Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Сл. командировки (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Служебная командировка - СКР (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35838)

Ворчунъ 14.08.2008 23:04

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
эх мать...когда на выпуске в 1985 году комбат-идиот конченный сказал что народная революция нуждаеться и т.д. то все.говорю-все шагнули вперед.хоть и отобрали коммунистов и сержантов и пятерых.а остальные уже сами пробирались как-то.вот были времена.и люди.да.

Леонидыч 15.08.2008 01:22

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Никого туда насильно не посылают и не посылали. Сами всегда изъявляли желание. Я ездил в 2000 году по собственному желанию. Там в то время война была. Если ссыш, то не езди, сейчас там ,делать нам нечего.Только если ежедневно спирт пить. Кадыровци давно там порядок навели. А если хочеш денег подзаработать, то не дрефь, едь.

Aleksandr75 15.08.2008 01:31

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
хочешь за тебя съезжу?

makservlad 15.08.2008 01:38

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 


Могу за тебя съездить. Без проблем. Кроме цепей мне терять нечего.

Chapay 15.08.2008 10:35

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Леонидыч (Сообщение 347734)
Кадыровци давно там порядок навели..

Что ты подразумеваешь под словом ПОРЯДОК?

SMB 15.08.2008 13:12

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Проблема у меня заключается в том, что учусь я в гражданском Вузе, не по профессии, за свои деньги и как раз в ближайшие полгода - сдача диплома, а получить диплом для меня кажется важнее чем ехать в Чечню неизвестно зачем. Тем более я не отказываюсь ехать но позже.
Вторая проблема - жена также учиться, и тоже будет защищать диплом, сдавать нужно ехать в другой город, а с маленькой дочкой нужно будет сидеть мне.

svb 15.08.2008 13:53

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
SMB,Проще тогда договориться в ВУЗе, заканчивал тоже гражданский, всегда шли на встречу

END 15.08.2008 14:16

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 347850)
Что ты подразумеваешь под словом ПОРЯДОК?

Он имеет в виду,что в Чечне уже все схвачено,и в водительское удостоверение теперь водила при проверке на блоке полтинник не вкладывает!:rofl:
Да и блоки теперь у них символические - типа наших КППМ...
Кадырову теперь все платят,а не МВД РФ!
В Северную Осетию или Дагестан стоит ехать - там стреляют почаще...
а в Чечню только базы отдыха боевиков щас охранять ехать можно... или в Ханкалу строевым ходить после суток...(другой работы для ментов РФ там нет),особенно,если учесть,что военные щас там(в Ханкале,да и Чечне в целом) рулить начали - ментов оценивают на одном уровне с местными БОМЖами...
Извините за резкость - НАКИПЕЛО!(Тем более,с ребятами пообщался,которые с Ханкалы приехали и с границы с Осетией(с Чечней)
Возможно,я и не прав в своих высказываниях...
ИМХО!

Chapay 15.08.2008 14:30

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от END (Сообщение 348010)
Он имеет в виду,что в Чечне уже все схвачено,и в водительское удостоверение теперь водила при проверке на блоке полтинник не вкладывает!:rofl:
Да и блоки теперь у них символические - типа наших КППМ...
Кадырову теперь все платят,а не МВД РФ!
В Северную Осетию или Дагестан стоит ехать - там стреляют почаще...
а в Чечню только базы отдыха боевиков щас охранять ехать можно... или в Ханкалу строевым ходить после суток...(другой работы для ментов РФ там нет),особенно,если учесть,что военные щас там(в Ханкале,да и Чечне в целом) рулить начали - ментов оценивают на одном уровне с местными БОМЖами...
Извините за резкость - НАКИПЕЛО!(Тем более,с ребятами пообщался,которые с Ханкалы приехали и с границы с Осетией(с Чечней)
Возможно,я и не прав в своих высказываниях...
ИМХО!

Всё верно, только вот если есть желание на пульку в лоб нарваться то лучше тогда в Ингушетию ехать.

Wadim-01 15.08.2008 14:43

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от papansuper (Сообщение 347218)
Езжай, проходи комиссию. На ПФЛ обязательно спросят желаешь ли ехать в командировку. Если нет, отметят что тебя не рекомендуют, останешься дома и лицо не потеряешь

Вот так и теряли лицо, потом им очень трудно приходилось тем кто не уволился.

refined11 15.08.2008 15:33

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
SMB, Помню в 2000 2001 годах было добровольно принудительно. А сейчас никто никого не заставляет. Хош едь хош не едь. У нас некоторые отказывались и ничего работают до сих пор. А про ситуацию с учебой, это прости не причина все-таки. С ВУЗом всегда договоришься никто там падлить не будет наоборот приедешь потом и как герой войны сдашь госы на ура! Ребенок, да это конечно серьезно, но ведь его можно бабушке с дедушко оставить, наверное. А вообще судя по рассказам коллег сейчас там вроде как спокойно, все видимо плавно переместилось в ингушетию. Так что съездил бы, ничего там страшного нет.

ДЕЖУРНЫЙ 15.08.2008 19:29

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
SMB В первый раз всегда пугает неизвестность.Если человек не хочет,он всегда ищет причину.Будь мужиком,брось все и езжай !

Chapay 15.08.2008 22:11

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Если хочешь попасть в армию в самом худшем её проявлении то конечно езжай! А так то,- ИМХО нечего сейчас там делать!!!
Заканчивай вуз, к тому же согласно ст 173 трудового кодекса тебе ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск для "...подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов..." сроком - четыре месяца. Расти дочку!
ИМХО- людям которые не хотят сами туда ехать - нечего там делать!!!

LevKM 16.08.2008 06:55

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 347131)
LevKM, Что то я недопонимаю.... Ты про срочку что ли говоришь?
Служу в ОМСН КМ ГУВД, нам регулярно (по окончании старого) подсовывают на подписание новый контракт в котором написано что мы ОБЯЗАНЫ по первому требованию выехать в любой регион...... Если я контракт не подпишу в очередной раз, то что...?

Причем тут срочка, я говорю про контракт на службу в органах внутр дел Чечни, Ингушетии и т.д. - это дело добровольное, контракт на год.
Ты говоришь совсем про другое.
Если ты в ОМСН, то при таких размышлениях беги оттуда. Смысл спецподразделения любого ведомства - быть готовым всегда и при любых условиях выполнить поставленную задачу. Так было и при нас и после. Подумай над этим, агитировать не буду смысла не вижу.

Калинка 16.08.2008 09:19

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 348013)
Всё верно, только вот если есть желание на пульку в лоб нарваться то лучше тогда в Ингушетию ехать.

Два нижегородских СМ погибли в Дагестане...И ещё 3 ранены. Собирали всем миром деньги для семей погибших. На сегодняшний день наши сотрудники находятся, и в И., и в Д. Судя по их отзывам, везде хорошо, где нас нет.(((
Цитата:

Сообщение от Wadim-01 (Сообщение 348018)
Вот так и теряли лицо, потом им очень трудно приходилось тем кто не уволился.

Не знаю, как где, а у нас таких сразу просят освободить должность. При этом тем, у кого действительно тяжёлые семейные обстоятельства, ехать в командировку не предлагают, и для начала спрашивают, кто готов ехать добровольно. Если таковых не находится, то тогда уже "предлагают". Вот из числа отказавшихся из этой категории уже и просят уйти из подразделения.

END 16.08.2008 11:13

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Чапай!
Бардак везде есть! Но в боевых условиях привыкаешь в любом состоянии(я имею ввиду пьянство) быть начеку! Кстати - дисциплинирует в плане обращения с оружием на всю жизнь!
LevKM,а что такое ОМСН?

Spechal 16.08.2008 11:15

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от END (Сообщение 348494)
а что такое ОМСН

Отряд Милиции Специального Назначения бывший СОБР

lenin 16.08.2008 12:27

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
как он вообще туда затесался с такими мыслями

Заместитель 16.08.2008 12:28

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от SMB (Сообщение 347976)
Спасибо всем, кто откликнулся.
Проблема у меня заключается в том, что учусь я в гражданском Вузе, не по профессии, за свои деньги и как раз в ближайшие полгода - сдача диплома, а получить диплом для меня кажется важнее чем ехать в Чечню неизвестно зачем. Тем более я не отказываюсь ехать но позже.
Вторая проблема - жена также учиться, и тоже будет защищать диплом, сдавать нужно ехать в другой город, а с маленькой дочкой нужно будет сидеть мне.

А с начальством договориться нельзя по-хорошему? У меня похожая ситуация сейчас, тоже в следующем году защита диплома в гражданском ВУЗе, тем паче что я все предыдущие годы из командировок в СКР не вылезал. Так удалось нормально договориться - в ближайшие полтора года мне обещали, что в этот период меня постараются в СКР не посылать, учитывая личные обстоятельства.

Заместитель 16.08.2008 12:31

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
ДЕЖУРНЫЙ,
Почитай внимательно посты автора темы: в СКР он уже не раз побывал, просто в ближайший год по личным обстоятельствам, человеку нежелательно надолго отлучаться из дома.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot