Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2021, 12:36   #1
Xuan_Carlos
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Подозреваю крышевание оргпреступности

Всем здравствуйте.

Близкий человек подал заявление на другое лицо в связи с совершением тем лицом уголовного преступления. Проверка подозрительным образом затянулась. Я про это другое лицо немного покопал и выяснил, что это лицо, представляясь всем вахтером в одном муниципальном предприятии (з/п немногим более 10 тыс. руб.) на самом деле является единоличным учредителем и директором предприятия, зарегистрированного по недействительному адресу (признан ФНС недостоверным) с оборотом около 50 млн. руб. за неполный год (зарегистрировано в июне). При этом лицо страдает алкогольной зависимостью, имеет 9 классов образования, живет в муниципальной квартире с долгами за коммунальные услуги по базе ФССП.

Очевидно, что предприятие фиктивное, а его "председатель" - зиц.
Подал заявление в полицию о проведении проверки.
Отказ в ОВУД. В отказе ни про вахтера, ни про 50 лямов ни слова. Мол само зарегило, само руководит - молодец, да и только! Но от дачи объяснений отказалось сославшись на 51 ст. Конституции. Всё хорошо, никакого состава преступления не усматривается.
Обратился сразу в ГУСБ МВД.
ОВУД по результатам отменили.
Вынесли следующий - почти без изменений (пара предложений с несущественными деталями добавилась). Опять ни про 50 лямов оборота, ни про вахтера ничего! Опять отсутствие состава. И тишина.
Обратился в прокуратуру с вопросом в какой стадии проверка и получил такой ответ (картинку прикалываю).
Дважды подряд ОВУД отменен в результате некоей "ведомственной проверки". Копии ОВУДов мне при этом не присылали (непонятно присылали-ли в прокуратуру). По-моему подозрительно. Посоветуйте плз что делать ?

PS. Попутно обнаружил, что по указанному недостоверному адресу зарегено еще около 50 контор (по всем ФНС адрес недостоверный). Суммарный оборот (из того, что опубликован в информационных системах) - под ярд рублей. Сумма приличная (городок небольшой)...
Изображения
Тип файла: jpg proc.jpg (140.2 Кб, 33 просмотров)
Xuan_Carlos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием