Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2020, 08:49   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с преступностью в сфере криптовалют

Небольшой такой кейс для понимания темы...

У меня в папке "Спам" отфильтровались (по моим настройкам) письмо вот с таким содержанием:
Цитата:
3дрaвcтвуйте!
У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 1LDyrT6i2M77BWBqUpenYUZ1UamLptURh6

На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
В письме был встроен таймер, который начнёт отсчёт, после того как Вы открыли письмо и я буду знать сколько времени у Вас осталось
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес. Я не делаю ошибок.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.
Исследование темы выделило ещё несколько кошельков этого "весёлого" вымогателя. Например:
Цитата:
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 1Jv2vFtCWZ2Np3MmPeVq9TYQeVuCLAN14A
...
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 16xKX2PKRvoJCFctxVGaiPvaX1HzcvvbUb
...
Мой btc-кошелек (btc-wallet): 1K57p4uHZQX4zygTaiR9MZ85SAEALD4eza
В результате исследования нашим партнёром было установлено, что за некоторый период времени данным "весельчаков" было собрано 682 млн руб на спаме, и это незначительная часть его кошельков... Конечно резонно предположить, что указанные суммы ему направляли конечно же не озабоченные пользователи, дрочащие перед своими мониториами и боящиеся огласки, а таки некоторые операции финансового (отмывочного) характера, что подтверждается суммой трансакций, но всё-таки...

Исследование партнёров кому нужно - вышлю, пишите в приват.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2020-09-03_12-38-23.jpg (60.3 Кб, 15 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием