Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 04:11   #149
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
дети подрастут и что тогда?
выпадут из состава членов семьи.

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Влияет ли возраст детей на мое право рассчитывать на данную выплату? Правом то я обладаю сейчас, а через N-ое количество лет условия могут изменится совсем не в лучшую для меня сторону...
Размер ЕСВ рассчитывается с учетом членов семьи. Нет членов семьи сотрудника - размер ЕСВ будет меньше.

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение

2. Существует ли в настоящее время возможность не ждать непосредственно выплату, а, например, компенсировать часть кредита, взятого для приобретения жилья?
Нет

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
3. Если я с семьей вдруг соберемся переехать на ПМЖ в другой регион, то в очередь там придется становиться по новой? И доки заново собирать/предоставлять? Соответственно очередность заново?
Нет. На пенсии останешься на учете в том регионе, где уволен с правом на пенсию.
Если переведешься сотрудником до увольнения, то учетное дело переведут в новый регион службы и там будешь на учете ЕСВ, и после увольнения тоже в новом регионе будешь на учете ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение

4. Если я правильно понимаю, то в расчете "нуждаемости" принимает участие только находящееся в собственности жилье. Если в период "очередестояния" приобретается/дарится земельный участок (без строений), то он в расчет не принимается. Так? Обязан ли я при этом уведомлять ЖК о факте приобретения в собственность участка или нет?
Нет такого понятия "в расчете нуждаемости".
"Обеспеченность" менее 15 кв.м есть по 2 пункту. А нуждаемости нигде нет в НПА.

Собственность или соц.найм учитываются. Земельный участок не является объектом жилищных прав. Можешь пару гектаров купить, сообщать в ЖБК не надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Пользователь сказал cпасибо: