Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Прокуратура (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Трудоустройство в прокуратуру!!! (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35709)

Дumapuk 18.01.2010 01:34

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Kasper8891, сначало ответь себе на вопрос - для чего тебе так хочется работать в прокуратуре? Потому что заветный плод сладак? Или власти хочется? Или телевизор про взятки в 8 млн. долларов посмотрел? Стоит ли оно таких усилий? Я тебе так есть, шансы устроиться есть всегда. В данном случае твои шансы менее 1%. Но как знать, может что то где то за годы учебы изменится...Поэтому решай сам.

runner007 18.01.2010 05:25

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Дumapuk (Сообщение 996836)
Kasper8891, сначало ответь себе на вопрос - для чего тебе так хочется работать в прокуратуре? Потому что заветный плод сладак? Или власти хочется? Или телевизор про взятки в 8 млн. долларов посмотрел? Стоит ли оно таких усилий? Я тебе так есть, шансы устроиться есть всегда. В данном случае твои шансы менее 1%. Но как знать, может что то где то за годы учебы изменится...Поэтому решай сам.

По телевизору, кроме как про взятки ещё говорят и про сроки, на которые садятся за взятки:crazy1:


А топикстартеру я бы посоветовал идти на юрфак, учиться по специальности адм. право или труд право. Ну, а после института как карта ляжет, в любом случае на эти специализации есть спрос и з.п. по ним неплохая. Захочешь пойти потом в прокуратуру - попробуешь, там спецы по административному с трудовым тоже нужны. Уголовная специализация вообще не вариант:)

thomas2001 18.01.2010 12:30

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Kasper8891 (Сообщение 995851)
Да, так можно было бы сделать, если бы я хотел устроиться в комерчкскую организацию, но мне хочется устроиться в прокуратуру!

По прошествии определенных лет службы государевой поверь-сходи в коммерцию поработай. Может понравиться. И юристом там более грамотным станешь.

копия 18.01.2010 15:27

Re: На работу в прокуратуру
 
Ну отцы, вы и наворотили. "Зарплаты-машины-сынки-детки-бояре-суки." Зарплата сейчас невеликая на рядовых должностях в госслужбе везде. Что в прокуратуре, что в МВД. Но личный состав прокуратуры и соответствующего УВД разнится во сколько раз? Как и общий состав: МВД - 1 325 000 единиц, прокуратуры - 60 000 человек. То есть соотношение - 22:1. Сооответственно, "рядовой" помощник прокурора формально по своей должности равен минимум начальнику любого отдела УВД. Отсюда и можно сравнивать зарплаты, если будет желание. Кто туда попадает и как - вопрос к любому человеку на любой должности в любой госструктуре. Кто-то просто подает документы и его "берут", кому-то протекционирует родственник или знакомый, кто-то ищет и, разумеется, находит возможности "занести за трудоустройство". Просить советы на форуме по трудоустройству в прокуратуру (абстрактную) в принципе - то же, что обратиться на форум медиков с просьбой дать совет как лечить "боль в области попы". Толковый совет дадут - валите в поликлинику. Так и тут - куда хотите устроиться, туда и валите, все расскажут и объяснят "правила поступления". :sty094:

Одинн 18.01.2010 15:54

Re: На работу в прокуратуру
 
Цитата:

Сообщение от копия (Сообщение 997502)
Кто-то просто подает документы и его "берут"

реклама сыра Хохланд)) а в остальном пост вполне здравый

Investigator#1 18.01.2010 19:13

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос.Что необходимо сделать чтобы стать генералом? И обязательно ли испытывать на себе "прелести" службы в промежуточных званиях?
ЗЫ: я старлей, не хватает чуть-чуть...

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

если оскорбил чувства топикстартера своим вопросом в его теме - создам новую, да забыл указать, что желательно сразу генерал-полковником, ну чтоб три звезды на каждом погоне как и сейчас у меня...

Investigator#1 18.01.2010 19:28

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Kasper8891, открою тебе маленький секрет, не понятно почему но сейчас каждый второй хочет быть юристом, поэтому помимо проблем с устройством в прокуратуру, могут возникнуть проблемы с устройством в ВУЗ на юрфак, тем более с семейным бюджетом в 15 тыр в месяц. Не надо рассказывать про то как ты хорошо/отлично учишься, я сам закончил школу с золотой медалью, это может помочь (в нашей области, про другие ничего не скажу) при поступлении на какой-нибудь социологический факультет, но не на юрфак

Kasper8891 18.01.2010 19:47

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Investigator#1 (Сообщение 998058)
Kasper8891, открою тебе маленький секрет, не понятно почему но сейчас каждый второй хочет быть юристом, поэтому помимо проблем с устройством в прокуратуру, могут возникнуть проблемы с устройством в ВУЗ на юрфак, тем более с семейным бюджетом в 15 тыр в месяц. Не надо рассказывать про то как ты хорошо/отлично учишься, я сам закончил школу с золотой медалью, это может помочь (в нашей области, про другие ничего не скажу) при поступлении на какой-нибудь социологический факультет, но не на юрфак

По моему статусу мне положено бюджетное место в любом ВУЗе нашей страны, так что по этому поводу я не замарачиваюсь, а учусь я и правда хорошо, до золотой медали конечно далеко, но троек у меня нет! По поводу того надо мне это, или нет-да, надо! Знаете, как любому оптимисту хочется сделать этот мир лучше! Кто-то для этого идет учиться в медецинский, кто-то убирать улицы, а мне хочется избавить наш город, может облость, а может и страну от всей гнили! У нас в городе скоро будет проходить суд над педофилом, но уже поговаривают о том, что его отпустят, у него большие связи, и друзья конечно же в прокуратуре... Хочу, чтобы такого не было! Хочется наказать тех, кто не уважает законы нашего Государства! И как всегда кажется? Я приду и все изменится! Хочу! Многие сейчас из Вас скажут, что я маленький ребенок... Но это не так!Все в наших руках! Надо стараться!

runner007 18.01.2010 20:21

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Kasper8891 (Сообщение 998113)
По моему статусу мне положено бюджетное место в любом ВУЗе нашей страны, так что по этому поводу я не замарачиваюсь, а учусь я и правда хорошо, до золотой медали конечно далеко, но троек у меня нет! По поводу того надо мне это, или нет-да, надо! Знаете, как любому оптимисту хочется сделать этот мир лучше! Кто-то для этого идет учиться в медецинский, кто-то убирать улицы, а мне хочется избавить наш город, может облость, а может и страну от всей гнили! У нас в городе скоро будет проходить суд над педофилом, но уже поговаривают о том, что его отпустят, у него большие связи, и друзья конечно же в прокуратуре... Хочу, чтобы такого не было! Хочется наказать тех, кто не уважает законы нашего Государства! И как всегда кажется? Я приду и все изменится! Хочу! Многие сейчас из Вас скажут, что я маленький ребенок... Но это не так!Все в наших руках! Надо стараться!

Вас прям уголовное преследование только и привлекает:) Идите в милицию, она практически в целом посвящена борьбе с преступностью, у прокуратуры это лишь одна из функций надзора, причём не очень популярная.

Investigator#1 18.01.2010 23:38

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
я психологу когда поступал на ввк тож задвинул про преступность, очистить, бороться и т.д., он мне (тооолстый такой большой дядька как сейчас помню) да ну нах..., я ему говорю серьезно, он опять да ну нах... (у меня реально такие мысли и были, да и сейчас пока еще есть, но смотрю на все окружающее меня я более реально чем раньше), я ему говорю хочу юр образование, он мне "все иди прошел".

По поводу наказать и все в твоих руках... Допустим ты работаешь в прокуратуре, за этого "педофила" впрягаются большие дядьки, ты можешь поступить по-своему и тогда преступник может быть не избежит наказания (а может и избежит), но большие дядьки тебя по-любому выживут с твоего места работы, как бы ты поступил? только честно... пойми став работником прокуратуры ты не становишься всемогущим, тем кто может наказать всех преступников и зачистить город от грязи. Начав работать ты увидишь столько преступников которые уходят от наказания из-за отсутствия доказательств или по другим причинам что тошно станет, а ты ничего сделать не можешь, у меня было в производстве дтп в результате которого пешеход погиб, а водитель скрылся. мне сильно помогала сожительниица (почти жена) погибшего, она расклеивала объявления на остановках с просьбой откликнуться очевидцев, наряду со мной искала свидетелей. А потом стало известно что мать погибшего взяла у водителя-убийцы ее сына денег и поэтому молчит, я вызвал ее повторно, она говорит ничего не знаю, я говорю скажи кто для сожительницы, ему все равно ничего не будет, больше ничего не надо, она говорит ничего не знаю... самое в этой ситуации поганое то, что если даже порвать жопу и все равно найти его (водилу), ему ничего не будет, потому что мать не против, такое законодательство, так что всю грязь вычистить не получится, а это один из самых безобидных примеров почему

место в ВУЗе, или место в ВУЗе на любом факультете?

Круз Кастильо 19.01.2010 00:57

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Investigator#1, да легко. У нас можно мебелью всю жизнь торговать, а потом министром обороны стать.
Или не дня не проработав в милиции истать министром МВД. Салют Борису Вячеславовичу.

Kasper8891 19.01.2010 02:06

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Место в ВУЗе на любом факультете, т.е. при подаче документов я прохожу вне конкурса на любую специальность, любого факультета.

Про то, как бы я поступил, мне кажется, что уж лучше один раз поступить по совести, чем потом ходить, и корить себя, что ты не упек этого урода, и знать, что он продолжает делать свои грязные дела... Может быть со временем что-то и изменится, но на данный момент я считаю именно так, и если бы рказался в такой ситуациии сделал бы именно так! Хотя бы ради того, чтобы мне было не стыдно родителям этих бедных пацанов, да и самим парням тоже, смотреть в глаза!

Олле 19.01.2010 08:13

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Взрослейте, уважаемый. Если к моменту окончательного выбора профессии по окончанию ВУЗа будете придерживаться этих же взглядов и мечтать о том же - дерзайте, кто-то же должен начать поступать по совести, почему-бы и не Вы, сделаете свою страну хоть немного лучше. Удачи, еще раз

ЗЫ: а вообще, имхо, бред спрашивать о трудоустройстве в прокуратуру на милицейском форуме )))

thomas2001 19.01.2010 09:00

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Kasper8891 (Сообщение 998113)
а мне хочется избавить наш город, может облость, а может и страну от всей гнили!

Тебе, сынок, точно нужно на оперативную работу шашкой махать. В армии не пробовал потренироваться? Там такие горячие парни нужны. В прокуратуре профиль борьбы с преступностью как таковой отсутствует. Как подчеркнул предыдущий оратор главная задача органов прокуратуры - надзор. Будешь сидеть :moon: безотрывно на стуле и бороться с бумажным валом. И план по актам прокурорского реагирования выполнять. Плюс толпы посетителей, в большинстве своём весьма нездоровых головой. Вот тебе будет поле деятельности по избавлению "от всей гнили". В гособвинении будешь только по суду скакать галопом из кабинета в кабинет и готовиться к жёсткой дрючке за каждую оправдаловку или возврат прокурору. Вот где тебе энтузиазм стимулировать будут!

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Олле (Сообщение 998908)
ЗЫ: а вообще, имхо, бред спрашивать о трудоустройстве в прокуратуру на милицейском форуме )))

Вот такие люди, которые не отличают одну организацию от другой, ломятся в прокуратуру. Им что ФНС, что ФМС, не говоря про остальное, пофиг!

Kasper8891 19.01.2010 14:05

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Я не ломлюсь в прокуратуру, это во-первых. Я просто попросил у Вас совета, как у знающих людей. Во-вторых, я зашел на форум и увидел раздел "прокуратура", и лишь поэтому решил оставить здесь свой вопрос. Если Вас всех так напрягает данная стуктура, и то, что я про нее спросил, то извините! Всем конечно же огромное спасибо, все высказали свое мнение, у всех оно конечно разное, но общие впечетления я вынес! Сделал свои выводы, и в ближайшем будущем все таки приму решение. Всем еще раз спасибо! Надеюсь, что вас не сильно оскорбило то, что я создал на милицейском форуме тему про прокуратуру! Всем счастливой жизни!

СО2007 19.01.2010 16:42

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от Kasper8891 (Сообщение 999464)
Я не ломлюсь в прокуратуру, это во-первых. Я просто попросил у Вас совета, как у знающих людей. Во-вторых, я зашел на форум и увидел раздел "прокуратура", и лишь поэтому решил оставить здесь свой вопрос. Если Вас всех так напрягает данная стуктура, и то, что я про нее спросил, то извините! Всем конечно же огромное спасибо, все высказали свое мнение, у всех оно конечно разное, но общие впечетления я вынес! Сделал свои выводы, и в ближайшем будущем все таки приму решение. Всем еще раз спасибо! Надеюсь, что вас не сильно оскорбило то, что я создал на милицейском форуме тему про прокуратуру! Всем счастливой жизни!

Я, действующий следователь, тебя полностью поддерживаю.
Твои мысли правильные - придерживайся и отстаивай их до конца. Если не свернешь, из тебя будет толк. Как раз таких людей в "системе" не хватает в наше время, - отсюда многие проблемы.

Да, попав в систему, увидишь ее изнутри, трезво оценишь окружающую действительность. Если сохранишь свои принципы - молодец.

P.S. Я тоже шел на службу с такими же взглядами. Мена предупредили: "Смотри не скажи у психолога!". Сказал, что иду работать просто из интереса, чтобы попробовать себя в профессии - прошел. Система, конечно, изменяет взгляд на многое. И в милиции и в прокуратуре работают такие же люди, как и на гражданке - разных встречал. Но с каждым днем утверждаюсь в мысли, что своим принципам и взглядам никогда нельзя изменять, чего бы это ни стоило.

Kasper8891 19.01.2010 16:50

Re: Будет ли возможность устроится после учебы?
 
Цитата:

Сообщение от СО2007 (Сообщение 999857)
Я, действующий следователь, тебя полностью поддерживаю.
Твои мысли правильные - придерживайся и отстаивай их до конца. Если не свернешь, из тебя будет толк. Как раз таких людей в "системе" не хватает в наше время, - отсюда многие проблемы.

Да, попав в систему, увидишь ее изнутри, трезво оценишь окружающую действительность. Если сохранишь свои принципы - молодец.

P.S. Я тоже шел на службу с такими же взглядами. Мена предупредили: "Смотри не скажи у психолога!". Сказал, что иду работать просто из интереса, чтобы попробовать себя в профессии - прошел. Система, конечно, изменяет взгляд на многое. И в милиции и в прокуратуре работают такие же люди, как и на гражданке - разных встречал. Но с каждым днем утверждаюсь в мысли, что своим принципам и взглядам никогда нельзя изменять, чего бы это ни стоило.

Спасибо огромное за поддержку! Теперь самое главное мне попасть в эту "систему" приложу к этому все свои усилия! Надеюсь, что у меня все получится!))

terasso 20.01.2010 08:30

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
для молодых людей самый простой способ - пойти учиться в институт прокуратуры. в москве такой факультет есть при МГЮА, поступить не архисложно, по окончанию вы автоматически идёте работать в прокуратуру.

Bigcityl59 20.01.2010 10:52

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Требования к армии в прокуратуре есть???

Раббанка 20.01.2010 11:07

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Bigcityl59 (Сообщение 1001776)
Требования к армии в прокуратуре есть???

Нет. Вообще не видел ни одного прокурорского, прошедшего службу в РА. Служивших в СА знаю, а в РА ни одного.

Железный Ф 20.01.2010 11:18

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 1001545)
для молодых людей самый простой способ - пойти учиться в институт прокуратуры. в москве такой факультет есть при МГЮА, поступить не архисложно, по окончанию вы автоматически идёте работать в прокуратуру.

для молодых людей, имеющих московскую или подмосковную прописку, если на бюджет поступать.

Bigcityl59 20.01.2010 11:18

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Лесоруб (Сообщение 1001808)
Нет. Вообще не видел ни одного прокурорского, прошедшего службу в РА. Служивших в СА знаю, а в РА ни одного.

Что лучше в такой ситуации сделать? Отделы кадров с армией замучили уже.

Раббанка 20.01.2010 11:22

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Bigcityl59 (Сообщение 1001830)
Что лучше в такой ситуации сделать? Отделы кадров с армией замучили уже.

Пойти и отслужить. Если ОК не хочет тебя брать - они найдут с десяток причин для отказа. Если захотят, то запросто эти причины обойдут. Таковы реалии (с).

Maksim81 20.01.2010 11:26

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Lex22 (Сообщение 987146)
привлекает работа в прокуратуре

Этим что ли?)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35827

Bigcityl59 20.01.2010 12:37

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Лесоруб (Сообщение 1001845)
Пойти и отслужить. Если ОК не хочет тебя брать - они найдут с десяток причин для отказа. Если захотят, то запросто эти причины обойдут. Таковы реалии (с).

Это если б я косил то да. А так мне придется 30 комиссий пройти, потом опять скажут огр.годен. У нас кто служить хочет тех не берут. Я бы так и в прав.орг. не пошел, с детства в армию хотел, офицером стать. Тем более у меня отец и брат офицеры!

Раббанка 20.01.2010 12:40

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Bigcityl59 (Сообщение 1002004)
потом опять скажут огр.годен

и выдадут военный билет. С ним в ОК.

Bigcityl59 20.01.2010 12:44

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Лесоруб (Сообщение 1002010)
и выдадут военный билет. С ним в ОК.

Дак мне его уже выдали, а толку то.

Раббанка 20.01.2010 12:48

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Цитата:

Сообщение от Bigcityl59 (Сообщение 1002019)
Дак мне его уже выдали, а толку то.

В чем вопрос-то?

Смерш-ВКР 20.01.2010 13:00

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
Что-то тебя уважаемый и работа в прокуратуре привлекает и пойти работать в ФСБ хочешь, а интересует только одно - берут ли без службы в армии:g:
Весьма странно

gor80 20.01.2010 21:52

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
СНАЧАЛА В РАЙПРОКУРАТУРУ ПО М/Ж, мол хочу в резерв, общ. помощником, а там знают, что с такими делать.

Гейне 21.01.2010 22:00

Re: На работу в прокуратуру
 
Скажу тихо тихо, в прокуратуру СПб будут набирать 300 чел.
Может, кому пригодится такая инфа.

Investigator#1 22.01.2010 16:30

Re: На работу в прокуратуру
 
Думается что не с улицы набирать будут.

Дumapuk 24.01.2010 12:47

Re: привлекает работа в прокуратуре
 
gor80, да нету в прокуратуре общественников, в СКП только.

Эльдар02rus 04.02.2010 23:59

Должность помощника следователя СКП существует?
 
Добрый вечер, уважаемые сотрудники. очень надеюсь на вашу помощь. Я закончил Университет по специальности Юр-я, а квалификация правоведение-2008 году. Сразу поступил в Академию Ген прокуратуры(Москве) заочное отделение, так как всегда об этом мечтал(не хочу показаться наивным, но не исключаю этого), уже закрыл 3 сессии на отлично. хочу работать в СКП. ходить безвозмездно возможности нет, семью надо кормить, поэтому вопрос такой, есть ли должность помощника следователя, по моему без опыта и незаконченного в следователи не возьмут.В отдел кадров(Московской прокуратуры) и говорить отказываются, говорят опустите доки в ящик для писем и ждите,сколько ждать и чего не ясно. посоветуйте как быть. год работал сначала юристом потом директором ООО, все бросил для того чтобы устроиться.Спасибо

thomas2001 05.02.2010 00:21

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар02rus (Сообщение 1013177)
хочу работать в СКП. ходить безвозмездно возможности нет, семью надо кормить, поэтому вопрос такой, есть ли должность помощника следователя,

Извини за нескромный вопрос: как и чем ты собираешься кормить семью на 23 тыс. в месяц в случае поступления на помследователся в СКП?

Сергей 1979 05.02.2010 00:30

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
А я от знакомого следователя СКП слышал, что пом. следака СКП вообще на безвозмездной основе трудиться и зачисляется в резерв СКП, возможно в каждой области своя специфика.

---------- Ответ добавлен в 00:30 ----------Предыдущий ответ был в 00:27 ----------

Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 1013217)
Извини за нескромный вопрос: как и чем ты собираешься кормить семью на 23 тыс. в месяц в случае поступления на помследователся в СКП?

А, что 23 тыс. в месяц разве фигня? у меня стажа 12 лет должность ст. дознаватель зарплата 14500 руб.

thomas2001 05.02.2010 00:37

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЕЙ (Сообщение 1013225)
А, что 23 тыс. в месяц разве фигня? у меня стажа 12 лет должность ст. дознаватель зарплата 14500 руб.

Нашел чем хвастать... Правда я бы посмотрел как ты даже на 30 тыс в Москве семью бы содержал.

---------- Ответ добавлен в 02:37 ----------Предыдущий ответ был в 02:36 ----------

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЕЙ (Сообщение 1013225)
А я от знакомого следователя СКП слышал, что пом. следака СКП вообще на безвозмездной основе трудиться и зачисляется в резерв СКП, возможно в каждой области своя специфика.

Там есть прокурорская должность пом.следователь. По классному чину-младшй юрист.

Эльдар02rus 05.02.2010 00:38

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 1013217)
Извини за нескромный вопрос: как и чем ты собираешься кормить семью на 23 тыс. в месяц в случае поступления на помследователся в СКП?

Ну а что делать, жить то надо.да и жена работает вместе вытянем как-нибудь. а такая должность есть, значит?а куда проще устроиться в Москву или область?что посоветуете??

thomas2001 05.02.2010 09:05

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар02rus (Сообщение 1013249)
Ну а что делать, жить то надо.да и жена работает вместе вытянем как-нибудь.

Ну-ну... Если жена не выгонит, то вытянете.
Цитата:

что посоветуете??
Оставайся директором ООО.

Дumapuk 06.02.2010 00:33

Re: Должность помощника следователя СКП существует?
 
Эльдар02rus, а если вам скажут, что СКП в ближайщем будующе не станет, передумаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot