Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Сотрудник МВД под следствием и судом (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Лагеря для бывших сотрудников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=104545)

Ерошка 30.03.2019 20:13

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Хитрый Прапор (Сообщение 4365472)
Потому, что на этот счет деньги кладёт НЕ сам заключенный, а его родственники.

ФЗ-229 "Об исп.производстве" такой случай не предусматривает.

zmei7277 30.03.2019 20:17

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365399)
Систему УФСИН с судами надо ломать и реформировать, чтобы нормальный человек мог без заноса бабла выйти по УДО, рассчитывая только на свой труд.

И так скоро начнут реформировать, давно уже ходят упорные слухи что ФСИН переподчинят МВД как в старые добрые времена.

Ерошка 30.03.2019 20:19

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от zmei7277 (Сообщение 4365534)
И так скоро начнут реформировать, давно уже ходят упорные слухи что ФСИН переподчинят МВД как в старые добрые времена.

Перед этим хорошо бы спросить с тех "умников", кто до этого вывел ФСИН из МВД.

Хитрый Прапор 30.03.2019 21:07

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365533)
ФЗ-229 "Об исп.производстве" такой случай не предусматривает.

Не могу об этом судить согласно НПА. Но пару месяцев назад ЛИЧНО клал некоторое количество денег на счет осужденного просто по расписке для сотрудника кадров (( не уверен) следственной тюрьмы

Мефистофель89 30.03.2019 21:59

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365533)
ФЗ-229 "Об исп.производстве" такой случай не предусматривает

А каким боком тут исполнительное производстВО, КООРОГО у осужденного может вообще не быть?

---------- Ответ добавлен в 04:57 ----------Предыдущий ответ был в 04:55 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4365376)
У заключённых банковские карты???
Первый раз об этом слышу

Просто они, в отличии от тебя, не боятся "доказывать и показывать в суде"

---------- Ответ добавлен в 04:59 ----------Предыдущий ответ был в 04:57 ----------

Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4365425)
Я спрашиваю. Вопрос задаю. Знал бы, не спрашивал.

Ты не знаешь НПА? А как же ты будешь "прказывать и доказывать в суд27

Ерошка 30.03.2019 22:06

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4365584)
А каким боком тут исполнительное производстВО, КООРОГО у осужденного может вообще не быть?[color="Silver"]

Меня интересуют случаи с возбужденным исп.производством. Ладно, спрошу в бухгалтерии ИК.

Мефистофель89 30.03.2019 22:26

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365590)
Меня интересуют случаи с возбужденным исп.производством.

Так если не знаешь, почему говоришь?
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365533)
ФЗ-229 "Об исп.производстве" такой случай не предусматривает


Ерошка 30.03.2019 22:34

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4365614)
Так если не знаешь, почему говоришь?

Всё я знаю. Меня другое интересует, при возбужденном исп.производстве и постановлении СПИ на удержание в бухгалтерии ИК, откуда бабки нашлись у одного зека на удо, если его родня проживает за тысячу км. Ну и суд "подсобил", не прислав повестку о судебном заседании потерпевшему.)

Евгенийru 30.03.2019 22:35

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_Sum (Сообщение 4358584)
Ага, при официальной минималке 11 тыс. рублей.

https://rg.ru/2018/10/08/stala-izves...-v-rossii.html
В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) озвучили, сколько в месяц в среднем зарабатывают заключенные российских колоний. Среднемесячный заработок, по словам врио начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных тюремного ведомства Валерия Пантелеева, составляет от 4,8 до 5 тысяч рублей.

Тут надо понимать, что "среднемесячный заработок" и та сумма которая в конце месяца упадёт мужику на лицевой счёт это разные суммы. Потому как с работяги удержаний много, по иску (в первую очередь именно с исками на промку загоняют) за содержание (питание, шмотки положняковые, ком. услуги). Если не ошибаюсь, минимум положенный осуждённому 25%, их удержать не могут. Некоторым вообще пофиг на зарплату. Кого то с воли хорошо греют. Или допустим пенсия есть. А вот когда он на УДО соберётся, то для положительного решения суда это важно. Некоторые несколько профессий в ПТУ получают, что бы на промку не идти, но УДО получить. Некоторые просто в бараке сидеть не хотят, на промке то каждый день помыться можно и постирать барахло. Опять же в столовку отдельно от жилки. Ну и колымить можно. Запрет зашхерить на промке проще, и бражку замутить. Но в основном на промке всё таки те у кого как у латыша, даже курева нет. Пишу не за зону для БС, а за обычную (строгач, рецидив). Но думаю, что в этом плане не сильно отличаются.

Мефистофель89 30.03.2019 23:34

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365618)
откуда бабки нашлись у одного зека на удо, если его родня проживает за тысячу км

Подробней напиши и я тебе разъясню практику.Какие деньги на удо? При чём тут родня? О чём и на какую сумму исполнительный лист? Выплачивал ли он по исполнительному листу за время срока и как систематически? вЫПЛАЧИВАЛ ЛИ ДОБРОВОЛЬНО И В КАКИХ СУММАХ?

Евгенийru 30.03.2019 23:59

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Всё познаётся в сравнении. Вот вроде УИК и ПВР одни и те же, а порядки в разных зонах существенно отличаются. Я когда в красной зоне увидел как завхоз по плацу карантин строем и с песней гонял, был в шоке. :good: В нашей зоне был бы бунт, от такой "постановки".

Клевер 31.03.2019 00:11

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Ерошка (Сообщение 4365590)
Меня интересуют случаи с возбужденным исп.производством.

Если мне не изменяет склероз, то с его счёта в пользу взыскателя могут быть списаны деньги только по его письменному заявлению. И так иногда делают. Перед УДО несколько платежей. А вот с з/п списывают никого не спрашивая.


Цитата:

Сообщение от Евгенийru (Сообщение 4365660)
завхоз по плацу карантин строем и с песней гонял, был в шоке. В нашей зоне был бы бунт, от такой "постановки".

Есть такие зоны, где завхозы, вместе со своими помощниками, карантин долбят битами. И не только карантин, и не только бьют. И нет никаких бунтов, и не намечается.

Д.Сережа 31.03.2019 12:58

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Евгенийru (Сообщение 4365660)
Я когда в красной зоне увидел как завхоз по плацу карантин строем и с песней гонял, был в шоке. В нашей зоне был бы бунт, от такой "постановки"

В тюрьме люди проникаются блатной романтикой, а когда в колонию приезжают им сразу в карантине показывают, кто в доме хозяин=)
Интересно, как в Америке или Европейских странах складываются отношения между осужденными, там тоже наверное есть козлы и отрицательно настроенные.=)

Клевер 31.03.2019 13:06

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4365891)
там тоже наверное есть козлы и отрицательно настроенные.

Достоверно не знаю, но говорят что нету. Доводилось общаться с несколькими людьми, которые отбывали в Штатах и в Европе. В Штатах даже с петухами совсем другая ситуация. Там по-другому всё, вся система иная. Отбывают в тюрьмах, в камерах. Сидельцы объединяются в банды, иногда по национальному признаку, иногда по иным. Нет ни "смотрящих", ни "блатных" - есть члены банд, и лидеры. Есть наиболее сильная банда, и менее сильные. Обычно сохраняют нейтралитет между собой до поры до времени. Ну и есть просто сидельцы, которые в банды не входят. Но рулит везде и всегда администрация, "чёрных" учреждений нет. Русскоязычных везде опасаются, мы для них хуже негров - ещё более агрессивны и неуправляемы, по их мнению, поэтому стараются не связываться лишний раз.

Евгенийru 31.03.2019 18:08

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4365665)
Есть такие зоны, где завхозы, вместе со своими помощниками, карантин долбят битами. И не только карантин, и не только бьют. И нет никаких бунтов, и не намечается.

Так наверное и было, иначе с чего бы жулики "Катюшу" на плацу пели. Не вникал я, в командировке там был, ну и водили нас с УЦ на экскурсию. Сейчас, насколько я в курсе, эта зона чёрная.

Эквивалент 31.03.2019 19:56

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Евгенийru (Сообщение 4366058)
Сейчас, насколько я в курсе, эта зона чёрная.

Извиняюсь за наивный вопрос, а почему нельзя все зоны сделать красными?

Д.Сережа 31.03.2019 20:39

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Эквивалент (Сообщение 4366082)
Извиняюсь за наивный вопрос, а почему нельзя все зоны сделать красными?

На истину не претендую, могу предположить, что начальству колонии невыгодно.
К примеру, положено осужденному каждый день определенные порции еды, включающие в себя столько-то грамм мяса, масла, яйца... Но всего этого нет. Осужденные не жалуются на нарушения со стороны ФСИНовцев, руководство ИК в свою очередь позволяет осужденным некоторые поблажки. Своего рода взаимовыгодные отношения. Плюс ко всему, руководству колонии, выгодно когда в лагере присутствует две противоборствующие группы осужденных, "красные" и "черные" ими можно легко манипулировать и с их помощью решать свои вопросы.

Эквивалент 31.03.2019 21:51

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Слабость администрации в её коррумпированности. Вы же это хотели сказать.:bigwink:

Д.Сережа 31.03.2019 21:53

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Коррупция - это другое совсем.
И потом, у начальника колонии, есть свой начальник. Так что вероятно не все от него зависит. А вообще, не хочу говорить о том, чего точно не знаю.

Евгенийru 31.03.2019 22:27

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4366101)
На истину не претендую, могу предположить, что начальству колонии невыгодно.
К примеру, положено осужденному каждый день определенные порции еды, включающие в себя столько-то грамм мяса, масла, яйца... Но всего этого нет. Осужденные не жалуются на нарушения со стороны ФСИНовцев, руководство ИК в свою очередь позволяет осужденным некоторые поблажки. Своего рода взаимовыгодные отношения. Плюс ко всему, руководству колонии, выгодно когда в лагере присутствует две противоборствующие группы осужденных, "красные" и "черные" ими можно легко манипулировать и с их помощью решать свои вопросы.

Начальник колонии может и хочет, дак кто же ему позволит. Это вопрос не его уровня. А в остальном Вы правы.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot