Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752)

Кассандра 12.04.2010 18:45

Re: Уходим на пенсию - кто и что должен заплатить?
 
Цитата:

Сообщение от Старшина ОВО (Сообщение 1099852)
спросить про компенсацию за недополученное обмундирование

Перенесла вопрос по принадлежности в тыловой раздел.
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=168

Цитата:

Сообщение от Старшина ОВО (Сообщение 1099852)
Я уволился из ОВД на пенсию 07.04.10. по пункту "В". В бухгалтерии решил узнать, положена ли компенсация за путевку на моего ребенка школьного возраста, на что получил отрицательный ответ, т.к., по словам главного бухгалтера, уволился я до 1 мая, а вот если бы уволился после 1 мая, тогда да, получил бы... Это правомерно? Что это за рубикон такой?

Это правомерно. ЗНПА пока не принят, оснований для выплат не имеется.
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=605

Старшина ОВО 13.04.2010 00:27

Re: Уходим на пенсию - кто и что должен заплатить?
 
Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 1100617)
ЗНПА пока не принят

А при принятии соответствующего ЗНПА выплата мне будет положена или нет? В теме по Вашей ссылке у Александра 86 уволившегося в марте возникает право на эту выплату, но он писал рапорт до увольнения, а я не написАл... Для меня все потеряно?

Кассандра 13.04.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Старшина ОВО (Сообщение 1101184)
Для меня все потерено?

Лучше было бы написать до увольнения, но не все потеряно. Обратитесь с заявлением после принятия Закона, в крайнем случае, по суду получите.

Alexid 14.04.2010 12:48

Re: Выплаты при увольнении
 
Сотрудник увольняется по собственному желанию при календарной выслуге 12 лет. Какой размер должен быть ЕП (кадры сказали, что 2 ОДС)?

Кассандра 14.04.2010 20:23

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 1103163)
Сотрудник увольняется по собственному желанию при календарной выслуге 12 лет. Какой размер должен быть ЕП (кадры сказали, что 2 ОДС)?

40 % от 10 ОДС, 4 ОДС, если ранее не получали при предыдущих увольнениях и не имеете наград. В любом случае, не менее 2 ОДС. Основание - пункт 17 ППРФ 941.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941
17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, …, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания, а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, …, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

arni 15.04.2010 12:30

Re: Выплаты при увольнении
 
Увольняюсь из органов, общая выслуга 5 лет 3 месяца. Какие выплаты мне положены при увольнеии по собственному желанию? Отпуск за этот год не отгулял.

Кассандра 15.04.2010 20:23

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от arni (Сообщение 1104522)
Увольняюсь из органов, общая выслуга 5 лет 3 месяца. Какие выплаты мне положены при увольнеии по собственному желанию? Отпуск за этот год не отгулял.

Денежное довольствие по день уволнения, ЕП 2 ОДС, матпомощь 2 ОДС, премия и ЕДВ пропорционально времени службы, компенсация за неиспользованный отпуск, вещевка.

ффф 16.04.2010 16:28

Re: Единовременное пособие
 
Здравствуйте ,меня зовут Виктор.Я работал в Государственом учреждении Федеральной противопожарной службы.С 12 апреля 2010 года был уволен из органов ГПС по пункту "е" части первой статьи 58(по сокращению штатов).Выслуга лет на 12 апреля 2010 года в календарном исчеслении 15 лет 02 месяца 25 дней.В отделе кадров мне подсчитали,что выслуга лет для выплаты единовременного пособия при увольнение составляет менее 15 лет, мотивируя это тем,что при поступлении на службу я проходил стажеровку на должности стажёра с испытательным сроком 5 месяцев и что это время в выслугу лет в календарном исчеслении входит, а для выплаты единовременого пособия при увольнении не входит и мне вместо 15 окладов денежного содержания выплатят 10 окладов.Законно ли это?Что мне следует предпренять?Спасибо.

OVD_ment 21.04.2010 09:41

Re: Выплаты при увольнении
 
Сотрудник уволен в связи с призывом на военную службу по п."о", в/л на 01.01.2010 03 года 08 мес. Какие выплаты ему предусмотрены?

Кассандра 21.04.2010 14:57

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от OVD_ment (Сообщение 1111661)
Сотрудник уволен в связи с призывом на военную службу по п."о", в/л на 01.01.2010 03 года 08 мес. Какие выплаты ему предусмотрены?

Денежное довольствие по день увольнения, ЕП 2 ОДС, матпомощь 2 ОДС, премия и ЕДВ пропорционально времени службы, компенсация за неиспользованный отпуск, вещевка.

Viktor59 27.04.2010 20:05

Re: Выплаты при увольнении
 
Срок службы в ОВД составлял 30 лет. В июне 2009 года по заключению ОВВК был признан не годным к дальнейшему прохождению службы, заболевание получено в период прохождения военной службы.
16 июля 2009 года был уволен по статье 19 ч.6 п.Ж. При увольнении выплата единовременного пособия составила 20 должностных окладов.
27 февраля 2010 года комиссией МСЭ мне определена 3-я группа инвалидности.

Имею ли я право на дополнительные выплаты (помимо страховых) конкретно от МВД, в связи с получением группы инвалидности?

Глав.бух 05.05.2010 18:29

Re: Выплаты при увольнении
 
При гибели сотрудника денежное довольствие выплачивается за ВЕСЬ месяц? Какие еще выплаты (кроме денежного довольствия) положено выплатить супруге погибшего сотрудника и в каких размерах? Если можно номер и дату НПА.

Кассандра 05.05.2010 19:53

Выплаты при увольнении
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Viktor59 (Сообщение 1119481)
Имею ли я право на дополнительные выплаты (помимо страховых) конкретно от МВД, в связи с получением группы инвалидности?

Приложение к Приказу МВД России от 15 октября 1999 г. N 805
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ
ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, А ТАКЖЕ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИХ
19. Основанием для издания приказа о выплате единовременного пособия в размере пятилетнего денежного содержания являются: исключение возможности дальнейшего прохождения службы сотрудников при вынесении ВВК заключения о категории его годности к военной службе в формулировке "ограниченно годен к военной службе" или "не годен к военной службе", установление причинной связи телесного повреждения в редакции "военная травма" и приказ об увольнении со службы по болезни или ограниченному состоянию здоровья (пункты "ж" и "з" статьи 58 Положения).

Обновим тему с учетом 960 приказа.

Цитата:

Сообщение от Глав.бух (Сообщение 1129309)
При гибели сотрудника денежное довольствие выплачивается за ВЕСЬ месяц?

Да.
Цитата:

Сообщение от Глав.бух (Сообщение 1129309)
Какие еще выплаты (кроме денежного довольствия) положено выплатить супруге погибшего сотрудника и в каких размерах?

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
157. В случае смерти сотрудника его наследникам выплачиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, денежное довольствие за тот месяц, в котором наступила смерть, если его выплата не была произведена самому сотруднику, денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, а также производятся иные выплаты, право на которые возникло у сотрудника ко дню смерти.

Цитата:

Сообщение от Глав.бух (Сообщение 1130299)
Меня интересуют выплаты пособия на погребение, оплата ритуальных услуг, оплата расходов на изготовление и установку надгробных памятников.

Не в этой теме. Перенесла вопрос в пенсионный раздел по принадлежности.
http://www.police-russia.ru/showthre...ewpost&t=40904

арина??? 13.05.2010 19:21

Re: Выплаты при увольнении
 
Какие выплаты производятся при увольнении по болезни, приобретенной во время службы? Если право на пенсию? Выслуга 15 лет, гражданского стажа нет.

anton 15.05.2010 16:59

Re: Выплаты при увольнении
 
Денежный аттестат и расчётный лист - это не одно и тоже если нет, то должны выдать его при увольнении?

Кассандра 15.05.2010 17:11

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от anton (Сообщение 1141249)
Денежный аттестат и расчётный лист - это не одно и тоже

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
158. При перемещении или увольнении сотрудников финансовое подразделение (бухгалтерия) обязано удовлетворить их всеми положенными видами денежного довольствия и произвести записи о выплаченных суммах в денежном аттестате.
159. Денежный аттестат сотруднику выдается:
159.1. Во всех случаях перемещения из одного подразделения в другое, в том числе при направлении в образовательные учреждения системы МВД России для обучения c освобождением от занимаемой штатной должности.
159.2. В случаях перехода для дальнейшего прохождения службы в другой федеральный орган исполнительной власти.
159.3. При прикомандировании к высшим органам государственного управления Российской Федерации, министерствам, ведомствам и организациям с оставлением в кадрах МВД России.
160. Денежный аттестат выдается сотруднику под роспись в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.
161. Если при убытии сотрудника денежный аттестат по каким-либо причинам выдан не был, то финансовое подразделение (бухгалтерия) высылает его по новому месту службы убывшего сотрудника.
162. Сотрудникам, прибывшим к новому месту службы и не предъявившим денежный аттестат ввиду его утраты или по иным причинам, денежное довольствие по новому месту службы выплачивается, начиная с первого числа следующего месяца на основании рапорта, в котором прибывший указывает: причину непредставления денежного аттестата, размеры получаемого им денежного довольствия по прежнему месту службы, дату, по которую он был удовлетворен денежным довольствием, суммы причитающихся с него удержаний.
Одновременно начальник финансового подразделения (главный бухгалтер) запрашивает дубликат денежного аттестата по прежнему месту службы этих сотрудников, и в случае несоответствия данных рапорта и дубликата производится необходимый перерасчет выданного денежного довольствия.

Кассандра 15.05.2010 17:11

Re: Выплаты при увольнении
 
163. Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с назначением пенсии, денежный аттестат на руки не выдается, а направляется вместе с другими документами в соответствующее подразделение для назначения пенсии.
164. При заполнении денежного аттестата особое внимание обращается на следующие сведения:
164.1. Оклад по штатной должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет.
164.2. Пособия и компенсации, выплаченные сотруднику в течение соответствующего календарного года.
164.3. Удержание алиментов.
164.4. В денежных аттестатах сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, указываются с расшифровкой получаемые ими коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях).
165. Денежные аттестаты должны быть заполнены без помарок, подчисток и исправлений, четко и ясно, чернилами, шариковой ручкой или на пишущей машинке (принтере), подписаны руководителем подразделения и руководителем финансового подразделения (главным бухгалтером) и заверены гербовой печатью.
166. Сотрудник подтверждает свое согласие с правильностью записей по произведенным расчетам подписью в денежном аттестате.

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Болик 18.05.2010 21:36

Re: Выплаты при увольнении
 
подскажите. мне 45 выслуга 26 лет. льготная 28 лет 8 мес, в настоящее время прохожу ВВК заключение "ограниченно годен" в дальнейшем группа, будет ли разница в выплатах при пенсионировании по достижению возроста или по ограниченно годен.
и ещё в июле 2009 года было объявлено взыскание "не полное служебное" в связи с чем не получал премиальные и 13 за 2009 год, взыскание не снято, при пенсионировании обязаны ли выдать мне премию за второй квартал 2010 и 13-ю за т.г т.г или на усмотрение начальника, а так же в связи с приостановлением выплат компенсации сан. курортного лечения детей будет ли выплачена данная компенсация документы до 1.05.2010 не принимали

Кассандра 18.05.2010 21:41

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Болик (Сообщение 1145701)
будет ли разница в выплатах при пенсионировании по достижению возроста или по ограниченно годен

При увольнении разницы в выплате ЕП нет, 20 ОДС. Если в течение года со дня увольнения оформите инвалидность, то положена страховка.
Цитата:

Сообщение от Болик (Сообщение 1145701)
обязаны ли выдать мне премию за второй квартал 2010 и 13-ю за т.г т.г

Если лишат, то приказ о лишении можно оспорить в суде.
Цитата:

Сообщение от Болик (Сообщение 1145701)
в связи с приостановлением выплат компенсации сан. курортного лечения детей будет ли выплачена данная компенсация документы до 1.05.2010 не принимали

В случае принятия законопроекта выплатят при наличии у Вас оснований для выплаты. При уходе оставьте рапорт и приложите копии свидетельства о рождении детей, на втором экземпляре рапорта в секретариате получите входящий номер и дату регистрации.

Сочувствующая 22.05.2010 09:37

Re: Выплаты при увольнении
 
Должны ли оплачивать контейнер до 20 тонн при переезде на новое место жительства при увольнении из органов? и дорогу "бывшему" сотруднику и членам его семьи (в случае если отпуск в год увольнения уже отгулян и оплачена поездка в отпуск)?

Кассандра 22.05.2010 11:04

Re: Выплаты при увольнении
 
Приложение № 1 к приказу МВД России от 22.08. 2003 № 667
ИНСТРУКЦИЯ о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества
1. Возмещение расходов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей (супруги (супруга), несовершеннолетних детей, несовершеннолетних детей, родители которых расторгли брак и проживают (не проживают) совместно, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск), имеющих право на бесплатный проезд и провоз личного имущества, при приобретении ими проездных и перевозочных документов за свой счет осуществляется финансовым подразделением по месту прохождения службы (военной службы), где они состоят на денежном довольствии или пенсионном обеспечении.
2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, при приобретении проездных, перевозочных документов за свой счет возмещаются:
расходы, связанные с провозом личного имущества весом до 20 тонн в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного), а также расходы по перевозу личного имущества в контейнерах от места жительства до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту жительства.
3. Расходы по хранению контейнера на станции (пристани, в порту) назначения, добровольному страхованию личного имущества, понесенные при перевозе личного имущества, возмещению не подлежат.
4. В случае провоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости провоза в универсальном контейнере массой до 20 тонн.
5. В случае, когда при наличии железнодорожного сообщения перевозка личного имущества осуществлялась другим видом транспорта (за исключением воздушного), возмещаются расходы по фактическим затратам, но не выше стоимости перевозки железнодорожным транспортом.

vladka 25.05.2010 01:48

Re: Выплаты при увольнении
 
Сколько окладов выплачивают единовременно при 3 группе по общему заболеванию (кроме 20 за выслугу). Приказ МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья в системе МВД России" - 25 ОДС.

Ляля 01.06.2010 21:45

Re: Единовременное пособие
 
Цитата:

Сообщение от ффф (Сообщение 1106701)
Здравствуйте ,меня зовут Виктор.Я работал в Государственом учреждении Федеральной противопожарной службы.С 12 апреля 2010 года был уволен из органов ГПС по пункту "е" части первой статьи 58(по сокращению штатов).Выслуга лет на 12 апреля 2010 года в календарном исчеслении 15 лет 02 месяца 25 дней.В отделе кадров мне подсчитали,что выслуга лет для выплаты единовременного пособия при увольнение составляет менее 15 лет, мотивируя это тем,что при поступлении на службу я проходил стажеровку на должности стажёра с испытательным сроком 5 месяцев и что это время в выслугу лет в календарном исчеслении входит, а для выплаты единовременого пособия при увольнении не входит и мне вместо 15 окладов денежного содержания выплатят 10 окладов.Законно ли это?Что мне следует предпренять?Спасибо.

Для начала напишите заявление как гражданское лицо на имя начальника органа вас уволившего, расписав нарушения. Есть Постановление СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 сентября 1993 г. N 941 пункт 17 (которым определены размеры единовременных пособий при увольнении). Есть Постановление Правительства РФ от 23 января 2003 г. № 43, которым утверждено Положение об исчислении выслуги лет (и в нем говориться, что при расчете надбавки за выслугу лет включается срок стажеровки). В заявлении укажите, что в случае если размеры единовременного пособия при увольнении не будут вам перерасчитаны и выплачены, вы намерены обратиться в суд для восстановления своих законных прав.

Military 02.06.2010 15:36

Re: Единовременное пособие
 
В выслугу лет для выплаты единовременного пособия включается только служба в звании, т.е. стажерство не входит в этот стаж. А вообще то еще до увольнения при подписании представления к увольнению Вас должны были ознакомить с выслугой лет. Вот тогда то и нужно было, что-то предпринимать.

Ks-ka 02.06.2010 20:02

Компенсация за неиспользованые дни отпуска
 
При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованые дни отпуска за последний год, хотя отпуск не использован за три года. Что в таком случае делать, куда обращаться?

Кассандра 03.06.2010 20:53

Re: Компенсация за неиспользованые дни отпуска
 
Цитата:

Сообщение от Ks-ka (Сообщение 1165042)
При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованые дни отпуска за последний год, хотя отпуск не использован за три года. Что в таком случае делать, куда обращаться?

В суд.

sniper 1 elite 08.06.2010 18:00

Re: Выплаты при увольнении
 
Ходят слухи, что в новом положении о службе положенные выплаты при уходе на пенсию убирают, ЕДП и т.д. Повышают оклад на 9 %.

Кассандра 08.06.2010 19:41

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от sniper 1 elite (Сообщение 1171967)
в новом положении о службе

Законопроект о внесении изменений можно найти на официальном сайте МВД. Выплаты при увольнении в нем не упоминаются.

omonra 08.06.2010 21:55

Выплаты при увольнении
 
Отработал в ОМОНе 7 лет 11 месяцев 7 дней (календарных). Что мне должны выплатить, если уже выплатили голую заработную плату за 7 дней?

В трудовой книжке статья увольнения не указана в приказе я не помню статью увольнения. мне 29 лет, правительственных наград не имею, а "голая зар. плата" я имел в виду оклад просто за рабочую неделю. Подскажите как мне быть с остальными выплатами и когда они мне обязаны их отдать, если мне сказали. что за вещевое довольствие выплатят в течении полугода, а через месяц выходное пособие, так как в выплаты которые у нас производятся 20 числа я почему-то не попадаю?

У меня в расчётном листке стоят номера приказов например: 99, 795, 309, 1087, 233. Что это и за что? Я попросил ознакомиться с ними, получил отказ, обосновав, что это закрытая информация. Код дохода 2760 при расчете заработной платы это отпуск или нет? А код вычета 503 в размере 4000 разово - это что?

А могут они дать мне на руки копии приказов или я могу только на месте ознакомиться с ними?

Копии приказов связанных с начислением заработной платы они мне давать не обязаны?

Кассандра 08.06.2010 22:03

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172427)
Что мне должны выплатить

Статья увольнения, Ваш возраст, наличие правительственных наград, какие выплаты Вы назвали "голой зарплатой" (премии, ЕДВ включены)?

С сотрудником при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет применительно к статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации. Статьей 140 определено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
В соответствии с пунктами 152-156 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел (далее – Положение), утвержденным приказом МВД России от 14 декабря 2009 г. № 960, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится:
- занимавшим ко дню увольнения штатные должности – по день увольнения;
- состоявшим ко дню увольнения в распоряжении органов внутренних дел – по день сдачи дел включительно. При этом на сдачу дел предоставляется не более 5 рабочих дней со дня получения подразделением приказа об увольнении.
Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.

Кассандра 08.06.2010 22:19

Re: Выплаты при увольнении
 
Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел:
- по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни, по ограниченному состоянию здоровья, – за очередной ежегодный отпуск в полном объеме, за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы;
- по другим основаниям, – за все виды отпусков, пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.
Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.
При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. В случае, если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация.
Кроме того, в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 выплачивается при увольнении со службы единовременное пособие:
- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,
- уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров. Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
Пособие выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения, из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы. В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

Кассандра 08.06.2010 22:20

Re: Выплаты при увольнении
 
Уволенным со службы в связи с невыполнением условий контракта, в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского или специального звания, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования (образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования) за неуспеваемость или недисциплинированность, а также как не выдержавших испытание, единовременное пособие не выплачивается.
Пунктами 167-169 Положения установлено, что сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения, если увольнение со службы произведено по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов, в связи с нарушением условий контракта в отношении сотрудника.
Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания.
В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается её размер.
Для получения выплаты увольняемый (уволенный) сотрудник подаёт руководителю подразделения рапорт (заявление), в котором указывает способ получения выплаты (через кассу по месту службы, где сотрудник состоял на денежном довольствии перед увольнением; перечислением на личный счёт в банке; почтовым переводом с уплатой почтового сбора за счёт получателя; иным способом) и обязуется письменно проинформировать руководителя подразделения о наступлении случаев призыва сотрудника на военные сборы или поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, или в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или в Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, или в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или в таможенные органы Российской Федерации, или в органы прокуратуры Российской Федерации, или на военную службу.
Выплата производится по последнему перед увольнением месту службы сотрудника на основании приказа руководителя подразделения, в котором указываются специальное звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, основание увольнения со службы, общая продолжительность службы (включая военную службу), дата увольнения и дата окончания годичного периода выплаты.
В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату.
Выплата производится ежемесячно за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.

Кассандра 08.06.2010 22:44

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172481)
В трудовой книжке статья увольнения не указана в приказе я не помню статью увольнения. мне 29 лет, правительственных наград не имею, а "голая зар. плата" я имел в виду оклад просто за рабочую неделю. Подскажите как мне быть с остальными выплатами и когда они мне обязаны их отдать, если мне сказали. что за вещевое довольствие выплатят в течении полугода, а через месяц выходное пособие, так как в выплаты которые у нас производятся 20 числа я почему-то не попадаю?

Выплаты как раз и зависят в основном от статьи увольнения. Я Вам ответила все случаи, уточняйте статью увольнения, отвечу более конкретно. Окончательный расчет производится не позднее дня увольнения.

Кассандра 08.06.2010 23:26

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172567)
У меня в расчётном листке стоят номера приказов например: 99, 795, 309, 1087, 233. Что это и за что? Я попросил ознакомиться с ними, а мне ответили отказом, обосновав это тем, что это закрытая информация. Код дохода 2760 при расчете заработной платы это отпуск или нет? А код вычета 503 в размере 4000 разово-это что?.

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Никаких секретов, расшифровку кодов обязаны дать, в каждой программе расчета она разная. Номера приказов могут бвть ведомственные, внутренние, по личному составу.

Кассандра 08.06.2010 23:33

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172579)
А могут они дать мне на руки копии приказов или я могу только на месте ознакомиться с ними?

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.

Обязвны дать в течение 3 дней по Вашему заявлению.

Кассандра 08.06.2010 23:39

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172585)
Копии приказов связанных с начислением заработной платы они мне давать не обязаны?

Обязаны, это связано с размерами, сроками, основаниями установления и порядком выплат. По ОМОН секретных приказов по денежному довольствию нет.

omonra 08.06.2010 23:45

Re: Выплаты при увольнении
 
А мне говорят что если хочешь, то читай на месте, а на руки не дадим! На какое положение сослаться, чтобы доказать им обратное?

Кассандра 08.06.2010 23:49

Re: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от omonra (Сообщение 1172593)
На какое положение сослаться, чтобы доказать им обратное?

Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 1172582)
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 62.

Все ведомственные приказы по ДД есть в библиотеке форума.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=36556

Александр Жданов 17.06.2010 22:52

Выплаты при увольнении
 
4 июля уволен из МВД по собственному желанию. При полном расчёте выплату по званию и по окладу расчитали только за четыре дня месяца: с 1 го по 4 ое июля (пропорционально отработанным дням месяца). Это правильно? По моему,выплата по окладу и званию производиться исходи из РЕАЛЬНОГО оклада (какой был при службе) и РЕАЛЬНОГО звания. И уж ни как не пропорционально отработанному времени (в отличии от выплаты за компенсацию отпуска). Могу ли я потребовать неустойку, если можно так сказать, в случае,когда уволен 4го числа, а деньги получу на руки только 22го??

То есть, и по окладу и званию выплата тоже высчитывается из отработанного времени месяца, в котором уволен???

А почему, если СМ в очередном отпуске, ему выплачивают зарплату в полном объёме? В том числе и оклад и звание. Он ведь не работает.

Кассандра 17.06.2010 23:10

Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Александр Жданов (Сообщение 1184598)
выплату по званию и по окладу расчитали только за четыре дня месяца

Денежное довольствие выплачивается пропорционально времени службы. Это правильно.
Цитата:

Сообщение от Александр Жданов (Сообщение 1184598)
Могу ли я потребовать неустойку

Индексацию только по решению суда, сумма будет рублей 30.

Цитата:

Сообщение от Александр Жданов (Сообщение 1184629)
То есть,и по окладу и званию выплата тоже высчитывается из отработанного времени месяца,в котором уволен???

Оклад денежного содержания - часть денежного довольствия, выплачивается пропорционально времени службы. Вы проработали 4 дня, а зарплату требуете за полный месяц.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
152. Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится:
152.1. Занимавшим ко дню увольнения штатные должности – по день увольнения.

Цитата:

Сообщение от Александр Жданов (Сообщение 1184639)
СМ в очередном отпуске выплачивают зарплату в полном объёме

Потому что в отпуске он получает сохраненный размер денежного довольствия, а Вы уволены по собственному желанию.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
129. Денежное довольствие за время очередных ежегодных, краткосрочных, дополнительных, каникулярных отпусков и отпусков по болезни, а также за время отпусков в связи с окончанием образовательного учреждения системы МВД России выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск.
В случае изменения размера денежного довольствия в период нахождения сотрудников в отпуске им производится соответствующий перерасчет по возвращении из отпуска.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot