Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Экономическая безопасность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Игорный бизнес (лотереи, автоматы...) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15734)

Clever 04.05.2010 09:34

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от ilyaV (Сообщение 1124924)
.. Еще одна проблемма сейчас пока ЦНКЭСС не проводит экспертиз и исследований по платам.

скоро начнет

Счастливчик 07.05.2010 17:18

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
http://www.dolgfactor.ru/business/16822.smx это теперь по всей РФ, ОМБППРиИАЗы ликвидируют?

Арти 08.05.2010 19:00

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Недавно хлопнули зал игровых автоматов 23 штука. Хлопали впервые. Оформили как опер. закуп. Отправили человека он выиграл, выигрыш забрал деньгами. После залетели и зал. Провели ОМП, изъяли все автоматы, а также кассу. На УД не хватило. Составили адм. протокол. В суде прошло без проблем. Крупный штраф и конфискация изъятых денег и автоматов.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Счастливчик, Хороший у тебя котяра:sty101:

Счастливчик 08.05.2010 19:29

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от Арти (Сообщение 1133002)
Счастливчик, Хороший у тебя котяра:sty101:

Я тоже так думаю, хороший, боевой такой.

Niyaz 08.05.2010 19:29

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от Арти (Сообщение 1133002)
Недавно хлопнули зал игровых автоматов 23 штука. Хлопали впервые. Оформили как опер. закуп. Отправили человека он выиграл, выигрыш забрал деньгами. После залетели и зал. Провели ОМП, изъяли все автоматы, а также кассу. На УД не хватило. Составили адм. протокол. В суде прошло без проблем. Крупный штраф и конфискация изъятых денег и автоматов.

Арти, Вы уточняйте, что это в Казахстане произошло.

Счастливчик 08.05.2010 19:33

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от Niyaz (Сообщение 1133028)
Арти, Вы уточняйте, что это в Казахстане произошло.

Точьно, а то сотрудники МВД РФ подставяться по полной, последуя вашему примеру.

Niyaz 08.05.2010 19:35

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 1133031)
Точьно, а то сотрудники МВД РФ подставяться по полной, последуя вашему примеру.

Их и так подставили.

АЙДАР-1 11.05.2010 20:16

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Сообщение от SerGor
Хочу рассмотреть вопрос следующего характера, всю тему не читал, но суть такова - все лотоаппараты - переделанные игровые. Причем зачастую переделывают силами сторонних контор. Так вот ООО "Игрософт" заявляет свои исключительные права на принадлежащие им программы. Есть письмо игрософта в котором достаточно полно и ясно все излагается. Письмо можно попросить по электронной почте на igrosоft.ru. После получения данного письма забираем платы (желательно с аппаратами) и платы отправляем на экспертизу. Эксперты как правило выводят что те тот аппараты - контрафактные копии с оригинальных игрософтовских. Правда в основном административка, но если есть сумма то возможна и уголовка. Причем контрафактной копией признается так же программа, содежащая отдельные элементы игрософтовских программ. У меня есть письмо если интересно кину на почту. Интересны мнения специалистов. Прелесть в том, что аппараты подлежат конфискации. Правда я слышал, что не сами аппараты, а платы, но решения судов как правило - что изымаем, то и конфискуем.

Cкинь пожалуйста имеющуюся практику на aidar_xxl@mail.ru

ilyaV 11.05.2010 21:40

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от АЙДАР-1 (Сообщение 1136139)
Сообщение от SerGor
Хочу рассмотреть вопрос следующего характера, всю тему не читал, но суть такова - все лотоаппараты - переделанные игровые. Причем зачастую переделывают силами сторонних контор. Так вот ООО "Игрософт" заявляет свои исключительные права на принадлежащие им программы. Есть письмо игрософта в котором достаточно полно и ясно все излагается. Письмо можно попросить по электронной почте на igrosоft.ru. После получения данного письма забираем платы (желательно с аппаратами) и платы отправляем на экспертизу. Эксперты как правило выводят что те тот аппараты - контрафактные копии с оригинальных игрософтовских. Правда в основном административка, но если есть сумма то возможна и уголовка. Причем контрафактной копией признается так же программа, содежащая отдельные элементы игрософтовских программ. У меня есть письмо если интересно кину на почту. Интересны мнения специалистов. Прелесть в том, что аппараты подлежат конфискации. Правда я слышал, что не сами аппараты, а платы, но решения судов как правило - что изымаем, то и конфискуем.

У игрософта только на игровые платы,на лотерейные у них нет уже патента и соответственно прав.

SerGor 15.05.2010 20:19

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от ilyaV (Сообщение 1136273)
У игрософта только на игровые платы,на лотерейные у них нет уже патента и соответственно прав.

Вот тут несогласен, в Роспатенте зарегистрированы патенты и на лотерейное оборудование. Кроме того испольщование изображений, голограмм Игрософта в лотерейных платах неИгрософта так же нарушает законные ингтересы правообладателя. А где патент на лотерейные? В феврале точно еще у Игрософта был.

ilyaV 17.05.2010 08:12

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от SerGor (Сообщение 1141442)
Кроме того испольщование изображений, голограмм Игрософта в лотерейных платах неИгрософта так же нарушает законные ингтересы правообладателя. А где патент на лотерейные? В феврале точно еще у Игрософта был.

Игрософт самостоятельно не изготавливало платы,все это делли у другой фирмы и куда ранее входили в холдинг,первым не патентовал лотопрограммы,есть кто раньше все это запатентовали.

Артур1980 17.05.2010 12:00

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Привет!! Я Артур!! Посодействуйте в проблеме сегодня сказали сделать аналитическую справку (с проблемами, анализом, трудностями с указанием статей) к селектору в 17.00 про Игорный бизнес. За мной эта линия закреплена несколько дней, написание данных справок для меня трудность. Если у кого есть подобный анализ скинте буду очень признателен! Спасибо заранее!!

ilyaV 17.05.2010 17:51

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от Артур1980 (Сообщение 1143091)
Привет!! Я Артур!! Посодействуйте в проблеме сегодня сказали сделать аналитическую справку (с проблемами, анализом, трудностями с указанием статей) к селектору в 17.00 про Игорный бизнес. За мной эта линия закреплена несколько дней, написание данных справок для меня трудность. Если у кого есть подобный анализ скинте буду очень признателен! Спасибо заранее!!

пирветю опиши все что знаешь и всю проблематику привличения и документирования по ст. ст. 146,180,171 УК РФи 14.1 КоАП, ничего сложного нет.

SerGor 17.05.2010 18:50

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от ilyaV (Сообщение 1142798)
Игрософт самостоятельно не изготавливало платы,все это делли у другой фирмы и куда ранее входили в холдинг,первым не патентовал лотопрограммы,есть кто раньше все это запатентовали.

Вопрос не по платам, а по программам в платах. В 2005 году ООО "Игрософт" зарегистрировал патенты на игровые программы. В структуру данных программ входит определенные изображения (в цифровом коде). В наше время ряд ООО просто внес изменения в игровые программы игрософта. В результате чего есть экспертиза которая признала программы игровыми (несмотря на надписи лото). К сожалению ОБПРиАЗ разогнали, вся наработка у них была. Экспертиза правда стоила 1000 рублей на плату. Кстати насчет холдинга мне ничего неизвестно. Есть Игрософт - правообладатель игровых и кстати лотерейных программ тоже, был еще сатурниус, но вот они по моему изготавливали платы, в соотвествии с лицензионным договором ООО Игрософта имели право заливать программы Игрософта. О каком холдинге идет речь? Кстати касательно лотопрограммы сами лотопрограммы ООО Игрософт запантетовал позднее, но только в их программах применение изображений (пьяницы, ягод каких то, штирлица и т.д. т.п) законно, так как первоначально в патенте были уже зарегистрированы их игровые рограммы с данными изображениями. В двух словах, я могу изменить незначительно Windows, назвать ее не операционная, а например управляющая система и продавать ее за 100 рублей, состав преступления пропадет?

Счастливчик 17.05.2010 20:06

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от SerGor (Сообщение 1143867)
Вопрос не по платам, а по программам в платах. В 2005 году ООО "Игрософт" зарегистрировал патенты на игровые программы. В структуру данных программ входит определенные изображения (в цифровом коде). В наше время ряд ООО просто внес изменения в игровые программы игрософта. В результате чего есть экспертиза которая признала программы игровыми (несмотря на надписи лото). К сожалению ОБПРиАЗ разогнали, вся наработка у них была. Экспертиза правда стоила 1000 рублей на плату. Кстати насчет холдинга мне ничего неизвестно. Есть Игрософт - правообладатель игровых и кстати лотерейных программ тоже, был еще сатурниус, но вот они по моему изготавливали платы, в соотвествии с лицензионным договором ООО Игрософта имели право заливать программы Игрософта. О каком холдинге идет речь? Кстати касательно лотопрограммы сами лотопрограммы ООО Игрософт запантетовал позднее, но только в их программах применение изображений (пьяницы, ягод каких то, штирлица и т.д. т.п) законно, так как первоначально в патенте были уже зарегистрированы их игровые рограммы с данными изображениями. В двух словах, я могу изменить незначительно Windows, назвать ее не операционная, а например управляющая система и продавать ее за 100 рублей, состав преступления пропадет?

Чтож, убедительно, в суде прокатит, может быть.

Концепция 17.05.2010 21:41

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от SerGor (Сообщение 1143867)
я могу изменить незначительно Windows, назвать ее не операционная, а например управляющая система и продавать ее за 100 рублей, состав преступления пропадет?

Есть желание подзаработать?)))))))
Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 1143979)
в суде прокатит, может быть.

Неа))))

ilyaV 18.05.2010 07:55

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Нет не прокатик,программа патентуется как она пишется создатлем и как прописана в формуле патента и иных документах,если там другие надписи,то следовательно другая программа и автор её также другой....

Вот ФСБ продолжает защищать экономическую безопастность страны http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...0836&NodesID=6

Igor Michailov 18.05.2010 08:01

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от ilyaV (Сообщение 1144492)
если там другие надписи,то следовательно другая программа и автор её также другой....

Илья, с таким подходом, да при грамотных юристах с другой стороны, можно попасть на очень большие деньги.

SerGor 18.05.2010 08:24

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от ilyaV (Сообщение 1144492)
Нет не прокатик,программа патентуется как она пишется создатлем и как прописана в формуле патента и иных документах,если там другие надписи,то следовательно другая программа и автор её также другой....

Получается, можно зарегистрировать новую Windows и продавать ее за 100 рублей совершенно законно обозвав ее например кирилицей Виндовс. Програмный код фактически неизмениться. Я не согласен с Вами. Неоднократно возбуждались уголовные дела по факту использования не лицензионной Видны, а в Вашем случае если на виндовс натянуть оболочку Aston например изменив внешний вид операционки то это уже другая программа. Бред!:grrrrrr:
В нашем случае ООО Игрософт является правообладателем Игровых и позднее лотерейных программ, общайтесь с ними. Я неоднократно связывался с представителями Роспатента, они давали достаточно четкие разъяснения, что в случае нарушения (не беде повторяться) Патентообладатель, чьи права нарушены обращаеться к ним и они имеют право анулировать патент, допустивший нарушение. На сколько мне известно ИГрософт обратился в Роспатент. МЫ же имеем право отправлять платы на экспетизу и оттуда поверьте они возвращаються с пометкой "программа имеет признаки игровой". Вот Вам и повод обращаться в суды и т.д. И 146 не исключаеться, просто с Вашим подходом...

Niyaz 18.05.2010 08:30

Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)
 
Цитата:

Сообщение от SerGor (Сообщение 1144524)
МЫ же имеем право отправлять платы на экспетизу и оттуда поверьте они возвращаються с пометкой "программа имеет признаки игровой". Вот Вам и повод обращаться в суды и т.д. И 146 не исключаеться, просто с Вашим подходом...
__________________

А что это даёт? Ну имеет признаки игровой программы и что?
А задаёте ли вопрос - "имеет ли признаки лотерейной программы"?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot