Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2022, 14:42   #56
Xuan_Carlos
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подозреваю крышевание оргпреступности

Дайджест.

Доблестное городское СУ УМВД наконец-то нашло в действиях т.н. "вахтера" признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 173.2. Хотя почему именно эта статья непонятно. Ведь "вахтер" сам подавал и получал документы о регистрации своего предприятия с 50 миллионным оборотом (а не написал доверку на третье лицо). Поскольку преступление малой степени тяжести, то 2 годичный срок для привлечения к ответственности истек.

Но. Областная прокуратура, найдя указанный ОВУД законным и обоснованным, в ответе, данном по результатам обращения депутата Хинштейна, указала, что потребовала от городского СУ УМВД провести проверку на предмет причастности "вахтера" к совершению преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ. Тут же средняя тяжесть и упражняться можно еще 3 года до истечения срока давности (а то и больше, потому что ООО ликвидировано только несколько месяцев назад и когда там был последний эпизод неизвестно) :)

Также в рамках данной проверки выяснилось, что вахтер, который так себя называл в своих объяснительных в рамках проверки по т.н. бытовухе по заявлению моего близкого человека, вахтером не является уже более 2 лет. Уволился.

По т.н. бытовухе вроде как наметились сдвиги в сторону возбуждения дела, о не буду забегать вперед.
Связи между невозбуждением дела по "бытовухе" и тем, что вахтер владел предприятием с 50 миллионным оборотом, скорее всего нет. Но это станет значительно более вероятным также после возбуждения дела.

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Xuan_Carlos Посмотреть сообщение
Только 2 основных конкретных довода: должность учреда/дира конторки - вахтер с з/п около пятнашки рублей в месяц и оборот конторки - 50 лямов за неполный год стабильно не попадают в мотивировочную часть ОВУДа...
Кстати, эти доводы наконец-то попали в ОВУД.
Наверное благодаря этому прокуратура и указала на необходимость провести проверку по 187 УК РФ.
Xuan_Carlos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием