Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 13:53   #2829
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Проффесор
1. Там нечего осмісливать, потому что, еще раз - статья "рекламно-обзорная", никакой конкретики.
2. Для особо одаренных, Ваши 5 вариантов - тупо фантастика. Потому что, я об этом Вам писали неоднократно, даже видеопримеры привели - "проход в ноги" выполняется либо после "подготавливающего" движения - финта, удара или захвата, или "перехватом инициативы" - на атаку противника.
Для того чтобы среагировать согласно Вашему описанию"
При попытке противника захватить ноги, при подходе спереди, возможны следующие варианты защиты;
Вариант 1:
Уходом (отскочить назад, в сторону).
Вариант 2:
2Нанести встречный удар коленом в голову. Далее по ситуации.
Вариант 3 - основной:
1. отставить ногу назад и упираться руками и в плечи;
2. нанести расслабляющий удар коленом отставленной ноги;
3.оттолкнуть противника и выполнить загиб руки за спину рывком или другое ответное действие по ситуации.
Вариант 4:
Отставить ногу назад и захватить шею плечом предплечьем, провести дозированный удушающий прием плечом и предплечьем.
Вариант 5 (спортивный):
Отставить правую ногу назад и захватить правой рукой шею, а левую пропустить под правым плечом противника и соединить руки одним из способов. Этот вариант захвата разрешён правилами спортивной борьбы, позволяющий выполнять броски."
- для отскока нужна дистанция, выполнение любой техники подразумевает выход на оптимальную дистанцию выполнения, например, как я указал выше - "подготавливающим действием", или навстречу движению противника.
- для удара коленом нужны: устойчивое положение, дистанция и тайминг, что подразумевает высоки йровень наработки, а главное умение распознать "подготовку к действию, что требует еще более высокого уровня практического опыта схваток. При этом противник не движется прямо, он движется "мимо" противника;
- оттолкнуть противника - да Вы для начала попробуйте руками остановить для начала, и опять же упираемся в тайминг и дистанцию, а также занятость рук своими действиями: реакцией на "подготавливающее действие" либо своей атакой;
- отставить ногу и захватить на удушающий при наличии не слабой накатки, а главное, если противник лох и идет "нырком" - возможно, но... Вам яйки бойцов не жалко?!
- опять же, требуется "вход нырком" и снова - прощай яйки)))).
К сведению, спортики прекрасно умеют выполнять "запрещенные" приемы.
Могу номера постов привести с датами, где я выкладывал видео, демонстрирующие, что упомянутые Вами "защиты" не сработают.
3. А теперь пан профессор-звездобольства для начала перечитайте мой пост №2574
от 28.11.20 где описываю алгоритм определения условий для выбора техники, и описываю эти самые условия, применительно к броскам "захватом за ноги".
Далее - смотрим мой пост №2576 от 28.11.20 где упомянуты:
- контроль дистанции (в нескольких вариантах: вербально, маневрирование, стоппингом, угрозой оружия);
- переход в партер, поскольку в реале большинство струдников не в состоянии сконтрить бросок (о чем я указал, что это тема отдельного разговора);
- "спортивные варианты" - рекомендуемые мной для отработки: спролл, перевод поступательного движения в вращательное.
А далее, в том же посте расписываю почему Ваши варианты (как и их аналоги, присутствующие во многих пособиях по единоборствам) на самом деле не являются оптимальными вариантами для обучения им сотрудников.
В посте №2579 от 28.11.20 я "тезисно" привожу последовательность обучения защите от "проходов".
4. А далее идут посты камрада Циркуля за №№ 2584, 2585, 2586, 2589 в которых он описывает "характеристики" (вариант систематизации техник) броска, а далее приводит варианты защит от "проходов" из Самбо, как Харлампиевских пособий, так и современной соревновательной практики.
Кто там чего "не выполнил" и "не смог"?! Рассказать, что у нас в городе делали в 90-е за такое звиздобольство?!
5. О том, что кто-то чего-то "не смог". Напомню пан прохвессор, что вы доблестно проигнорировали вопрос про "21-н фут", как в "задачу" выше о "хорошей программе". То, чего нет в "ваших" методичках - выдоблестно игнорите.
6. Продолжая тему "не смог" - напомню, что кто-то "не смог" определить разницу в выполнении бросков и болевых на предоставленных в теме видео, с имеющимися в "его" материалах описанием и потребовал "описания". Грамотному инструктору при наличии видео не надо еще и описания к нему - достаточно уточнить моменты, если такие есть, которые ему непонятны, или спорны. Описание для себя он может составить и сам.
7. Ну и главное - кто-то за прошедшие годы так и "не смог" понять, в чем проблема профессиональной подготовки сорудников ОВД, и почему его материалы ничем не лучше критикуемых им. Как ему не разжевывали и не расписывали.
8. Кто-то "не смог" понять, какое отношение предлагаемые в теме видео с техников бросков, болевых, применении "проходов" в соревнованиях к обсуждаемой теме))))
Не знаете случайно что это за "паровозик, который не смог"?!
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием