Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752)

atam 17.03.2012 09:34

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1983937)
если вы увольняетесь с прошлого года и должны были уволиться с рошлого года, но в силу всяких распоряжений уволились в этом, а так же оклаы старые, то требуйте количество окладов по п.17 ппрф 941, то есть 15.
если вас уволят по старым окладам и в новых количествах, а это получается 2 оклада, то не думаю, что нет необходимости необратиться в суд. сначала в районный, потом и в верховный.
иные сотрудники. при равных с вами условиях получили 15 окладов,что ставит вас в неравное положение с ними.
при этом без каких-либо существенных на то оснований.
при том что сеейчас пункт 17 для одних действует, для других нет, что по свому смыслу просто непонятно.

Уволен в январе этого года. Меня интересует, какие выплаты в течении года мне положено.

Лёлишна 17.03.2012 10:10

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Доброго дня всем! Вычитала вот еще какую штуку:
"В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату".
Они милицию ликвидировали? Ликвидировали. Ну пусть даже реформировали, как они это называют. Полиция стала преемником милиции - следовательно все обязательства перед нами переходят к полиции. Значит и пусть выплачивают оклады по ликвидированному званию "милиции" аналогичные званию "полиции".

Cepгей 17.03.2012 10:26

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984151)
"В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату".

Это имеется в виду ликвидация подразделений, таких как водная милиция (или как она там называлась), ОРЧ по налогам, или райотделов, когда объединяют два райотдела - одним приходится пожертваввать

ded moroz 17.03.2012 10:59

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Лелишна в этом есть что-то.Только тут говорится о ликвидации овд как структурного подразделения мвд.Вы прочтите закон о Полиции я что-то там видел про правоприемственность полиции.спасибо.у меня сын руки занял

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Cepгей (Сообщение 1984162)
водная милиция

Болотная милиция так и осталась это транспортная полиция.

13_voin 17.03.2012 12:10

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Может быть.... приказ был в 2009:aiwan01: сам недавно увидел в трудовой))))

Каратышка 17.03.2012 13:24

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Сергееич (Сообщение 1984001)
Подумываю написать открытое письмо на имя министра в интернете или центральных газетах. Что скажите?

Мы Вам скажем пишите, пишите!!! Может мы их нахрапом и додолбим!

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Бывший (Сообщение 1983679)
от куда взялась бутылка именно из по шампанского

Ну что Вы, право дело? Мальчулички отмечали свой праздник! 8 марта! Что тут не понятного? Сейчас на службе такие и остались в большинстве своем (есть благородные конечно), которых не только чужие задницы интересуют, но они и свои подставляют с интузиазмом!

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от ALIS (Сообщение 1983527)
Только что получила ответ из УВД. Вот что они пишут:

Бл... мы уже эти ответы выучили на изусть, хоть бы что новенького написали!

ded moroz 17.03.2012 13:41

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984151)
"В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату".

Эта цитата из какого документа ,подскажите пожалуйста.

mila 17.03.2012 13:54

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Порядок рассмотрения обращений граждан и организаций
Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 21 апреля 2006 года

Одобрен Советом Федерации 26 апреля 2006 года

Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
Я правильно поняла, что можно в иске добавить-таки МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ??? И сумму.... какую мы вправе требовать? Где можно посмотреть?

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:

Сообщение от ded moroz (Сообщение 1984381)
Эта цитата из какого документа ,подскажите пожалуйста.

Это было в 960-м приказе..... следующие пункты 169... 170...

ded moroz 17.03.2012 14:17

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Спасибо.Судя по сообщениям на форуме моральный вред в России оценивают в 20 -15 тысяч .Мне за год беготни по судам 5 тысяч дали

Лёлишна 17.03.2012 14:35

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Cepгей (Сообщение 1984162)
когда объединяют два райотдела

Когда объединяют два райотдела - это РЕОРГАНИЗАЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ - это скорее всего ситуация с медвытрезвителями.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от ded moroz (Сообщение 1984165)
Лелишна в этом есть что-то.

Я считаю, что в нашей ситуации необходимо рассматривать все подходящие варианты, которые сыграют в нашу пользу.
По поводу Закона о Полиции, если честно - даже не открывала его ни разу, так как изначально решила: "сократили - на фиг не нужно забивать голову"...Видимо придется открыть да еще и почитать повнимательнее.

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 1984389)
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Эта цитата из какого документа ,подскажите пожалуйста.
Это было в 960-м приказе..... следующие пункты 169... 170...

Абсолютно верно. Эти пункты цитируются еще в Памятках для сокращенных сотрудников, размещенных на сайтах МВД по субъектам РФ.

ДЕВОЧКА 17.03.2012 14:36

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
у нам вообще органы внутренних дел трех городов объединили, начальник МО МВД один, а других городах только начальники полиции, это что тогда
???

Лёлишна 17.03.2012 14:42

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Агнесса (Сообщение 1984085)
я прокуратуру, еще наехал что мне медаль не дали))))) за 10 лет
Может до Вас еще очередь не дошла? Мне дали через полгода после увольнения.

А мне вообще 5 месяцев оставалось до 10 лет.:grrrrrr:

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от ДЕВОЧКА (Сообщение 1984435)
у нам вообще органы внутренних дел трех городов объединили, начальник МО МВД один, а других городах только начальники полиции, это что тогда
???

У нас объединили УВД по городу и районный отдел милиции. В итоге райотдел стал структурным подразделением УВД и стал называться ОМ № 1.

mila 17.03.2012 15:11

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984437)
А мне вообще 5 месяцев оставалось до 10 лет.

..... а мне 2,5)))))

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984424)
Абсолютно верно. Эти пункты цитируются еще в Памятках для сокращенных сотрудников, размещенных на сайтах МВД по субъектам РФ.
__________________

.... которые уже убираются(удаляются) постепенно.

алексей 59 17.03.2012 16:48

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984437)
У нас объединили УВД по городу и районный отдел милиции. В итоге райотдел стал структурным подразделением УВД и стал называться ОМ № 1.

.Так указ действует о территориальных ОВД,Только при муниципальном образовании может быть полноценный ОВД,как юрлицо.Вы думаете,что Оп в селе будет Юрлицом?

Евгений Ю 17.03.2012 17:29

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Вложений: 1
пришла непонятная весточка... :g:

Лёлишна 17.03.2012 17:47

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Ю (Сообщение 1984576)
пришла непонятная весточка...

Что же тут непонятного? Генеральная прокуратура направила заявление для рассмотрения в прокуратуру по территориальности.

Евгений Ю 17.03.2012 17:49

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984589)
Что же тут непонятного? Генеральная прокуратура направила заявление для рассмотрения в прокуратуру по территориальности.

интересно, каков будет результат...:animatedfear:

и как отнесутся к такому действу попы полковников?:animatedfear:

Лёлишна 17.03.2012 17:57

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 1984544)
.Так указ действует о территориальных ОВД,Только при муниципальном образовании может быть полноценный ОВД,как юрлицо.Вы думаете,что Оп в селе будет Юрлицом?

Простите, Алексей 59, а Вы это к чему?
Речь ведь идет не о том кто имеет статус юридического лица, а о том, что проведя реформирование органов внутренних дел, государство в лице этих самых органов, все равно имеет обязательства перед сокращенными сотрудниками. В нашем случае - это выплата оклада по званию в течение года с момента увольнения.

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Евгений Ю (Сообщение 1984590)
и как отнесутся к такому действу попы полковников?

Хотелось бы уже чтобы эти "попы" побегали по аптекам в поисках вазелина :diablo::moon:

алексей 59 17.03.2012 18:03

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Все так,но правоприемственность не дает исполнения закона,который был ранее и был отменен.В вашей ситуации надо ждать решения сверху,ВАШИ БЛА-ЛА ничего не решат и прекращайте в теме постить о чем- то не о теме.

иван12 17.03.2012 18:15

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Посмотрите здесь, должно быть интересно всем http://правительство.рф/gov/results/18444/

ДЕВОЧКА 17.03.2012 18:34

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от иван12 (Сообщение 1984617)
Посмотрите здесь, должно быть интересно всем http://правительство.рф/gov/results/18444/

нашла, читаю

иван12 17.03.2012 18:39

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от ДЕВОЧКА (Сообщение 1984630)
а приложения то где???

внизу сраницы

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:37 ----------

данное постановление так же опубликовано http://www.pravo.gov.ru/search/index...earch.root=%2F

Cepгей 17.03.2012 18:43

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Там по моему только 1ая страница в приложении нас касается. Или у меня уже глаз замылился.

DANYA 17.03.2012 18:47

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от алексей 59 (Сообщение 1984605)
Все так,но правоприемственность не дает исполнения закона,который был ранее и был отменен.В вашей ситуации надо ждать решения сверху,ВАШИ БЛА-ЛА ничего не решат и прекращайте в теме постить о чем- то не о теме.

Всем доброго дня! Вы не правы, кое кому уже выплачивают новый оклад по званию!
"12.03.2012, 08:22 Пост #5515
LavIna
Новичок


Привет всем, я добилась правды, писала в ФЭУ ГУВД, пришел ответ, что выплачивать компенсацию за сокращение с 01.01.2012 г. для тех у кого выслуга менее 20 лет, должны по новым окладам, мне уже сделали перерасчет за 2 месяца

Если есть личные вопросы пишите Innohka-Lav@mail.ru, чем смогу тем помогу" Вот ссылка http://www.police-russia.ru/showthre...14886&page=276

ДЕВОЧКА 17.03.2012 18:49

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
а я видать уже совсем ни чего не понимаю... я в 941 ПП в 18 пункте вообще не нашла 4 абзац

иван12 17.03.2012 18:51

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Утратило силу Постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля
2002 г. N 487 на которое ссылается ФЭД МВД, оставляя старые оклады как уволенным по званию, так и распоряженцам по должности и званию.

ДЕВОЧКА 17.03.2012 18:52

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
DANYA, ооочень радует, что кому то выплачивают новые оклады, но меня это уже не успокаивает, ведь потому что есть те кому до сих пор платят по старому... это мааааленькая надеждочка у меня у душе затаилась, ведь мне с января тишина и нет вообще выплат, всё надеюсь, что одумаются и перерасчитают!!! а если и нет, то ни чего нам не добиться!!! потому что ответ везде и отовсюду и всем нам один... нет оснований для увеличения оклада!!!

Лёлишна 17.03.2012 19:04

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Cepгей (Сообщение 1984640)
Там по моему только 1ая страница в приложении нас касается. Или у меня уже глаз замылился.

Там вообще нас только п. 1 в приложении касается. Больше нет ничего.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:

Сообщение от ДЕВОЧКА (Сообщение 1984651)
а я видать уже совсем ни чего не понимаю... я в 941 ПП в 18 пункте вообще не нашла 4 абзац

Я тоже его искала недавно, но так и не смогла найти. Писала ранее об это в теме.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

Цитата:

Сообщение от DANYA (Сообщение 1984648)
Если есть личные вопросы пишите

А не могли бы Вы, допустим отсканировать и прикрепить файл? А то устанете всем отвечать по электронке.

DANYA 17.03.2012 20:04

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от Лёлишна (Сообщение 1984660)
Там вообще нас только п. 1 в приложении касается. Больше нет ничего.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------


Я тоже его искала недавно, но так и не смогла найти. Писала ранее об это в теме.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------


А не могли бы Вы, допустим отсканировать и прикрепить файл? А то устанете всем отвечать по электронке.

Я процитировала пост LavIna и отправила ей на электронку письмо. Как только она ответит, я скину на форум! Сама жду вразумительного ответа (или обоснованного отказа) на переиндексацию оклада по званию! :grrrrrr:

Cepгей 17.03.2012 20:44

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Что то здесь еще ни одной копии письма с ответом "Платить с индексацией" не появилось, хотя уже много кто получил!!! Вам что их молоком на бумаге писали??? Или исчезающими чернилами???

ДЕВОЧКА 17.03.2012 20:50

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Cepгей, лень искать, но с Питера кто то делал выписку из письма, что им проиндексировали...

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Cepгей, нашла ведь Стр 84 сообщение 1666

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

нижний новгород, не питер, ошиблась

mila 17.03.2012 23:02

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от иван12 (Сообщение 1984652)
Утратило силу Постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля
2002 г. N 487 на которое ссылается ФЭД МВД, оставляя старые оклады как уволенным по званию, так и распоряженцам по должности и званию.

Я правильно поняла, что это ПП которое определяло наши оклады ранее???
Если это так.... то объясните кто понял ещё раз, пожалуйста, какой НПА его отменяет???

Silvi 17.03.2012 23:15

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 1984924)
Я правильно поняла, что это ПП которое определяло наши оклады ранее???
Если это так.... то объясните кто понял ещё раз, пожалуйста, какой НПА его отменяет???

Постановление от 31 января 2012 г. №60 Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также о признании не действующими на территории Российской Федерации отдельных актов Союза ССР.

Помимо этого в приложении № 27 к приказу МВД России от 01.12.2011 №1192 указан ПЕРЕЧЕНЬ нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России, которые признаются утратившими силу
1. Приказ МВД России от 21 июня 2003 г. № 435.

18. Приказ МВД России от 2 июля 2008 года № 575.

29. Приказ МВД России от 20 мая 2011 г. № 394.

(Т.е. приказы МВД России «О размерах окладов денежного содержания сотрудников территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации».)

mila 17.03.2012 23:56

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
:sty101: .... из этого следует, что не только наша категория без права на пенсию, но и категория с выслугой 15-20 лет с выплатой в течении 5 лет... независимо от имеющегося по ним разъяснения ФЭД в праве оспорить размер оклада по званию???!!!

Лёлишна 18.03.2012 08:48

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 1984963)
категория с выслугой 15-20 лет с выплатой в течении 5 лет...

Данная категория до 01.01.2012 года имела право на вот такую выплату:
"Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы по сокращению штатов, без права на пенсию, в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности службы 15 лет – 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет – 3 процента суммы оклада денежного содержания".

алексей 59 18.03.2012 08:56

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Цитата:

Сообщение от DANYA (Сообщение 1984648)
Вы не правы, кое кому уже выплачивают новый оклад по званию!

В том,что его будут платить я не сомневаюсь на 90%!

Андрей 1978 18.03.2012 09:53

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Подскажите пожалуйста.
Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 960 г. "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"
167. Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения , если увольнение со службы произведено по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов, в связи с нарушением условий контракта в отношении сотрудника.
168. Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания.
В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается ее размер. С 01.01.2012г. размер оклада по званию вырос, однако выплачивают по старому, в бухгалтерии поясняют, что всё в порядке (отстань), а как же повышение(индексация). Каких-либо изменений и дополнений по данному поводу я не нашёл

ded moroz 18.03.2012 12:05

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Андрей ты где был? Здесь уже месяц чубы трещат!

Андрей 1978 18.03.2012 16:00

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Извиняюсь за вопрос который трут здесь месяц.
Что говорить о нас сокращённых, ОНИ действующих сотрудников то обманули изначально, чтобы экономично провести реорганизацию ( Закон о Полиции вступил в силу 01.03.2011г., с сентября 2011г. стали ПОЛИЦИЕЙ, а новые оклады только с 01.01.2012г.). Так что нечего ждать нам от НИХ, попробую после 20 марта обратиться в суд (если не пересчитают), только будет ли толк:pooh_go:

Cepгей 18.03.2012 21:16

Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
Нашел на сайте Российской газеты.
Правительство издало постановление, устанавливающее новые оклады сотрудникам органов внутренних дел. Сегодня "Российская газета" публикует этот документ.
Денежное довольствие человека в погонах складывается из нескольких составляющих. Основные из которых - оклад за должность и оклад за звание. Кроме того, учитываются различные коэффициенты - выслуга лет, надбавки, доплаты и прочие. Без этих дополнительных выплат, которые надо для каждого сотрудника высчитывать индивидуально, базовая основа новой зарплаты в системе МВД будет теперь выглядеть примерно так.
Здесь я вырезал размеры окладов, а то не полезали в формат...
Платить полицейским по-новому начнут с 1 января 2012 года.
Символично, что документ, который обрадует столь большое количество служивых людей, поступил в "Российскую газету" для публикации 10 ноября - в День сотрудника органов внутренних дел.
Российские полицейские наконец-то перестанут быть одними из самых низкооплачиваемых в Европе - после целого пакета законов, определяющих новую работу МВД, заработали и реальные механизмы выполнения этих законов.
Было очевидно, что каким бы продуманным и отвечающим современным требованиям ни был Закон "О полиции", без материального стимулирования сотрудников вряд ли удалось бы что-то изменить к лучшему.
Статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин рассказал "Российской газете", что высокая ответственность и спрос с полицейских должны обязательно подкрепляться достойной зарплатой и большими социальными гарантиями. По его мнению, такая мера не только повысит дисциплину в подразделениях, но и позволит проводить более качественный отбор, причем на конкурсной основе, в органы внутренних дел. Постановление правительства, которое сегодня публикует "Российская газета", устанавливает беспрецедентное до сих пор повышение окладов по должности и званию.
Если раньше рост денежного содержания еле поспевал - или не поспевал - за инфляцией, то теперь можно говорить о кратном увеличении. Более того, постановление предусматривает различные коэффициенты и надбавки - за выслугу, сложность, местность службы, количество населения, которое обязан обслуживать.
Поэтому цифры, указанные в документе, не окончательные, а, так сказать, базовые.
Остальное тоже отрезал.
Может быть эту публикацию (можно полностью) использовать в обращениях. Есть и ссылка на страницу Российской газеты и зам.министра все таки в ней фигурирует .


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot