Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2021, 18:36   #2797
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Иногда в около темном словоблудие удается выцарапать фрагменты, имеющее отношение к теме «БПБ».
ЦИТАТА МАРТУНА:
Профессор! Напомню, что я Выложил ссылку на видео из Фейсбука, посмотрите его, а потом посмотрите на описание "вашей" защиты от прохода в ноги, и подумайте каковы шансы на успех.
А Вам предоставил не словоблудие, а алгоритм тактики действий, который реализуется с любой техникой, и при этом учитывает, что в 98 и более процентах даже при неграмотном проходе, если только атакующий не будет в состояниии тяжёлого опьянения атаковать с нескольких метров, окажется на земле, ему придется работать в партере. То есть: защиты есть, но, при существующих методах и проблемах подготовки сотрудники, за исключением спортиков, применить их не смогут.

Комментарий:
Вместо обещанных вариантов описания технических действий защиты от попытки захватить ноги, которые целесообразно включить в содержание подготовки сотрудников полиции, после того как я изложу предлагаемые мной варианты, продолжаем наблюдать, как обычно, словоблудие.

Теперь о рычаге руки наружу и его применение в ситуации пресечения попытки достать оружие из внутреннего кармана одежды
ЦИТАТА МАРТУНА:
Блин, снова здорово... Сколько раз повторять, за более чем 22 года работы я не то что не видел, не слышал, чтобы кто-то, кроме сотрудников в 90-х и то одетых в бушлаты, носил оружие во внутреннем кармане. Это раз

Комментарий:
Я уже отмечал, что если Вы не слышали о том, что оружие может находиться у противника во внутреннем кармане одежды, то это не означает, что такого не может быть.
А встречались ли Вам ситуации, когда злодей пытается захватить ноги сотрудника?
Обучение пресечению попытки достать оружие из внутреннего кармана всегда предусматривалось программами по ФП.
НФП-96 – П. 11.6.11. ….при попытках противника достать оружие из нагрудного кармана или кармана брюк (кобуры), ударами ногой, рукой в уязвимые места и болевыми приемами (рис. 148, 149, 150).
НОФП-2017 – п. 104.9. Пресечение ействий при попытке достать оружие из нагрудного кармана целесообразно выполнять при помощи рычага руки наружу или внутрь.
Тов. Мартун и вам подобные должны понимать, что если осуществляется задержание лица, которое по оперативным данным может быть вооружено, или у сотрудника есть основание полагать, что задерживаемый вооружен, то если это лицо в момент объявлении о задержании или аресте пытается засунуть руку, в данном случае во внутренний карман одежды, то это действие пресекается рекомендуемым способом.
ЦИТАТА МАРТУНА:
Рычаг руки наружу применяется не для конкретных приемов, а: - в традиционных системах в ситуациях, когда противник пытается стянуть руку;
- в МВД против огнестрела, потому что в ходе его выполнения кисть противника находится в таком положении, что нажатие на спусковой крючок становится проблематичным, а оружие на большей части траектории направлено в безопасную для сотрудника и окружающих сторону, а в целом прием применяется потому что он уже изучен сотрудником на этапе обучения приемам задержания. Применение одних и тех же приемов в различных ситуациях: задержание; освобождение от захвата, защита от ударов руками и ногами, ударов и угроз оружием позволяет уменьшить арсенал изучаемых технических действий одновременно увеличив время на отработку одной техники.
И главное, блин... В рычаге руки наружу важен прихват одной рукой, который может делаться за предплечье, сгиб кисти, тыльную часть кисти, а давление (но все же наиболее оптимально в районе сгиба кисти что позволяет усилить технику сложением направлений воздействия) может оказываться чем угодно:, любой частью тела, вплоть до лба или колена. Важно не как держать а как крутить и куда давить, бо е даэве формы рычага наружу: дожимом и скручиванием.

Комментарий:
Вместо описания своего варианта техники рычага руки наружу получаем как обычно словоблудие вокруг этого приёма.
ЦИТАТА МАРТУНА:
А хотите, я сейчас Вашим методом раскритикую Ваше предложение?!
ХОЧУ. Только для удобства анализа Ваших замечаний, я замечания соединю с элементом, к которому относится замечание, аналогично тому, как это делал Циркуль, критикуя прием загиб руки за спину замком.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием