Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Сотрудник МВД под следствием и судом (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Лагеря для бывших сотрудников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=104545)

Мефистофель89 29.03.2019 21:08

Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364782)
Кстати, в колониях особого режима для контингента ПЛС также содержатся и БС. В той же "Полярной Сове" отбывает печально известный Евсюков. Пример совместного содержания БС с другими категориями.

Я дважды сталкивался с БС на обычных колониях. Один бывший гаишник, второй из вневедомственной охраны (до Росгвардии), оба отбывали в обычных учреждениях, но об этом они сами в письменном виде просили начальника тероргана (что бы не ехать отбывать в другой регион).

Клевер 29.03.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4364785)
Я дважды сталкивался с БС на обычных колониях.

Я не считал, но больше чем два. В том числе и в ЛИУ. Кто из них как и почему туда попал, я не выяснял.

Мефистофель89 29.03.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364799)
Я не считал, но больше чем два. В том числе и в ЛИУ. Кто из них как и почему туда попал, я не выяснял.

Ну, я про свою практику. Двое и оба исключительно по своему желанию и инициативе. Хотя нет, вру! Был третий. Он срочку в ВВ служил, а когда у меня сидел ему уже лет под 50 было, он просто о срочке в ВВ ни кому не говорил и всё.

Клевер 29.03.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4364805)
Он срочку в ВВ служил

Ну срочка вованом это дело такое. Я знаю человека, он по срочке в СпН ВВ служил, потом контрабасом там остался, ПКМСником был. Вторую чеченскую прошёл. В 2009-м уселся за убийство (говорит что не виноват), и сидел в чёрной камере, потом в чёрной зоне (правда был там бригадиром). Вышел звонком в 2018-м, и похоже снова уселся, а может чего и похуже.

m2008 29.03.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364799)
Я не считал, но больше чем два. В том числе и в ЛИУ.

вроде в ЛИУ нет раздельного содержания бс и бытовиков? Сам знаю, что там содержатся обе категории, а в УИК лень лезть

Мефистофель89 29.03.2019 22:52

Цитата:

Сообщение от m2008 (Сообщение 4364841)
вроде в ЛИУ нет раздельного содержания бс и бытовиков? Сам знаю, что там содержатся обе категории, а в УИК лень лезть

УИК РФ Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

1. В исправительных учреждениях устанавливается раздельное содержание осужденных к лишению свободы мужчин и женщин, несовершеннолетних и взрослых.
2. Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы. Изолированно от других осужденных содержатся: осужденные при опасном рецидиве, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы; осужденные, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.
4. Установленные настоящей статьей требования раздельного содержания осужденных не распространяются на лечебные исправительные учреждения, а также на исправительные колонии, при которых имеются дома ребенка. Осужденные, направленные в указанные учреждения, содержатся в условиях, установленных законом для колонии того вида, который назначен судом.
5. Осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся раздельно и отдельно от здоровых осужденных.

Клевер 29.03.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от m2008 (Сообщение 4364841)
вроде в ЛИУ нет раздельного содержания бс и бытовиков?

Ну я и говорю что много раз видел, в том числе и в ЛИУ. Там все вместе содержатся, разделяют только по медицинским показаниям.

Мефистофель89 29.03.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364849)
Ну я и говорю что много раз видел, в том числе и в ЛИУ. Там все вместе содержатся, разделяют только по медицинским показаниям.

Я имел ввиду не ЛИУ, а обычные ИК.

Клевер 29.03.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4364852)
Я имел ввиду не ЛИУ, а обычные ИК.

Да понял я. Я ж написал "в том числе". Видел в обычных ИК, и в ЛИУ видел, поэтому не могу точно сказать сколько именно раз, где, кто и почему.

Мефистофель89 29.03.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364854)
Да понял я. Я ж написал "в том числе".

Сойдёмся на том, что БС среди обычных ЗК явление не такое уж и редкое и ни чего, сидят.

Клевер 29.03.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4364855)
БС среди обычных ЗК явление не такое уж и редкое и ни чего, сидят.

Ну кто-то выше писал правильно - если ты человек, то ты везде человеком останешься. А если мразь, то она везде мразь, вне зависимости с какой стороны забора или баррикад.

Мефистофель89 29.03.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364856)
если ты человек, то ты везде человеком останешься. А если мразь, то она везде мразь, вне зависимости с какой стороны забора или баррикад.

:clap::good:

Д.Сережа 29.03.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364856)
Ну кто-то выше писал правильно - если ты человек, то ты везде человеком останешься. А если мразь, то она везде мразь, вне зависимости с какой стороны забора или баррикад.

"Если ты человек" - тебе иногда среди мразей тяжело будет ужиться. Я когда этапом ехал, на сборках встречал бомжей, которые когда узнавали, что я как б\с еду, начинали орать на всю камеру: как это так, мусора с нормальными светлыми людьми посадили! Они когда так орут, думают, что свой авторитет поднимают. ФСИНОВцы тоже не заморачиваются, когда этапом едешь, б\с в одну камеру с бытовиками запросто сажают. При мне б\сники из камеры несколько раз выламывались, когда начинались разговоры на всем известном языке. Когда на зону приезжают, там уже другие порядки, ФСИНовцы быстро всю блатоту ломают, по этому вполне допускаю, что б\сник, может теоретически содержаться с бытовиками. Самые сильные рычаги давления на людей, всегда были - страх и личные интересы, что на зоне вполне успешно используют. А вот когда в тюрьме сидишь или этапом едешь, там сплошная блатота. На больничке я не был, но кто был, рассказывали, что там всеобщее примирение по понятиям. Разницы нет, б\с ты или блатной.

Клевер 29.03.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4364874)
На больничке я не был, но кто был, рассказывали

Это смотря какая больничка.

Цитата:

ФСИНОВцы тоже не заморачиваются, когда этапом едешь, б\с в одну камеру с бытовиками запросто сажают.

Ну столыпин это отдельная история. По-хорошему БС в "тройничках" должны перевозить, но они же заняты постоянно.

Цитата:

тебе иногда среди мразей тяжело будет ужиться.

Среди мразей всегда тяжело. Но почти всегда есть варианты.

Д.Сережа 30.03.2019 00:09

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4364876)
Ну столыпин это отдельная история. По-хорошему БС в "тройничках" должны перевозить, но они же заняты постоянно.

Я не про столыпин. Чем дальше от Москвы, тем более дикие люди. Я в Ухту приехал, всех на сборку затолкали, там уже одни местные синяки сидят по пятому разу, все в наколках, рожи блещут в высшей степени тупиздной. И вариантов, там очень мало. Если человек даже условно нормальный оказался в этой компании, он все равно из за страха начинает подражать блатоте. Понятно, что там в основном блатная шушера сидит, но их много, а ты один. Марцинкевича "Тесака" там встретил в Ухте, он вроде, как националист, но пол камеры за него, пол камеры смуглых ребят по стенке стоит, помалкивают. Все решает численное преимущество и страх перед физическим наказанием. И никого там не заволнует, хороший ты человек или плохой. Прекрастно понимаю ФСИНовцев, которые по долгу службы, в целом ненавидят людей. Сергей 74 даже удивляет своей разумностью и толерантностью

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Клевер, Вы то где служили, с таким знанием дела все рассказываете?

Ерошка 30.03.2019 00:46

Д.Сережа, приветствую!

Как там со смотрящим и общаком на ментовской зоне было, все ли думали об исправлении или кто-то считал иначе, кучковались ли отдельно прокурорские с судьями и адвокаты, какую категорию больше чмырили?)

Д.Сережа 30.03.2019 01:14

Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4364893)
Как там со смотрящим и общаком на ментовской зоне было, все ли думали об исправлении или кто-то считал иначе, кучковались ли отдельно прокурорские с судьями и адвокаты, какую категорию больше чмырили?)

Я уже говорил, что исправительные учреждения для б\с все "Красные" и нет там никакого общака. Смотрящих тоже нет, вместо "смотрящих" козлы - это дневальные, нарядчики, бригадиры и другие стоящие на должностях. Их мало кто любит, но по морди дать боятся, по этому чаще подлизываются. Об исправлении мало кто думал, скорее напротив, думали, как продолжить свое криминальное ремесло и на этот раз не попасться, другие материли своих потерпевших, ругались на систему, третья, малочисленная группа осужденных, думала о том, как выйдет и будет картофель на продажу выращивать или клубнику, по сколько остались без работы. И совсем малочисленная группа граждан, мечтала, как они выйдут и нажрутся до уссацки.

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Никто по принадлежности к МВД не кучковался, кроме судей. Находили приятелей по интересу. У нас к примеру, была изба читальня и юридический клуб. Сидели, от скуки разнообразные письма, ходатайства, жалобы строчили другим осужденным, иногда чтоб начальника сильнее позлить. Книги читали, потом обсуждали , как в школе, - что автор хотел донести до читателя, какой смысл книги, что правильно автор заметил, что не правильно, письма писали в редакцию.

mann 30.03.2019 01:21

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4364894)
Я уже говорил, что исправительные учреждения для б\с все "Красные" и нет там никакого общака. Смотрящих тоже нет, вместо "смотрящих" козлы - это дневальные, нарядчики, бригадиры и другие стоящие на должностях. Их мало кто любит, но по морди дать боятся, по этому чаще подлизываются. Об исправлении мало кто думал, скорее напротив, думали, как продолжить свое криминальное ремесло и на этот раз не попасться, другие материли своих потерпевших, ругались на систему, третья, малочисленная группа осужденных, думала о том, как выйдет и будет картофель на продажу выращивать или клубнику, по сколько остались без работы. И совсем малочисленная группа граждан, мечтала, как они выйдут и нажрутся до уссацки.

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Никто по принадлежности к МВД не кучковался, кроме судей. Находили приятелей по интересу. У нас к примеру, была изба читальня и юридический клуб. Сидели, от скуки разнообразные письма, ходатайства, жалобы строчили другим осужденным, иногда чтоб начальника сильнее позлить. Книги читали, потом обсуждали , как в школе, - что автор хотел донести до читателя, какой смысл книги, что правильно автор заметил, что не правильно, письма писали в редакцию.

Интересно :g:

А какой вообще распорядок дня?
Баня раз в неделю?
В камерах по сколько человек?
В одиночную по желанию осуждённый может "заехать"?
Кормят чем, как в армии?
Процент освобождённых по УДО какой?

Д.Сережа 30.03.2019 01:36

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4364897)
А какой вообще распорядок дня?
Баня раз в неделю?
В камерах по сколько человек?
В одиночную по желанию осуждённый может "заехать"?
Кормят чем, как в армии?
Процент освобождённых по УДО какой?

Распорядок дня у всех разный, кто честный и прямолинейный, у них плохой распорядок - сон и работа. В промежутках завтрак, обед и ужин с проверками. Утром зарядка - это у всех.
Баня тоже по разному, кто работает у них каждый день, кто не работает но хитрожопый у них тоже каждый нень, у остальных по разному.
Заполненность камер тоже разная, где-то по 30 человек, где-то по 5, где я сидел 10. В одиночную может заехать только судья. Или специально получить ШИЗО и будешь там один.
Кормят хорошо. В армии меня кормили хуже.
Которые реально по УДО ушли, оставив за плечами пол срока или две трети ОЧЕНЬ мало, тех которые по 2 месяца или по одному, я не считал, потому, что это - не УДО, а насмешка. Один ушел оставив треть, но у него родной дядя прокурор кавказского региона.
Была мысль после освобождения, помогать уходить людям по УДО и на этом зарабатывать, но потом понял, за время сидения, родственники осужденных так истощаются в материальном плане, что хороших денег на УДО у них уже не остаётся, а у тех, у кого есть деньги, они и без моей помощи по УДО уйдут.
ФСИНовцы в основном черные из Кавказских регионов, Азербайджан....
В других колониях Коми тоже черные, Дагестан к примеру, но по слухам гораздо человечнее нежели в колонии для БС.

mann 30.03.2019 01:56

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа
кто честный и прямолинейный, у них плохой распорядок - сон и работа

Прикольно :sty101:

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа
В одиночную может заехать только судья. Или специально получить ШИЗО и будешь там один.

А размер одиночных камер какой? В общей лучше, чем в одиночной?

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа
Была мысль после освобождения, помогать уходить людям по УДО

Это как?
Ходатайство в суд от администрации ИК - далее суд решает. Так?
А как еще в этом деле поможешь?

---------- Ответ добавлен в 01:56 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

А ограничения по количеству передач от родственников имеется?
Посылки могут неограниченно присылать осужденным родственники с воли?

Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.