Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 18:43   #2837
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Недобрый
При грамотном входе - зарядить в бубен не просто, потому как, уже указывал, вход на "проход" осуществляется либо после предварительного "подготавливающего" действия, к примеру, в миксе - удара или его имитации, либо на встречу атаке противника. То бишь, сотрудник пытается выйти на дистанцию загиба, а оппонентв - "проходит" в ноги. Что касается лоу кика, сам когда-то "осушал" ноги оппонентам, а малый, в спокойной обстановке будучи 12-ть от роду умудрялся отбить мне (но вот в спарригах это ему было сделать гораздо сложнее). На самом деле удар не лучший для применения, поскольку требует хорошей наработки, тайминга и точности. При том, что изнутри - великолепно выбивает опору... Но этот вариант еще сложнее.
Что касается "статистики", то пока что, в связи с развитием БЖЖ, Греплинга и ММА она будет расти в сторону увеличения количества грамотного применения борцовских или иных техник в отношении сотрудников.

А теперь перейду к прохвессору, который по ходу и читать не умеет. Вынужден процитировать да еще с выделением, чтоб он заметил.
Мой пост №2576 от 28.11.20
Итак, исходя из условий задачи определяем варианты ее решения.
Вариант 1. (И он также был верно определен тов.профессором) - сохранение безопасной дистанции. Сохранять дистанцию мы можем:
- вербально - подачей словесных команд;
- маневрированием;
- остановкой попытки сокращения дистанции "стопингом" - резким останавливающим ударом ноги;
- угрозой применения оружия.
Но, необходимо учитывать, что не всегда есть возможность поддерживать безопасную дистанцию:
- сотрудник вынужден сократить дистанцию для проведения тех или иных действий (к примеру - задержания);
- сотрудник находится в ограниченном пространстве.
В данной ситуации ни одним из известных в спорте (да и не только в спорте способов) сотрудник, не будучи спортсменом защититься просто не успеет и окажется как раз в ситуации борьбы в партере, но этот вопрос я планирую рассмотреть позже, а в январе, по возможности даже сделаю видео на эту тему.
Тем не менее варианты защит сотрудники должны знать и работать их на тренировке. К таким вариантам относятся:
- резкое удаление ног (отброс их назад), с одновременным понижением ц.т. ("спролл" если не изменяет память);
- в дополнение к этому перевод поступательного прямолинейного движения оппонента во вращательное прихватом и загрузкой одной руки и поднятием второй (тут кстати наработка загиба за спину без захвата руки "просовыванием" ее между рукой и телом в помощь.
"
А теперь, специально для прохвессора, расшифровываю - исходя из существующего уровня подготовки единственно возможным вариантом противодействия я считаю не допущение возможности выполнения оппонентом каких-либо опасных действий, а именно - сохраниение безопасной дистанции которое возможно осуществить:
- маневрированием (уходами наза, в сторону-назад, в сторону);
- стопингом (ударом на встречу движению оппонента ногой, коленом, рукой);
- угрозой применения оружия или специальных средств;
- комбинированием вышеуказанных методов (стопинг, разрыв дистанции, переход на оружие или с/с).
При этом это именно те техники (передвижения, уходы, удары), которые изучаются самыми первыми в любом центре подготовки, легки для изучения и подержания навыка.
При этом, учитывая возрастающий уровень технической в единоборствах подготовки оппонентов считаю очень высокой вероятность, что сотрудник не сможет сконтрить бросок, а значит, сотрудники также должны быть обучены действиям после падения в партере (к примеру гард, переворот, разрыв захвата, вставание, разрыв дистанции и переход на о/о или с/с), но как уже указывал - это тема отдельного разговора.
Тем не менее, считаю необходимым изучение сотрудниками наиболее частых и результативных методов защиты от бросков "проходом в ноги", применяемых в спортивных единоборствах:
- спролл с загрузкой оппонента;
- спролл с блокировкой рук и переворотом противника (в том числе и загибом руки за спину). И все это с дальнейшим переводом в партер. Но... на самом деле в спорте очень много вариантов блокировки: удушающими, бросками, переворотами, даже вырыванием, но... все они требуют высокого уровня подготовки, накатки, чувства дистанции и тайминга.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием