Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 02:58   #148
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Ребята, подскажите, а то совсем запутался.

1. В настоящее время стою в очереди на получение ЕСВ (менее 15 кв.м. на лицо). Семья многодетная. Без 2-х минут пенсионер МВД, выслуга более 20 лет.
Судя по очереди и текущему финансированию выплату получу еще не скоро. К данному моменту дети подрастут и что тогда? Влияет ли возраст детей на мое право рассчитывать на данную выплату? Правом то я обладаю сейчас, а через N-ое количество лет условия могут изменится совсем не в лучшую для меня сторону...

2. Существует ли в настоящее время возможность не ждать непосредственно выплату, а, например, компенсировать часть кредита, взятого для приобретения жилья? Может есть какие-либо варианты?

3. Если я с семьей вдруг соберемся переехать на ПМЖ в другой регион, то в очередь там придется становиться по новой? И доки заново собирать/предоставлять? Соответственно очередность заново?

4. Если я правильно понимаю, то в расчете "нуждаемости" принимает участие только находящееся в собственности жилье. Если в период "очередестояния" приобретается/дарится земельный участок (без строений), то он в расчет не принимается. Так? Обязан ли я при этом уведомлять ЖК о факте приобретения в собственность участка или нет?
  Цитировать выделенный текст