Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752)

Новиков С. В. 04.08.2010 19:27

Re: Выплаты при увольнении
 
К сожалению не ответили на мои первые вопросы, а у меня уже есть уточняющие.
Был в бухгалтерии, получил расчет выплат на бумаге (денег нет, будут в 20х числах). По ЕДП и 13-ой у меня претензий нет, посчитали на мой взгляд правильно. А вот по квартальным премиям за 2 и 3 квартал мне насчитали 1700 рублей, пояснив, что премию за 2 квартал я уже получил в зарплату, а за 3 квартал мне положено 1700, так как, во первых, 75% от 1 ОДС, во вторых, минус 13% подоходного, в третьих, расчет ведется пропорционально отработанному времени.
Вопрос: правильно ли мне все объяснили?
P.S. ответьте пожалуйста на этот и предыдущий вопросы хотя бы до 19.08.2010 года.
Сегодня 04.08.2010 года.

alexandr777 04.08.2010 21:24

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 1241265)
20 лет и 1 деньуже свыше 20 лет. Видимо у приезжавшей проверки проблемы с ариХметикой.

Анатолий Викторович, не спорю.
Я просто просил экспертов разьяснить.

взрывник 05.08.2010 06:04

Re: Выплаты при увольнении
 
Новиков С. В.-кварталка и 13я при увольнении пропорционально отработанному времени за вычетом подоходнего налога

nataina 05.08.2010 07:43

Re: Выплаты при увольнении
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: по поводу выплат при увольнении написано уже много, но понятно не до конца. Я уволилась по собственному желанию в звании рядового, отработав меньше года. Что же мне все-таки положено? Если выходное пособие, то что в него входит? Всякие там премии и отпускные считаются, исходя из оклада или зарплаты? Ведь оклад - это только треть з/п, +доплаты за нагрузки+доплата мэра и т.д. Так вот из чего это все считается? И если в январе-феврале я еще была стажером, з/п была в два раза меньше, то как что считается?

alexandr777 05.08.2010 10:43

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 1241265)
20 лет и 1 деньуже свыше 20 лет. Видимо у приезжавшей проверки проблемы с ариХметикой.

Анатолий Викторович необходимо дополнить, что только полных 20 лет дают такое право..
Еще раз повторюсь, что:
Цитата:

от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,
говорит о том, что для получения 20 окладов необходимо отслужить весь 20й год.
Именно "включительно", говорит о 20ти полных годах выслуги.

Анатолий Викторович 05.08.2010 11:42

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 1243098)
для получения 20 окладов необходимо отслужить весь 20й год.

Двадцатый год начинается в 19, а после 20 лет выслуги начинается 21-й год

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 1243098)
при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,

В 941 постановлении, действительно, неразбериха сама себе противоречащая.

alexandr777 05.08.2010 12:02

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Викторович (Сообщение 1243226)
В 941 постановлении, действительно, неразбериха сама себе противоречащая.

Согласен на все 100%, любят они фразы типа "Очередь из внеочередников".
Да и запятую в "Ограниченно годен" можно вспомнить.

miha2008 05.08.2010 12:14

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Zuk (Сообщение 1240655)
а алименты берутся с 20 окладов ?

а как-же:aiwan01: семейный кодекс ст.109
Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

алименты это вам не "боевые"

nataina 05.08.2010 17:39

Увольнение по собственному желанию. Выплаты, компенсации и т.д.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: по поводу выплат при увольнении написано уже много, но понятно не до конца. Я уволилась по собственному желанию в звании рядового, отработав меньше года. Что же мне все-таки положено? Если выходное пособие, то что в него входит? Всякие там премии и отпускные считаются, исходя из оклада или зарплаты? Ведь оклад - это только треть з/п, +доплаты за нагрузки+доплата мэра и т.д. Так вот из чего это все считается? И если в январе-феврале я еще была стажером, з/п была в два раза меньше, то как что считается? Если з/п у меня была 20 т.р., то нормально ли, что при увольнении мне начислили 27 т.р., учитывая, что 15 из них - компенсация за форму?

alexandr777 05.08.2010 19:02

Re: Увольнение по собственному желанию. Выплаты, компенсации и т.д.
 
nataina не нужно создавать столько тем.
Вот здесь читай внимательно, а затем спрашивай.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=12297

Светлик 05.08.2010 19:27

Re: Выплаты при увольнении
 
здравствуте. у меня также проблема с получением расчета при увольнении. через месяц после увольнения выдали 13-ю, пособие, а вот с получением компенсации за неиспользованный отпуск и вещевки беда. нужно ехать за 400 км. в областной центр, чтоб подписали обходной. причем съездила уже 1 раз сама, и еще 2 раза бывшие коллеги в УМТиХО заходили, но причины всегда разные, то неприемный день, то нужно лично прибыть, то нужно справку, что в декрете не была, то нужнно, чтоб на обходном листе рукой районного кадровика был проставлен номер приказа об увольнении (при этом копия самого приказа к обходному прилагалась и ее забрали), то работник закрепленный за нашим районом ушел в отпуск и т.д.. складывается впечатление, что специально затягивают, чтоб расчет не дать. мне так и намекнули, что многие уволившиеся просто бросают эту затею - подписать обходной и получить рачет полностью. а я не имею возможности ездить каждую неделю в управление. это и дорого, да и с новой работы не отпускают. как мне можно поступить в данном случае? надеюсь на взаимопнимае, товарищи форумчане:).

joker-zmei 05.08.2010 19:44

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Светлик (Сообщение 1244138)
здравствуте. у меня также проблема с получением расчета при увольнении. через месяц после увольнения выдали 13-ю, пособие, а вот с получением компенсации за неиспользованный отпуск и вещевки беда. нужно ехать за 400 км. в областной центр, чтоб подписали обходной. причем съездила уже 1 раз сама, и еще 2 раза бывшие коллеги в УМТиХО заходили, но причины всегда разные, то неприемный день, то нужно лично прибыть, то нужно справку, что в декрете не была, то нужнно, чтоб на обходном листе рукой районного кадровика был проставлен номер приказа об увольнении (при этом копия самого приказа к обходному прилагалась и ее забрали), то работник закрепленный за нашим районом ушел в отпуск и т.д.. складывается впечатление, что специально затягивают, чтоб расчет не дать. мне так и намекнули, что многие уволившиеся просто бросают эту затею - подписать обходной и получить рачет полностью. а я не имею возможности ездить каждую неделю в управление. это и дорого, да и с новой работы не отпускают. как мне можно поступить в данном случае? надеюсь на взаимопнимае, товарищи форумчане:).

Напишите заказным докладную на имя нач-ка УВД, а потом после ответа, Прокурорским тисните письмишко. А обходной пусть они сами подписывают.

vzrivotexnik 05.08.2010 21:16

Re: Выплаты при увольнении
 
Поясните по поводу обходного.Что,его можно не подписывать?Какую он имеет юридич силу?

nataina 05.08.2010 21:24

Re: Увольнение по собственному желанию. Выплаты, компенсации и т.д.
 
Спасибо! Я это уже практически все читала. Про написание рапорта на увольнение там страниц 100, а вот на мои вопросы я ответов так и не нашла. И писала свой вопрос в уже существующую тему, но ответа так и не дождалась. Люди, помогите! Мне рассчитали сумму, но еще не выплатили, и до этих пор хотелось бы выяснить - сколько все-таки я должна получить? Кто-то говорит, что только за отпуск и форму, а кто-то, что еще выходное пособие (?), кварталку и 13-ю?

nataina 05.08.2010 21:32

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Светлик (Сообщение 1244138)
здравствуте. у меня также проблема с получением расчета при увольнении. через месяц после увольнения выдали 13-ю, пособие, а вот с получением компенсации за неиспользованный отпуск и вещевки беда. нужно ехать за 400 км. в областной центр, чтоб подписали обходной. причем съездила уже 1 раз сама, и еще 2 раза бывшие коллеги в УМТиХО заходили, но причины всегда разные, то неприемный день, то нужно лично прибыть, то нужно справку, что в декрете не была, то нужнно, чтоб на обходном листе рукой районного кадровика был проставлен номер приказа об увольнении (при этом копия самого приказа к обходному прилагалась и ее забрали), то работник закрепленный за нашим районом ушел в отпуск и т.д.. складывается впечатление, что специально затягивают, чтоб расчет не дать. мне так и намекнули, что многие уволившиеся просто бросают эту затею - подписать обходной и получить рачет полностью. а я не имею возможности ездить каждую неделю в управление. это и дорого, да и с новой работы не отпускают. как мне можно поступить в данном случае? надеюсь на взаимопнимае, товарищи форумчане:).

у меня как раз с формой все нормально. но кто-нибудь может мне объяснить, какое ПОСОБИЕ должны выплатить?

Светлик 06.08.2010 18:15

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от nataina (Сообщение 1244381)
у меня как раз с формой все нормально. но кто-нибудь может мне объяснить, какое ПОСОБИЕ должны выплатить?

спасибо за подсказку с заказным письмом. А по поводу пособия уже много писалось в начале этого раздела. мне вот дали 2 оклада, районный коэффициент + часть 13-ой. вышло около 22 тысяч.

nataina 07.08.2010 12:27

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Светлик (Сообщение 1245604)
спасибо за подсказку с заказным письмом. А по поводу пособия уже много писалось в начале этого раздела. мне вот дали 2 оклада, районный коэффициент + часть 13-ой. вышло около 22 тысяч.

А 2 ОДС и компенсация за отпуск считаются, исходя из голого оклада, или средней месячной з/п? А также вычитала, если отпуск не отгуляла, еще материалка полагается? Или это от выслуги зависит?

INSPEKTOR 08.08.2010 05:18

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1244361)
Поясните по поводу обходного.Что,его можно не подписывать?Какую он имеет юридич силу?

Такой обязанности нет ни в одном НПА. И документа такого "обходной" - нет, а следовательно нет и его юридической силы.

vzrivotexnik 09.08.2010 13:08

Re: Выплаты при увольнении
 
Т.е. можно не заморачиваться,выкинуть его и сидеть ждать когда расчитаются?

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Уважаемые эксперты,подскажите пожста.Заключение ВВК-"Б",к 4-й группе предн-я.ЧМТ МВТ-"военная травма",астма легкой степени-"получено в период военной службы".После ВВК уже 2 раза лежал в пульмонологии-диагноз:астма,тяжелое течение неконтролируемая стадия 1-2 степени.Писать на переосвидетельствование ВВК?Планирую получить инвалидность.Вручили уведомление-в связи с отсутствием вакансий с 4 гр.предназначения увольняют по огранич.сост.здоровья.Выслуги 20,5 лет,льготных 29.Что мне добиваться при увольнении,какие выплаты мне положено?Пятилетки сказали не будет,15-ть окладов обещают(оказывается нужно 21 год,чтобы получить 20 окладов).

nataina 10.08.2010 08:56

Re: Выплаты при увольнении
 
Помогите, пожалуйста!!! Надо в бухгалтерию идти, а что говорить и требовать - не знаю!!!

Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения.

Если я отработала меньше года (10 мес 25 дней), мне полагаются пособия, мат.помощь или еще что-то??? знаю только про компенсацию за отпуск и вещевку.

M.O.I.S. 11.08.2010 19:46

Re: Выплаты при увольнении
 
При увольнении я делал так: Пишете рапорт и сдаете его в канцелярию. (Обязательно на копии должна быть роспись и число принятия канцелярией. самый лучший вариант - № входящего, но и без него тоже сойдет)

Рапорт
В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел по п. «А», ст.19 Закона «О милиции» по собственному желанию со дня истечения 2х недельного срока после получения Вами моего рапорта.
Уведомляю Вас, что в соответствии с законом, через 2 недели после подачи данного рапорта буду считать себя уволенным и к дальнейшей работе по занимаемой должности приступать, не намерен.
В связи с увольнением по собственному желанию, в соответствии с ст. 62, 140 Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне не позднее дня, следующего за днем моего увольнения:
1. Мою трудовую книжку, с записями, соответствующими пунктам 10, 21 «Правил ведения и хранения трудовых книжек», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225;
2. Справку ФЭО по установленной форме (НДФЛ - 2) о моих доходах за последние 12 месяцев в 2х экземплярах: один, для предоставления по новому месту работы, второй для предоставления в органы труда и занятости населения.
3. Полный расчет по увольнению, в соответствии с приказами МВД РФ №750 – 1999г., 155 – 2003г. и другими нормативными документами.
После выдачи мне вышеуказанных документов и положенных при расчете в связи с увольнением денежных средств, я сдам удостоверение личности, личный жетон, средства принадлежности к оружию и иное имущество, выданное мне во временное пользование для службы.
От получения и подписания в инстанциях обходного листа отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае полного или частичного отказа в своевременной выдаче мне положенных по Закону документов с расчета по увольнению мной будут поданы соответствующие заявления в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ, ст. 140, 145.1 УК РФ, а также в суд о взыскании причиненного незаконными действиями материального и морального ущерба.
Данный рапорт в соответствии с п. 70.4. приказа МВД РФ от 01.03.1999г. №150 прошу зарегистрировать в секретариате в день его поступления.

M.O.I.S. 11.08.2010 19:49

Re: Выплаты при увольнении
 
Начальнику ОВД
по Яковлевскому району
полковнику милиции
Абрамову И.Н.
Моисеенко Олега Васильевича
проживающего по адресу:
г. Строитель ул. Центральная
д. 5 кв. 38, тел. 89066047821

ЗАЯВЛЕНИЕ

С 2003 года я проходил службу в ОВД по Яковлевскому району. 14 октября 2008 года в ОВД по Яковлевскому району, за исх. № 11827 от 14.10.2008, зарегистрирован мой рапорт об увольнении из органов внутренних дел по пункту «А» статьи 19 Закона РФ «О милиции» с 14 ноября 2008 года, утвержден исполняющим обязанности начальника ОВД по Яковлевскому району подполковником милиции Ружниковым В.И.. Данный рапорт зарегистрирован по журналу входящей корреспонденции в СУ при УВД по Белгородской области от 15 октября 2008 года. В рапорте мной указывалось о выдаче мне в день увольнения полного расчета по увольнению с выплатой всех причитающихся сумм, а также о выдаче справки ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев.
В соответствии с приказом Начальника СУ при УВД по Белгородской области № 160 л/с от 14 ноября 2008 года я уволен из органов внутренних дел, по статье 19 пункту «а» (по собственному желанию) Закона РФ «О милиции» с 14 ноября 2008 года.
Выслуга лет в органах внутренних дел в календарном исчислении составила 5 лет 1 месяц 18 дней. Должность и звание при увольнении – следователь СО при ОВД по Яковлевскому району, капитан юстиции.
До настоящего времени полный расчет со мной не произведен.
Так, в период времени с 14.11.2008 года я неоднократно обращался в бухгалтерию ОВД по Яковлевскому району с просьбой о выплате мне причитающихся сумм и о выдаче справки ФЭО, справки с указанием расчета причитающихся мне сумм, однако получил следующий ответ: «В настоящее время мы не можем выдать справки», «деньги по расчету заказаны, однако до настоящего времени не поступили», «сведения ХОЗО не поступили». Также мне не выданы расчетные листки с отражением составных частей заработной платы за октябрь и ноябрь 2008 года. О дате выдачи справок и расчета в бухгалтерии пояснить отказались. Уважительных причин невыполнения моих требований не приводилось.

M.O.I.S. 11.08.2010 19:50

Re: Выплаты при увольнении
 
Также, до настоящего времени мне не выплачена компенсация за сентябрь, октябрь и ноябрь 2008 года за работу в выходные и праздничные дни.
Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения, т.е. выплата указанных выше денежных средств должна была быть мне произведена 14.11.2008 г. Следует отметить, что на сегодняшний день Трудовой кодекс РФ является единственным законодательным актом, регламентирующим сроки расчета при увольнении. Однако до настоящего времени, в нарушение действующего законодательства, со мной не произведен окончательный расчет.
Согласно ст. 142 Трудового Кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами.
В соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ, при нарушении работодателем, установленного срока выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (на дату подачи заявления – 12% - Указание ЦБ РФ от 11.11.2008 № 2123-У) от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня, после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Судебная практика однозначно исходит из того, что даже если задержка расчета при увольнении была вызвана отсутствием денежных средств на счету организации, то и в этом случае наступает ответственность нанимателя за несвоевременный расчет при увольнении.
В связи с вышеуказанным,
ТРЕБУЮ:

M.O.I.S. 11.08.2010 19:51

Re: Выплаты при увольнении
 
1) Выдать мне справку ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев, с указанием всех выплат, премий, компенсаций и надбавок ( в 2-х экземплярах);
2) Выдать мне расчетные листки, с отражением составных частей заработной платы за октябрь и ноябрь 2008 года;
3) Предоставить расчетный лист с указанием положенных мне выплат по увольнении;
4) Выплатить денежные средства положенные мне при увольнении:
- В соответствии Приказом МВД РФ № 218 от 06.03.2007, Постановлением Правительства РФ № 339 от 05.05.2008 года денежную компенсацию за все предметы вещевого имущества, предусмотренные для выдачи соответствующими нормами снабжения, по месяц увольнения включительно и не полученные мной.
- Согласно Приказа № 155 от 13.03.2003 года (в ред. ред. Приказов МВД РФ № 518от 13.06.2007, № 1110от 21.11.2007) премию за образцовое исполнение служебных обязанностей, с начала 4 квартала 2008 года по день увольнения со службы включительно. Размер премии исчисляется путем деления полной суммы премии за квартал, определенной в соответствии с пунктом 6 Инструкции «О дополнительных выплатах сотрудникам органов дел Российской Федерации (в ред. Приказов МВД РФ № 518 от 13.06.2007, № 1110 от 21.11.2007)», на количество календарных дней в этом квартале и умножения полученной суммы на количество прослуженных дней в этом же квартале.
- Согласно Приказа № 155 от 13.03.2003 года (в ред. ред. Приказов МВД РФ № 518 от 13.06.2007, № 1110 от 21.11.2007) единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года за 2008 год в размере 3 окладов денежного содержания сотрудника, исходя из размеров окладов, установленных мне на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году. Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год вознаграждение выплачивается пропорционально времени исполнения служебных обязанностей. При этом размер вознаграждения исчисляется путем деления полной суммы вознаграждения за год на количество календарных дней в этом году и умножения на количество календарных дней периода исполнения служебных обязанностей в этом же году (в ред. Приказа МВД РФ № 1110 от 21.11.2007);
- Согласно Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 (в ред. от 25.09.2008) 40% от 5 месячных окладов, положенных при увольнении из органов внутренних дел;
5) Выплатить мне не выданную за сентябрь, октябрь и ноябрь 2008 года компенсацию за выполнение служебных обязанностей в выходные и праздничные дни, в соответствии со ст. 22 Закона «О милиции» от 18 апреля 1991 года (в ред. от 23.12.2003 № 186-ФЗ), Приказом МВД РФ № 750 от 30.09.1999 г. (в ред. Приказов МВД РФ № 360 от 16.04.2002, № 363 от 18.04.2002, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ № ГКПИ 2001-1908 от 28.01.2002), ст. 153 Трудового Кодекса РФ (в ред. Федерального закона № 309-ФЗ от 01.12.2007,)

M.O.I.S. 11.08.2010 20:04

Re: Выплаты при увольнении
 
6) Выплатить мне денежную компенсацию за нарушение установленного срока выплат при увольнении в размере не ниже одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (Согласно Указания ЦБ РФ № 2123-У от 11.11.2008 ставка рефинансирования составляет 12%) со дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, за каждый день просрочки.
В случае полного или частичного отказа в выполнении указанных требований в срок до 1 декабря 2008 года, мной будут поданы соответствующие жалобы выше стоящему руководству о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, соответствующие заявления в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности по ст. 140, 145.1 УК РФ, а также в суд о взыскании причиненного мне незаконными действиями материального и морального ущерба.

Данное заявление в соответствии с п. 70.4. приказа МВД РФ №150 от 01.03.1999г.
прошу зарегистрировать в секретариате в день его поступления.

28 ноября 2008 года Моисеннко О.В.

Чтоб написать это послание - мне понадобился Консультант+ и 3 часа времени.

Все заплатили через 4 дня. Вот так то.

Вы же - профессионалы.. И пусть вас все боятса и уважают. А не наоборот.

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Но конечно в фин.отделе и в секритариате - на меня смотрели как на зверя ))) но ничего - я их не загрых и то хорошо. Пусть скажут спасибо что мое письмо не отправилось к генералу УВД. Я уже конверт запечатывал когда мне позвонили и сообщили - пакет бабла готов. И куча эта бабла меня впечатлила ! Вот уроды, подумал я, скока на мне сэкономить хотели. .. А со мной кстати еще 3 человека увольнялись - так они год копейки подбирали...боялись чего-
то все.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Ах, да, мне еще всовывали обходной, я его вежливо принял, ничего не обещая, и так и не сдал. Ну чисто для себя там пометки сделал в оружейке и в секретке - что все чисто. Опером же начинал работать - мало ли чего потом могут приплести. Это мне важно было.

Vetal 13.08.2010 04:23

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1247856)
Планирую получить инвалидность.Вручили уведомление-в связи с отсутствием вакансий с 4 гр.предназначения увольняют по огранич.сост.здоровья

Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1247856)
Писать на переосвидетельствование ВВК?

да, в вышестоящее ввк или в суд. Приказ 440 МВД.

Милов Роман владимирович 18.08.2010 14:26

Какие выплаты полагаются при увольнении сотрудника мвд?
 
5 лет и 6 месяцев прослужил в ОВД (СО, на данный момент увольняюсь по собственному желанию. Вопрос: Какие выплаты мне полагаются при увольнении? (оклад 3229 руб.).

INSPEKTOR 19.08.2010 02:37

Re: Выплаты при увольнении
 
Милов Роман владимирович, Компенсация за отпуск пропорционально, ЕДВ40% от 5-ти окладов денежного содержания, 13-я и кварталка пропорционально, компенсация за недополученную форму, ДД за отработанное время.

vzrivotexnik 22.08.2010 10:41

Re: Выплаты при увольнении
 
Поясните пожста.Я находясь на больничном,получил зарплату,например 25 т.р.,затем через месяц ,продолжая находиться на лечении,получаю 22 т.р.Поясняют,что теперь получаю по минимальной таифной сетке.Правомерно ли урезать оклад сотруднику,в то время ,когда он на больничном?Взысканий никаких не имею.

alexandr777 22.08.2010 14:46

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267254)
Правомерно ли урезать оклад сотруднику,в то время ,когда он на больничном?Взысканий никаких не имею.

Нет не правомерно. Рекомендации по снижению оклада может дать только аттестационная комиссия. Иных оснований для снижения ОДС нет!
Приказ 1038
Цитата:

Одновременно с выводами по результатам аттестации аттестационная комиссия может дать рекомендации о поощрении отдельных сотрудников за достигнутые ими успехи в службе, об изменении должностных окладов в пределах установленных штатным расписанием минимальных и максимальных размеров по занимаемой штатной должности, о повышении либо понижении в должности, об освобождении от должности либо увольнении из органов внутренних дел, о возможности заключения повторного контракта на прохождение службы, об улучшении оперативно-служебной деятельности, а также внести другие предложения.

vzrivotexnik 22.08.2010 16:09

Re: Выплаты при увольнении
 
Мне что,рапорт на министра писать?

alexandr777 22.08.2010 16:26

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267740)
Мне что,рапорт на министра писать?

Я лично писал не рапорт, а обращение на сайт МВД.
В течении месяца восстановили оклад и выплатили перерасчет за три года.
vzrivotexnik, а ты приказ видел о снижении ОДС?

vzrivotexnik 22.08.2010 16:31

Re: Выплаты при увольнении
 
Нет не видел,я сейчас в мед учреждении на лечении.Это всё сказано по телефону мне.

alexandr777 22.08.2010 16:37

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267762)
Нет не видел,

Тогда о чем сейчас можно рассуждать?
Посмотришь приказ, посмотришь основания, вот тогда и можно будет разговаривать.

Vetal 22.08.2010 16:40

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267762)
Нет не видел,я сейчас в мед учреждении на лечении.Это всё сказано по телефону мне.

ты пока лежи в больничке. Потом когда встанешь обратишься в суд с заявлением о перасчете. В сроки исковой давности - нахождение на лечении при заболевании не входят. Попроси квиточки о начисленной заработной плате. Можешь потом еще и моральную компенсацию вреда истребовать
Суажешь в суде, что после звонка и информации о снижении зарплаты мое состоянии стало еще хуже. Считаю, что ьухгалтерия своими действиями причинила мне ннравственные и физические страдания.
Видимо ты добрый, вот они тебя так.

alexandr777 22.08.2010 20:03

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267771)
тоже возмущены.

Ну возмущаться в курилке можно до бесконечности, а вот обжаловать данное решение вряд ли, так как чревато негативными последствиями.

vzrivotexnik 24.08.2010 14:38

Re: Выплаты при увольнении
 
Сегодня взял в фино приказ по л/с-где написано,что установить мне должностной оклад 3771р.(был 4052 р.) с 1 июля 2010 г.Приказ от 14 июля 2010 г.,а я на больничном с 5 июля.Правомерно ли?

INSPEKTOR 24.08.2010 15:03

Re: Выплаты при увольнении
 
vzrivotexnik,Пр.960 МВД РФ XXX. Выплата денежного довольствия за время излечения

138. Сотруднику, находящемуся на излечении , сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, но не более четырех месяцев, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Цитата:

Сообщение от vzrivotexnik (Сообщение 1267254)
Поясните пожста.Я находясь на больничном,получил зарплату,

Вот одного не пойму - при чем здесь увольнение, а? Нельзя найти подходящую тему? Предупреждение.

INSPEKTOR 25.08.2010 11:50

Re: Выплаты при увольнении
 
vzrivotexnik, Задавайте вопросы с соответствующих темах. Не нужно их валить в одну кучу. Выплаты при увольнении - отдельно, нарушения при увольнении - отдельно.

viktr_169 25.08.2010 19:04

Re: Выплаты при увольнении
 
Подскажите,возможно уволят по нехорошей статье,положено ли мне какое нибудь денежное довольствие при увольнении,ну расчет.или 13???


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot