Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Сотрудник МВД под следствием и судом (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Лагеря для бывших сотрудников (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=104545)

Клевер 27.03.2019 20:55

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363096)
по УИК только одно, когда твоей жизни или половой неприкосновенности, угрожает реальная опасность.

Про половую неприкосновенность в УИКе не сказано. Это личная головная (или поповая) боль каждого осуждённого.

Д.Сережа 27.03.2019 21:44

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363137)
Про половую неприкосновенность в УИКе не сказано.

Смысл в том, что основанием для перевода в другое исправительное учреждение, может послужить только реальная угроза для жизни осужденного или угроза изнасилования. Когда прибываешь в колонию, тебя со всем этим ознакамливают.

Клевер 27.03.2019 22:02

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363174)
может послужить только реальная угроза для жизни осужденного или угроза изнасилования

Да нет там ничего про изнасилование. С чем тебя ознакомили, непонятно. Дай ссылку.

Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363036)
Получи ПЖ, я бы наверное постарался все сделать, лишь бы быстрее с жизнью расстаться.

Вот, посмотри, от посёлка до ПЛС один шаг (смотреть с 40:45):

Если так интересно, посмотри весь ролик. Увидишь как они там живут.

Д.Сережа 27.03.2019 22:24

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Да, Вы правы. Почитал УИК РФ ст 13, там действительно не написано прямым текстом про изнасилование. Применяется термин "Осужденные имеют право на личную безопасность" Нас когда этапом привезли в КП, я точно помню, что расписывался, под тем, что ознакомлен о правилах перевода в другую колонию. Там четко было указано, что для перевода должна быть угроза для жизни либо угроза изнасилования. Я на это обратил внимание тогда, т.к. уж очень не хотелось отбывать в республике Коми, где климат явно не подмосковный, да и жене далеко ездить.

Ckif7 27.03.2019 22:29

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363200)
Я на это обратил внимание тогда, т.к. уж очень не хотелось отбывать в республике Коми, где климат явно не подмосковный, да и жене далеко ездить.

Не мог пройти мимо...перевод удался?))))

Клевер 27.03.2019 22:32

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363200)
т.к. уж очень не хотелось отбывать в республике Коми, где климат явно не подмосковный

Погляди вон ролик выше, про Оренбургские степи. Не так важен климат, как обстановка. Выше вон Скиф писал что его "прибило". Там реально атмосфера "накрывает", как только на территорию входишь. Кажется что время уплотняется, звуки другие и даже птицы не летают вверху. Не знаю как объяснить, но чувствуется.

Ckif7 27.03.2019 22:44

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Может не по теме...есть хороший товарищ который уже более 20 лет служит в конвое МВД, от обычного сотрудника отличается в плане профдеформации...у него она с специфическим уклоном, был хороший знакомый (к сожалению его уже нет с нами) который более 25 лет прослужил опером в зонах Коми, то же интересная манера общения и взгляд на жизнь была... служба в колониях Полярная Сова и т.д. по любому накладывает свой отпечаток на сотрудников...по плюшкам знаю только одно, что у них на звездочку больше потолок по должности...может быть сетка окладов другая, но врать не буду...

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363208)
Не знаю как объяснить, но чувствуется

Просто там понятие ТОСКА и БЕЗЫСХОДНОСТИ возведены в ранг абсолютной величины...

Д.Сережа 27.03.2019 22:49

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363208)
Не так важен климат, как обстановка.

Послушайте, мне крайне неприятно было не только, что я сам присел, а больше всего жену жалко было. Черт с ней с обстановкой, где я только в жизни не побывал. Но сам факт, что жена будет на свидание ездить не в Рязань, а за 2 тысячи км от Москвы - это было самым неприятным для меня. Обстановку можно самому наладить в КП, хоть человек здесь и писал, что ФСИНовцы неподкупные, но я с ним частично не соглашусь. Подход к любому человеку найти можно. А видео предложенное Вами, сейчас скачаю и на большом экране посмотрю. Потом поделюсь своим мнением. Начало посмотрел, уже интересно стало))

Клевер 27.03.2019 22:53

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363221)
Начало посмотрел, уже интересно стало))

Там несколько роликов в этой серии. О зонах для ПЛС. Посмотри тогда уж все, чтоб выводы сделать.

Цитата:

Сообщение от Ckif7 (Сообщение 4363214)
Просто там понятие ТОСКА и БЕЗЫСХОДНОСТИ возведены в ранг абсолютной величины...

Но ты же когда на территорию заходишь об этом не знаешь. Однако там будто какая-то туча висит над зоной. Не знаю как объяснить. Как в "Ночном дозоре" показано - какой-то сгусток негативной энергии от многих сотен людей.

Cleaner 27.03.2019 23:12

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363223)
Но ты же когда на территорию заходишь об этом не знаешь. Однако там будто какая-то туча висит над зоной. Не знаю как объяснить. Как в "Ночном дозоре" показано - какой-то сгусток негативной энергии от многих сотен людей.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Да идите вы нахер.
УУС №2 :bigwink:

Ckif7 27.03.2019 23:15

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363223)
Однако там будто какая-то туча висит над зоной. Не знаю как объяснить. Как в "Ночном дозоре" показано - какой-то сгусток негативной энергии от многих сотен людей.

Эгрегор это называется...это тоже самое когда заходишь в хорошо намоленый храм где нибудь в деревне...легко, хорошо становится, т.к. люди идут в него с надеждой....а там (зона ждя ПЛС) если и молятся, то только о смерти...
Что то я совсем от темы отклонился...
Кстати подобная атмосфера(похожая, но с другим оттенком) в дисбате, но там не тоска, а хроническая заепыность...ибо жить 24ч по уставу и врагу не пожилаеш...

Д.Сережа 28.03.2019 00:11

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 4363223)
Однако там будто какая-то туча висит над зоной

Прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Первый раз, когда сидел в девяностые, в Москве, на Красной пресне в тюрьме пересыльной, дожидался этапа 5 месяцев. Я там рядом родился и после освобождения проезжал постоянно мимо этой тюрьмы, у меня такое ощущение было, словно я рядом с каким-то Адом проезжаю)) Тогда в девяностые, в камеру, в которой должно сидеть 30 человек, сажали 60. Реально Ад какой-то, словно ты в переполненном вагоне метро едешь, только выйти из него нельзя.
Цитата:

Сообщение от Cleaner (Сообщение 4363234)
Да идите вы нахер.
УУС №2

)))) Зная какой контингент сидит в тюрьмах, сопливые песни про "ребят несчастных" просто не перевариваю.

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Ckif7 (Сообщение 4363236)
ибо жить 24ч по уставу и врагу не пожЕлаешЬ

Я думаю дисбат, не самый худший вариант. Работал у меня приятель в военной прокуратуре, говорил, что осужденные чаще преувеличивают свои страдания.=)

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Ckif7 (Сообщение 4363236)
Эгрегор

Почитал сейчас в интернете, что обозначает этот термин. Раньше не знал. Хорошее слово. Спасибо. Приму к сведению.

Cleaner 28.03.2019 00:43

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363253)
Млять, зная какой контингент сидит в тюрьмах, сопливые песни про "ребят несчастных" просто не перевариваю.

Там сидят только не виновные. Ты не знал? :bigwink:
Мое мнение. Срок больше 20-25 лет, должен иметь дырку в голове и кормить червей.
Но!! 5-10 лет он должен сидеть. И ждать. :bigwink:

p.s.- осужденный не является сотрудником.

Ckif7 28.03.2019 01:01

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Cleaner (Сообщение 4363281)
Мое мнение. Срок больше 20-25 лет, должен иметь дырку в голове и кормить червей.
Но!! 5-10 лет он должен сидеть. И ждать.

Злой ты...хотя я такой же)))

Мефистофель89 28.03.2019 01:11

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363221)
что ФСИНовцы неподкупные, но я с ним частично не соглашусь. Подход к любому человеку найти можно.

Уж поверь, в учреждениях, где я служил, абсолютное большинство сотрудников за попытку "найти подход", осужденного, как минимум, в ШИЗО бы отправили, а то и добавку к сроку бы осужденный схлопотал бы за покушение на дачу взятки.

Д.Сережа 28.03.2019 01:15

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Cleaner (Сообщение 4363281)
Там сидят только не виновные. Ты не знал?

Очень досадно, что Александр Исаевич Солженицин в 2008 году, ушел в лучший мир. Теперь нет у Вас возможности, очно проявить солидарность с великим РУССКИМ писателем.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Мефистофель89 (Сообщение 4363294)
Уж поверь, в учреждениях, где я служил, абсолютное большинство сотрудников за попытку "найти подход", осужденного, как минимум, в ШИЗО бы отправили, а то и добавку к сроку бы осужденный схлопотал бы за покушение на дачу взятки.

Я Вам охотно верю. Вам правда не мешало бы немного повежливее на форуме быть, хоть это и не моё дело.

Мефистофель89 28.03.2019 01:18

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363295)
Вам правда не мешало бы немного повежливее на форуме быть, хоть это и не моё дело.

Прошу заметить, Вы высказывались вежливо, я Вам ответил в той же манере. Хамам я и отвечаю как хамам.

Д.Сережа 28.03.2019 01:21

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
К нам один ОЧЕНЬ строгий сотрудник приезжал с проверками, его даже наш начальник боялся=)) Сейчас поищу фото в инете, выложу. Уже начинаю думать, что это Мефистофель был.

Мефистофель89 28.03.2019 01:25

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от Д.Сережа (Сообщение 4363302)
К нам один ОЧЕНЬ строгий сотрудник приезжал с проверками

Я не в управе служил и с проверками не ездил.

Д.Сережа 28.03.2019 01:30

Re: Лагеря для бывших сотрудников
 
С благодарственным письмом Алиев стоит, наш любимый начальник=)
https://a.radikal.ru/a41/1903/c5/04b9d9c66bfb.jpg
Слева на фото, человек похожий на Мефистофеля=) Простите великодушно, возможно не очень удачное сравнение.
https://a.radikal.ru/a36/1903/bd/5ccd6b510985.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1903/88/8ae515b3f4eb.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot