Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752)

Indigone 22.06.2010 17:17

Re: Выплаты при увольнении
 
Увольняюсь из органов внутренних дел. Проработал 4 года, 3 месяца в милиции. В начале года написал рапорт на материальную помощь к отпуску за 2010 год, хотя отпуск у меня должен быть в июле 2010 года. материальную помощь выдали. В мае 2010 года написал рапорт на увольнение, в 2010 году в отпуск так и не выщел. Еще остались два отпуска за 2007, 2008 год, за которые я также материальную помощь получил, но в отпуске не был. Какие выплаты мне причитаются, должен ли я возвращать материальную помощь за 2010 год?

Кассандра 22.06.2010 17:41

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Indigone (Сообщение 1190204)
Какие выплаты мне причитаются

ДД по день увольнения, ЕП в размере 2 ОДС, квартальную премию и ЕДВ пропорционально времени службы.
Цитата:

Сообщение от Indigone (Сообщение 1190204)
Еще остались два отпуска за 2007, 2008 год, за которые я также материальную помощь получил, но в отпуске не был.

Получите компенсацию за неиспользованный отпуск в полном размере за оба отпуска.
Цитата:

Сообщение от Indigone (Сообщение 1190204)
должен ли я возвращать материальную помощь за 2010 год?

Нет, для этого нет оснований.

Светлячек 23.06.2010 16:02

Выплаты при увольнении
 
Сокращена по ст. 19 ч. 7 п.Е. Выплатили почти все (пока нет кварталки и не дадут материальную помощь). Год будут платить по званию (копейки). Неужели ничего больше не положено. А как же по среднему 3 месяца???

Написала на сайте МВД письмо, что при сокращении не выплатили материальную помощь. Ответа нет. Рассчитывать не на что?

Кассандра 23.06.2010 17:08

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Светлячек (Сообщение 1191274)
Написала на сайте МВД письмо

Дату обращения назовете? Прибавьте 3 дня на регистрацию, месяц на исполнение ответа на обращение, время на работу почты от Москвы до Нового Уренгоя. Судя по дате Вашей регистрации на форуме, время исполнения поручения еще не вышло. Можете позвонить исполнителю и уточнить сроки отправки Вам ответа.

Сергей1111 24.06.2010 13:29

Re: Выплаты при увольнении
 
Положена ли выплата при увольнении из МВД по собственному желанию в размере 5 окладов при календарном стаже 8 лет и при наличии медали за доблесть в службе?

Indigone 24.06.2010 13:37

Re: Выплаты при увольнении
 
Спасибо большое. Бухгалтерия все-таки взяла с меня половину мат.помощи, мотивировав это тем, что в начале года в рапорте я написал: "Прошу предоставить мне мат.помощь за 2010 год в связи с выходом в отпуск", отпуск у меня должен быть в июле 2010 года, а я написал рапорт на увольнение в мае месяце, в связи с этим половину мат.помощи мне надо возместить, так как в отпуске я фактически не был. Мат. поомщь я сам не возмещал, т.е. деньги в кассу не вносил, Бухгалтерия забрала деньги с причитающихся мне при увольнении следующих выплат: квартальной премии, с компенсации за неотбытый отпуск, и с выплаты зарплаты, пропорционально отработанным дням. Как быть, какими нормативно-правовыми актами регламентируется данные отношения, кроме Приказа МВД № 960?

Кассандра 24.06.2010 14:08

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Сергей1111 (Сообщение 1192240)
Положена ли выплата при увольнении из МВД по собственному желанию в размере 5 окладов при календарном стаже 8 лет и при наличии медали за доблесть в службе?

Без медали 40 % от 5 ОДС, т.е. 2 ОДС. Медаль правительственная?
Цитата:

Сообщение от Indigone (Сообщение 1192254)
половину мат.помощи мне надо возместить

Нет таких оснований. Жалоба в ФЭД, обращение в прокуратуру
Цитата:

Сообщение от Indigone (Сообщение 1192254)
Бухгалтерия забрала деньги с причитающихся мне при увольнении выплат

Неправомерно, основание - Положение о ДД, пункт 11. В суд немедленно.
11. Денежное довольствие, выплаченное в соответствии с действовавшим на момент выплаты законодательством, возврату не подлежит, кроме сумм, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки.

Nezlobin 28.06.2010 13:01

Re: Выплаты при увольнении
 
Я прослужил в милиции 5.5 лет (+ 2г. армия= 7.5). Сейчас с 1 июля у нас меняется управление и всем предлагают подписать новый контракт. Я написал отказ с мотивированием на изменение места жительства. Мне дали уведомление об увольнении с 1 сентября 2010г. по ОШМ. Сказали что выплатят 13-ю за отработанный период, 4 оклада и звание и часть кварталки. Это все??? Положена ли выплата по ОШМ в течении определенного времени, пока не найдешь работу?

citrus 28.06.2010 20:08

Re: Выплаты при увольнении
 
В ВВ МВД РФ служила с 03.02.1993 по 13.11.2001 (8 лет 9 мес). Уволена по собственному желанию. При увольнении получила выходное пособие в размере 2 окладов.
С 14.11.01по 30.06.2010 (8 лет 7 мес) служба в органах УВД (ОВИР).
Всего выслуга по службе составила 17 лет 4 месяца. Уволена из ФМС по ограничению состояния здоровья.
До начала службы имела трудовой стаж 12 лет., т.е. общий смешанный стаж 29 лет.
Считаю, что при увольнении из УФМС должна получить выходное пособие в размере 15 окладов + в.звание + % от выслуги лет за минусом двух ранее полученных в ВВ окладов (см. выше). Т.е. всего 13 окладов + в.звание + % от выслуги лет.
УФМС предлагает выплатить 10 окладов + в.звание + % от выслуги лет, т.к. приравнивает полученные мною в ВВ 2 оклада к 40% от 5 окладов.
Подскажите, Какое выходное пособие я должна получить?

abanamatniknik 29.06.2010 09:34

Re: Выплаты при увольнении
 
подскажите, пожалуйста, кто знает! сейчас увольняюсь из ОВД по ограниченному состоянию здоровья. в 2002 г. при исп. служебных обязанностей при взрыве лишился руки. службу продолжил по ходатайству руководства. в 2002 году за полученную травму получил страховку. инвалидность не оформлял. вопрос: положенны лиж мне дополнительные выплаты при увольнении? имею ли я право на пятилетние содержание?

взрывник 29.06.2010 10:37

Re: Выплаты при увольнении
 
abanamatniknik- что-бы тебе ответили поточней ответь на вопрос-1-Травма при исполнении обязанностей получена при каких обстоятельствах-что было написано в решении ВВК при выплате страховки?

abanamatniknik 29.06.2010 11:25

Re: Выплаты при увольнении
 
травма была полученна при задержании преступника, который привел в действие самодельное взрывное устройство

omonra 29.06.2010 21:16

Re: Выплаты при увольнении
 
здравствуйте , я воспользовался вашими советами и добился успеха, спасибо. Я ветеран боевых действий (мвд) у меня вопрос: положенно ли мне что-нибудь кроме выплат каждый месяц от пенсионного фонда?

ЛЕХА=60 29.06.2010 21:33

Re: Выплаты при увольнении
 
от пенсионного более ничего пока работаете в МВД и пожалйста есть отдельная тема по ВБД..

сапер 03.07.2010 06:52

Re: Выплаты при увольнении
 
Подскажите,пожалуйста,действует-ли в системе МВД ФЗ № 255 от 29.12.2006г.?В соответствии с этим законом,если уволенный работник(сотрудник) в течение месяца после увольнения заболел,то б.л. оплачивает организация,из которой уволился.Предъявил больничный лист в бухгалтерию,они посоветовались с юристом и отказали в оплате,т.к.этот НПА издан не в системе МВД.Попросил назвать НПА,препятствующий распространению вышеназванного Закона на систему МВД- только руками развели и заявили,что не знают.

Indigone 05.07.2010 17:09

Компенсация за неиспользованный отпуск
 
Добрый день! Спасибо за ответы, полученные за данные мною ранее вопросы. Мат.помощь мне все-таки вернули. Также написал заявление на компенсацию за неиспользованные ранее отпуска. Данное заявление в рай.отделе подписали, сейчас заявление на подписи у зам.министра. Не могли бы Вы сообщить мне в каком нормативно-праовом акте указан порядок расчета суммы компенсации за неисользованные отпуска за 2007 и 2008 год?

алексей19861986 06.07.2010 14:25

не могу получить расчетные после увольнения
 
уволился по собственному желанию. На день увольнения получил на руки трудовую книжку и выписку из приказа об увольнениии. Через шесть дней получил (день выдачи з/п) заработную плату за отработанное время + 13-ю за тот же период!!! Прошло уже больше 2-х недель, но я до сих пор не могу получить расчетные (положенные мне 40% от 5 окладов и компенсацию за вещевку), з/п я получаю на банковскую карточку. Ходил в бухгалтерию разбирался узнавал несколько раз, и каждый раз мне довали разные ответы. То переведут в ближайшее время, то уже перевели, но денег так и нет. Звонил в банк может у них какие проблемы, но им денег не поступало вообще. Теперь решил написать претензию на имя начальника, но как это правильно сделать не знаю!!!! Может кто поможет?!:no:

Спокойная_я 06.07.2010 14:33

Re: не могу получить расчетные после увольнения
 
алексей19861986,
Начальнику УВД....
от......
"___"........2010 года я уволен из органов внутренних дел по ст. 19 п "...." (по собственному желанию) ЗоМ РФ.....
В соответствии со ст.ст. 80 и 140 ТК РФ «При прекращении трудового договора (в моем случае - контракта) выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника».
Вместе с тем, мои неоднократные обращения в бухгалтерию УВД по г по вопросу выплаты мне причитающихся на день увольнения денежных сумм положительного результата до настоящего времени не дали.
Прошу Вас выплатить мне причитающиеся на день увольнения денежные суммы. При невыплате их оставляю за собой право обратиться в суд.

(как-то так)

АНАКС 06.07.2010 14:46

Re: не могу получить расчетные после увольнения
 
А шо, без писем совсем никак? Они же оплачивать не отказываются. Ну, сидят в бухгалтерии тётки заторможенные жарой и зноем, мыслями в Турляндии с чужими дядьками на пляже... Завтра-послезавтра деньги, наверняка, поступят. Не паникуйте! Дайте возможность нач.УВД спокойно размышлять о повышении раскрываемости на обслуживаемой территории.

badgun 06.07.2010 18:09

Re: не могу получить расчетные после увольнения
 
Цитата:

Сообщение от алексей19861986 (Сообщение 1205356)
уволился по собственному желанию. На день увольнения получил на руки трудовую книжку и выписку из приказа об увольнениии. Через шесть дней получил (день выдачи з/п) заработную плату за отработанное время + 13-ю за тот же период!!! Прошло уже больше 2-х недель, но я до сих пор не могу получить расчетные (положенные мне 40% от 5 окладов и компенсацию за вещевку), з/п я получаю на банковскую карточку. Ходил в бухгалтерию разбирался узнавал несколько раз, и каждый раз мне довали разные ответы. То переведут в ближайшее время, то уже перевели, но денег так и нет. Звонил в банк может у них какие проблемы, но им денег не поступало вообще. Теперь решил написать претензию на имя начальника, но как это правильно сделать не знаю!!!! Может кто поможет?!

Увольняясь из МО и не получив расчет в течение 5 дней, писал рапорт на востановление в связи с отсутствием расчета был восстановлен за те дни на которые меня восстановили тоже получил ДД (но без учета некоторых надбавок).

алексей19861986 06.07.2010 18:09

Re: не могу получить расчетные после увольнения
 
А шо, без писем совсем никак?

Было бы можно давно бы все решили. А тетки и вправду ни че не делают

Спокойная_я 07.07.2010 03:54

Re: не могу получить расчетные после увольнения
 
Цитата:

Сообщение от алексей19861986 (Сообщение 1205356)
Теперь решил написать претензию на имя начальника

Вы задали вопрос - я вам ответила.

Цитата:

Сообщение от алексей19861986 (Сообщение 1205614)
А шо, без писем совсем никак?

Вы уж определитесь, чего вы хотите?

Или вы хотите, чтобы вам здесь написали все варианты возможного развития событий? Тогда прочитайте всю эту тему с первого до последнего листа - там много есть вариантов.

MVS965 07.07.2010 07:25

Re: Выплаты при увольнении
 
Прохожу ВВК в связи с предстоящим дембелем. Выслуга без армии 22г 07мес.
Службу проходил в ДРО. Сейчас ,т.е с 01.07.10г., наш отдел передали территории,где соответственно сразу снизили дол.оклады до мин. Повлияет ли это на пенсию. Рапорт на пенсию пока не писал,т.к ВВК прхожу находясь в отпуске.

Петроградец 07.07.2010 08:36

Re: Выплаты при увольнении
 
Пенсия расчитывается с последней должности...

famel 13.07.2010 11:16

Re: Выплаты при увольнении
 
Кадровики и сотрудники ЦПО нашего УВД не включают месяцы прохождения стажировки в расчет выслуги лет для начисления выходного пособия, ссылаясь на разъяснения ФЭД.
В то же время в некоторых регионах бывшие сотрудники выигрывают в судах.
Есть ли у кого-нибудь из форумчан положительный опыт решений судов по аналогичному вопросу? В 941 Постановлении в п.17 и в п.1 однозначно определено включение "стажерских" для выплаты выходного пособия. До Верховного Суда РФ дела такого рода не доходили? Поиск в "Консультанте" ничего не дал.

Аленка1 14.07.2010 11:00

Re: Выплаты при увольнении
 
Скажите, если подать в суд за невыплату единовременного пособия при увольнении (20 окладов) могу я взыскать проценты за пользование по ставке рефинансирования согласно 236 статьи ТК РФ.

Vetal 14.07.2010 12:10

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Аленка1 (Сообщение 1214196)
Скажите, если подать в суд за невыплату единовременного пособия при увольнении (20 окладов) могу я взыскать проценты за пользование по ставке рефинансирования согласно 236 статьи ТК РФ.

Да, могут. Если вы попросите, то в размере 1/300 ставки, не ниже.
Согласно Указанию Банка России от 31 мая 2010 года размер ставки с 1 июня 2010 года составляет 7,75.

Согласно информации ЦБР от 30 июня 2010 г. уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям Банка России решено оставить без изменения

то есть по-прежнему 7,75

от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Ольга69 18.07.2010 20:56

Re: Выплаты при увольнении
 
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Муж уволен по предельному возрасту 30 июня.Как можно вырвать свои кровные за переработку (отгулы не давали-работать некому...)?И ещё один вопрос-как правильно составить заявление в суд на невыплату расчета и на моральный вред?

INSPEKTOR 19.07.2010 13:39

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Ольга69 (Сообщение 1219315)
И ещё один вопрос-как правильно составить заявление в суд на невыплату расчета и на моральный вред?

В Яндексе сделайте запрос - выйдет сотни примеров написания искового заявления. Не забывайте о трехмесячном сроке на обращение в суд. Кровные выбивать - тоже через суд. Запрашиваете табели, расчетки и прочие подтверждающие отсутствие выплат и наличие переработки (обязаны выдать в 3-дневный срок), делаете расчет и в добрый путь! О сверхурочных - есть отдельная тема, прочтите ее обязательно.

Иванов Роман Андреевич 19.07.2010 21:01

Re: Выплаты при увольнении
 
В ОВД не выплачивали за суточные дежурства. Уволен по п. А ст. 19 ТК РФ - по собственному желанию. Выслуга на момент увольнения составила 6 лет 11 месяцев 05 дней. Хочу через суд взыскать вышеуказанные выплаты. Чем регламентируется доплата за суточные дежурства? Какие необходимы для этого документы при подаче искового заявления? Где дежурства фиксируются? Составлялись графики дежурств, которые через 5 суток уничтожались. Что можно предоставить, имеющее юридическую силу? Каковы сроки? Как оформляется исковое заявление и порядок его подачи?

INSPEKTOR 20.07.2010 11:03

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Иванов Роман Андреевич (Сообщение 1220836)
Хочу через суд взыскать вышеуказанные выплаты. Чем регламентируется доплата за суточные дежурства? Какие необходимы для этого документы при подаче искового заявления? Где дежурства фиксируются? Составлялись графики дежурств, которые через 5 суток уничтожались. Что можно предоставить, имеющее юридическую силу? Каковы сроки? Как оформляется исковое заявление и порядок его подачи?

1. Хочу взыскать, но ничего не знаю. Интересно.
2. Понятия "доплата за суточные дежурства" не существет.
3. Читайте ГПК РФ (есть в Консультанте) - отдельной статьей прописаны все необходимые документы.
4. Дежурства фиксируются в книге постовых ведомостей.
5. Можно предоставить любые доказательства несения службы, в которых отражено все время нахождения на службе: рапорты о проделанной работе за сутки с указанием времени несения службы (заверенные ДЧ), табели учета рабочего времени, копии с книг постовых выедомостей.
6. Сроки чего - каковы?
7. Порядок оформления и подачи - в ГПК РФ (Гражданско-процессуальный кодекс). Образцы - в инете полным-полно.

Ольга69 26.07.2010 13:07

Re: Выплаты при увольнении
 
Скажите,пожалуйста, за сколько лет выплачивают вещевое довольствие при увольнении и есть ли какой-нибудь документ по поводу этих выплат?

Новиков С. В. 29.07.2010 21:29

Re: Выплаты при увольнении
 
Здравствуйте! Увольняюсь по п.Е (сокращение штатов). Внимательно изучив тему, понял, что мне должны выплатить:
1. Единовременное пособие -10 окладов денежного содержания.
2. Две квартальных премии (в представлении написали 75%).
3. 13 зарплату пропорционально отработанному времени.
4. Компенсацию за вещевку.

Отпуск отгулял, соответственно мат.помошь не положена.
У меня следующие вопросы:
1. Должны ли мне выдать денежный аттестат (сегодня в кадрах сказали нет)?
2. Должны ли мне выдать расчетный лист?
3. Будут ли удерживаться 13% подоходного налога с выплачиваемых сумм, если нет, то можно ссылку на НПА?

При увольнении кадры заставили написать рапорт о том, что я согласен с увольнением по п. Е ст. 19 ЗоМ, хотя не предоставляли на выбор 3 должности. На мой ответ, что я не буду писать такой рапорт, пояснили - "не хочешь не пиши, уходи, уволим потом за прогулы, и если захочешь, когда-то восстановиться - не восстановишься". Такой же ответ был, когда я сказал, что трудовую буду забирать, после полного расчета. Только добавили, "не заберешь трудовую - не получишь приказ об увольнении". А без приказа не отдают вещевой аттестат.
Мне то уже поздно, но может объясните, как себя вести сотрудникам, которые в будущем могут попасть в аналогичную ситуацию.
Заранее благодарю.

INSPEKTOR 30.07.2010 03:47

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Ольга69 (Сообщение 1229640)
Скажите,пожалуйста, за сколько лет выплачивают вещевое довольствие при увольнении и есть ли какой-нибудь документ по поводу этих выплат?

За весь период службы. Приказ МВД РФ от 6 марта 2007 г. N 218 "О размерах и порядке выплаты денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества отдельным категориям лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания милиции или юстиции"

vzrivotexnik 03.08.2010 17:00

Re: Выплаты при увольнении
 
Сегодня в очередной раз зашел в кадры и мне по моему сказали там какой то бред,что приезжала какая то проверка к ним и объяснили-свыше 20-ти выслуги календ 20-ть окладов не выплачивается,только свыше 21 года.А мне выплатят 15 окладов,т.к. у меня 20 лет 5 мес.Это правильно?

alexandr777 03.08.2010 17:11

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1240549)
только свыше 21 года.А мне выплатят 15 окладов,т.к. у меня 20 лет 5 мес.Это правильно?

Может эксперты разьяснят?
Хотя видимо правы твои кадровики.
Цитата:

в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 выплачивается при увольнении со службы единовременное пособие:
- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,

Zuk 03.08.2010 18:06

Re: Выплаты при увольнении
 
а алименты берутся с 20 окладов ?

Vetal 03.08.2010 18:37

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Ольга69 (Сообщение 1229640)
Скажите,пожалуйста, за сколько лет выплачивают вещевое довольствие при увольнении и есть ли какой-нибудь документ по поводу этих выплат?

за все время невыплат.
Но начиная с 1 января 2007 года - по нормам, указаным в Приложении № 1 к Приказу МВД РФ от 6 марта 2007 года №218, а компенсацию до 1 января 2007 года - производиться по нормам Приказа МВД СССР от 10 сентября 1988 года №195 дсп.

Анатолий Викторович 04.08.2010 08:33

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1240549)
Сегодня в очередной раз зашел в кадры и мне по моему сказали там какой то бред,что приезжала какая то проверка к ним и объяснили-свыше 20-ти выслуги календ 20-ть окладов не выплачивается,только свыше 21 года.А мне выплатят 15 окладов,т.к. у меня 20 лет 5 мес.Это правильно?

Нет не правильно
Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 1240564)
при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,

20 лет и 1 деньуже свыше 20 лет. Видимо у приезжавшей проверки проблемы с ариХметикой.

алекс(сотрудник) 04.08.2010 09:24

Re: Выплаты при увольнении
 
2 года не получал форменное обмундирование кто нибудь может подсказать сколько при увольнении мне должны выплатить


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot