите.



Выполз начальник охраны (старший смены или кто там, мне без разницы). Долго со мной спорил. В итоге мне надоело и я не спрашивая прошёл в лифт с другим посетителем, у которого была магнитная карта.


По возвращении на 1 этаж, вызвал полицию. Пока полиция ехала, начальник пытался со мной спорить. Снял его на видео. Показал ему статью 13.17 КоАП РФ
Цитата:

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...673ba68cdf78c/
Мозги ему вправлял на место цитатами и ссылками на НПА. Он так и не понял, что их внутренняя инструкция противоречит российским НПА.
Походу он первый раз столкнулся с таким посетителем и никто и никогда не спорил с ними и все паспорта безответственно оставляли им. :crazy1:



Приехал участковый (отдел недалеко). Взял с меня объяснение. Заяву я не стал писать.
Ушёл.

Потом решил написать, дошёл до отдела полиции (рядом), накатал заяву о привлечении к ответственности по ст.19.17 КоАП РФ. :sty094:

Надо иск на ЧОП на моральный вред тысяч на 50 зарядить в суд :sty101: Пусть КоАП курят и НПА :stol:

Диванные теоретики :stol: НПА не знают:moon: Спорят с практиком, который в судах ни одного дела не проиграл до кассационных включительно :aiwan01: :smile287:

Гасконец 24.08.2021 23:14

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Потом будет статья в «Вестнике Усть-чуплюйска»:
Пенсионер МВД найден в канаве с черенком от лопаты в том месте, которое ему не давало спокойно жить…

mann 24.08.2021 23:35

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Заява в полицию

https://i.ibb.co/qy9WhBL/Screenshot-...2929157864.jpg




Заява в прокуратуру

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 4844828)
Потом будет статья в «Вестнике Усть-чуплюйска»:
Пенсионер МВД найден в канаве с черенком от лопаты в том месте, которое ему не давало спокойно жить…

:stol:

Они бестолковые :patsak:
Тупые как валенки. Начальник охраны в НПА вообще ни бум-бум. Нормальных слов не понимает и нарушает НПА.

---------- Ответ добавлен в 23:30 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Тупое объявление
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

ключЬ
:rofl:

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

С мягким знаком, балбесы, написали.)))

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Я же говорю, тупые:crazy1:

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Незаконно принятые документы у посетителей в залог
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------



Иск на моральный вред тысяч на 50 надо будет в суд зарядить

ewgenij 25.08.2021 00:17

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 4844828)
Пенсионер МВД найден в канаве с черенком от лопаты в том месте, которое ему не давало спокойно жить…

И соответствующий этому деянию смайлик в указанном месте)

mann 25.08.2021 00:28

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4844847)
И соответствующий этому деянию смайлик в указанном месте)

Ну, бабло-то за моральный вред в несколько сотен десятков тысяч рублей в суде я срублю с ЧОПа на пустом месте, а не ты :patsak::aiwan01: или не срублю. В любом случае, выставлю себя на посмешище.

ewgenij 25.08.2021 00:37

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844848)
Ну, бабло-то за моральный вред в несколько сотен десятков тысяч рублей в суде я срублю с ЧОПа на пустом месте, а не ты

Так ты же крутой) Уже все с государства "срубил" )

mann 25.08.2021 00:41

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4844849)
Так ты же крутой)

Ни одного суда в своей жизни не проиграл до кассационных включительно.
2,5 миллиона (если кв.метры в рубли перевести) отжал по решению суда :popcorn_1:

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4844849)
Уже все с государства "срубил" )

Оно мне на бабки торчит, на 5 миллионов ЕСВшных:aiwan01:

ewgenij 25.08.2021 00:45

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844825)
- Шта? Какая нах частная территория? Частная территория у вас в квартире или за забором частного дома, а это здание с арендаторами офисов является общественным местом и я могу передвигаться в нем куда угодно.

А если у владельца здания есть документы собственника на это здание? Это чья территория?

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844850)
Ни одного суда в своей жизни не проиграл до кассационных включительно.
2,5 миллиона (если кв.метры в рубли перевести) отжал по решению суда

Что же ты живешь не в своем коттедже?

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844850)
Оно мне на бабки торчит, на 5 миллионов ЕСВшных

Это ты "торчишь" )

mann 25.08.2021 00:52

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4844852)
А если у владельца здания есть документы собственника на это здание? Это чья территория?[color="Silver"]

Частная территория не является общественным местом.

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4844852)

Что же ты живешь не в своем коттедже?

ЕСВ жду, в отличие от тебя. На ЕСВ третий коттедж построю. ЧОП поставлю и ты туда не зайдёшь. Потому, что это частная территория, не являющаяся общественным местом.
Кури НПА, изучай, что такое общественное место и будет тебе счастье.

micke 25.08.2021 04:18

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
А в заявлении обязательно подписываться, как "пенсионер мвд"?
А на какую сумму кредит взял - вообще по барабану.

Cleaner 25.08.2021 04:35

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844825)
Захожу в бизнес-центр по делам в одну фирму, с которой договор на кухню за 170 косарей заключил (там фирмы арендуют офисы), диалог:



:crazy1:

Туземец 25.08.2021 05:59

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
а чо вы на манна напустились?
правильно он делает, самодуров учить надо. и рублем учить - очень доходчиво, доходчивей чем кулаком
сказано в КоАПе что нельзя брать паспорт в залог, значит нельзя
притащить виновного в суд и покарать! вполне цивилизованный подход
и вообще, каждый борется со скукой как умеет

паломник 25.08.2021 08:00

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 4844897)
самодуров учить надо. и рублем учить - очень доходчиво, доходчивей чем кулаком
сказано в КоАПе что нельзя брать паспорт в залог, значит нельзя

Чему удивляться. Изначально в ЧОПы шли отставные менты, ВЧК-КГБ, военные, с людьми разговаривать умели и конфликты разруливать. Были конечно и "братки" и в "личке" гамадрилы из спортсменов, но это меньшенство. А потом все кому не лень пошли, на иного без слез не взглянуть.:g:

Юрандер 25.08.2021 08:49

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Красавец.
Когда каждый порядок наводить станет - он и наступит.
Тоже всякой херней занимаюсь по ЖКХ... :)
Помогает, однако. Дыры в асфальте заделывают, люки канализационные на места кладут...

expel 25.08.2021 12:24

.
 
А зачем, в заявлении, указывать: "Пенсионер МВД"? :g:

Vadvas 25.08.2021 12:50

Re: .
 
Цитата:

Сообщение от expel (Сообщение 4845074)
А зачем, в заявлении, указывать: "Пенсионер МВД"? :g:

Так скидка 50%:crazy1::rofl:

micke 25.08.2021 14:19

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Сроки рассмотрения на 50% сокращаются)

ewgenij 25.08.2021 14:27

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844856)
Сообщение от ewgenij
А если у владельца здания есть документы собственника на это здание? Это чья территория?[color="Silver"]
Частная территория не является общественным местом.

А если собственник сдаст в аренду помещения этого здания? Это чья территория?

mann 25.08.2021 23:51

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Вот не надо приписывать в мои сообщения слова
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4844848)
или не срублю. В любом случае, выставлю себя на посмешище.

которые я не писал.

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:

Сообщение от micke (Сообщение 4844876)
А в заявлении обязательно подписываться, как "пенсионер мвд"?

Чтобы было :aiwan01:

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от micke (Сообщение 4844876)
А на какую сумму кредит взял - вообще по барабану.

О каком кредите речь?

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 4844897)
а чо вы на манна напустились?
правильно он делает, самодуров учить надо. и рублем учить - очень доходчиво, доходчивей чем кулаком
сказано в КоАПе что нельзя брать паспорт в залог, значит нельзя
притащить виновного в суд и покарать! вполне цивилизованный подход
и вообще, каждый борется со скукой как умеет

Они дебилы. Даже руководство ЧОП не знает, что они не имеют права брать документы в залог, т.е в обмен на пропуск
Цитата:

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

http://www.consultant.ru/document/co...673ba68cdf78c/



---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от паломник (Сообщение 4844954)
Чему удивляться. Изначально в ЧОПы шли отставные менты, ВЧК-КГБ, военные, с людьми разговаривать умели и конфликты разруливать. Были конечно и "братки" и в "личке" гамадрилы из спортсменов, но это меньшенство. А потом все кому не лень пошли, на иного без слез не взглянуть.:g:

Хочешь видео разговора выложу с начальником?:rofl: (или старшим смены, фиг него знает кто он, не прашивал, мне без разницы кто он )
Они клоуны.

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Юрандер (Сообщение 4844966)
Красавец.
Когда каждый порядок наводить станет - он и наступит.
Тоже всякой херней занимаюсь по ЖКХ... :)
Помогает, однако. Дыры в асфальте заделывают, люки канализационные на места кладут...

:good:
Пока их носом не ткнешь в НПА, никто шевелится не начнёт.

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 4845089)
Так скидка 50%:crazy1::rofl:

Чтобы начальник ОП в подлинности намерений заявителя не сомневался :rofl:

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:

Сообщение от ewgenij (Сообщение 4845142)
А если собственник сдаст в аренду помещения этого здания? Это чья территория?

Здание торгового центра, бизнес-центра, где арендаторы снимают офисы, является общественным местом.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Тут дело не в том, частное или не частное. Какая разница.
Тут дело в части 2 статьи 19.17 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Они не имеют права принимать документы в залог в обмен на пропуск (магнитный пластик для открывания дверей)

МакГрегор 25.08.2021 23:52

Re: Как нагнуть ЧОП по ст.19.17 КоАП (требование ЧОП оставить паспорт на входе в здан
 
Подождём, когда примут процессуальное решение по заявлению.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot